Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
Нашел в сети. В принципе все ясно. Израиль был геополитическим врагом (союзником США), и СССР с ним даже воевал руками "арабских друзей". Но это уже прогресс. наконец-то ты на стороне Политбюро ЦК КПСС и КГБ. Но про русских примерно такое же снимали немцы перед войной, американцы в период маккартизма. Что, посмотришь и возненавидишь русских?

Рад, что ты не стал отрицать существование фильма. Да, этот фильм несколько возвысил СССР того периода в моих глазах, значит в то время были и патриоты в верхуше СССР. Странно, что ты подвергаешь сомнению всё, что сказано в этом фильме, всё-таки в фильме огромное количество архивного материала и видеозаписей - непонятно с чем ты несогласен конкретно.

А при Гитлере да, снимали подобные фильмы. Но я бы не стал проводить такие аналогии с ненавистью к русским, какую ты привел. Всё-таки этот фильм не Гитлер снял, а русские люди. 
? О том как евреи по-еврейски евреили? 

Наблюдающий
Lesatach, рекомендую тебе также посмотреть этот фильм. 

Наблюдающий
Цитата :
? О том как евреи по-еврейски евреили?

Посмотри - узнаешь. Фильм сняли в СССР для лидеров СССР. Ты же патриот Советского Союза, не так ли? 
У меня хватает времени лишь на Аудиокниги через Говорилку в мэпэ-три плэере. 

Наблюдающий
кстати, iq, данный фильм в широкий прокат не выходил и не был предназначен для массового зрителя, а смотрели его только лидеры СССР. Какой смысл КГБ обманывать своих лидеров? Так что твоя аналогия с пропагандистскими фильмами Геббельса вдвойне не верна. Геббельсовские фильмы крутили во всех кинотеатрах Германии. 

Наблюдающий
Цитата :
У меня хватает времени лишь на Аудиокниги через Говорилку в мэпэ-три плэере.

Фильм не про СССР, а про мировой сионизм. Посмотри для общего развития. 

Профессионал
там кое-что притянуто за уши, пользуясь тем, что про ортодоксальных евреев в СССР мало кто знал. Факты все вполне реальны, но если собрать все негативные факты например, о христианах, вспомнить все косяки за все время, показать прозелетизм христиан, финансы которые крутятся, вставить всякие христианские экстремисткие течения и секты, фильмец получится погорячее даже. А если сравнить то что сионистам хочется и что получилось- ваще смех, малюсенькая страна с вечной войной и террористами под боком, намеков не то что на мировое господство, даже на региональное нет. Тебя ж никто не заставляет носить кипу вроде? Тот же ислам оказал на мир, геополитику, конфликты, баланс сил в разы больше чем все сионисты вместе взятые за все время, хоть и появился намного позже. Я думаю, что к сионистам можно относится как к неудачникам мирового масштаба, тебе их жалеть надо, Вов. 

Профессионал
Цитата :
кстати, iq, данный фильм в широкий прокат не выходил и не был предназначен для массового зрителя, а смотрели его только лидеры СССР. Какой смысл КГБ обманывать своих лидеров? Так что твоя аналогия с пропагандистскими фильмами Геббельса вдвойне не верна. Геббельсовские фильмы крутили во всех кинотеатрах Германии.
Я более чем уверен, что лидеры СССР это не смотрели, что надо было знать - они так знали, на то они лидеры. Наоборот, такие фильмы могли сниматься только по их заданию и с их ведома. Был бы нашим врагов, не Израиль, например, а Сирия с Египтом, ты бы сейчас смотрел фильм, как добрые безобидные евреи борются со злобными исламистами, которые всеми правдами и неправдами стремяться к мировому господству.
Нечего рассказывать? Чую ближайшие страницы будут про еврейство еврейских евреев. 

Наблюдающий
Цитата :
Нечего рассказывать? Чую ближайшие страницы будут про еврейство еврейских евреев.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (с) 

Наблюдающий
Цитата :
Я думаю, что к сионистам можно относится как к неудачникам мирового масштаба, тебе их жалеть надо, Вов.

И всё-таки им удалось разрушить Российскую Империю - это факт. Думаю, и к краху СССР они свою руку приложили, иначе не было бы поправки Джексона-Веника, направленной на отток евреев из СССР. Значит эта страна для евреев была чужая. А в правительстве Ельцина почему было так много евреев, как думаешь?

Профессионал
Цитата :
Цитата :
Я думаю, что к сионистам можно относится как к неудачникам мирового масштаба, тебе их жалеть надо, Вов.

И всё-таки им удалось разрушить Российскую Империю - это факт. Думаю, и к краху СССР они свою руку приложили, иначе не было бы поправки Джексона-Веника, направленной на отток евреев из СССР. Значит эта страна для евреев была чужая. А в правительстве Ельцина почему было так много евреев, как думаешь?
Не называй фактами наивные домыслы. Николай Второй - сионист?
Они как, союзник США, конечно приложили руку, но пропорционально их влиянию, то есть практически никак, никто бы и не заметил. Также приложили руку все остальные союзники, НАТО в первую очередь. Вклад в общее дело был у сионизма, как у комара, толкающего поезд. Эти страшные и коварные сионисты, ничего даже со страной типа Сирии сделать не могут, а на СССР могли только тявкать как моська. 

Философ
Мужики,наверно знаю, что вы обсуждаете. В конце 80 х около фильма был скандал, как тогда выступали во Взгляде, говорили что фильм снимался с четким заказом как агитационный, чтобы прекратить выезд еврев в Израиль, тогда с показом кадров вели комментарии, откуда взято, что происходило на самом деле. После скандала фильм подготовленный к показу был с позором изьят, причем вроде был даже международный скандал, МИД оправдывался. Теперь значит кто то посчитал, что всё забылось и вытащил фильм на свет божий. А в 70 е фильм не стали показывать, тк изменилась международная обстоновка, Египет ушел из под нашего влияния, зато мы победили США в Индокитае, увязли в Африке, и как сказали в 80е просто еще одна точка противостояния нам стала не нужна. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #176456
Sadone, а что ты можешь сказать плохого о черносотенцах, кроме расхожего мнения жидо-коммуняк?
Можешь привести ФАКТЫ?
Ведь нельзя же строить независимое и объективное мнение на словах только ОДНОЙ стороны конфликта!

Цитата :
Сейчас у тебя по сценарию обеление черносоценцев?))) ты прямо борец за историческую справедливость! правда, за историческую справедливость-наоборот... как там, в твоем вывернутом наизнанку мире? кругом враги? тяжело наверное.сочувствую. ну давай расскажи про черносоценцев, про этих "защитников" православия и народа русского

Итак, прошу - факты в студию.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #176475
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Цитата :
Ведь нельзя же строить независимое и объективное мнение на словах только ОДНОЙ стороны конфликта!

Но ты ведь ничего кроме этого не делаешь на форуме

Наблюдающий
Цитата :
объясни мне, пожалуйста, что такое независимое мнение. не понимаю я простых вещей... вот я, например, исхожу из убеждения что убивать - плохо, врать и придумывать подлые мифы - плохо, взращивать в людях ненависть - плохо. потому, что ненависть и эгоизм уничтожают человека и общество в целом изнутри. и история переполнена подобными примерами. ты ,судя по всему, с этим не согласен. нацисты, черносотенцы, власовцы и прочие убийцы-предатели, для тебя вовсе и не предатели, а борцы за счастье России. какого объективного и независимого мнения ты хочешь, если мы с тобой будем примерять это мнение к своим убеждениям и из этого исходить "объективное" и "независимое" оно или нет.
ну да хер с ним... с мнением. как я понимаю главная заслуга черносотенцев в том, что они мочили ненавистных, подлых, хитрых, грязных, злобных и тд жидов-кровопийц (понравилось, Лесатах? никаких эпитетов не упустил?))) вскипает разум возмущенный?))) )
так ответь мне на один вопрос, Лесатах: если уничтожить всех жидов до последнего, придет ли наконец-то счастье и мир на землю русскую, закружиться ли народ русский в беззаботных хороводах, напялив предварительно расписные рубахи?  

Профессионал
Владимир_М
Скажи пожалуйста.
Если нееврей готовит еврейский хлеб и поленья в печь подбрасывает выкрест, будет ли хлеб кошерным или останется гойским варевом?  

Философ
Цитата :
а что ты можешь сказать плохого о черносотенцах, кроме расхожего мнения жидо-коммуняк?
Можешь привести ФАКТЫ?
Контрвопрос. А что можно сказать хорошего? Крайности расшатывали империю. В итоге еврейские мальчики, презрев ремесло дедов и отцов бросились в революцию.( Не мои слова, почти дословная цитата).В итоге они оказались отличными организаторами и агитаторами. Троцкий своими речами поднимал в атаку полки в почти безнадёжных ситуациях. И это его железной волей победа оказалсь за красными. Хотя в белой армии оказался цвет русского офицерства, под руководством непрофессионалов русские мужики прогнали отборные офицерские части вкупе с различными итервентами. И только от поляков, таких же революционеров, потерпели поражение. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #176525
Sadone,
Цитата :
какого объективного и независимого мнения ты хочешь, если мы с тобой будем примерять это мнение к своим убеждениям и из этого исходить "объективное" и "независимое" оно или нет.

Для начала давай говорить ПРАВДУ!
Будет правда - будет и объективное мнение.

Цитата :
так ответь мне на один вопрос, Лесатах: если уничтожить всех жидов до последнего, придет ли наконец-то счастье и мир на землю русскую, закружиться ли народ русский в беззаботных хороводах, напялив предварительно расписные рубахи?

Во-первых, я никогда не призывал и не предлагал всех жидов уничтожать, т.к. сам считаю это неправильным.
Во-вторых, счастье русского народа не связано автоматически с наличием или отсутствием жидов.
Но, в-третьих, если жиды вредят русским, то естественно русские должны бороться с жидами, отставать СВОИ интересы.
Боремся же мы с паразитами!!!

SWG,
Цитата :
а что ты можешь сказать плохого о черносотенцах, кроме расхожего мнения жидо-коммуняк?
Можешь привести ФАКТЫ?

Контрвопрос. А что можно сказать хорошего?

Логика: если нельзя сказать ничего хорошего, то НАДО/можно говорить только плохое???

Причины победы красных (большевиков) в гражданской войне, несколько более сложные, нежели кажутся на первый взгляд.
За годы коммунистического режима нас приучили к мысли (шаблону) что была борьба трудового народа с эксплуататорами и народ победил, потому что народ не мог не победить.
Совеская историческая наука именно так и толковала победу большевиков.
Нынешние коммуняки и прочие недоумки не хотят искать правду, а с маньячным упорством повторяют известные шаблоны.
Но в действительности, если смотреть правде в глаза, то это была не просто борьба народа с эксплуататорами. Всё было сложнее.
Ведь нельзя же считать эксплуататорами например крестьянскую армию Махно, которая успешно воевала к красными и белыми, помешала Деникину взять Москву, штурмовала Перекоп. Потом большевики все их заслуги приписали себе.
У Колчака были рабочие полки, которые сражались под красным знаменем. В фильме "Чапаев" есть сцена как Анка-пулеметчица косит ряды офицеров-Каппелевцев, но на самом деле на этом участке фронта каппелевцев не было, а были как раз части из рабочих, и Анка косила именно рабочих!
Что бы разобраться во всём этом надо знать или хотя бы стремиться знать ПРАВДУ! Только тогда можно будет сделать правильные выводы, составить объективное мнение!
Лично мое мнение на победу большевиков - они победили в результате того, что устои русского общества были подорваны реформами, начатыми ещё Петром 1: упразднение патриаршества, введение протестанских порядков. Николай 2 понимал проблемы русского общества, был инициатором восстановления патриаршества, но реформы зашли очень далеко. Как говориться процесс стал неуправляем, пошел в-разнос. Общество не поняло императора, отвернулось от того, кому присягало на верность.
В результате предательства императора верхушкой общества, государственная машина оказалась разрушенной. А, как говориться, в мутной воде, оказались самыми проворными жидо-коммунисты, которым помогли из-за бугра. В частности октябрьский переворот помогли совершить финны-националисты. За эту заслугу Ленин мгновенно предоставил Финляндии независимость! Даже по большевистским фильмам видно кто у Ленина был связным, где он скрывался! Не говорю уже о всем известной помощи Германии и Брестском мире, который от России подписали три еврея.
Верхушке общества, совершившей грандиозное предательство Царя, от Бога не было дано победить красных - это наказание за предательство!
Кстати, и в ходе гражданской войны предательства были обычным явлением. Например, разгром Колчака произошел вследствие предательства чехословацкого корпуса. И именно те чехи-руководители, кто предал Колчака, впоследствии предали свою страну Гитлеру...

Что касается "достижений" большевиков-коммунистов, которыми они любят похвалиться (задолбали уже штампами):
Россия к началу Первой мировой войны была на 5 месте, после Англии, Германии, Франции, Италии. То есть была мировой державой, с которой все считались. В России был рост производства, численность населения увеличивалась быстрыми темпами.
За время власти коммунистов был кратковременный взлет в производстве средств производства, военной промышленности, СССР занял по некоторым показателям 2 место (но не по производительности труда!)
Однако, к концу правления коммунистов СССР скатился черте-куда.
Итог коммунистического правления к 91-му году: в России кризис, Россия хрен знает на каком месте, Россия потеряла огромные территории: Польша, Финляндия, Молдавия, Украина, Белоруссия, Прибалтка, Казахстан, Средняя Азия, Закавказье. По численности населения Россия осталась на уровне столетней давности!!!!! Другие итоги и "достижения" коммунистов всем известны, не хочу занимать место. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #176552

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться