Автор
Тема

Наблюдающий
Посылал ли Жуков солдат разминировать минные поля своими телами?
Американского генерала Дуайта Эйзенхауэра Жуков познакомил с советским методом преодоления минных полей: "Подходя к минному полю, наша пехота проводит атаку так, как будто этого поля нет.
Потери, нанесённые противопехотными минами, мы считаем всего лишь равными тем, которые мы бы понесли от артиллерийского и пулемётного огня в случае, если бы немцы прикрыли данный район не минами, а значительным количеством войск". "Я живо вообразил, - прокомментировал рассуждения Жукова Эйзенхауэр , - что произошло бы, если бы какой-нибудь американский или британский командир придерживался подобной практики, и ешё более живо представил себе, что сказали бы солдаты любой из наших дивизий, если бы мы действовали таким образом".
Сохранилось и немецкое описание советского "разминирования": "Большие плотные массы людей маршировали по минным полям. Люди в гражданском и бойцы штрафных батальонов двигались вперёд, как автоматы, бреши в рядах появлялись, когда кого-нибудь убивало или ранило взрывом мины… Те, кто упал, пристреливались небольшой волной комиссаров или офицеров".
http://zukov.by.ru/12.html

Что скажете, господа знатоки WWII? 

Профессионал
Владимир_М,
дадада, во всем веноваты они, коварные чекисты. а ещё они пили кровь младенцев! 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #139704

Наблюдающий
Цитата :
Владимир_М,
дадада, во всем веноваты они, коварные чекисты. а ещё они пили кровь младенцев!

А чё-нить по существу, не повторяя аргументы сталинистов, можешь возразить? Ну ссылки там дать на документы, опровергающие это? Мне правда интересно, я хочу разобраться где истина. 

Местный житель

Посмотрел фильм про Ржев.
Понял почему мой отец
полковник, начштаба дивизии в давние 70-е когда я ему сдуру подарил книгу воспоминаний Жукова (такая толстая с картинками), выкинул ее на помойку, сказав что эту тварь, придет время отправят туда же на заслуженное ею место. Страшно слышать немцев, которые рассказывают как конные корпуса раз за разом штурмовали в лоб по его приказу деревни погибая все, как армии раз за разом шли в окружение под Вязьмой, как 18 тысяч погибли за какой то сраный хутор месяц штурмуя его в лоб по приказу этого сталинского "гения", тогда как пришедший новый комполка взял его за три часа без потерь просто обойдя сбоку и был за нарушение приказа разжалован. Мясник блин, герой войны. 800 тысяч убитыми за убогий городок, тогда как штаты с Монтгомери на всех фронтах потеряли всего 300. Что же это за страна, где такие уроды до сих пор ходят в героях.

http://wwwboards.auto.ru/politics/963201.html

Рогацци сталин этот грузинский выкормыш ведь твой кумир что скажешь? 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #139709

Наблюдающий
Владимир_М, а у Вас по существу есть, кроме " Большая энциклопедия Кирила и Мефодия

Энциклопедия "Аванта+"

Всевозможные интернет ресурсы"...

шоэтозабред по ссылке? 

Живу я здесь
Штрафбат посмотри, и особенно список батальонов в конце фильма, их сотни были, штрафниками и жертвовали, Победа любой ценой. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #139711

Наблюдающий
MF3, немцы Вам рассказывали?

просто интересно, нисколько не защищая....чтобы так говорить нужно основываться на большем, чем Ваш бред))
а как Вы в 70-е отцу книгу дарили, если Вы 80-го года рождения?)) 

Наблюдающий
Цитата :
Страшно слышать немцев, которые рассказывают как конные корпуса раз за разом штурмовали в лоб по его приказу деревни погибая все

+1. Примерно это я и прочел в книге Пауля Кареля.

Цитата :
Рогацци сталин этот грузинский выкормыш ведь твой кумир что скажешь?

Присоединясь к вопросу. 

Наблюдающий
snuvr, я терминатора смотрел...все части. 

Профессионал
Вов, ну что что ты опять как дошкольник ума покупаешь. Видишь ли, Вова, открою тебе величайшую тайну века: Жуков вообще солдатами не командовал. Он вызвал командира целой армии(!), изредка корпуса и говорил: "А вы, товарищ Х, такого числа должны выйти на линию Краков - Оглендув, и освободить юг Польши", например. А командующий армией вызывал командиров дивизий и т.д Как проводить конкретную атаку решалось на уровне комбат-комполка. И требовалось от них одно - выполнить в срок поставленную задачу. А если бы Жуков занимался такой херней, как решать, по минному полю солдаты побегут или нет, вся работа Генштаба была бы парализована, ведь таких батальонов солдат и таких полей не него приходились тысячи в каждой операции. 

Местный житель
Цитата :
MF3, немцы Вам рассказывали?

просто интересно, нисколько не защищая....чтобы так говорить нужно основываться на большем, чем Ваш бред))
а как Вы в 70-е отцу книгу дарили, если Вы 80-го года рождения?))
Будь внимателен и смотри внизу ссылку , а еще лучше выбрось из головы тот мусор который тебе вбивали в школе на уроках истории 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #139717

Наблюдающий
интересно, сколько из здесь присутствующих зарегены на сайте Goblin'а? 
Владимир_М, заболел гриппом? Не пугает что это правительство испытывает новый вирус н асвоём же населении? А ты про Жукова, щас гораздо жестче с людьми поступают. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #139719
Цитата :
интересно, сколько из здесь присутствующих зарегены на сайте совкового дебила Goblin'а?
Володя, зайди на его сайт, напиши ему всё что о нём думаешь с указанием ФИО и адреса.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #139720

Наблюдающий
MF3, из школы мало что помню..на сайте гоблина не разу не был.

iq сказал правильную вещь, ставились задачи (часто не выполнимые)....а кто как их выполнял на их совести.. 
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Наблюдающий
И тем не менее, написанное пером не вырубишь топором. Всё это есть в воспоминаниях Эйзенхауэра. 

Профессионал
Цитата :
интересно, сколько из здесь присутствующих зарегены на сайте совкового дебила Goblin'а?
Вот ты еще пока ни одной умной вещи не написал здесь в форуме. Одно вранье и бред. Если называешь дебилами других, ты выходит тогда кто? австралопитек. 

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Вот ты еще пока ни одной умной вещи не написал здесь в форуме. Одно вранье и бред. Если называешь дебилами других, ты выходит тогда кто? австралопитек.

Во, сразу виден пациент Тупичка. Под каким ником, колись!? Ecoross или ещё какой? 

Профессионал
Цитата :
И тем не менее, написанное пером не вырубишь топором. Всё это есть в воспоминаниях Эйзенхауэра.
Наплечный прыщ уже совсем отказал? Самые точные искренние воспоминания - они всегда оказываются у президентов стран, с которыми у нас в разгаре холодная война. Хорошо, в этих воспоминаниях Жуков не доедал, то что осталось от солдат.

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Цитата :

Во, сразу виден пациент Тупичка. Под каким ником, колись!? Ecoross или ещё какой?
не угадал, я там никогда ни одного слова не написал.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться