Автор
Тема
Иван Грозный не впускал евреев-купцов в Москву даже временно. Король Польши Сигизмунд Август писал ему:

"Ты не впускаешь наших купцов-евреев с товарами в твое государство, а некоторых велел задержать и товары их забрать... А между тем в наших мирных грамотах написано, что наши купцы могут ездить с товарами в твою Московскую землю, а твои в наши земли, - что мы с нашей стороны твердо соблюдаем".

На это Иван Грозный ответил:

"Мы тебе неоднократно писали о том раньше, извещая тебя о лихих делах от жидов, как они наших людей от христианства отводили, отравные зелья в наше государство привозили и многие пакости людям нашим делали... Мы никак не можем велеть жидам ездить в наше государство, ибо не хотим здесь видеть никакого лиха, а хотим, чтобы Бог дал моим людям в моем государстве жить в тишине без всякого смущения. А тебе, брат наш, не следует впредь писать нам о жидах". 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #165368

Философ
Цитата :
Кстати, в ЮСЕ очень любят сравнивать себя именно с Римской империей. И символика у них соответствующая и фильмы.
Вот уж не в нашей бы стране такие цитаты приводить, разве не у нас поговорка- Москва - третий Рим, четвертому не бывать...
А распалась Римская империя уже при христианских императорах. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #165557

Начинающий специалист

Профессионал
Ну, точно: "Зиг Хайль!"...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #165631

Наблюдающий
Для Рогацци:
Цитата :
Ты бы хоть инструкцию перечитал.
И откуда млять клоунов они набирают=)))
Да в Орле я, в Орле!!!
28-го апреля примерно в 17.00 видел как от Правительства области по ул. Горького отъезжали 2 иномарки. У одной были КРАСНЫЕ номера, код то ли 177, то ли 199. На площади Ленина в это время шла репетиция к майским праздникам. Солнечно, жарко. Ну, и где я мог об этом узнать?
В чём же я клоун-то?

Цитата :
HORSY, Мне например Красную Империю жалко.Шикарные социальные завоевания и так просрать.А всё потому что переодически перестали прореживать так называемую "элиту".Если огород не пропалывать зарастёт бурьянами-Горбачёвыми=(
Вот… ещё один «огородник» выискался.
Рогацци, уж Вам ли не знать биржевые сводки 70-80-х годов?! И экономическую аналитику тех лет вдобавок! Это сейчас такие как вы говорят «ах, если бы». Если бы слезли с углеводородной иглы, если бы пошли по пути Китая… Надоело.
История нас, сами видите, не учит. Сами понимаете, что «шикарные социальные завоевания» держались на том же, на чём и 8 лет путинского президентства.
Впрочем, ностальгия в версии «мозг отключен» может и не плохая вещь, но катарсис – ещё лучше.

Наблюдающий
Для Лесатаха:
Цитата :
Не надо мешать в одну кучу разные вещи. Как говориться - не путай Божий дар с яишницей.
С сионистами я сталкиваюсь каждый день и каждый час, когда вступаю в товарно - денежные отношения...Зачастую это пострашнее встречи на раёне с психом.
Наверно, тяжело жить с таким знанием… или всё-таки привыкли?

Цитата :
Одни кредиты, на которые нас подсадили за несколько лет чего стоят!
Правда я к счастью удержался от кредитов.
Я тоже удержался от кредитов, хотя соблазны были, да и жена уговаривала… Я вот думаю: если применить логику «такая-то национальность имеет склонность к тому-то», то какой же я в таком случае национальности, если не склонен брать не только кредиты, но и в долг? А?

Цитата :
Мне одолжений не требуется. Общепринято православных христиан называть православными. Это в английском переводе слово православный звучит как ортодоксальный, в связи с чем у меня возникло недоумение - если вы русский, то почему русским языком не владеете? И если Вы сам не православный, то и не трудитесь критиковать меня. На это имеет право только Русская Православная Церковь. которой виднее где и в чём, в каких высказываниях я не прав.
А что, разве РПЦ не мониторит Интернет? Если мониторит, то для меня странно, что до сих пор Вас ни поддержали, ни покритиковали. Но это и не значит, что Вы правы. В самом деле, ну не ВайтШторм же является официальным лицом РПЦ. Мне самому интересно, что думают о всём здесь сказанном хотя бы наши местные, орловские священники или хотя бы религиоведы, приближённые к РПЦ и имеющие хотя бы негласное право говорить от имени церкви.

Цитата :
Продолжу высказывание: "Если преступление совершила кучка сатанистов - это не повод для изгнания ВСЕХ остальных САТАНИСТОВ"
Спасибо за типичный пример превращения моего ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО высказывания в «общечеловеческое».
Цитата :
Наши мудрые предки понимали одну простую вещь - паршивая овца всё стадо портит. И если завелись сатанисты, и некоторые из них совершили преступления - значит и от других тожде следует ждать преступлений, иначе они не сатанисты....Предки понимали, что иногда лучше ПРЕДОТВРАТИТЬ преступления изгнанием людей, которые НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО ЛЮДСКИ, чем оплакивать жертвы...
Хотите сказать, что на криминалистику и криминологию, презумпцию невиновности надо наплевать и вернуться к «мудрости предков» времён Средневековья? А по поводу «паршивых овец» это ещё надо разобраться, что эта пословица означает. А аргумент «НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО ЛЮДСКИ»? Их наверно спрашивали: «Креститься будешь?» «Нет». «Ох, и не по-людски ты живёшь…»

История с Иваном Грозным улыбнула. Скопипасьте в следующий раз переписку с Курбским.
Чтобы понять Грозного, надо в подробностях знать ТО время. Скорее всего, Сигизмунд банально использовал купцов в диверсионных целях. В своём решении Грозный руководствовался «мудростью предков» а не оперативно-розыскными изысканиями. Как Вы помните, политика Грозного привела к Смуте. Или считаете, что русские купцы не вели соответствующую работу в Польше?
Цитата :
Я вот думаю: если применить логику «такая-то национальность имеет склонность к тому-то», то какой же я в таком случае национальности, если не склонен брать не только кредиты, но и в долг? А?

Почем мне знать??? Наверно общечеловеческой....

Цитата :
Мне самому интересно, что думают о всём здесь сказанном хотя бы наши местные, орловские священники или хотя бы религиоведы, приближённые к РПЦ и имеющие хотя бы негласное право говорить от имени церкви.

Зайдите сами на православные сайты и всё узнаете...Церковь, когда надо, действует по принципу "не мечите бисер перед свиньями"

Цитата :
Цитата:Продолжу высказывание: "Если преступление совершила кучка сатанистов - это не повод для изгнания ВСЕХ остальных САТАНИСТОВ"

Спасибо за типичный пример превращения моего ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО высказывания в «общечеловеческое».

Носи на здоровье

Цитата :
Хотите сказать, что на криминалистику и криминологию, презумпцию невиновности надо наплевать и вернуться к «мудрости предков» времён Средневековья? А по поводу «паршивых овец» это ещё надо разобраться, что эта пословица означает. А аргумент «НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО ЛЮДСКИ»? Их наверно спрашивали: «Креститься будешь?» «Нет». «Ох, и не по-людски ты живёшь…»

Вот интересно, сможет ли следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по Орловской области, которое возглавляент в настоящее время Левит Кирилл Эдуардович (папа - Эдуард Залманович), объективно расследовать ритаульное убийство, совершенное хасидами?????
Не читали публикации по поводу ритуального убийства, совершенного несколько лет назад в Красноярске? Почитайте. Узнаете много интересного, как следствие запугивает родителей убитых детей, воздействует на их адвоката и т.д. и т.п.
Так что криминалистика - криминалистикой, но принцип "кадры решают все", никто не отменял...
"Не хотят жить по людски" - это означает не только то, что они не крестятся, но и то, что ВРЕДЯТ людям.
На Руси изначально жило много народов разных верований. Пока они друг другу не вредили, вопросов об изгнании кото бы то ни было здесь не возникало. Никто ведь не призывает и не призывал ранее изгонять татар, хотя они и не крестятся.
Совсем другое дело с евреями. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #165774

Наблюдающий
Для Р66:
О_О
Сами столько много букофф написали?
Всё верно, если смотреть на ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ как на «общечеловеческие».
Настоящие ОЦ как раз противоречат таким мерзостям, как педофилия, гомосексуализм, некрофилия.

Живу я здесь
NikLoz,
Цитата :
Рогацци, уж Вам ли не знать биржевые сводки 70-80-х годов?! И экономическую аналитику тех лет вдобавок! Это сейчас такие как вы говорят «ах, если бы». Если бы слезли с углеводородной иглы, если бы пошли по пути Китая… Надоело.
История нас, сами видите, не учит. Сами понимаете, что «шикарные социальные завоевания» держались на том же, на чём и 8 лет путинского президентства.
Впрочем, ностальгия в версии «мозг отключен» может и не плохая вещь, но катарсис – ещё лучше.
Сбрехал КОНКРЕТНО!
НЕ ДЕРЖАЛАСЬ КРАСНАЯ ИМПЕРИЯ НА НЕФТИ!
Миф пипец какой.Либераст.Завязывай лопотать.Влом петушне доказывать.
Поищи -в тырнете найдёшь.
СССР рухнул только по причине несменяемости элит и как следствие ошибок в экономическом развитии.У меня лично претензии к ЦК КПСС очень большие.А уж как я надеялся что перестройка -это развод пятой колонны,с последующей чисткой=(
А это был никакой не развод ,а элементарная тупость и идеологический просёр.
Так что...звиняйте за резкость!
Но Вы или заблуждающийся или враг! 
Ночь не может длиться вечно. #165943

Живу я здесь
Lesatach,
Цитата :
Вот интересно, сможет ли следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по Орловской области, которое возглавляент в настоящее время Левит Кирилл Эдуардович (папа - Эдуард Залманович), объективно расследовать ритаульное убийство, совершенное хасидами?????
Не гони.Нормальный Кирилл чувак=)
И вся семья вполне евреи ,а не жиды.Я знаю что говорю.
Ночь не может длиться вечно. #165950

Эксперт
Цитата :
И вся семья вполне евреи ,а не жиды

Это примерно как, негр, а не чернокожий. 
... подкрался незаметно #165963

Живу я здесь
None, Ты же знаешь надеюсь разницу?
Тебе бы тока пост***ся,глумливый Вы наш=)))
И это скорее как обезьяна и ЧЕЛОВЕК с тёмным цветом кожи!=) 
Ночь не может длиться вечно. #165982

Эксперт
Рогацци, нифигасе какие у тебя друзья .... 
... подкрался незаметно #165989
...в эмоциях. Я удивлён в очередной раз. 

Эксперт
HORSY, ищи, не ищи. Сэсэра нет и не будет ... Слава тебе Господи! 
... подкрался незаметно #166021
Отзывы об организациях

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Фригогласс Евразия ООО

Ну вы уже ,наверное, знаете-открылся еще один цех керама марацци.Будут выпускать сантехнику.Обещают о...

Расул 25.01.2020 13:45

Военный комиссариат Орловской области...

Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда Ефимов Герасим Степанович погиб в бою деревня С...

галина 25.01.2020 04:48

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

Начинающий специалист
Цитата :
Цитата :
И вся семья вполне евреи ,а не жиды

Это примерно как, негр, а не чернокожий.

Неверно. Жид и еврей - понятия суть разные. Еврей не обязательно жид, также есть и жидовствующие русские. 

Наблюдающий
Цитата :
Жид и еврей - понятия суть разные. Еврей не обязательно жид, также есть и жидовствующие русские.
Сторм, а чё, картинки для иллюстрации этой мысли не нашлось???  

Наблюдающий
Для Лесатаха:
Цитата :
Зайдите сами на православные сайты и всё узнаете...Церковь, когда надо, действует по принципу "не мечите бисер перед свиньями"
Сами-то давно были?

Цитата :
Оооо…. Ну тогда и про Рашида Нургалиева и Эльвиру Сахипзадовну Набиулину, Сергея Кужугетовича Шойгу чё-нить напишите, сделайте выводы по именам, отчествам, фамилиям.

Цитата :
Не читали публикации по поводу ритуального убийства, совершенного несколько лет назад в Красноярске? Почитайте. Узнаете много интересного, как следствие запугивает родителей убитых детей, воздействует на их адвоката и т.д. и т.п.
Так что криминалистика - криминалистикой, но принцип "кадры решают все", никто не отменял...
Не читал. Это что же, в Красноярске все следаки сплошь «не той» национальности?

Цитата :
"Не хотят жить по людски" - это означает не только то, что они не крестятся, но и то, что ВРЕДЯТ людям.
На Руси изначально жило много народов разных верований. Пока они друг другу не вредили, вопросов об изгнании кото бы то ни было здесь не возникало. Никто ведь не призывает и не призывал ранее изгонять татар, хотя они и не крестятся.
Совсем другое дело с евреями.
Конечно, другое дело. А кто, собственно, русским вдалбливал столетиями, что «жиды Христа продали»? Бытовой национализм кто культивировал? Кто нибудь из церковников объяснял, что такое ТОЛПА, кто нибудь разъяснял, что ТОЛПА и НАРОД не тождественны?
В «Басурманине» Загоскина (?) есть говорящий за себя эпизод. 1503(?) г. Молодой лекарь итальянец едет в санях по Москве. Вслед за ним бегут мальчишки, крича: «Жиды-Христопродавцы!»
А что, собственно, татарам предъявить? 300 лет ига? Кстати, народное название колючего, похожего на репейник, растения – татарник. Сам залезал в эти заросли, ранился до крови. Негативного отношения к татарам (или кому – либо ещё по национальному признаку) и в мыслях не было никогда.

И ещё, Лесатах. Жду-с историю взаимоотношений евреев и украинцев. Или всё-таки сказать нечего?

Наблюдающий
Для Рогацци:
Цитата :
Сбрехал КОНКРЕТНО!
НЕ ДЕРЖАЛАСЬ КРАСНАЯ ИМПЕРИЯ НА НЕФТИ!
Миф пипец какой.Либераст.Завязывай лопотать.Влом петушне доказывать.
Поищи -в тырнете найдёшь.
СССР рухнул только по причине несменяемости элит и как следствие ошибок в экономическом развитии.У меня лично претензии к ЦК КПСС очень большие.А уж как я надеялся что перестройка -это развод пятой колонны,с последующей чисткой=(
А это был никакой не развод ,а элементарная тупость и идеологический просёр.
Так что...звиняйте за резкость!
Но Вы или заблуждающийся или враг!
О как… Скажите ещё, что в августе 91-го прилавки магазинов, хоть и неразнообразно, но были полными.
Нет уж, экономическая составляющая была далеко не последняя.
Хорошо, допустим, убедили: НЕ ДЕРЖАЛАСЬ КРАСНАЯ ИМПЕРИЯ НА НЕФТИ! А на чём она держалась? На ДРУЖБЕ НАРОДОВ? На штыках?

У несменяемости элит тоже были причины, банальный старческий страх потерять власть, например (не нам ли, на «земле Тургенева и Фета…» этого не знать). И ошибки в экон развитии последовали из-за того, что надо было действовать РЫНОЧНО а не КОМАНДНО-АДМИНИСТРАТИВНО. Сидеть на нефти и дурак сможет, а вот когда цена на нефть упала – тут уж надо было крутиться. Вот этого-то и не смогли. Хотя у меня и есть претензии к РЫНКУ…

Но в любом случае, промышленный потенциал ну хотя бы Орла, в 1990-95 гг. был куда выше, чем сейчас. Но, отвлеклись…

Цитата :
Не гони.Нормальный Кирилл чувак=)
И вся семья вполне евреи ,а не жиды.Я знаю что говорю.
Пара анекдотов:
Украинец-националист усыновил младенца негритёнка. Принёс домой. Жена:
- Ты шо, обалдел?!
- Як гарантия, шо не жид, не поляк и не москаль!!!

Думка западного украинца: «Нормальные москали есть, но откуда коцапы-то берутся?»

Информация к размышлению:
В России при споре обидным является аргумент «Ну и жид ты!», а в Польше – «Ты – украинец!»

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться