УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема
Цитата :
...Меня больше беспокоит преступность в стране, коррупция, ксенофобия.

А меня больше беспокоят РУСОФОБИЯ и ЗАПАДНИЧЕСТВО. Беспокоят доморощенные общечеловеки, которые преклоняются перед всем дерьмом, которое к нам льется девятым валом, но не хотят знать ни истории ни культуры своего народа, не видят величие русского народа, создавшего 1000-летнюю державу.

Цитата :
...По вашей риторике, всё, что не осенено именем Господа – безбожно. Вы всё настойчивее пытаетесь меня склонить к теософии... Для вас то всё понятно, но для меня и для многих людей вообще ваша риторика не совсем понятна. Повторюсь: я считаю себя ВНЕ системы координат «Бог есть – Бога нет»...

Как говорят в американских фильмах - без комментариев. Да и что сказать человеку, который сам говорит, что ему "непонятно". Если Вы вне системы координат "Бог есть - Бога нет", а другой системы координат просто не существует (смотри хотя бы основной вопрос философии), отсюда следует вывод, что Вы рассуждаете, сами не зная о чём.
Без решения вопроса: "соответствует ли Ваше сознание бытию, способно ли оно верно отражать мир?", Вам невозможно говорить ни о каких истинах. Иначе, всё что бы вы ни сказали можно априори считать бредом...

Цитата :
Вы что, намеренно показываете себя не знающим Библии?О_о
Типичный пример фарисейства – «жиды Христа предали». Читайте внимательнее Библию и поймёте, что Христос ЗНАЛ свою участь чуть ли не в подробностях. Собственно, он для того и пришёл в этот мир, чтобы быть распятым. А толпа поступила также, как и любая другая. И вообще, что вы лезете в историю? Иисус – еврей, и по большому счёту, то, что тогда происходило – СУГУБО ВНУТРЕННЕЕ ЕВРЕЙСКОЕ ДЕЛО (или я не прав???). А Пилат действовал в «соответствии со сложившимися на тот момент обстоятельствами» и в соответствии с колониальной политикой Рима.

Типичный пример расхождений христианского учения и любого другого. Так некоторые сектанты (например Свидетели Иеговы) не считают Христа Богом... По тому кем считают Христа можно сразу отличить христианина от иноверца или сектанта. Человек считает Христа - евреем, а происходившее тогда - сугубо еврейским делом - значит не христианин.

Действительно Христос знал свою участь... Но христианство учит, что у человека есть свобода воли, всегда есть выбор, пока он жив. Потому что Бог создал человека таким.
Евреи ВЫБРАЛИ разбойника, а Христа предали, кричали "распни его!". За этот выбор и были наказаны. Пилат умыл руки...
У любого человека всегда есть выбор - предать или не предать. Каждый делает его сам. Судьба человека (и народа) не предопределена изначально и зависит от того, какие выборы он делает: быть с Богом или без Бога.
Адам и Ева сделали выбор - нарушили волю Бога, за что были наказаны - изгнаны из Рая.
Евреи, когда вышли из Египта ослушались волю Божию, не пошли сразу в землю обетованную. За это были наказаны - из тех, кто вышел из Египта только один увидел эту землю.
И так далее...
Евреи в данном случае сделали нехороший выбор...

Цитата :
Цитата:Сейчас звонок уже прозвенел - две последние войны с арабами евреи проиграли.

А они об этом знают?

Прекрасно знают...

Цитата :
Лесатах, вы сами то поняли, что написали? По вашим логическим построениям получается, что за то, что евреи близко к сердцу принимают гибель соплеменников, их презирают.

Их презирают не за то, что они близко к сердцу приняли гибель соплеменников. А за обман, и за кощунство!
Ни один народ в мире не обманывал других и не делал бизнес на ФИКТИВНЫХ похоронах самих себя...

Цитата :
Но вы не договариваете, к чему может привести это презрение. Учитывая вашу фразу про разрушение Иеурусалима и т.д., могу предположить, что это ПРЕЗРЕНИЕ является оправданием последующего УНИЧТОЖЕНИЯ евреев. Так, что ли? Ну так прямо и скажите: «Всей своей лицемерной историей евреи заслужили быть стёртыми с лица земли».

За любым грехом следует наказание...
Так что действительно - заслужили. Раз евреи согрешили - то им будет наказание. Каким оно будет я не знаю. Возможно Бог их накажет руками палестинцев, возможно Иран нанесет по ним ядерный удар - я не знаю. Но что-то случиться обязательно. И здесь н-и-ч-е-г-о не изменишь.
Однако спасение для евреев существует, и единственное спасение евреев - в покаянии.
Такова сермяжная правда...
И дело не в том что они нравятся мне или не нравятся. Для меня крещеный еврей - нормальный человек, а нераскаявшийся, некрещеный - христопродавец.

Цитата :
Как будто евреи бегают по всему миру с вытаращенными глазами и говорят: «Мы – ЛЮДИ, остальные – СКОТ и РАБЫ НАШИ и даны нам на забаву. Хлопайте НАМ в ладоши, суки. Мы вас имели и иметь будем». Как будто к России со стороны Израиля есть претензии типа «Не трожьте Абрамовича и Ходорковского, юдофобы гойские!»

В том то и дело что некрещенные и нераскаявшиеся евреи именно так и поступают...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #143297

Профессионал
Шизофазия, в просторечии словесная окрошка - психиатрический симптом, выражающийся в нарушении структуры речи, бессмысленном построении фраз, иногда с повторяющимися речевыми оборотами. Шизофазия наблюдается при различных расстройствах психики. 

Вот, вот, именно так коммунисты поступали с инакомыслящими совсем недавно - в 60 - 70 - 80 - е годы прошлого века.
В СССР только сумашедшие не понимали, что коммунизм самая правильная идеология и торжество коммунизма неизбежно....iq,  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #143325

Философ
Мужики, вы о чем? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #143328
В Независимом пресс-центре 2 марта сего года Центр «СОВА» – уродливое порождение т.н. «Московской Хельсинской группы» – представил свое очередное издание «Радикальный русский национализм: структуры, идеи, лица», вызвавший дружный восторженный визг всех либеральных СМИ. Книжка эта, как и следовало ожидать, была не только издана, но и подготовлена при непосредственной помощи National Endowment for Democracy (USA), за что «совушники» на своём сайте поспешили выразить «благодетелям» свою официальную «искреннюю благодарность». В числе первых и наиболее «опасных» в списке было обозначено наше движение «Народный Собор».

Как и всегда в подобных случаях, «совушники» попытались придать своей поделке видимость некоторого «наукообразия», заявив: «Термин «радикальный» мы прилагаем к тем националистическим группам и отдельным деятелям, которые применяют и/или легитимируют идейно мотивированное насилие, а также пропагандируют ксенофобию и дискриминацию (этническую или религиозную)».

Трудно даже предположить, какая из перечисленных формулировок может быть даже с очень большими натяжками отнесена к движению «Народный Собор». В Движении – более двух десятков национальностей и представители разных религий, считающих себя принадлежащими к Русской Цивилизации. При этом «Народный Собор» понимает под «русскими» всех тех, кто не разделяет себя с русским народом, его культурой, историей и государственностью, и делом доказывает это единство. И, наконец, именно «Народный Собор» выступает категорически против всего, что способно вызвать в России смуту и развал. В том числе – против межэтнической, межрелигиозной и межклассовой розни, а также – против всего, что её вызывает (в частности, и против русофобии тоже)…

Собственно, мы не слишком удивились. Ибо сам состав «проскрипционного списка» (или лучше сказать – доноса, пытающегося инициировать очередную самоедскую кампанию борьбы с несуществующим «русским фашизмом») абсолютно чётко показывает, кем, по чьему заказу и для чего он составлен. Разумеется, в «экстремисты» не попал и не мог попасть экс-министр Швыдкой за своё утверждение, что «Русский фашизм страшнее немецкого». Не попал туда и Виктор Ерофеев, в своих книжонках сыплющий фразами вроде "Русские – самые настоящие паразиты", " Русские – позорная нация", " Русских надо пороть" и т.п. Не найдёте там и другого Ерофеева, ныне изгнанного бывшего сотрудника Третьяковки, и его подельника Самодурова, директора «Сахаровского центра», устраивавших там на деньги американских спонсоров антихристианские и антироссийские выставки так называемого «современного искусства». Нет там и Марата Гельмана с его провокационно-ксенофобским «списком ста главных русских фашистов». Как нет и огромного числа разнообразных «правозащитных», «хельсинских», «демократических» и прочих организаций и групп, дружно встающих защищать «своих», стоит кому-то из них прищемить хвост за подрывную антироссийскую деятельность или перекрыть «финансовые потоки».

Поначалу мы удивлялись, почему в подобных случаях в едином строю оказываются такие, казалось бы, разные силы, как «оранжевые революционеры» Каспарова, чеченские сепаратисты из «Кавказ-центра», сторонники гей-парадов и «правозащитники» – от Пономарёва до Лукина. Потом удивляться перестали, ибо поняли, что у них много общего. Общая цель – развалить и угробить Россию, подорвать ее духовно, не дать ей подняться, разжечь в стране межэтническую и межрелигиозную вражду, вовремя "прикрывая" от уголовного преследования тех, кто это делает. Естественно, общее у них и закулисное руководство. Ну и, конечно, общая касса. Разве что финансовые каналы разные…

Именно вся эта оранжево-извращенческо-подрывная «сеть» (и достаточно маргинальный сайт «СОВА», как её составная часть) стоит за пресловутым справочником «радикального русского национализма». Надо сказать, что сегодня Западом в результате пятнадцатилетней селекции из вскормленных на диссидентских кухнях ультра-либералов была выведена новая, более злобная и агрессивная порода (по аналогии с термином «андроид» их можно было бы назвать «либероидами»). В отличие от своих предшественников, патологически обожавших Запад и ненавидевших Россию и своих сограждан именно потому, что на Запад они не похожи, эти либералы-западники научились ненавидеть Родину за деньги, превратив свою ненависть в весьма прибыльную профессию. Оплачиваемую и направляемую (но, естественно, в несравнимо больших масштабах) всё теми же внешними силами, которые некогда подкармливали и защищали диссидентов.

В результате в стране образовалась мощнейшая разветвлённая «сеть» либерал-радикальных личностей и групп, бросающихся на Россию с самых разных направлений, словно шавки на медведя, норовя укусить побольнее. Одни нападают на русскую историю, перевирая и дискредитируя её, выставляя русский народ рабами и злобными ничтожествами. Другие атакуют с культурного направления, уничтожая под корень русскую культуру и пытаясь заменить её суррогатами «современного искусства». Третьи подвизались на «правозащитной» тематике, беря под защиту любого вора, извращенца, предателя или подонка, набивающего карманы на эксплуатации человеческих пороков. Наконец, четвёртая категория специализируется на теме так называемого «русского фашизма», «национал-экстремизма» и «ксенофобии».

Именно в эту последнюю категорию входит маргинальный сайт «СОВА» и его руководитель Александр Маркович Верховский – личность довольно гнусная: вскормленная грантами Сороса и «Фонда Генри М.Джексона» (думаю, никому не надо объяснять, кого именно финансирует в России Сорос?!), обожаемая ЦРУ-шными структурами вроде «Радио «Свобода» и, видимо, исправно отрабатывающая заокеанские «сребреники». Сегодня вот велели куснуть «русский национализм», он и кусает. Всё понятно: работа такая…

Понятно и то, почему в список тех, кто якобы «применяет и/или легитимирует идейно мотивированное насилие» попал «Народный Собор». Ультра-либералы, как известно, не больно-то боятся тех, кто, потрясая кулаками, клеймит их последними словами на уличных митингах. И уж, тем более, совсем не боятся «этно-националистов», с которыми прекрасно сотрудничают и даже подкармливают их, пытаясь стравить с мусульманами. А вот когда с ними борются системно, нанося удары по самым «болевым точкам» и при этом – строго в рамках закона, как это делает «Народный Собор», пресекая их вредоносную для государства деятельность, вся эта «оранжевая» гнусь начинает заметно паниковать, взывать к «мировому сообществу» и (в форме политических доносов) – к правоохранительным органам.

Есть и ещё одна причина. Именно «Народный Собор», осознавая, что непременным условием устойчивости российского государства исторически являлась «симфония» Народа, Власти и Церкви (Власти духовной), сегодня изо всех сил пытается предложить обществу механизмы выстраивания такой «симфонии». Эта симфония, будучи реализована, или даже только начата, означает неминуемый конец начавшейся в 90-х «эры радикал-либералов» в России. Вот этого-то пуще всего и боятся стоящие за спиной прозападной «сети» заокеанские кукловоды. И именно поэтому сегодня спускают с цепи и науськивают на нас своих разнокалиберных «сов», поинтересоваться кругом друзей и финансовыми источниками «вдохновения» которых уже давно пора нашим «компетентным органам»…

Право же, от этого будет куда больше пользы для России, чем от многолетних поисков в тёмной комнате отсутствующей там чёрной кошки «русского фашизма»!

http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=436&artID=5762 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #143333

Наблюдающий
Эй, IQ и иже с ним, вы хотели увидеть патриота и русского националиста? Я здесь! Ату меня, кусите Вам самим не смешно с вашего бреда, что вы несете? Вы со своим сначала коммунизмом, а ныне демократией и политкорректностью развалили величайшую в мире державу - Российскую Империю, а теперь у вас, предателей Родины, еще рот открывается гавкать на русский патриотизм и православное христианство? Тю на вас!

Ваши предки строили наш мир, русский, православный, единый, великий, а вы предаете не только их достижения, но и их память! Я бы на вашем месте повесился бы от стыда! Хотя, вы даже на поступок не способны...

IQ, вы когда-нить совершали безумство ради любви? 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #143342

Профессионал
white_storm, Уроки сделал? У тебя завтра Природоведение. Через пару лет может до истории и географии доучишся, жаль в ПТУ социолигию не преподают. 

Наблюдающий
IQ, во-первых, вы хам(ст. русское "атеист"), во-вторых, личную информацию читать надо, потому делаю вывод, что вы очень самоуверенный человек, раз не можете отнестись к оппоненту с уважением да в добавок вы ламер.... кроме того, мы на "ты" с вами не переходили, соблюдайте субординацию...

А из вышесказанных слов я могу сделать вывод, что вы, ныне пенсионер, ранее преподавали какую-нить бредятину типа научного коммунизма в среднего пошиба вузе, типа нашей "машинки"(только в такого уровня вузах еще сидят такие индюки), потом вас уволили оттуда за ненадобностью и из-за узости мышления.... Увы и ах, мне вас жалко как потеряную для прогресса личность 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #143352

Профессионал
Я отношусь с уважением к тем, кого уважаю. Логично? Личная информация не причем, если человек пишет так, как будто у него образование пятиклассника, я отношусь как к пятикласснику, независимо от физического возраста.  

Наблюдающий
IQ, для меня это нелогично, я всегда нормально отношусь к человеку, с которым общаюсь, если мне он неприятен, я с ним не общаюсь... кроме того, если уж я не знаю темы разговора, то я промолчу и послушаю: глупо будет выглядеть высказывание профана, кем вы и являетесь в религиозном вопросе... а мож вы просто сектант и антихристу служите??? 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #143356

Профессионал
так это, специалист по религии, укажи хоть одно место, перелопать весь форум, где я ошибся. Не найдешь - не пиши сюда больше, а читай книжки. 

Наблюдающий
IQ, скажите, что есть Бог? 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #143368

Профессионал
Антропоморфная сублимация представление человека о неизвестном, обладающая антропопатизмом.  

Профессионал
За свои слова отвечать надо? Или "патриотам" можно лгать и на той же самой странице делать вид что ничего и не было? да, white_storm? Ну где подтверждение того, что я "профан"?  

Наблюдающий
ясно... Ну а для меня Бог есть любовь...  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #143377
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

Наблюдающий
IQ, у вас паранойя, за вами ни кто не гонится? где я солгал? где ложь? а про то, что нельзя быть верующим и религиозно грамотным неодновременно вам уже неоднократно повторяли - вы же наступаете на одни и те же грабли  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #143382

Профессионал
Цитата :
профана, кем вы и являетесь в религиозном вопросе

вот ложь. Прямое утверждение, ничем не подтвержденное. Следовательно, "патриот" и "любовь к Родине" тоже ложь, как теперь вам можно верить, если за слова не отвечаете. 

Наблюдающий
Цитата :
а другой системы координат просто не существует (смотри хотя бы основной вопрос философии),
А я то думал, что основной вопрос философии «Что первично: материя или сознание?». Проще говоря, что было раньше: яйцо или курица?
Уважаемый, философия не так узка, как хотите мне её представить. Я не считаю, что Бог есть, или Бога нет, потому что не знаю, каково оно на самом деле. И не надо софистики типа: «А вы видели Обаму? Нет? Так как вы можете утверждать, что он существует? Ведь по вашей логике, чего не вижу – того нет». Это давно протухший приём. Увидеть Обаму вживую – ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно, когда – нибудь. Но это не будет для меня сюрпризом… Короче говоря, мне всё равно – есть Бог или его нет. Есть Я, окружающие меня люди. Есть ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Есть разные мнения. Готов признать, что и Вы есть. Неужели всё это – бред?

Цитата :
Без решения вопроса: "соответствует ли Ваше сознание бытию, способно ли оно верно отражать мир?", Вам невозможно говорить ни о каких истинах. Иначе, всё что бы вы ни сказали можно априори считать бредом...
И в чём же моё сознание не соответствует бытию?
Психиатра в студию!

Цитата :
Ни один народ в мире не обманывал других и не делал бизнес на ФИКТИВНЫХ похоронах самих себя...
Вау! Грандиозный лохотрон! Несколько миллионов евреев надули «золотой миллиард»!
Вам самому не смешно?

Цитата :
Действительно Христос знал свою участь... Но христианство учит, что у человека есть свобода воли, всегда есть выбор, пока он жив.
Лесатах, хватит вам придуриваться и делать вид, что не понимаете понятий НАРОД и ТОЛПА. Толпу можно купить или настроить на то, чтобы кричали «распни его» а народ – нет.

Цитата :
Человек считает Христа - евреем, а происходившее тогда - сугубо еврейским делом - значит не христианин.
Не хочу ругаться с вами по этому поводу. Ведь всё равно же скажете: «Да, Христос – еврей, но я же имею в виду ДУХОВНУЮ СУТЬ Христа…» Я и не говорил, что считаю себя христианином.

И ещё. Христос воспитан был в иудаистском окружении, апостолы – тоже. Христианство не отрицает иудаизм. Нигде не написано, что евреи ДОЛЖНЫ креститься.
Ваши слова, что «некрещеные евреи – христопродавцы» являются голословными. РПЦ да и любой вменяемый батюшка с вами не согласятся.

Ваши вольные трактовки Библии меня настораживают… Уж не сектант ли ВЫ? Что то ваши убеждения, судя по сообщениям, далеки от ХРИСТИАНСТВА…
Дааа… с такими «христианами» как Вы и сионистов с ваххабитами не надо. Потому что, двигая свои убеждения в массы, Вы подразумеваете ОДНО, а понимают Вас совсем ПО ДРУГОМУ. Почти как в «Бесах». Вот например, ваши же слова:
Цитата :
За любым грехом следует наказание...
Так что действительно - заслужили. Раз евреи согрешили - то им будет наказание.
Что это как не «бей жидов – спасай Россию»? Вот и Рыно с Скачевским тоже «наказывали» не конкретного «плохого мигранта», а НЕРУССКИХ вообще.

Цитата :
Мужики, вы о чем?
СВГ, Я и мне сочувствующие – о том, что нужно объективно оценивать ситуацию и не быть под властью стереотипов. Мы за дружбу народов и общечеловеческие ценности.
Мои оппоненты – о том, что стереотипы не просто так, и на всякий случай, неплохо было бы пройтись ковровой бомбардировкой по местам компактного проживания некоторых «проблемных» этносов. То есть, «лучшее средство от мигрени – топор».

Наблюдающий
Следуя совету Р66, размещаю отрывок из своей будущей книги под рабочим названием «Откровение Никлоза Золкина. Форум: Туда и обратно»:

«Ну подумаешь, встречу на том свете Бога и он мне скажет:
--Золкин, а я то всё таки существую.
--А я разве говорил что нет?
--Не говорил, но Лесатах то тебя предупреждал, что других альтернатив нет?
--Ну да… И что?
Тут приносит апостол Пётр книгу амбарного вида и Бог читает о моих делах на земле. Зачитывает мне мои прегрешения… Потом закрывает книгу, с грустью смотрит на меня. Пётр тоже смотрит на меня глазами в «которых отражена вся печаль еврейского народа»… Возникает неловкая, почти театральная пауза. И вот я нарушаю тишину:
--Чё тянуть-то, раз уж попал сюда, показывайте, в какой круг Ада или Рая идти. Или всё таки котлы-сковородки? Надеюсь не российским газом жгёте? Да шучу я, шучу…
И тут вдруг откуда ни возьмись, появляется АйКью, в белом халате:
--Золкин, с кем вы сейчас разговаривали?
Белые облака, Бог, Пётр, амбарная книга растворяются. Всё отчётливее проступают контуры больничной палаты…
--Ник, сколько тебя можно предупреждать – не пей таблетки Джона!
--Док, что мне Вова М принёс, то я и выпил…
--Я тебе не doctor, ещё один инцидент – ужесточу режим и шизофазия рецидивная в анамнезе тебе обеспечена.
После ухода АйКью, я подошёл к окну с фигурной стальной решёткой. Из соседней палаты послышалось: «Благодарите меня!!! Ниже… Вот-вот… Спасибочки!». Что поделать, похоже у ХОРСИ опять обострение…
А за окном… Птички щебечут. Весна… Пионер со Шквалом сидят на спинке скамейки и лузгают семечки. Кепок нет, ещё вчера их конфисковала БлэкЛилли. Кусты у высокого забора ритмично шевелятся, наверно опять Стинго кому-то «причиняет добро». Недалеко стоит Замудонец и в предвкушении чего то хитро улыбается… Неужто выиграл спор у ДаркСоула? Вдалеке мелькнул Дизель. Чудак, солнца почти нет а он носит чёрные очки. С запада веет прохладой.
--Буря, скоро грянет буря…- сказал знакомый голос из-за спины.
От неожиданности я дёрнулся и обернулся. На Терране был наброшен халат для посетителей. Он всегда приходит незаметно. Также тихо он положил на мою тумбочку яблоко.
--Хм, не буря…так, белый шторм…- ответил я и оцепенел.
На кушетке слева сидел неестественных размеров рыжий кот… Он беззвучно доедал чипсы. На груди, на пеньковой верёвке висел деревянный крестик. Рядом с котом лежал томик С.Соловьёва. Осмысленный, почти человеческий взгляд кота был неподвижен…»

Не в тему конечно, но сюжет с Богом показывает моё отношение к системе координат "Теизм-Атеизм".

Наблюдающий
Ну вот говорю же, паранойя у вас, iq, отягащенная способностью коверкать и недочитывать сообщения, я еще раз повторяю, что либо вы читали Библию в редакции сектантов(ну те, что бесплатно носят и впаривают всем подряд), либо вы не прочитали ее.

А вам, NikLoz, я могу посоветовать заглянуть на официальный сайт Русской Православной Церкви или к батюшке сходить, они дадут вам ответ на ваши вопросы и подтвердят слова Lesatach...

Кстати говоря, Иисус и апостолы были воспитаны не иудеями, а ветхозаветными христианами, иудаизм возник позже, как отрицание Нового Завета Христа, вот тогда-то и возникли современные иудеи(евреи) как нация. 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #143463

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться