Автор
Тема

Эксперт
iq, ты никак не успокоешься со своими американо-израильтянами
Тут тема о другом ...
Верим, что ты единственный знаешь всю правду. Только молчи!

... подкрался незаметно #138738

Эксперт

Два друга: Хрен и Плоскогубцы.

... подкрался незаметно #138742

Профессионал
О другом так о другом, спрашивайте ваши вопросы по истории Второй Мировой,я не Исаев, конечно, но всю милитеру прочитал и не только ее. 
1) Германия объявила войну Франции и Англии;
2) Франция и Англия объявили войну Германии.
Что наиболее верно? Вопрос сначала к НОНЭ-сочувствующим. 

Наблюдающий
Цитата :
Домашнее задание, как и для Вовы - приведи пример националистического государства, которое не потерпело крах. Я честно, говоря, вообще впервые в жизни вижу пост человека, который РЕАЛЬНО не знает про итоги Второй мировой. Да, нас оказывается обманывают, победили-то нацисты, а от нас скрывают, пропагандисты американо-израильские. Ай-яй-яй.

Ты в свойственной себе манере подменяешь понятия. Третий Рейх погиб не потому, что был национально ориентированным, а потому что вел агрессивную, захватническую политику в отношении других стран. Не было бы военных поползновений - был бы ЕС на 50 лет раньше.

Только полный дебил может судить о нежизнеспособности моно-государства на одном лишь примере Третьего Рейха. Есть и другие примеры - все страны бывшего СССР, Чехия и Словакия, большинство арабских государств, живущих себе очень даже неплохо.

А вот обратных примеров просто тьма - СССР, Югославия, все империи прошлых веков. Национальное государство всегда стремится к единству - пример воссоединение ФРГ и ГДР. Тогда как многонациональные государства, в особенности с некомплиментарными этносами, всегда будет лихорадить и в конечном итоге они придут к закономерному итогу. 

Наблюдающий
PS: iq, что-то ты как-то оставил без внимания пример националистического Израиля. А примерчик то как раз для тебя. 

Профессионал
действительно, на примере одного рейха нельзя судить. А вот когда таж *** случилась со всеми остальными без исключения - только дебил не сделает из этого никаких выводов.
Кстати, ФРГ и ГДР не были мононациональными 20 лет назад. Там турков, чехов и поляков даже больше было, чем у нас азиатов и кавказцев. 

Наблюдающий
Цитата :
действительно, на примере одного рейха нельзя судить. А вот когда таж *** случилась со всеми остальными без исключения - только дебил не сделает из этого никаких выводов.

Да, ты действительно сказочный дебил, раз судишь по одному лишь Рейху и не приводишь других примеров. В то время как я привел тебе не один пример краха многонациональных государств. И Израиль как национально ориентированное государство.

Цитата :
Кстати, ФРГ и ГДР не были мононациональными 20 лет назад. Там турков, чехов и поляков даже больше было, чем у нас азиатов и кавказцев.

По меркам ООН государство, на 80 % состоящее из одного этноса можно считать мононациональным. Не думаю, что там турков больше 10% населения страны. И никаких республик на территории Германии никогда не было.

PS: Слив тебе засчитан. Признай, что был не прав - хоть немного сохранишь лицо. 

Профессионал
Вов, сказочный дебил это ты. Я вообще тут нигде не приводил пример Рейха, это ты его на свет божий вытащил, а теперь же мне еще и приписал. Херовый из тебя демагог. И я никогда и нигде здесь не утверждал, что многонациональное государство не может в принципе потерпеть крах. Не надо приписывать свои мысли мне. Дважды хреновый демагог. И что за нового кролика ты извлек из шляпы? "национально ориентированное" государство, значит у нас Израиль. А речь то шла, и пример я просил привести националистического. Такого, где люди подвергаются дискриминации по национальной принадлежности, и это является официальной политикой государства. Разницу чуешь, между "национально ориентированное" и "националистическое"? Еще раз повторяю, поезжай в Израиль, наряжайся в кокошник и косоворотку с лаптями. И убедись, что нахрен ты никому не уперся.

Ты видел живого немца, Вов. Ты спроси, какой он национальности. Он ответит: шваб, силезец, саксонец, баварец и т.п., а не немец.

Наблюдающий
Цитата :
А речь то шла, и пример я просил привести националистического. Такого, где люди подвергаются дискриминации по национальной принадлежности, и это является официальной политикой государства. Разницу чуешь, между "национально ориентированное" и "националистическое"?

"Национально ориентированное" и "националистическое" есть одно и тоже понятие, только незамусоленное идеологами вроде тебя. Приведи мне пример понятия слова "национализм", из которого ты сделал феерически ***ский вывод о том, что национализм есть дискриминация других национальностей. Только не совковый словарь используй, а словарь Вебстера там, или Британскую энциклопедию.

По поводу Израиля, который тебе так сильно вперся в одно место. Израиль - это и есть "националистическое" государство в твоём понимании. Ибо:

1. Неевреям в Израиле запрещено покупать или брать в аренду участки земли.
2. Государственные номерные знаки автомобилей в Израиле и на оккупированных землях имеют различные цвета, что бы отличать евреев от неевреев.
3. На оккупированных землях израильские власти используют 85% источников воды для евреев, а остальные 15% оставлены для большинства арабского населения.
4. Палестинцы составляют самую большую часть беженцев во всем мире

Авторство - Prefer Statement  

Начинающий специалист
iq, Вы про такие страны как Китай и Япония слышали, причем на ногах они держатся очень крепко, и я не уверен выстоит ли сейчас кто без ОМП против Китая. Так что если вы их не знаете полистайте атласс.

Профессионал
А ну извини, Вов, раз ты не считаешь дискриминацию по национальному признаку национализмом, так значит мы тут совсем про разные вещи пишем.

1.Недвижимость в Израиле - земельные и другие естественные угодья, другое имущество, прикреплённое к земле, прочно связанное с ней (здания, сооружения, объекты) на территории Израиля. К недвижимости относятся также вещные права на землю.

Недвижимость в Израиле продается всем, включая иностранцев. Без всякого оформления постоянного места жительства вы можете купить все, что угодно, но... покупатель, если он не гражданин Израиля, должен иметь в банке солидный счет, причем не простой, а накопительный.

2. В США в разных штатах знаки имеют различные цвета.

3. Не проверяемо, скорее всего фейк. Как, например, подсчиать, сколько процентов источников воды в ЦЧО, используют русские, а сколько остальные?
4.Беженцев больше всего из Ирака, 2.2 млн. В Палестине еще до основания Израиля было всего 750 тыс . чел. В данный момент из по данным ООН 600 тыс.

вов, хватит постить бред. 

Наблюдающий
Цитата :
iq, Вы про такие страны как Китай и Япония слышали, причем на ногах они держатся очень крепко, и я не уверен выстоит ли сейчас кто без ОМП против Китая. Так что если вы их не знаете полистайте атласс.

Ща он скажет, что среди монголоидов-китайцев есть много национальностей, только мы их не умеем различать.  

Наблюдающий
Цитата :
А ну извини, Вов, раз ты не считаешь дискриминацию по национальному признаку национализмом, так значит мы тут совсем про разные вещи пишем.

Смотря что ты подразумеваешь под дискриминацией. Отсутствие права бесконтрольно селиться на чужих землях и получать гражданство за 500 рублей, занимать некомплиментарным этносам важные государственные посты и иметь контроль над СМИ, - таки да, это национализм в моём понимании. 

Профессионал
Цитата :
А вы видимо нет, в этих странах нет никаких проявлений национализма, тем более в Китае, где национальностей не меньше, чем в СССР. Жители разных провинций даже не понимают друг друга. В Китае для межнационального общения был насильно внедрен диалект хань.
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Названия, даты распада, и др. 

Наблюдающий
HORSY, присоединяюсь к вопросу.  

Профессионал
Цитата :
Названия, даты распада, и др.

Да тут выше уже приводился пример третьего рейха. май 1945го. Мало того, распад государства еще и страну за собой потащил, она тоже распалась на 2 части.
В Орл.обл. русских до 90%. И когда же распадется МИЛЛИАРДНЫЙ Китай? В 3'000-м году? 

Профессионал
я надеюсь что область не распадется, тем более она не государство и не страна. Спрогнозировать достоверно распад ПОЛУТОРАМИЛЛИАРДНОГО Китая вряд ли возможно, я лично не берусь. Попытки были (Тибет). но не успешные. Да и какое отношение Китай имеет к теме? тем что кто-то прогуливавший географию его брякнул не к месту? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться