Автор
Тема

Живу я здесь
HORSY, Не путай способности и профессиональные навыки!
Хотя...КОМУ я это говорю?=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #149732

Профессионал
ну хорошо,... а Кандолиза?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #149733

Живу я здесь
Bush,
"Обезьяна с гранатой"
И не забывай ,что с бухты барахты презика чёрного не избрали бы!
Надо публику подготовить,и не один год рассказывать сказки!=)
Главное знать что кирдык буит.И найти стрелочника=)
Или вы не верите в долгосрочное прогнозирование?
Хошь Твою контору позырю...прогноз штука интересная=) 
Ночь не может длиться вечно. #149735
NikLoz,

Цитата :
Цитата:Можно и нужно общаться именно так. Я не призываю к физической расправе с Вами сейчас. У нас сейчас это не в моде.
Хотя в иной исламской стране за Ваши оскорбительные высказывания в адрес Христа, Вас вполне могли бы линчевать, или осудить по-закону.
Но в будущем (когда ребята подрастут) вполне возможно, что в России будет преодолен идиотский комплекс христианофобии и русофобии, и за оскорбление чувств православных верующих и мусульман будут наказывать физически.

Лесатах, спасибо за откровенность. Советую подумать над тем, действительно ли Вы- православный христианин.

Что ещё можно сказать человеку, который пиарит то "общечеловеческие ценности", сам не зная, что это такое, то какой-то одному ему понятный "здравый смысл"?
Пожалуй только это:
Цитата :
32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33. А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку – домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38. И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

Вот так-то "...не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку - домашние его..."
Отсюда вывод: никогда у православных с внешними (иудеями,Ю мусульманами, буддистами и т.п.) не будет общих ценностей.
Можно вести речь только о мирном сосуществовании. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #149736

Живу я здесь
Lesatach, Ты зачем в церковь ходишь?
Подумай прежде чем отвечать сгоряча!

З.Ы.У меня хорошее настроение!Биржа прёт=)
Я всех уважаю и люблю! 
Ночь не может длиться вечно. #149749

Профессионал
Цитата :
Хошь Твою контору позырю...прогноз штука интересная=)

а это интересно... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #149753

Наблюдающий
не, Рогацци, это не дипломатия... Это просто понимание того, что одними только кулаками такие проблемы не решаются... НО! Но есть такой вариант, что если власть не примет какое-то радикальное решение, то решение могут принять и без его участия, и тогда будет что-то вроде Кондопоги... 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #149764

Живу я здесь
Bush, Для начала балансик позырить не мешало бы=)
Годовой и поквартальный!
Можно и без баланса,но карту рынка тада!
У Вас публичная компания,з/п белая и прочее? 
Ночь не может длиться вечно. #149765

Профессионал
см. личку 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #149772

Живу я здесь
white_storm, Нееее!Надо с собственными кадрами разобраться!
Будь примером,и тада ассимиляция будет мягше=)
В первую очередь-принудительное лечение наркоманов,психов и алкоголиков!Кодекс гражданский поправить.
А то даже тут неспокойно!
Лежал бы себе Коняка под аминазином и мозги бы не парил!
Автокадчик-вот и включи пространственное воображение,коробочки собирай=)
Если свои в поряде-чужие пох! 
Ночь не может длиться вечно. #149777

Наблюдающий
Цитата :
Так называемый "Здравый смысл" у разных людей - разный.
С точки зрения мусульманина где-нибудь в Пакистане, Вас за ваши "общечеловеческие" высказывания, и за хулу на Христа можно и нужно наказать. Для него это и будет "здравый смысл"!!!!
Лесатах, сомневаюсь, что хотите, чтобы у нас было как в Пакистане… Знаете, как то некорректно говорить за мусульманина. А то ведь не передо мной ответить придётся, а перед исламом.

А в чём хула на Христа? В том что он – иудей? В таком случае хулой на Барака Обаму будет то, что он – потомок в том числе и афроамериканцев?

А здравый смысл всегда один. Иначе бы не прятали славяне евреев в Великую Отечественную...

Цитата :
32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33. А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку – домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38. И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
Вот, блин, оно как…
Парадокс прям какой-то: живу, никого не трогаю, хочу, чтоб в мире была справедливость, чтоб чиновники исполняли свои обязанности… И вот приходят савонаролы и торквемады и говорят: «Мы не можем тебя переубедить. Не идёшь за Христом??? На костёр!!!» Нет, не христианин Вы, Лесатах… Исповедуйтесь ка в церкви, помолитесь, почитайте псалмы, может, одумаетесь…

И ещё, Лесатах. С нетерпением жду ветку об Основах Православной Культуры

Цитата :
не, Рогацци, это не дипломатия... Это просто понимание того, что одними только кулаками такие проблемы не решаются... НО! Но есть такой вариант, что если власть не примет какое-то радикальное решение, то решение могут принять и без его участия, и тогда будет что-то вроде Кондопоги...
ВайтШторм, наконец-то Вы задумались о глубине проблемы. Вот именно: МЫ должны требовать от власти исполнения ЗАКОНА. Повторяю: когда бандиты будут наказываться и все увидят, что закон реально един для всех, то и не будет соблазна отождествлять преступность с определёнными национальностями.

ХОРСИ, я конечно же понял, что под сорняками Вы подразумевали эээ … нерусских. В таком случае, я под сорняками подразумеваю преступников. Сможете доказать, что моя версия некорректна? А???

Рогацци, по поводу СПИДа для евреев. Думаю, вы сами понимаете, что это невозможно.
Хотя можно было бы отменить товарно-денежные отношения, но в этом случае и вы лишитесь неплохого заработка и пойдёте преподавать на физмат.
Нерусские в России засоряют среду, предназначенную НАМ НАШИМИ предками. Преступники? А кто из нас не преступник? Вновь лицезрею чисса БАБСКОЕ отношение к миру: всех под одну гребёнку?!?! 
NikLoz,
Цитата :
А в чём хула на Христа? В том что он – иудей?

Именно в этом.

Цитата :
Парадокс прям какой-то: живу, никого не трогаю, хочу, чтоб в мире была справедливость, чтоб чиновники исполняли свои обязанности… И вот приходят савонаролы и торквемады и говорят: «Мы не можем тебя переубедить. Не идёшь за Христом??? На костёр!!!» Нет, не христианин Вы, Лесатах… Исповедуйтесь ка в церкви, помолитесь, почитайте псалмы, может, одумаетесь…

Вообще то я - православный, к савонароллам и торквемадам я никакого отношения не имею. Адресуйте кому нибудь другому...
Кстати католическая церковь сейчас признает ошибки инквизиции.
Но дело не в этом, а в том, что Вы приниципиально уходите от ответа, переводите разговор на другое. Не можете отвечать по существу и сразу начинаете вспоминать инквизицию и прочее, переводите разговор.

Вы, если хотите отвечать, то ответьте по существу приведенной мной выше цитаты из Евангелия!

Открывать ветку про основы православной культуры я не обещал... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #150026
Там ересь прослеживается... 

Наблюдающий
Рогацци, преступник преступником, только объясни мне один простой вопрос, почему среди нацменов преступность в несколько раз выше чем среди русских?

Хорси, а где ты в цитатах ересь увидел? Мож ты Библию читал, которую сектанты разносят? Так ты православную купи и прочти.  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #150056
Отзывы об организациях

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Фригогласс Евразия ООО

Ну вы уже ,наверное, знаете-открылся еще один цех керама марацци.Будут выпускать сантехнику.Обещают о...

Расул 25.01.2020 13:45

Военный комиссариат Орловской области...

Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда Ефимов Герасим Степанович погиб в бою деревня С...

галина 25.01.2020 04:48

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

Читал протестантскую Библию в комиксах 1991года: еврейская мифология безупречно рассказана! 
Христос и др. преступники идущие на распятие, несли не крест, а лишь ПЕРЕКЛАДИНУ от креста. 

Наблюдающий
Цитата :
Сорняки засоряют среду обитания окультуренных растений
ХОРСИ, Огородная тема здесь совершенно некорректна. Вы ещё лозунг повесьте: «Даёшь учебник по агротехнике вместо Конституции!!!» Очередной абсурд. Я тоже овсянку люблю, но курить её, как некоторые , мне не приходилось.

Цитата :
А в чём хула на Христа? В том что он – иудей?

Именно в этом.
Лесатах, в духовном смысле он конечно же богочеловек, или человекобог, или просто Бог, или олицетворение Бога на Земле – точно не знаю. Но для меня-то, материалиста, он человек, иудей по самоопределению и я не вижу в этом ничего страшного.
Разве не РПЦ по поводу «Кода да Винчи» сказала, ссылаясь на Библию, что «Бог непоругаем»? т.е. его невозможно запятнать.

Цитата :
Вообще то я - православный, к савонароллам и торквемадам я никакого отношения не имею.
А вот тональность схожа… Прям как в 1937г.:
-- Вы разделяете интересы партии и народа?
-- Да, конечно.
-- Так и запишем: «…разделяет народ и партию…», десять лет без права переписки.
-- Что вы! Конечно же я их не разделяю.
-- Так и запишем: «…не разделяет интересы…», десять лет без права переписки.
-- ???

Всё вам неймётся хоть чужими руками, а наказать несогласных с Вами, даже если я вполне безобидный. Лесатах, зашоренный Вы какой-то. Всё твердите о Боге, а тот же Достоевский сказал, что даже совершенные атеисты стоят на ступеньку ниже совершенных верующих.
Хоть я и считаю себя вне религии, что ж вы меня воспринимаете как монстра какого-то. Или даже не монстра, хуже – как змея-искусителя, типа, примите ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, а потом Запад, а точнее, сионисты, прикрываясь ОЦ, вас отымеет по полной. Не так ли, Лесатах?
Уясните же, наконец: юношеские разочарования не повод закостенеть, типа, обжёгся на молоке, дуем на воду. Не согласны с термином ОЦ? Выдвиньте свой термин, но предупреждаю: религиозную риторику многие не поймут. Говорите о мирном сосуществовании? Из ваших уст это звучит как «сосуществование каннибалов с вегетарианцами». Нельзя так относиться к миру…

Вы, случаем, не последователь Диомида? Не сомневаюсь, что он придерживается, как и вы, столь же экстравагантных взглядов на евреев и общечеловеков.
А в это время православные, исламские, иудаистские, буддистские иерархи сидят рядышком почти на всех более-менее значимых светских мероприятиях и говорят: «Бог один, пути к нему разные». И знаете, хорошо друг друга понимают, без фанатизма, без обвинений в навязывании догматов. Вот это меня, как россиянина, радует: значит, есть на высших уровнях понимание ЗДРАВОГО СМЫСЛА.

Цитата :
Но дело не в этом, а в том, что Вы приниципиально уходите от ответа, переводите разговор на другое. Не можете отвечать по существу и сразу начинаете вспоминать инквизицию и прочее, переводите разговор.
Не-а, дело в том, что вы склоняете меня к теософии, где Вы как рыба в воде. Ведь в подтверждение моей позиции потребуете документов, не так ли? Моё понимание ЗС, не отличающееся от общепринятого, нигде не задокументировано, ну разве что в психиатрии , может быть, есть что то синонимичное.

Цитата :
Вы, если хотите отвечать, то ответьте по существу приведенной мной выше цитаты из Евангелия!
То есть, цитата 32-40? Вы что же, наивно полагаете, что ВСЕ правильно понимают её? Что вы от меня хотите услышать? Хотите моих комментариев? Может, сами, как специалист, сначала прокомментируете в свете национальной темы?

ЗЫ: Лесатах, если вы не откроете ветку по ОПК в ближайшее время, тогда её открою я и давайте туда перенесём околорелигиозные разговоры. А здесь, пожалуйста, извольте высказываться по национальной тематике.
Цитата :
А здесь, пожалуйста, извольте высказываться по национальной тематике.

По национальной пожалуйста - для православных нет ни евреев, ни греков, ни славян. Все - дети Божьи.
Но это так, только если ВСЕ православные....
Как только появляется иудей (или мусульманин, или ещё какой анчихрист) - сразу появляется разделение по расам, нациям и т.д. Причем это не простое разделение - это пропасть, которую ничем не преодолеешь.
Взять к примеру Украину, Западную и Восточную: вроде один народ, разговаривают на одном языке, но из-за разных вероисповеданий никогда вместе не будут православные и униаты. Вроде бы различия незначительные, а вот поди ты - объедини Украину....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #150310

Профессионал
Цитата :
По национальной пожалуйста - для православных нет ни евреев, ни греков, ни славян. Все - дети Божьи.
Но это так, только если ВСЕ православные....
Как только появляется иудей (или мусульманин, или ещё какой анчихрист) - сразу появляется разделение по расам, нациям и т.д. Причем это не простое разделение - это пропасть, которую ничем не преодолеешь.
Похоже на правду ...
К примеру, армяне ведут передачи на ТВ - русские. Идёт раскосый по улице - вроде русский. Точнее не думаешь, кто они.
Идёт русский в другой стране, на него пальцем показывают - русский ...
Великая нация! ))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #150316

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться