Автор
Тема

Эксперт

Я ни одного бледнолицего не знаю, который к черным, краснокожим, желтым и пр. не относился бы как к людям второго сорта (не так может грубо надо сказать, но так понятней). Не зависимо какие у него отношения. Я сам общался и общаюсь с неграми, арабами, азиатами, кавказцами, ... нормальные люди, но всё ж какие-то "не доделанные". Аналогичные отзывы слышу от всех ...
Я не националист, я вообще, о факте деления людей, это же тотально существует.
И не просто существует, а идёт непримиримая борьба рас.
Что делим?
... подкрался незаметно #152809
Зато белые русские настоящие русаки в русских деревнях да и в городах, как БЫДЛО... 

Местный житель
Цитата :
Зато белые русские настоящие русаки в русских деревнях да и в городах, как БЫДЛО...
довели.....
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #152818

Профессионал
Цитата :
Цитата :
довели.....

...негры?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #152839

Эксперт
Цитата :
Однако, негры в США и в Европе живут как ЛЮДИ,
Каждый сам выбирает как ему жить! 
... подкрался незаметно #152840

Местный житель
Цитата :
негры?!
правительство....
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #152842

Эксперт
- В США опять президентом негра выбрали!
- А что, уже негр был?
- Да! Помнишь, мы с тобой по телеку смотрели, когда какая-то фигня на Землю летела ...
- И что, опять угроза? ... 
... подкрался незаметно #152851
а люди не являются средством производства, отсюда все проблемы в этой стране. 

Местный житель
HORSY,блин, иной раз поражаешь)))))))  
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #152863

Профессионал
Цитата :
iq,
Цитата :
Действительно, коммунисты всего лишь сделали нашу страну самой могучей сильной и богатой за всю ее историю и уровень жизни людей всего лишь навсего был самым высоким за всю историю страны.

Как было принято в СССР - по сравнению с 1914 годом!

По сравнению с любым годом. Что непонятного? 
У меня Школьник заменял 5 инженерок за приличную оплату, целый год.
None я давал ссылку на тему форума про эту Инициативу, но ныне та тема удалена. Есть лишь копия у меня, ну ладно. 

Местный житель
Цитата :
Каждый сам выбирает как ему жить!
а кто дает это право?по большому счету выбора то и нет....все только языком п****еть горазды!
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #152917

Наблюдающий
Цитата :
NikLoz, будь добр, используй первоисточники, приводи цитаты со ссылками на первоисточники. Желательно в первую очередь на Евангелие. А то постоянно у тебя нахожу искажения, ошибки, неправильные и необоснованные допущения. Сразу приходит мысль, что ты сознательно, но тонко (!) искажаешь истину...
Лесатах, а примерчик с искажением мной не приведёте? А я-то думал, что максимально точно доношу истину…

Я прекрасно понимаю, в чём моя слабость в этой дискуссии. У меня нет первоисточников с названиями «Общечеловеческие ценности» и «Здравый смысл». Пишу я, по большей части интуитивно. Пожалуй, единственным ОБЩЕПРИЗНАННЫМ инструментом ведения спора, которым я пользуюсь, является ЛОГИКА. Признаюсь, по этому предмету в вузе у меня была то ли 4, то ли «зачёт» - не помню. И всё же попрошу не иронизировать по этому поводу, типа «оно и видно».
Библию, в т.ч. и Евангелие, я читал и не один раз. И не один раз ещё перечитаю. И никогда я в Новом Завете не видел со стороны Христа человеконенавистничества и ксенофобии. По сравнению с Вами, Лесатах, мне Христос больше понятен и симпатичен, чем Вы. Как бы это дико, на ваш взгляд, не звучало из уст ВНЕрелигиозника, каковым себя считаю.

Насколько я помню из Евангелия, Христос – персонаж с твёрдыми убеждениями и мягкий снаружи. Есть два эпизода, запомнившиеся мне, в которых он ведёт себя жёстко:
1. «погром» лавочников в храме
2. нуждающейся женщине сказал что-то вроде «не псов я пришёл окормлять, а народ избранный» а женщина ответила «но и псы кормятся со стола хозяев» и Иисус ей помог.
Кстати, 2-й эпизод часто используется атеистами, антисемитами, неоязычниками для дискредитации христианства. Я же считаю, что этот эпизод требует тщательного лингвистического и культурологического исследования. Может, здесь вообще банальные «трудности перевода», кто знает…

Позволю себе следующее сравнение. Разница между Вами и Христом примерно такая же, как и у Достоевского между Великим Инквизитором и Христом. Я, конечно, не вправе вторгаться в ваше духовное пространство, но после того, что Вы сказали про «некрещёных иудеев» и о физическом уничтожении общечеловеков… Поймёт ли Вас Христос на Страшном суде???

Надеюсь, что когда-нибудь записи в этом форуме будут исследоваться социологами, религиоведами, богословами. И у меня нет сомнений, что при анализе Моих и Ваших сообщений, моя позиция будет ближе к истине, чем Ваша. Почему? Да из тех же принципов ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНОСТИ и ЗДРАВОГО СМЫСЛА.

Цитата :
С позиции православия отвечаю: не путайте Божий дар с яишницей.
Не путайте отношение верующего человека к греху с отношением государства и его граждан к ПРЕСТУПЛЕНИЮ и ПРЕСТУПНИКАМ. Это, как говорят, две большие разницы...
Ну вот и давайте нетерпимо относиться к ГРЕХУ, раз Вы верующий. А ПРЕСТУПЛЕНИЯ должны выявляться, а ПРЕСТУПНИКИ – наказываться. Наказываться независимо от национальности, не так ли? Я уже сбился со счёта повторять одно и то же…

Цитата :
Евангельские Заповеди во всей своей полноте не могут быть законами жизни государства. Отчего же? Хотя бы потому, что у них разное назначение: Евангельский Закон предназначен для спасения души и добровольного исполнения, законы же государственные предназначены для формирования и поддержания определенного строя государственной жизни и имеют принудительную силу. Кто не соблюдает их, подвергаются наказанию, до смертной казни включительно.
Лесатах, со всем, кроме смертной казни, я согласен.

Цитата :
Где такое сказал Христос??? Цитату в студию плиз!
Для православных, живущих в миру:
хорошо высказался по вопросу борьбы митрополит Московский Филарет: «Люби врагов своих, бей врагов Отечества и ненавидь врагов Божиих».
Намекаете, что моё место среди врагов??? Обоснуйте-ка!

Цитата :
Вот так то, а ты всё бред несёшь про что-то, чего сам не понимаешь...
Хм… Бог рассудит
NikLoz,
Цитата :
Лесатах, а примерчик с искажением мной не приведёте? А я-то думал, что максимально точно доношу истину

Не думай...ибо тобой сказано:
Цитата :
Христос сказал "нет ни эллинов ни иудеев...

Такого Христос не говорил.

Цитата :
Я прекрасно понимаю, в чём моя слабость в этой дискуссии. У меня нет первоисточников с названиями «Общечеловеческие ценности» и «Здравый смысл». Пишу я, по большей части интуитивно. Пожалуй, единственным ОБЩЕПРИЗНАННЫМ инструментом ведения спора, которым я пользуюсь, является ЛОГИКА. Признаюсь, по этому предмету в вузе у меня была то ли 4, то ли «зачёт» - не помню. И всё же попрошу не иронизировать по этому поводу, типа «оно и видно».

Ну как тут не иронизировать, если следом сам же говоришь:

Цитата :
Надеюсь, что когда-нибудь записи в этом форуме будут исследоваться социологами, религиоведами, богословами. И у меня нет сомнений, что при анализе Моих и Ваших сообщений, моя позиция будет ближе к истине, чем Ваша. Почему? Да из тех же принципов ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНОСТИ и ЗДРАВОГО СМЫСЛА.

А вообще то считаю, что ОБЩЕЧЕЛОВЕКИ, ЛИБЕРОИДЫ, ДЕМОКРАТЫ - враги моего Отечества.
Анекдот на тему общечеловеческих ценностей:
Древние греки думали, что демократия - это когда граждане избирают парламент. На самом деле демократия - это когда пи*** устраивают шествия. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #153096

Наблюдающий
Horsy, а на что мне тебе ответить? Вопрос тебе я задал, а ты дальше гнать продолжаешь... Либо сказать нечего? Так не флуди тогда...

Mad_Dog, повторять не буду, читай тему сначала, там есть моё предложение, которое так и осталось без нормального(ответ с точки зрения ОЦ там был) ответа. 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #153140
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Наблюдающий
Цитата :
Древние греки думали, что демократия - это когда граждане избирают парламент. На самом деле демократия - это когда пи*** устраивают шествия.
Дааааа... Такой же смешной, как и про "папал комиссар-еврей в ад..." 

Любопытный
Нука расскажи) 
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю-матушку! #155803

Местный житель
Цитата :
повторять не буду, читай тему сначала, там есть моё предложение, которое так и осталось без нормального(ответ с точки зрения ОЦ там был) ответа.
друг мой,как не перечитывал дельного не нашел...к сожалению...
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #155819
Цитата :
Цитата:iq, Цитата: Действительно, коммунисты всего лишь сделали нашу страну самой могучей сильной и богатой за всю ее историю и уровень жизни людей всего лишь навсего был самым высоким за всю историю страны.

Как было принято в СССР - по сравнению с 1914 годом!

По сравнению с любым годом. Что непонятного?

Председатель на машине,
Бригадир на лошади,
А колхозники с мешком
По%%ярили пешком.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #155850

Профессионал
Зад Орнов опять вышел на связь. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями