Автор
Тема
Цитата :
Свобода, равенство, демократия и перестройка, всеобщее братство и дружба народов это все хорошо, но еще очень свежо в памяти ЧТО мы получили с этими лозунгами в свою жизнь начиная с конца 80-х годов. Поэтому я и прошу: пусть сначала Европа или США у себя определятся четко что и как они понимают под понятиями ОЦ, совет Европы например утвердит и выложит на всемирное рассмотрение. А то создается стойкое ощущение что опять что-то проталкивают нам в красивой обертке, а что там на деле получится это уже мы опять только по факту узнаем.

Судя по всему, что такаое "общечеловеческие ценности" знают только в госдепе США. Но никому об этом не говорят. Они только говорят кто и когда их нарушает...(Ирак, Югославия) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #140395

Эксперт
Цитата :
Ага, и за рюмкой чая разругаться с деловыми партнёрами из-за нац темы?
Может подскажете, где мне место с моими убеждениями, которые скрывать не собираюсь?
Бросай пить! Если с чердаком проблемы ... 
... подкрался незаметно #140435
NikLoz,
Цитата :
Так, хотите, чтоб я закопался в книгах?
Лесатах, мне хватило «Бесов» Достоевского и «Града обреченного» Стругацких. Но ваш список буду иметь в виду.

Очень жаль, что вам там мало надо... По-моему надо быть более образованным, знать больше о СВОЕЙ литературе, философии... если это действительно СВОЯ литература и философия...По-видимому РУССКАЯ литература и философия для вас ЧУЖАЯ.

Цитата :
Так и думал что сведёте к «подставить попку негру»… Я не имею в виду ВОЕННЫЕ уступки. И не ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ (ясной идеологии у нашего правительства нет). Я имею в виду, что нужно предложить Западу такие правила игры, от которых Запад не сможет отказаться. Не требуйте от меня механизма! Наши дипломаты наверняка знают. Знакомых среди них у меня нет.

Однозначно могу сказать, что нужно отказаться от двойных стандартов.
Я уже повторял, что Сталин поддерживал и участвовал в создании Израиля чтобы насолить США. Потом СССР поддерживал арабов, лишь бы в противовес США. И это тоже было «в соответствии со сложившимися на данный момент условиями». Последствия такой ТАКТИКИ расхлёбываем до сих пор.
То же и с депортацией чеченцев. «В соответствии со сложившимися на данный момент условиями» т.е. в условиях войны, некогда было разбираться, кто прав, кто виноват. Руководствовались тем, чтобы на всякий случай, подальше от фронта удалить «социальную и этническую базу коллаборационизма». Может и с благими намерениями депортировали, но вот у чеченцев «осадок остался». Но это мало волновало тех, кто желал «соответствовать сложившимся на данный момент условиям».

Деликатный момент. Некоторые, но политически сильные, чеченские тэйпы в генетическом отношении чуть ли не наполовину русские, т.к. пленные царские солдаты неплохо поддержали демографию вайнахов.

О чем сказал человек??? Сало, мед, дерьмо и пчёлы...

Цитата :
Уточню: «если в молодости не был РЕВОЛЮЦИОНЕРОМ – у него нет души, если в старости РЕВОЛЮЦИОНЕР, а не КОНСЕРВАТОР – он дурак»
Я молод, у меня что, КОНСЕРВАТИВНЫЕ идеи?
Лесатах, а вам-то сколько лет? Не верится что Вы родились в 2064г. Гость из будущего? Ну и как там с нац вопросом? Стоит?

О чём вопрос???
Лично у меня с нац вопросом нормально. Когда мне мешают нацмены - они получают по полной программе. Себя глупее или слабее нацменов не считаю...
В то же время я вижу, что иные нацмены приезжают в Россию исключительно пограбить, поворовать, обогатиться, паразитировать за счёт русских, да и не только русских. Таких надо гнать поганой метлой.

Цитата :
Вы удивитесь, но скорее всего они, как вы называете, бредни, производны от тех же 10 заповедей но без религиозной окраски.
Лесатах, прошу Вас, если это не так – укажите, в чём мои убеждения противоречат библейским истинам, на которые Вы неоднократно ссылаетесь.

С логикой то у Вас нормально???
Выражения: "...производные от тех же 10 заповедей, но без религиозной окраски...",
и "...укажите, в чём мои убеждения противоречат библейским истинам..."
сами в себе содержат ответ.
Именно в том и противоречат, что ваши убеждения БЕЗБОЖНЫЕ.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #140743
Никлоз всё таки казачок засланный - норовит склонить нас к уступкам Западу:

"Запад в очередной раз пытается обмануть Россию"
Замдиректора Центра политических технологий Сергей Михеев предостерегает российские власти от участия в программе "Восточное партнерство" в качестве наблюдателей…
"Как заявил глава МИД Франции Бернар Кушнер, руководство ЕС готово пригласить Россию и Турцию принять участие в программе "Восточное партнерство" в качестве наблюдателей. По словам французского дипломата, "мы не хотим, чтобы повторилась та же ситуация, что с расширением НАТО, то есть когда у России создалось впечатление, что ее окружили со всех сторон". А верховный комиссар ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана напомнил, что ранее глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров выступил с инициативой российского участия в этой программе. Однако, на мой взгляд, речь идет о крайне "мутном" предложении", – заявил в интервью порталу КМ.Ru заместитель директора Центра политических технологий Сергей Михеев.

"По большому счету Запад в очередной раз пытается обмануть Россию. А именно под прикрытием ее участия в качестве наблюдателя программы "Восточное партнерство" реализовать проект отторжения постсоветских государств от России и все большего попадания под свое влияние. В том числе под влияние Евросоюза. Статус наблюдателя позволит потом сказать: "Вы же тоже участвовали в этом процессе, а значит ничего страшного в этом нет". Таким образом, ставится цель смягчить возможную реакцию Российской Федерации на дальнейшее вовлечение постсоветских государств в орбиту влияния ЕС", – отметил эксперт.

"Нечто подобное происходило во время расширения НАТО на восток. Когда Североатлантический альянс принял такое решение, России была предложена программа "Партнерство во имя мира", проводились различные консультации и даже созывался совместный совет. Ну и какой результат мы получили? Полный ноль. А точнее сказать, абсолютный минус. И Восточная Европа оказалась в НАТО, и прибалтийские республики. А сейчас речь даже идет о том, чтобы по их пути последовали Украина и Грузия. И ни какие-то программы, ни болтовня и обмен бумажками не смогли помешать этому", – добавил он.

"Так что, повторюсь, к подобным инициативам нужно относиться с крайней осторожностью. Поскольку очень велика вероятность, что они фактически означают замаскированное вытеснение России с постсоветского пространства. По крайней мере, за подобными инициативами раньше скрывалась именно такая подоплека: пиар-прикрытие с целью давления на Россию и вытеснение ее на север и восток. Кстати говоря, мне не совсем понятно, при чем здесь Турция?" – отметил С.Михеев.

"Получается, что Российской Федерации предлагают войти в программу "Восточное партнерство" наравне с этой страной. Хотя, спрашивается, а она там что забыла? И почему в данном вопросе мнение России должно рассматриваться наравне с мнением Турции? По сути, это означает, что Москва и Анкара в вопросе диалога с Европой имеют равный статус. То есть огромную державу, раскинувшуюся от Балтийского моря до Тихого океана, уравнивают с Турцией. Напомню, что это региональная держава, которая в течение многих лет стучится в двери Евросоюза, в чем ей Европа продолжает отказывать. Не понятно, зачем нам все это нужно", – подчеркнул эксперт.

"На мой взгляд, европейцы хотят заболтать проблему расширения своего влияния на постсоветское пространство и просто запудрить нам мозги. Западу можно было бы доверять, если бы с его стороны существовали хоть какие-то прецеденты более ответственного отношения к партнерству с Россией", – добавил он.

"Однако вся история наших отношений с Западом (особенно с конца 1980-х гг.) показывала одно – нам раздают пустые обещания. И под эту сурдинку все больше и больше оттесняет Россию на северо-восток. Мне кажется, что, пока Запад не утопит нас в Северном Ледовитом океане, он не успокоится. А наши дипломаты демонстрируют мышление образца конца 1980-х – начала 1990-х гг. и не могут окончательно избавиться от западного вектора ориентации. Складывается такое впечатление, что в нас по-прежнему живо убеждение – интеграция в Европу является нашим историческим выбором, и это единственный путь, на котором Россия может чего-то добиться. Хотя по сравнению с девяностыми годами у нас наступило некоторое отрезвление. Но при этом, видимо, по-прежнему считается, что чем больше мы участвуем в программах, предлагаемых НАТО и Евросоюзом, тем легче нам контролировать соответствующие процессы. Однако, повторюсь, наш предыдущий опыт этого не подтверждает. Хотя, возможно, сейчас что-то изменится. Посмотрим. Все будет зависеть от того, каким образом поведет себя Россия", – подчеркнул С.Михеев.

"И все же статус наблюдателя говорит сам за себя. Наблюдатель может только наблюдать. А влиять на процессы он не может. То есть России фактически предлагают понаблюдать, как под нашим "наблюдением" она лишится очередной зоны своих интересов. В этом вопросе России надо действовать жестко и принципиально. При этом быть очень осторожным. Нельзя покупаться на пиар-оболочку, которую нам в очередной раз пытаются впарить наши западные "партнеры"", – подчеркнул Сергей Михеев.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=181534 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #140770

Наблюдающий
Цитата :
Свобода, равенство, демократия и перестройка, всеобщее братство и дружба народов это все хорошо, но еще очень свежо в памяти ЧТО мы получили с этими лозунгами в свою жизнь начиная с конца 80-х годов.
Практически те же лозунги звучали и в 1905 и в 1917-м… Вы же знаете, что революции делают романтики, а воплощением идей революции занимаются подлецы (с)

Цитата :
А то создается стойкое ощущение что опять что-то проталкивают нам в красивой обертке, а что там на деле получится это уже мы опять только по факту узнаем.
Так проталкивают наши же доморощенные ВОПЛОТИТЕЛИ. Да так, что на Западе от таких «адептов» рано или поздно открещиваются.

Цитата :
Бросай пить! Если с чердаком проблемы ...
Да не пью я, бросать нечего… Какой чердак? В 9этажке на 1 эт. живу.

Цитата :
Замдиректора Центра политических технологий Сергей Михеев предостерегает российские власти от участия в программе "Восточное партнерство" в качестве наблюдателей…
Хороша же «политическая технология» - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!! Вот от Михеева и иже с ним и нужно требовать МЕХАНИЗМОВ ДЕЯТЕЛЬНОГО УЧАСТИЯ РОССИИ в международных делах, СООТВЕТСТВУЮЩИХ НАШИМ НАЦИОНАЛЬНЫМ ИНТЕРЕСАМ. И ведь проговаривается, что, мол, МОЖЕТ БЫТЬ участие в качестве наблюдателя позволит влиять на Запад, надо лишь ГРАМОТНО использовать этот статус. Отсюда я делаю вывод, что в предыдущие годы участие в международных программах использовалось БЕЗГРАМОТНО.
То есть Запад виноват в том, что «завлекает» НАС в свои пиар-акции, а МЫ не знаем как в свою пользу это использовать. Почти по Лескову, про тот стереотип, в котором евреи виноваты в том, что спаивают русских.

Цитата :
Очень жаль, что вам там мало надо... По-моему надо быть более образованным, знать больше о СВОЕЙ литературе, философии... если это действительно СВОЯ литература и философия...По-видимому РУССКАЯ литература и философия для вас ЧУЖАЯ.
Лесатах, согласен что надо знать больше. Но вы выйдите на улицу и покажите свой «список». Да, кто-то слышал о Затворнике, Киреевском, Данилевском, Соловьёве, Бакунине, но читали-то ЕДИНИЦЫ. Впрочем, так же как и «Бесов» с «Градом обреченным». Эти книги я привёл как наиболее впечатлившие меня.
Что же, по вашей логике получается, что те кто не читает РУССКУЮ литературу и философию – ЧУЖИЕ? Так вы ж полстраны, как минимум, обидели сейчас. А о количестве СВОИХ нужно судить по тиражу обозначенных Вами книг?

Цитата :
Лично у меня с нац вопросом нормально. Когда мне мешают нацмены - они получают по полной программе. Себя глупее или слабее нацменов не считаю...
В то же время я вижу, что иные нацмены приезжают в Россию исключительно пограбить, поворовать, обогатиться, паразитировать за счёт русских, да и не только русских. Таких надо гнать поганой метлой.
Вот именно, что ТАКИХ (преступных паразитов) надо гнать, но нужно сделать так, чтобы ВМЕСТЕ с ТАКИМИ не выгнать НЕ ТАКИХ (не преступников). Вот тут-то, в чём мы и сошлись с Р66, нужны ДЕТАЛИ и МЕХАНИЗМ, чтобы не под одну гребёнку, называемой «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ», сваливать в одну кучу законопослушных и преступных граждан (или мигрантов без российского гражданства).

Цитата :
Именно в том и противоречат, что ваши убеждения БЕЗБОЖНЫЕ.
То есть, если уберём из заповедей БОГА, они станут бессмысленными? Кто не с Богом – тот с дьяволом?
Слушайте, давайте не углубляться в теософию. Я не религиозен, но и не атеист. Поэтому упоминание о Боге для меня ничего не значит.
НЕРЕЛИГИОЗНОСТЬ ОЦ – один из их критериев. Иначе они (ОЦ) не приемлемы, т.к. их могут обвинить в НАВЯЗЫВАНИИ какой-либо традиционной религии. Как христианин, может Вы в этом и не видите ничего плохого. Но, поверьте, без религиозной окраски ОЦ имеют больше шансов на ВСЕОБЩНОСТЬ.
NikLoz,

Цитата :
Цитата:Именно в том и противоречат, что ваши убеждения БЕЗБОЖНЫЕ.

То есть, если уберём из заповедей БОГА, они станут бессмысленными? Кто не с Богом – тот с дьяволом?
Слушайте, давайте не углубляться в теософию. Я не религиозен, но и не атеист. Поэтому упоминание о Боге для меня ничего не значит.
НЕРЕЛИГИОЗНОСТЬ ОЦ – один из их критериев. Иначе они (ОЦ) не приемлемы, т.к. их могут обвинить в НАВЯЗЫВАНИИ какой-либо традиционной религии. Как христианин, может Вы в этом и не видите ничего плохого. Но, поверьте, без религиозной окраски ОЦ имеют больше шансов на ВСЕОБЩНОСТЬ.

У-ух...и тут Остапа понесло...
Религиозности не должно быть, так как религиозность навязывать нельзя....
А АТЕИЗМ значит навязывать можно???
Ну и для кого АТЕИСТИЧЕСКИЕ ценности будут общими??? Большинство населения Земли - люди верующие...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141231
Цитата :
То есть Запад виноват в том, что «завлекает» НАС в свои пиар-акции, а МЫ не знаем как в свою пользу это использовать. Почти по Лескову, про тот стереотип, в котором евреи виноваты в том, что спаивают русских.

А что, была какая-то польза от сотрудничества с Западом??? Покажите где?
Лично я вижу, что кроме потерь территорий и возросшего количества военных баз около своих границ, Россия ничего не получила.

Действительно евреи виноваты в том, что спаивают русских.
Точно также цыгане виноваты в том, что рапространяют наркотики... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #141233

Наблюдающий
Цитата :
А АТЕИЗМ значит навязывать можно???
Ну и для кого АТЕИСТИЧЕСКИЕ ценности будут общими??? Большинство населения Земли - люди верующие...
Я не говорил о навязывании АТЕИЗМА и АТЕИСТИЧЕСКИХ ценностей. Верите в Бога, Аллаха, Яхве, Перуна? Ну и верьте, Конституция этого не запрещает.
ОЦ без РЕЛИГИОЗНОСТИ не есть АТЕИСТИЧЕСКИЕ. Прошу ещё раз: давайте не углубляться в теософию, а то придётся спорить о том, что такое Бог.
Или Вы всё-таки имеете в виду, что ОЦ задевают ваши религиозные чувства? Каким же образом? В чём же ОЦ вас, верующих людей, ограничивают?

Цитата :
А что, была какая-то польза от сотрудничества с Западом??? Покажите где?
Лично я вижу, что кроме потерь территорий и возросшего количества военных баз около своих границ, Россия ничего не получила.
Я уже говорил о «двойных стандартах». Сотрудничать с «фигой в кармане» у нас никогда не получалось. Периоды «потепления-похолодания» («Давайте разоружаться - мы вам покажем кузькину мать») в отношениях с Западом об этом свидетельствуют. Отрезвляла обе стороны только реальная угроза взаимоуничтожения.
О потере территории: Россия крайне мало потеряла после 1991г. Она осталась в пределах РСФСР. Вот если бы Хрущёв не отдал Крым… А кто виноват? Запад что ли делил Российскую империю по национальному и территориальному признаку? Бзежинский что ли создал национальные автономии? Уж не Ленин и Сталин кроили карту, «в связи со сложившимися на тот момент условиями», заложив мину замедленного действия под СССР?
О военных базах и вооружениях вообще: я что-то не слышал от западных политиков, чтобы они в качестве железного аргумента говорили: «Кое-кто забыл, что у нас есть ядерный потенциал». Поверьте, судя по Ираку и Афганистану, американцы не горят желанием воевать с нами и вообще с кем либо. Сейчас не времена Эйзенхауэра, когда горячие головы в Пентагоне всерьёз обсуждали, сколько-же понадобится бульдозеров, чтобы расчищать советские города от трупов после атомной или биологической атаки.

Ну нет у США серьёзных причин для военного вторжения в Россию, даже если у нас не будет ядерного оружия, а из армии останутся только погранвойска (не дай бог конечно). А вот Китай… Впрочем им и так неплохо: миллионы китайцев живёт в России, неплохой рынок сбыта ширпотреба.

А чегой то я про Китай, Вы же говорите про Запад. Так вот Запад из тех же «сложившихся на данный момент условий» понимает, что сделай они резкое движение, дело иметь будут с Китаем, для которого несколько десятков миллионов военных потерь – капля в море. Запад явно к этому не готов и не может быть готов никогда.
Не верю я в то, что Запад хочет нашего уничтожения, расчленения. Вот сейчас они видят как гавкаются из-за газа две славянские республики. Ну будут видеть драчку Дальневосточной, Енисейской, Уральской, Русской республик и что? Хлопотное это дело, ой хлопотное. Дешевле в Ираке завязнуть.

Цитата :
Снова здорово… Стереотип о евреях-шинкарях бытовал в 19 веке. Причины шинкарства я уже приводил, кажется на второй странице, а может и на первой же. Вы б ещё сказали, что евреи виноваты в Холокосте.
«Не было 6 млн убитых евреев! Брехня, нереально столько уничтожить за несколько лет! Вот 500 тыс – самое то, вполне. Какой же это Холокост? У нас столько убывает за полгода. Может, эти евреи вообще естественной смертью умерли – старые и больные были, а здоровых откормили и отправили в Швейцарию и Палестину, а их ошибочно записали в пепел. Нюрнберг – неправедный суд над белой нацией!!!» Слушайте, ну ведь тошно же любому нормальному человеку от такой риторики. «Действительно евреи виноваты…» Фи. Чукчей тоже еврейские охотники за соболями спаивали?
Вот Вы уж точно смешиваете сало, мёд, говно и пчёл, мух с котлетами. И ещё имеете совесть говорить о РЕЛИГИОЗНОСТИ.

И про цыган. Не все они распространяют наркотики. Как всегда вы не говорите о том, КТО позволяет заниматься этим. У нас что, нет Наркоконтроля? Не успевают работать? А скандалы с некоторыми наркополицейскими? У нас что, не сформировалась за 20 лет система работы правоохранительных органов в этом направлении? Ловить надо и наказывать за наркотики.
Распространение наркотиков цыганами – проблема не НАЦИОНАЛЬНАЯ а СОЦИАЛЬНАЯ. Большинство из них живут в таких условиях, которые создают благодатную почву для нарко- и другого преступного бизнеса. Многие из вас скажут: «Даже став бомжом, я не стану распространять наркотики». И я тоже. Почему же мы так скажем? Неужели из-за того, что у нас «правильная» национальность? Скорее из-за воспитания и внутренних убеждений. Не сомневаюсь, что и многие цыгане тоже.

И вообще, хочется на утверждение «Ничего не можем поделать, потому что цыгане (ВСЕ) распространяют наркотики» сказать: «А вы не покупайте». Я например наркоту не ищу, мне не предлагают. А если ВЫ, уважаемый знаете такие места и конкретных людей, то извольте сообщить куда следует.

Недавно прочитал переводную перепечатку из английского Обсервера в Орловском меридиане. Люк Хардинг пишет о скинхедах из «Славянского Союза» (СС) с фамилиями Рыно и Скачевский. Убили два десятка случайных прохожих, как они признались, «неправильных» национальностей. Несколько жертв оказались, как сказано в статье «этническими русскими». Надо сказать, статья довольно объективно написана, но настораживают некоторые пассажи типа «более 50% населения настроены ксенофобски к мигрантам и иностранцам», «среди милиционеров немало сочувствующих скинхедам». Вот это меня и обижает, так как ударяет по имиджу страны.
И конечно же не журналист виноват, ведь пишет же он вполне здравую мысль, что многие «не понимают разницы между патриотизмом и национализмом» (под последним имеются в виду КРАЙНИЕ проявления). Вот прочитает западный обыватель эту статью, другую, третью… Потом будет «проглатывать» более однобокие, НЕ В ПОЛЬЗУ России, статьи.

И когда-нибудь наступит момент, что обыватель этот не удивится ВОЕННОЙ кампании против России, потому что «ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, РУССКИЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО УБИВАЮТ НЕРУССКИХ».

Вот поэтому и «какой мерой судите, таковой и вас судить будут»(с)
Цитата :
Я не говорил о навязывании АТЕИЗМА и АТЕИСТИЧЕСКИХ ценностей. Верите в Бога, Аллаха, Яхве, Перуна? Ну и верьте, Конституция этого не запрещает.

Цитата :
ОЦ без РЕЛИГИОЗНОСТИ не есть АТЕИСТИЧЕСКИЕ. Прошу ещё раз: давайте не углубляться в теософию, а то придётся спорить о том, что такое Бог.

А какие же они есть??? Или с Богом или без Бога...
Духовная логика нынешней системы права в целом, основывающейся на так называемых "общечеловеческих ценностях", и регулирующей религиозную жизнь в частности, состоит в том, что любой грех доступен и разрешен, если он не мешает при этом греху другого человека.
Одним словом – грешите по правилам, в той мере, в какой это не вызывает беспокойства соседей… Соответственно, исповедуйте любой культ, включая сатанинский, не нарушая при этом конституционных прав окружающих…
Как будто возможно, чтобы культы, основанные на физическом или духовном насилии, не причиняли вреда…
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #142331
Цитата :
...Вы б ещё сказали, что евреи виноваты в Холокосте...

Представьте себе человека, который обьявил своих живых и здоровых родственников (например отца и мать) умершими, организовал похороны, организовал ПУСТУЮ могилу, созвал людей и показывал бы им эту пустую могилу.
Представили? Что бы вы сказали о таком человеке? - что он накликает беду!
Так вот евреи сделали примерно то же самое - они обьявили на весь мир, что погибло примерно одна треть еврейского народа. Они организовали памятники, мемориалы. Сделали из этого бизнес - получают репатриации, политические дивиденты.
При этом они не смогли показать могилы этих 6 миллионов! Шила в мешке не утаишь!
Например в Ленинградскую блокаду погибло много людей - так есть их могилы на том же Пескаревском кладбище.
Чтобы решить этот вопрос евреи придумали, что тела сожгли!
Однако выясняется, что с технической точки зрения это было сделать НЕВОЗМОЖНО!
Не подтверждается применение нацистами газовых камер для уничтожения евреев!
Кто-то здесь приводил пример массового уничтожения евреев, описанный в книге "Бабий Яр". Там автор рассказывает, что "специальными машинами" кости евреев дробились на мелкие части.
Правда никто и никогда не видел таких машин!!! Но до таких "мелочей" автор не опускается, в эмпириях парит, политический заказ отрабатывает, чтобы гонорар получить.
Автор рассказал, что немцы тела сжигали в овраге!??? Но тот кто хоть один раз разводил костер, знает, что в силу физических законов (конвекция и т.п.) для горения нужен приток воздуха, которого в овраге будет недостаточно!
Кроме того, тело человека на 70% состоит из воды! Попробуйте сжечь на костре хотя бы дохлую кошку - и узнаете, что это довольно хлопотная вещь!
Не случайно наши далёкие предки - устраивали погребальные костры на возвышениях или хотя бы на ровном месте. Кроме того, сжечь тело человека было не так-то просто - требовалось много дров!
Печи Освенцима, Майланека и других концлагерей не были приспособлены для сжигания ТАКОГО количества трупов! Нет никаких документальных свидетельств, что немцы завозили в концлагеря большое количество топлива для сжигания трупов!
Сейчас возникает всё больше опровержений мифа о Холокосте.
Так что в последнее время среди самих евреев, понявших, что они лопухнулись, появляются высказывания, опровергающие этот миф.
Правда евреи пытаются бороться - ввели в ряде стран уголовную ответственность за отрицание холокоста!
Что это как не борьба с инакомыслием???
Но как бы то ни было за этот большой грех - ложные похороны своего народа - евреев ждет очень суровое наказание. Можно сказать, что холокоста не было, но евреи сами его на себя накликали - они получат этот самый Холокост в ближайшем будущем.
В истории уже подобное было: после предательства Христа Иерусалим был разрушен, половина еврейского народа - уничтожена, остальные рассеяны по миру.
Сейчас звонок уже прозвенел - две последние войны с арабами евреи проиграли. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #142338

Философ
Цитата :
Второе положение бесспорно, первое из серии "если в кране нет воды, значит выпили жиды..." Факты в студию! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #142366

Философ
Цитата :
Например в Ленинградскую блокаду погибло много людей - так есть их могилы на том же Пескаревском кладбище.
Чтобы решить этот вопрос евреи придумали, что тела сожгли!
В ленинградскую блокаду не только хоронили на Пискаревке и Серафимовке, но и сжигали в печи кирпичного завода, а пепел спускали в близлежащий пруд, к 44 году он был забит пеплом полностью.
А не верить в геноцид евреев смешно, куда тогда делись евреи Киева, Варшавы , Минска? О восстании Варшавского гетто ничего не слышали? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #142368

Эксперт
Что ж вам эти евреи дались.
Пока сами себя люди не начнут уважать, всегда кто-то виноватый будет, евреи, цыгане, негры ....
В России с русскими много непоняток. SWG, тебе в судию русского надо? А то скажешь, а хтойто, пакажите, не верю. 
... подкрался незаметно #142435
Цитата :
А не верить в геноцид евреев смешно, куда тогда делись евреи Киева, Варшавы , Минска? О восстании Варшавского гетто ничего не слышали?

Я говорил не о геноциде евреев, а о ХОЛОКОСТЕ как о мифе, выдуманном самими евреями.
Сейчас всё больше здравомыслящих людей в разных странах начинают понимать, что ХОЛОКОСТ - мерзкий обман. Всё больше людей в мире начинают это понимать и относиться к евреям с презрением. А какого ещё отношения заслуживает к себе народ, устроивший фиктивные похороны своих родственников?
Евреи этого очень боятся, поэтому проталкивают в разных странах уголовную ответственность за отрицание холокста. Вот и у нас министр МЧС Шойгу недавно сказал, что неплохо было бы и у нас установить уголовную ответственность за отрицание холокоста.

Куда делись евреи Киева, Минска, Варшавы я точно не знаю. Скорее всего часть из них эвакуировались. Часть действительно была уничтожена немцами. Часть погибла во время боевых действий, а это вовсе не ХОЛОКОСТ. А часть умерли своей смертью.
Кстати, среди оставшихся в живых узников нацистских концлагерей полно евреев! Вот вам и целенаправленный геноцид!
Я не отрицаю того, что погибло много евреев. Но в это же время гибли и другие люди. Мало что-ли погибло беларусов? Однако никто не впадает в истерику и не создает бренды из гибели белорусов, украинцев, русских, поляков, цыган и других народов. Естественно, поскольку евреи жили в эпицентре Второй мировой войны, то они так же гибли.
Но придумали делить кладбища второй мировой войны по национальному признаку только евреи.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #142677

Межгалактический флудер
Россия. Митинг патриотов:

– Соплеменники! Люди русские!!! Расскажу вам об одной трагедии,случившейся буквально на днях. Мой друг, Вася Распупкин, человек глубоко – я подчеркиваю: глубоко! – законопослушный и православный, выпив бутылку водки, вышел на балкон,и,желая подышать свежим воздухом,перелез через перила. Вдруг - совершенно неожиданно - подчиняясь закону какого-то британца - с еврейским,заметьте,именем Исаак, - упал вниз и разбился насмерть!!! Доколе же проклятый жидовский Запад будет навязывать России свои законы?!!

мы называем это жизнью, а это просто список дел #142722
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
-Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее... Сара ему отвечает:
-А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...
Грустным взглядом обводит синаногу и говорит:
-Да-а-а-а... Вот за это нас русские и не любят...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #142772

Наблюдающий
Идёт мрачный скинхед. Навстречу ему идёт еврей с пейсами. Поровнявшись, скин бьёт его по носу.
-- За чтоооо…
-- Это правда, что Иисус Христос – еврей?
-- Да…
-- А я это только вчера узнал!!!

Наблюдающий
Жило-было в деревенском озере Чудо-юдо. Каждый год оно вылезало и брало дань в 100 прекрасных дев.
Много раз вылезало и никто не мог его остановить. Шел 41 год, вновь вылезло чудище, глянь, а там толпа добрых молодцев в серой, красивой форме, да с автоматами стоит.

И один из них спрашивает:

- Was ist das?
- Я? Я Чудо-юдо !
- Jude? Soldaten foier!! 

Наблюдающий
На Западной Украине партизаны освободили село, но перед отступлением фашисты успели расстрелять почти всех евреев. Около братской могилы был устроен траурный митинг; у склоненного знамени стоит батька - командир, мнет папаху в руке:
- Глядите, хлопцы, шо гады - фашисты с нашими евреями сделали ! Ничего, дойдем до Берлину, мы с ихними @@дами еще не то сделаем ! 

Наблюдающий
Цитата :
А какие же они есть??? Или с Богом или без Бога...
и т.д….
Даааа… По вашей риторике, всё, что не осенено именем Господа – безбожно. Вы всё настойчивее пытаетесь меня склонить к теософии... Для вас то всё понятно, но для меня и для многих людей вообще ваша риторика не совсем понятна. Повторюсь: я считаю себя ВНЕ системы координат «Бог есть – Бога нет». Вопрос о существовании Бога для меня открыт. Так как нет доказательств того и другого. Ну мозги у меня такие что не могу признать ту или иную религию на веру.

И вот вы со мной разговариваете с позиций религии и вешаете ярлыки, мол, ОЦ = АТЕИСТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Значит, ценность человеческой жизни – атеистическая ценность? А любовь? Милосердие? СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ тоже??? Не доводите до абсурда.
ОЦ поэтому и всеобщи, потому что ВНЕ религиозности. В конце концов, все религии говорят об одном и том же, религиозные ценности в своей СУТИ не противоречат друг другу.

Цитата :
Духовная логика нынешней системы права в целом, основывающейся на так называемых "общечеловеческих ценностях", и регулирующей религиозную жизнь в частности, состоит в том, что любой грех доступен и разрешен, если он не мешает при этом греху другого человека. Одним словом – грешите по правилам, в той мере, в какой это не вызывает беспокойства соседей…
Словоблудие, например?

Цитата :
Соответственно, исповедуйте любой культ, включая сатанинский, не нарушая при этом конституционных прав окружающих… Как будто возможно, чтобы культы, основанные на физическом или духовном насилии, не причиняли вреда…
ЛЮБОЙ культ, основанный на насилии, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Общечеловеческим ценностям.

О Холокосте я уже высказывался… Майданек, Треблинка, Освенцим, Аушвиц, Бухенвальд и т.д… Вы считаете их ТРУДОВЫМИ ЛАГЕРЯМИ??? Ничего страшного в них не было? А хроника, фото – подделки? Разве «окончательное решение еврейского вопроса» не было государственной политикой Рейха? Американцы подделали документы, на которых основан фильм «Заговор»? Он рассказывает о нацистском совещании, на котором обсуждается, какими способами уничтожать не только евреев, но и полукровок. Предлагаете реабилитировать Эйхмана на основании того, что якобы было уничтожено не 6млн а 1млн евреев?
Только не говорите мне про американских индейцев. ЛЮБОЙ геноцид, уничтожение невиновных ни в чём и безоружных ЛЮДЕЙ должно быть подвергнуто осуждению: холокост и сталинские репрессии, геноцид армян 1915-го года и уничтожение североамериканских индейцев.

И не доводите до абсурда присоединяя сюда политику России за последние 20 лет. Не надо приравнивать пулю в затылок ПО ПРИГОВОРУ с неблагополучными экономическими условиями. Мне многое не нравится в социальной и экономической политике Правительства РФ, но я не боюсь за свои убеждения быть репрессированным. Меня больше беспокоит преступность в стране, коррупция, ксенофобия.

Цитата :
Но как бы то ни было за этот большой грех - ложные похороны своего народа - евреев ждет очень суровое наказание.
Можно сказать, что холокоста не было, но евреи сами его на себя накликали - они получат этот самый Холокост в ближайшем будущем.
Хм… Типичные слова агрессивного арабского фундаменталиста. У вас дома, случайно, не висит плакат времён Ясира Арафата «Уничтожьте Израиль!» с кулаком, разбивающим звезду Давида?

Цитата :
В истории уже подобное было: после предательства Христа Иерусалим был разрушен, половина еврейского народа - уничтожена, остальные рассеяны по миру.
Вы что, намеренно показываете себя не знающим Библии?О_о
Типичный пример фарисейства – «жиды Христа предали». Читайте внимательнее Библию и поймёте, что Христос ЗНАЛ свою участь чуть ли не в подробностях. Собственно, он для того и пришёл в этот мир, чтобы быть распятым. А толпа поступила также, как и любая другая. И вообще, что вы лезете в историю? Иисус – еврей, и по большому счёту, то, что тогда происходило – СУГУБО ВНУТРЕННЕЕ ЕВРЕЙСКОЕ ДЕЛО (или я не прав???). А Пилат действовал в «соответствии со сложившимися на тот момент обстоятельствами» и в соответствии с колониальной политикой Рима. Да и не было даже представления об ОЦ. Славяне же в то время не могли ввести ограниченный контингент в защиту Христианства.

Лесатах, как верующий, Вы должны понимать, что в Библии важна ДУХОВНАЯ составляющая. Вы же делаете выводы из ИСТОРИЧЕСКОЙ части Библии. Как вы вообще додумались притянуть «предательство» Христа к «псевдоХолокосту» и провести логическую цепочку к «наказанию»? Неужели обчитались русских философов 19 века? Да услышь они ваши пассажи, они б в гробу перевернулись!!!

В своё время у нас тоже Москва горела, и что?

Цитата :
Сейчас звонок уже прозвенел - две последние войны с арабами евреи проиграли.
А они об этом знают? Наверно также радуются, как и в Палестине после 11 сент 2001 г…..
«Кутузов выиграл Бородинское сражение, но Наполеон этого не знал и занял Москву» (с) если не ошибаюсь, Всеобщая история по журналу Сатирикон, нач. 20 века.

Цитата :
Сейчас всё больше здравомыслящих людей в разных странах начинают понимать, что ХОЛОКОСТ - мерзкий обман. Всё больше людей в мире начинают это понимать и относиться к евреям с презрением. А какого ещё отношения заслуживает к себе народ, устроивший фиктивные похороны своих родственников?
Лесатах, вы сами то поняли, что написали? По вашим логическим построениям получается, что за то, что евреи близко к сердцу принимают гибель соплеменников, их презирают. Но вы не договариваете, к чему может привести это презрение. Учитывая вашу фразу про разрушение Иеурусалима и т.д., могу предположить, что это ПРЕЗРЕНИЕ является оправданием последующего УНИЧТОЖЕНИЯ евреев. Так, что ли? Ну так прямо и скажите: «Всей своей лицемерной историей евреи заслужили быть стёртыми с лица земли».

Мне это напоминает логику «пацана с раёна» (Пионер, Шквал – не в обиду) : «Чё то мне этот фраерок не нравится, ведёт себя будто ничего не боится, да и смотрит на меня косо. Мож дать ему в морду, чтоб не выпячивался…»
То, что вам или ещё кому НЕ НРАВИТСЯ что, в частности, евреи, может быть и излишне, эмоциональны из-за темы холокоста – это не проблема евреев, а ваша. Кажется, есть в психологии (или психиатрии?) такой «синдром двоечника», у которого во всём виноваты «отличники». Наверняка помните, как в детстве обычно недолюбливают «любимчиков» учителей. Бывает, что им устраивают «тёмную»…
Лесатах, Вы не вышли из детства? Ваши размышления о евреях носят какой-то нездоровый оттенок. Как будто евреи бегают по всему миру с вытаращенными глазами и говорят: «Мы – ЛЮДИ, остальные – СКОТ и РАБЫ НАШИ и даны нам на забаву. Хлопайте НАМ в ладоши, суки. Мы вас имели и иметь будем». Как будто к России со стороны Израиля есть претензии типа «Не трожьте Абрамовича и Ходорковского, юдофобы гойские!»

Чего нам-то боятся, Лесатах? Мы же победили нацистскую Германию. Погибло советских граждан немерено. К чему вам уличать евреев во лжи по холокосту? Для каких целей? Ну, допустим, докажете, что ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО было уничтожено не 6 а 1 млн евреев. Что ДАЛЬШЕ ? Как наказывать будете? Или в качестве «бича божьего» выступят арабы? А мы будем злорадно за этим наблюдать? Не напомните мне, кого исламские экстремисты называют «МАЛЫМ ШАЙТАНОМ»? Уж не Россию ли? И ведь наступали мы на грабли когда-то, когда вплоть до 22 июня эшелонами поставляли в Германию уголь и сырьё, надеясь отдалить войну… Этого желаете?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться