Автор
Тема
Я знаю что такое МиллиТерра, и предполагаю, что начитавшись о 2МВ, IQ стал восхищаться тоталитарными режимами, особенно германским. Угадал я как всегда? 
Россия - уже более 1000 лет многонациональная страна. И изначально строилась как многонациональная страна.
Всегда удивляло, что разные уроды навроде Бжезинского, проживающие в стране (США), в которой ещё 200 лет назад торговали живым товаром, 40 лет назад активно действовал Ку-клукс-клан, а сейчас наоборот белый без последствий не может негра назвать негром, пытаются поучать русских как строить межнациональные отношения.
Всегда удивляло, что доморощенные либерасты вместо того, чтобы использовать тысячелетний отечественный опыт, с восторгом подгавкивают юсовцам и гейропейцам.
Да у нас масса межнациональных проблем. Но мы их решаем. Причем, если к нам не лезут доброжелатели с Запада и Востока, решаем преимущественно безкровно. И, слава Богу, до таких межнациональных и межрассовых погромов, как на Западе, мы страну ещё не довели.
Так что не они должны поучать нас, а сами должны у нас учиться. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #138828

Живу я здесь
iq, Сам виноват!
Научись признавать!Ничего зазорного тут нет.

По теме государств.
Израиль можно отнести к националистическим государствам и этому географическому недоразумению всего 60 лет.(щас начнётся)Ибо нехрена создавать, то чего сдохло по вполне естесвенным причинам 2000 лет назад."Сказали в морг-значит в морг"(с)Ахмадинеджад

По теме.
Не зря Рейх называли Тысячелетним.Молодо зелено.Образовались как государство ИМЕННО немцев в 1872г.Ну по молодости лет набедокурили прилично,огребли,надеюсь поумнели.
Так же надеюсь ,что под руководством более мудрого восточного дядьки-соседа в очередной раз отмудохают европейскую шелупонь и не будут больше на дядьку залу@аться! 
Ночь не может длиться вечно. #138830

Профессионал
Цитата :
Я знаю что такое МиллиТерра, и предполагаю, что начитавшись о 2МВ, IQ стал восхищаться тоталитарными режимами, особенно германским. Угадал я как всегда?
нет, скорее наоборот. Я не восхищаюсь никакими режимами, в том числе и тоталитарными. Германские же - мне наименее симпатичны. Кстати, в милитере о режимах чрезвычайно мало, это не политический сайт, та ли милитера вообще имеется в виду. Я вообще аполитичен, не состоял ни в одной партии, и не собираюсь этого делать. Мне просто очень не нравится, когда перевирают историю. Особенно историю моей страны, особенно в негативном ключе.

И какие факты противоречат какой теории? это вообще о чем было? 

Профессионал
Цитата :
iq, Сам виноват!
Научись признавать!Ничего зазорного тут нет.

а что признавать-то требуется? поясните точнее
Вот в чём вопрос вообще не по теме темы, совсем отвлеклись. 

Профессионал
А я-то откуда знаю какие мононациональные государства распались. Спроси у Александра Друзя. Я в этой ветке писал про националистические государства, для особо одаренных даже разжевал: это те государства, где официально проводится дискриминация по национальному признаку. 

Профессионал
Цитата :
1) Германия объявила войну Франции и Англии;
2) Франция и Англия объявили войну Германии.
Что наиболее верно? Вопрос сначала к НОНЭ-сочувствующим.

формально верно второе.

Наблюдающий
Цитата :
А я-то откуда знаю какие мононациональные государства распались. Спроси у Александра Друзя. Я в этой ветке писал про националистические государства, для особо одаренных даже разжевал: это те государства, где официально проводится дискриминация по национальному признаку.

Ну, поехали по порядку:

1. Озвучь весь список государств, в которых проводилась дискриминация по национальному признаку и которые из-за этого развалились. По пунктам. Кроме Третьего Рейха.

2. То есть, по твоей логике, если создать все условия для того, чтобы другие национальности уехали из страны, без дискриминации, например, создав экономические условия, чтобы им было невыгодно приезжать, в результате чего государство станет мононациональным, то такое государство имеет право на существование?

3. Когда распадется албанское Косово, в котором дискриминировали сербов и выгнали всех подчистую?

4. Когда распадется Турция, в которой вырезали 1,5 миллиона армян и несколько десятков тысяч курдов?

Профессионал
Цитата :
3. Когда распадется албанское Косово, в котором дискриминировали сербов и выгнали всех подчистую?

Вообще-то распалась Сербия, в которой сербы давили албанцев, а до этого распалась Югославия. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #138917

Наблюдающий
Цитата :
Вообще-то распалась Сербия, в которой сербы давили албанцев, а до этого распалась Югославия.

Но ведь, следуя логике iq, албанское Косово тоже должно распасться, там ведь ещё есть 10 % сербов и их пока ещё дискриминируют? 

Профессионал
Ну, насколко я знаю, учитывая специфику управления в сербском анклаве и поведение сербов в Косово назвать его единым государством нельзя. Да и государством-то пока еще условно.

Да и поддерживается там все искуственно международными силами.
Или те же Израиль с Турцией... только силовыми методами, иначе Курдистан уйдет, пелестинцы отсоединятся. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #138921

Наблюдающий
Цитата :
Ну, насколко я знаю, учитывая специфику управления в сербском анклаве и поведение сербов в Косово назвать его единым государством нельзя. Да и государством-то пока еще условно.

Что ж, посмотрим.

А когда Турция распадется? Они же вырезали 1,5 миллиона армян и несколько десятков тысяч курдов? 

Профессионал
я чуть подредактировал предыдущее про Турцию.

а когда? - да фиг его знает. Фактически единства уже нет. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #138924

Наблюдающий
Цитата :
а когда? - да фиг его знает. Фактически единства уже нет.

Ты точно уверен, что у турок нет единства? А по-моему у них все нормально. И женщины турецкие рожают много детей, так что никаких предпосылок распада нет. 
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Профессионал
Цитата :
Цитата :

Ну, поехали по порядку:

1. Озвучь весь список государств, в которых проводилась дискриминация по национальному признаку и которые из-за этого развалились. По пунктам. Кроме Третьего Рейха.

2. То есть, по твоей логике, если создать все условия для того, чтобы другие национальности уехали из страны, без дискриминации, например, создав экономические условия, чтобы им было невыгодно приезжать, в результате чего государство станет мононациональным, то такое государство имеет право на существование?

4. Когда распадется Турция, в которой вырезали 1,5 миллиона армян и несколько десятков тысяч курдов?

1. Вов, это ты озвучь хотя бы одно, с которым этого не произошло. Я ведь первый спросил. Остальные, соответственно- и будут ответом на твой вопрос.
2. Невозможно разделить людей по национальному признаку с помощью только экономических методов, в принципе невозможно. Кроме того, я считаю, что государства имеют права на существование независимо, мононациональны они или нет.
3. Я не знаю, очень надеюсь что скоро, а территория вернется Сербии.
4. Я этого тоже не знаю, я не ясновидящий. В данный момент, эта страна стремиться в еэс, и, естественно, от дискриминации там отказались, даже признали курдский язык и открыли телеканалы на курдском. 

Начинающий специалист
iq, в вопросе Китая не путайте понятия народность с нацией, это разные ступени развития этноса, если вспомнить что существовали когда то племена, то можно дойти и до того, что кроме евреев и пары тройки индейцев, все остальные метисы.  

Наблюдающий
Цитата :
Вов, это ты озвучь хотя бы одно, с которым этого не произошло. Я ведь первый спросил. Остальные, соответственно- и будут ответом на твой вопрос.

Демагог. Так и скажи, что нечего ответить. Твои слова:

Цитата :

То есть ты не можешь назвать НИ ОДНОГО государства, которое проводило бы дискриминацию по нац. признаку и распалось из-за этого, кроме Третьего Рейха? Что и требовалось доказать. Я тебе привел минимум два пример обратного - Турция и Косово албанцев.

Цитата :
2. Невозможно разделить людей по национальному признаку с помощью только экономических методов, в принципе невозможно.

Ещё как возможно. Если поднять зарплаты русским рабочим из провинции на те же вакансии, то количество приезжих из Таджикистана и других республик уменьшилось бы в разы. В конце концов, можно не покупать у них товары.

Цитата :
3. Я не знаю...
4. Я этого тоже не знаю...

Что и требовалось доказать. 

Профессионал
Государство Османская империя как раз потерпело крах в 1923 году, с тех пор на территории этой страны новое государство, Турецкая республика. Косово я лично государством не считаю, если ты косовар и признал его, для меня это ничего не значит.

В экономику хоть не лезь, пень. Если поднять зарплаты русским рабочим, никто не мешает на это место взять таджика с чуть меньшей з/п. В КЗОТе запрещена дискриминация по национальному признаку.

3.4. Я не астролог, и не предсказатель будущего.Я вроде как нигде ни разу и не претендовал на это. 

Наблюдающий
Цитата :
Государство Османская империя как раз потерпело крах в 1923 году, с тех пор на территории этой страны новое государство, Турецкая республика.

Не увиливай от ответа. Речь не про Османскую империю, и не про Российскую, а про Турцию, которая и по сей день уничтожает курдов и официально НЕ ПРИЗНАЕТ геноцида армян. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться