Автор
Тема

Эксперт
Швец,  
... подкрался незаметно #171600

Наблюдающий
Цитата :
Ну Стругацкие это. Успокоил?)))
Успокоил

Цитата :
P66, Стоило ли отвечать..ответ мгновенный.
Тока я не думаю что "всемирно известны"=)
Это не Бродский с Солженицыным ,Шолоховым,Буниным!
Они даром с коммунсоцутопиями ТАМ никому не нужны!
Ха! После ВОв в Европе запоем читали «Войну и мир», не так ли? С чего бы это?
«Улитка на склоне» братьев Сутуругацки (так по японски звучит их фамилия) тоже коммунсоцутопия? Обязательно почитаю.

Цитата :
Есть более весёлый Натанович,у него мама в пивном ларьке стояла на розливе=)
Мож этого знаете? любитель загадок=)

Цитата :
doctor, Спалил=)))))
Мать Винокура торговала в пивном ларьке? Не знал. Отец его, вроде, был большим строительным начальником в Курске.

Цитата :
Интернациолизм и толерантность - изобретение политиков, когда надо поиметь всех и сразу. Или на крайний случай кого-то конкретно...
А фашизм и нетерпимость - это НОРМАЛЬНО???

Местный житель
Цитата :
А фашизм и нетерпимость - это НОРМАЛЬНО???
Во-первых, изначально фашизм - это совсем не то, что обычно принято подразумевать под этим словом. А если уж смотреть совсем глобально - в любом государстве можно разглядеть признаки фашизма в нынешнем понимании этого слова. Другое дело, что проявления фашизма присутствуют в мягкой форме и конкретно "фашизмом" никто эти проявления не называет, а называет всякими другими весьма интересными словами типа "защита прав собственников", "спасение национальной экономики" или "борьба с нелегальной иммиграцией". Очень красивые слова услаждают слух быдлообывателей, но смысл тот же - "Чужие нам нах не нужны". И все довольны.

Другое дело - чрезмерные проявления, но опять-таки, еще раз говорю, все зависит от того, хотят ли вас поиметь или вы хотите кого-то поиметь. Фраза "Кто к нам с мечем прийдет, от меча и погибнет" для русского человека куда более понятна и звучит куда более патриотично, чем "Убей чужеземца, вошедшего в твой дом с мечем" из Корана, но по смыслу, согласитесь, они абсолютно одинаковы. Так зачем же отказывать в чувстве таком же патриотизма представителям другого народа - это очень не толерантно.
Нетерпимость очень нормальная и естественная реакция, когда вы не хотите быть поиметым. Иначе.. (см. мой пост выше :)))

азохен вэй и танки наши быстры #172006
Побольше бы нас таких среди стада... 

Местный житель
HORSY, Согласен!
Вот только не стоит называть всех "стадом". Мы-не стадо, просто кто-то уже открыл глаза, а кто-то еще нет. 
O tempora, o mores! #172025
почему в СМИ никто не выступает против еврейского фашизма, зато много воплей по поводу фашизма немецкого, русского и т.д.? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172041
NikLoz, опять по времени Западного побережья работаешь! Пеньки в Козьем парке из космоса со спутника наверно разглядел, а вот на мой вопрос о номерах трамвайных маршрутов в Орле не ответил.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172042
Cегодня дочитывал Распутина- писателя прошлого столетия. Тоже приводил цитаты из Достоевского, и делал большой акцент на славян.
Которые являются неотъемлемой частью человечества, как является селезенка неотъемлемой частью организма.
Но всегда поисходит какое то насаждение, в т.ч. в самой России. Ввиду чего и не происходит ни какого не то что сплочения, но и даже возникает негативизм у братьев славян по отношении к нам.
Т.Е. как понял я: делать ничего не надо, если давать то бескорыстно, если кровь лить -так же. Не надо выступать с какими то амбициями. Все должно идни своим чередом, без революций и вмешательств чьих либо. Тогда человечество будет продуктивно развиваться и взаимодействовать.
Не знаю на сколько отошел от изначальной темы, но всегда считал себя русофобом. Т.е. за славян готов был сложить свою голову не задумываясь. Но с годами немного пересматриваю свои взгляды на жизнь. Все больше осознаю что силой ничего не решишь... 
Цитата :
Все больше осознаю что силой ничего не решишь..

Давно известно: Бог не в силе, а в правде. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172163

Живу я здесь
Цитата :
но всегда считал себя русофобом. Т.е. за славян готов был сложить свою голову не задумываясь.
Мощно задвинул=))Русофоб=)))))))))))))))))))))
Ночь не может длиться вечно. #172189
ну извиняюсь. читал выше, -тоже не понял значения какого то слова(по моему ксенофобия) 

Профессионал
Цитата :
ну извиняюсь. читал выше, -тоже не понял значения какого то слова(по моему ксенофобия)

боязнь ксенона 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #172261

Местный житель
Цитата :
Cегодня дочитывал Распутина- Все больше осознаю что силой ничего не решишь...
Если предоставится возможность почитайте лучше трактат Сунь-цзы. По мне, непростая для восприятия книга, но очень познавательная. В ней сказано, что применение силы выгодно и оправдано только когда все другие методы достижения цели уже исчерпаны. Так что, думаю, не время еще силами меряться. Вот еще бы с целями определиться...
азохен вэй и танки наши быстры #172367

Философ
Цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #172374
Цитата :
Вот еще бы с целями определиться...

Сначала надо определиться с мировоззрением.Тогда и цели будут понятны, и пути их достижения. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172375
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Местный житель
Цитата :
Сначала надо определиться с мировоззрением
А вот уже и вышеупомянутым Достоевским запахло... Сейчас разбор по понятиям начнется - "...тварь ли я дрожащая или право имею..." (на память, извините, как-то так) Это из очень популярного в узких кругах произведения, с весьма многообещающим, но, увы, малозначащим названием "Что делать".
А на уровне интуиции ничего из целей на ум не приходит, если трудно сразу словами выразить?
азохен вэй и танки наши быстры #172836
Цитата :
"...тварь ли я дрожащая или право имею..." (на память, извините, как-то так)

Мне на память пришло "Преступление и наказание" Достоевского.
А "Что делать" по-моему Чернышевский написал.

Цитата :
А на уровне интуиции ничего из целей на ум не приходит, если трудно сразу словами выразить?

Мне-то приходит, мне искать не надо, т.к. давно, хоть и не сразу, определился с мировоззрением.
На уровне интуиции тоже было, только очень давно - в детстве, так что сейчас уже сложно вспомнить.
Вообще-то человеку дан РАЗУМ, чтобы не плутал в чувствах и интуициях. А то совсем заплутать можно. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #172896
? Так почему же Вы им не пользуетесь ? 
Цитата :
? Человеку дан разум ?
? Так почему же Вы им не пользуетесь ?

У лошадок конешно голова большая, наверно и разум большой, куды нам за ними, не угнаться....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #173194

Наблюдающий
Цитата :
Во-первых, изначально фашизм - это совсем не то, что обычно принято подразумевать под этим словом.
Неужели? Тогда давайте переименуем фильм «Обыкновенный фашизм» в (варианты): «Обыкновенная защита прав собственников», «Обыкновенное спасение национальной экономики» или «Обыкновенная борьба с нелегальной иммиграцией».
В Германии газенвагены появились не в 1933 году с приходом к власти Гитлера. Там тоже сначала были «мягкие проявления», а потом уже Хрустальная ночь, поражение в правах, еврейские скамейки в парках…
Фашизм, нацизм – понятия, которые однозначно понимаются любым нормальным человеком через призму 20-го века а не времян Древнего Рима с ликторами, держащими «пучок розг».

Цитата :
Нетерпимость очень нормальная и естественная реакция, когда вы не хотите быть поиметым.
Глубоко ошибаетесь. Поясню на любом ДПНИшном примере.
На девушку напал таксист-кавказец. Она воткнула ему в бедро нож. Что же вы скажете: она проявила «нормальную и естественную реакцию» НЕТЕРПИМОСТИ???
Не путайте нетерпимость и самооборону.

Когда в вагоне метро до полусмерти избивают таджика, который никого не трогал, только потому, что он таджик – это нетерпимость. Самооборона или «нормальная реакция» здесь может привидеться только в больном воображении.

Цитата :
почему в СМИ никто не выступает против еврейского фашизма, зато много воплей по поводу фашизма немецкого, русского и т.д.?
Лесатах, я первый выступлю против еврейского фашизма, когда евреи станут открыто обосновывать своё господство и начнут сгонять арабов в гетто и направлять в газовые камеры.

Цитата :
NikLoz, опять по времени Западного побережья работаешь! Пеньки в Козьем парке из космоса со спутника наверно разглядел, а вот на мой вопрос о номерах трамвайных маршрутов в Орле не ответил.
Не у Коровина работаете? Пиарите ТТП? Трамваем я пользуюсь в основном, когда нужно доехать с Панчука до Линии-1. А чё, разве информация о 3-х трамвайных маршрутах секретна???

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться