Автор
Тема

Местный житель
Рогацци, думаю ты прав-дискуссию можно не продолжать. хотя нас тут же запишут в секту западоненавистников, не желающих жить по законам "цивилизованного и демократизированного" мира))) 
O tempora, o mores! #139926

Наблюдающий
Цитата: ЗЫ. получить ответ на предыдущий вопрос мне, я так понимаю, не судьба?

Почему же? Пожалуйста…

Цитата: NikLoz, интересная получается модель дискуссии "по-вашему"...

А вот по-вашему, как я понял, «Майн Кампф» или план Даллеса нужно цитировать?
Послушайте, Вы на мой вполне конкретный вопрос: «Покажите документы» ответили ДВУСМЫСЛЕННОЙ фразой. И это как раз ВЫ хотели, чтобы я согласился с одним из смыслов, ВЫГОДНЫХ Вам.
Ну, хорошо, допустим я соглашусь с Вами в том, что фраза Тэтчер ОДНОЗНАЧНО говорит о злонамеренности Запада. Ну и??? Будьте любезны, ПРОДОЛЖИТЕ СВОЮ МЫСЛЬ, т.к. моя фантазия для Вас не аргумент. Или Вы ляпнули тэтчеризм для того, чтобы показать мою неспособность к дискуссии?

Мне так и видится картинка: в США спорят на эту же тему. Предположим, мой американский «двойник» пытается доказать то же, что и я, какому-нибудь, допустим, русофобу. И вот звучит вопрос: «Покажите документы, где русские нас хотят уничтожить». Ему в ответ: «Пжалста, Н.С. Хрущёв: «Мы покажем вам мать Кузьмы».
И вот тут мой коллега не знает что сказать. Говорил Хрущёв такое? Говорил. Задокументировано? Конечно. А если вспомнить, что недавно в Буша-младшего кидались ботинками, то туфель Никиты Сергеевича для всяких русофобов красноречивее любой агрессивной доктрины СССР-РФ.
А вы Тэтчер вспомнили. Мало ли что тётенька на старости лет говорила, ну подумаешь, отказало ей чувство тонкого английского юмора. Олбрайт тоже говорила что-то с оттенками мракобесия Представляете, если за рубежом всерьёз воспринимают Жириновского?

Цитата: кстати, раз уж вы решили в таком ключе общаться, то я так и не увидел ссылки на утвержденный перечень ОЦ. ваше мнение для меня не аргумент (нисколько не обвиняю вас во лжи, просто вы могли что-то пропустить, исказить, вырвать из контекста например).

Да, наверное, не существует такого задокументированного перечня. Но этого и не надо. ОЦ существует во всех культурах. Морально-нравственные Ценности любого народа можно считать ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ, стоит лишь убрать религиозную окраску.

А Вы сами-то, пробовали сформулировать ОЦ, которые так охаиваете?

Цитата: Ссылка на документы ООН, ЮНЕСКО или даже какую-нибудь хартию ЕС вполне подойдут. Ну а если под ними еще и подпись России будет, то совсем шикарно!

Декларация о правах человека не подойдёт? А Декларация о правах ребёнка? Ну да, декларации ни к чему не обязывают…
Может быть, Конституция РФ и Уголовный кодекс вас устроят? Напомню, здесь мы обсуждаем национальную тему, а не блок НАТО, Тэтчер.

Цитата: Россия не студент, а Европа не профессор на экзамене и поэтому с полным правом могу спросить: А что сделали Европа и США для улучшения своего имиджа в России?

Ну раз уж мы ушли от темы…
Р66, Сразу вспомнилось:
В ЖЭКе говорят: «Заплатите за коммунальные услуги, и у нас будут средства на ремонт»
Жильцы говорят: «Нет уж, сначала сделайте, потом мы заплатим»
ЖЭК: «Так у нас нет денег на ремонт»
Жильцы: «Ваши проблемы. Разворовали у себя в конторе, теперь, извольте выкручиваться»
ЖЭК: «Так мы ж всего два месяца работаем, предыдущая контора обанкротилась»
Жильцы: «Ну а мы-то что, мы 30 лет платили а вы ни хрена не сделали. Почему?» и т.д. и т.п.
Можно бесконечно спорить, как те два барана на мосту…

Я же глубоко уверен в том, что кто-то должен сделать шаг дружбы, проявить взаимопонимание. Как это сделать – не знаю, но дипломаты наверняка знают, но они молчат, т.к. не было так называемой «политической воли» высших руководств Запада и России.
Мне хочется, чтобы наша страна сделала этот шаг. Т.к. по всем человеческим законам тот, кто идёт на компромисс (не путать с «попкой для негра!») владеет СТРАТЕГИЧЕСКОЙ инициативой.
Уж сколько приходилось слышать, что мол Россия – ДУХОВНО БОГАТАЯ страна. Сомневаюсь что УПРЯМСТВО – одна из характеристик ДУХОВНОСТИ.
Но увы, когда говорят о конструктивном разговоре с Западом в ОДНОСТОРОННЕМ порядке, то для верующих – это равнозначно продаже души дьяволу, для неверующих – «дать слабину»
Может хватит лицемерить? Мы не можем изменить Запад НАПРЯМУЮ, но КОСВЕННО (пойти на компромисс) – точно можно. Правда, это долгий процесс, но в стратегическом плане – безпроигрышно.

Цитата: PoE, P66, Владимир_М, Не мечите бисер!
Ему и так тяжело...ночью фигачит что бы не палиться=)
Цитата: Рогацци, думаю ты прав-дискуссию можно не продолжать. хотя нас тут же запишут в секту западоненавистников, не желающих жить по законам "цивилизованного и демократизированного" мира)))

По этим двум цитатам складывается такое подозрение, что РоЕ, Р66, Владимир М и Рогацци – это один или два человека, которые разговаривают сами с собой
Я, например, под несколькими никами не скрываюсь – есть вероятность запутаться.

Никакая вы не секта а так, стёбаетесь. Мещанство и лицемерие в вас говорит. Сами небось, на тёплых местечках работаете, в долларах и евро сбережения храните, друзьям-евреям и чеченцам улыбаетесь, а сами думаете: «Вот сцукки!». Может и зависть во мне говорит: не могу в этой лицемерной жизни устроиться. Семье ведь не объяснишь, почему не иду на денежную работу в какой-нибудь Торговый центр фуфло соотечественникам гнать. Жена за Интернет ругает, семейный бюджет, мол, просаживаю…ААААА!!!! Стоп, пооткровенничаю-ка в другой раз…

И почему это «чтоб не палиться»? Кому очень надо , меня УЖЕ вычислили, нашли таки в Интернете! Долго ли умеючи…

И если честно, поверите ли, нет ли, но у меня есть личные причины согласиться с некоторыми из вас. Но вот что странно. Настраиваю порой себя на антизападничество, антисемитизм, античеченство… Но не получается воспринять всё это! Чувствую нутром ущербность такой позиции.
Скажете, что мне мозги промыли? Как? Жил я большую часть жизни в одном из уездных городков Орловщины, два года учился ещё при СССР. Изучал историю по учебникам, в которых по 40 лет (!) ничего не менялось. 2 канала ТВ. За все годы учёбы ТОЛЬКО ОДИН РАЗ слышал слова с шовинистическим оттенком от одной вузовской преподавательницы, лет на 10 старше меня.
Да и читал я, как уже было сказано, Достоевского, Лескова… Ну еще Акунин, Пелевин… ещё что-то.
Как видите, нет ничего удивительного, что я – ОБЩЕЧЕЛОВЕК. Удивительно, почему ВЫ не такие же? Разве не учились в советской школе? Не крещёные в веру православную?
Или это всё от вашего ЛИЦЕМЕРИЯ? От неспособности к рефлексии (поставить себя на место другого)?

Наблюдающий
Не расстраивайся NikLoz, ты хороший, безобидный безработный! Попробуй организовать своё небольшое дело, с твоими мозгами получится. 

Наблюдающий
Цитата: Не расстраивайся NikLoz, ты хороший, безобидный безработный! Попробуй организовать своё небольшое дело, с твоими мозгами получится.

Ага, и за рюмкой чая разругаться с деловыми партнёрами из-за нац темы?
Может подскажете, где мне место с моими убеждениями, которые скрывать не собираюсь? 

Местный житель
не знаю насколько это соответствует именно данной теме, но пусть будет тут:
http://axell.livejournal.com/163896.html 
O tempora, o mores! #140009

Живу я здесь
Цитата :
Да и читал я, как уже было сказано, Достоевского, Лескова… Ну еще Акунин, Пелевин… ещё что-то.
Прекратите подставлятся=)
А то Вам можно нарваться на чтение,тогда стучать по клаве буит некогда!
Вопрос:Какая связь между Анатолем Курагиным и Павлом Корчагиным?=) 
Ночь не может длиться вечно. #140018

Местный житель
NikLoz
Цитата: ЗЫ. получить ответ на предыдущий вопрос мне, я так понимаю, не судьба?
Почему же? Пожалуйста…
А вот по-вашему, как я понял, «Майн Кампф» или план Даллеса нужно цитировать?...

т.е. отвечать будем вопросом на вопрос...тем более, что я про план даллеса и тем более майн кампф ничего не говорил.

и позволю себе еще вас процитировать:
"Я же глубоко уверен в том, что кто-то должен сделать шаг дружбы, проявить взаимопонимание. Как это сделать – не знаю, но дипломаты наверняка знают, но они молчат, т.к. не было так называемой «политической воли» высших руководств Запада и России.
Мне хочется, чтобы наша страна сделала этот шаг. Т.к. по всем человеческим законам тот, кто идёт на компромисс (не путать с «попкой для негра!») владеет СТРАТЕГИЧЕСКОЙ инициативой."

знаете в чем тут ошибка? в том что в геополитике и "дипломатических играх" стратегическая инициатива определяется человеческими законами наверное в последнюю очередь. плохо это или хорошо-это отдельный вопрос, но это так. иными словами в соответствии со сложившимися на данный момент условиями вы нам предлагаете подставится...
все остальное разбирать в вашем сообщении после этого уже нет особого желания, хотя готов признать, что "разумные зерна" присутствуют.

и еще...
"И почему это «чтоб не палиться»? Кому очень надо , меня УЖЕ вычислили, нашли таки в Интернете! Долго ли умеючи…"
сразу вспомнил анекдот про "неуловимого Джо")))
ну уж чтобы вам польстить, пожалуйста: г. Орел, железнодорожный район, продолжать?  
O tempora, o mores! #140019
NikLoz,
По-моему Черчилль сказал (могу ошибиться): "если человек в 18 лет не был коммунистом - у него нет души, но если он и в 40 лет остаётся коммунистом - у него нет мозгов".

Постарайся исправиться....

И не рассказывай нам истории, что России нужно подставиться, чтобы захватить стратегическую инициативу. Слышали это в 18 году от Ленина. Тот тоже сказки рассказывал про мировую революцию...
Судя по всему твои "общечеловеческие" бредни - производные от коммунистических идей, поскольку для коммунистов не существовало разделения людей на нации. Для коммунистов этот вопрос был глубоко безразличен, в отличие скажем от фашистов.

Если своих идей не хватает почитай это:

Николай Петрович Ильин: "Трагедия Русской философии";
"Добротолюбие"
Феофан Затворник:
Дмитрий Ростовский: "Алфавит Духовный";
И.В.Киреевский:
Л.М.Лопатин:
И.А.Ильин: "Аксиомы религиозного опыта";
Н.Н.Страхов: "Борьба с Западом";
П.Е.Астафьев:
Н.Я.Данилевский:
С.М.Соловьёв:
Павел Бакунин: "Основы веры и знания";
Николай Дебольский: "О высшем благе";

А то для тебя видите-ли идей в России не осталось...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #140070

Начинающий специалист
мне на политику и на национальность чела навалить, лижбы человек был хороший, открытый......, а там кто он по национальности, тупо насрать.......  
У попа была собака, оказалось мазафака! #140108

Местный житель
проблема не в национальности как таковой: еврей вполне может быть очень хорошим человеком, а вот сионист никогда! рядом со мной помимо русских живут армяне и евреи и ничего плохого сказать о них не могу, нормальные адекватные люди.
но вот летом был в Нижнем Новгороде и зашел на рынок недалеко от Московского вокзала. такого нет даже у нас (хотя мы гораздо южнее)-рынок в полном смысле слова оккупирован бандами без национальности, но с характерным "слюшай эээ", причем они там совсем не продавцами устроились. так вот после недавнего закона о сокращении квот на "гастарбайтеров" и работе по его правоприменению звонил в Нижний друзьям-говорят заметно полегчало на рынке. Наглости открытой больше нет, но работать там еще есть над чем. Так вот если бы толерантность проявляли как оно было б? 
O tempora, o mores! #140148

Местный житель
Про "общечеловеческие ценности" вспомнился анекдот практически в тему:

Бурные дебаты в Сенате США по поводу судьбы Ирака. Сенатор заявляет:
- Надо Ираку подарить нашу Конституцию, ведь она уже более 200 лет работает!
Голос из зала:
- Тем более, что мы ей уже и не пользуемся.

осталось только заменить на "общечеловеческие ценности"... 
O tempora, o mores! #140191

Наблюдающий
Цитата: не знаю насколько это соответствует именно данной теме, но пусть будет тут:
http://axell.livejournal.com/163896.html

Действительно это ни к чему. Наглядная иллюстрация того, как тема «Бабы виноваты в бабском воспитании мальчиков» перетекает в «Белая нация в опасности!».

Лирическое отступление: Я в Интернете не так давно и правил общения не знаю. Но считаю неуважением к собеседникам выкладывать ссылки, мол, прочитайте, выводы сделайте сами. Ау! Своё мнение-то есть? То Беломор «полотенца» баркашовские выкладывал, то эти ссылки.
Да, мои посты тоже не маленькие, но я же стараюсь более-менее ответить на ваши вопросы и вроде бы своими словами, или считаете, что мои тексты – это хорошо переработанный Интернет?

Цитата: Прекратите подставлятся=)
А то Вам можно нарваться на чтение, тогда стучать по клаве буит некогда!

Рогацци, Вы имели в виду вот это?:
Цитата: Если своих идей не хватает почитай это:
Николай Петрович Ильин: "Трагедия Русской философии";
"Добротолюбие"
Феофан Затворник: и т.д. и т.п.

Так, хотите, чтоб я закопался в книгах?
Лесатах, мне хватило «Бесов» Достоевского и «Града обреченного» Стругацких. Но ваш список буду иметь в виду.

Цитата: Вопрос:Какая связь между Анатолем Курагиным и Павлом Корчагиным?=)

ААА!!!!! Неужто гомосексуальная? Жжёте?! Стыдно сказать, но «Как закалялась сталь» не читал а «Войну и мир» подзабыл. Курагин какой-то неприятный тип вроде бы.
В Яндексе нашёл, что обоих играл Лановой.
Рогацци, поясните-ка свой подвох.

Цитата: знаете в чем тут ошибка? в том что в геополитике и "дипломатических играх" стратегическая инициатива определяется человеческими законами наверное в последнюю очередь. плохо это или хорошо-это отдельный вопрос, но это так. иными словами в соответствии со сложившимися на данный момент условиями вы нам предлагаете подставится...

Так и думал что сведёте к «подставить попку негру»… Я не имею в виду ВОЕННЫЕ уступки. И не ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ (ясной идеологии у нашего правительства нет). Я имею в виду, что нужно предложить Западу такие правила игры, от которых Запад не сможет отказаться. Не требуйте от меня механизма! Наши дипломаты наверняка знают. Знакомых среди них у меня нет.

Однозначно могу сказать, что нужно отказаться от двойных стандартов.
Я уже повторял, что Сталин поддерживал и участвовал в создании Израиля чтобы насолить США. Потом СССР поддерживал арабов, лишь бы в противовес США. И это тоже было «в соответствии со сложившимися на данный момент условиями». Последствия такой ТАКТИКИ расхлёбываем до сих пор.
То же и с депортацией чеченцев. «В соответствии со сложившимися на данный момент условиями» т.е. в условиях войны, некогда было разбираться, кто прав, кто виноват. Руководствовались тем, чтобы на всякий случай, подальше от фронта удалить «социальную и этническую базу коллаборационизма». Может и с благими намерениями депортировали, но вот у чеченцев «осадок остался». Но это мало волновало тех, кто желал «соответствовать сложившимся на данный момент условиям».

Деликатный момент. Некоторые, но политически сильные, чеченские тэйпы в генетическом отношении чуть ли не наполовину русские, т.к. пленные царские солдаты неплохо поддержали демографию вайнахов.

Цитата: ну уж чтобы вам польстить, пожалуйста: г. Орел, железнодорожный район, продолжать?

Неужели ул. Советская??? Намекаете, что можете вычислить по хакерской базе данных АйПи пользователей?
Р66, прекратите! Мне польстит, если собеседники будут отвечать по существу, а не цепляться ко второстепенностям.

Цитата: По-моему Черчилль сказал (могу ошибиться): "если человек в 18 лет не был коммунистом - у него нет души, но если он и в 40 лет остаётся коммунистом - у него нет мозгов". Постарайся исправиться....

Уточню: «если в молодости не был РЕВОЛЮЦИОНЕРОМ – у него нет души, если в старости РЕВОЛЮЦИОНЕР, а не КОНСЕРВАТОР – он дурак»
Я молод, у меня что, КОНСЕРВАТИВНЫЕ идеи?
Лесатах, а вам-то сколько лет? Не верится что Вы родились в 2064г. Гость из будущего? Ну и как там с нац вопросом? Стоит?

Цитата: Судя по всему твои "общечеловеческие" бредни - производные от коммунистических идей,

Вы удивитесь, но скорее всего они, как вы называете, бредни, производны от тех же 10 заповедей но без религиозной окраски.
Лесатах, прошу Вас, если это не так – укажите, в чём мои убеждения противоречат библейским истинам, на которые Вы неоднократно ссылаетесь.

Цитата: мне на политику и на национальность чела навалить, лижбы человек был хороший, открытый......, а там кто он по национальности, тупо насрать.......

Саргосса, спасибо за поддержку. Вот только, не обижайтесь пожалуйста, лексика ваша настораживает…

Цитата: Наглости открытой больше нет, но работать там еще есть над чем. Так вот если бы толерантность проявляли как оно было б?

Да и не в толерантности дело. Порядок можно навести всегда. Заметьте, «полегчало» тогда, когда на безобразия обратили внимание, т.е. применили закон реально.
И не надо иллюзий: рынок был «оккупирован» не без взяток должностным лицам. Поспрашивайте знакомых, и они согласятся с тем, что «оборотням» сейчас стрёмно брать взятки. А когда нет коррупции, за исполнением закона следят – оп! появляется порядок. С чего бы это? Законодательство и годовалой и пятилетней давности позволяло навести порядок. Не было лишь маааленькой детальки – надзора за исполнением закона.

Наблюдающий
Цитата: осталось только заменить на "общечеловеческие ценности"...

Или на Библия, Коран, Тора, Веды, Руны, "Русская правда"...
Р66, не доводите до абсурда )) 

Местный житель
NikLoz, я могу предположить каким видом деятельности вы могли бы заняться. Попробуйте писать статьи или полновесные романы.
У вас есть все шансы стать популярным, объясню почему:

во-первых, вы практически сразу переходите к "лирическим отступлениям"-это дань классикам я так понимаю. (на этом форуме уже обсуждали что лучше дать ссылку, чем писАть многа букфф, а пересказывать своими словами-это плагиат хоть и скрытый)

во-вторых, у вас как я заметил тема «подставить попку негру» проходит красной нитью через несколько сообщений, да так, что и Курагина с Корчагиным вы тут же записали в ...(ну вы поняли). Вообще сейчас в современной "литературе" это модно(к сожалению), так что прокатит на ура...

ну и в конце вы поражаете читателя "глубиной" выводов:
"Поспрашивайте знакомых, и они согласятся с тем, что «оборотням» сейчас стрёмно брать взятки." (нет, ну конечно хочется чтобы было именно так, но "желаемое" не равно "действительное")

"Намекаете, что можете вычислить по хакерской базе данных АйПи пользователей?" (какие базы, какие "АйПи", вы что? 21-й век на дворе-дети индиго) 
O tempora, o mores! #140232

Живу я здесь
Цитата :
Стыдно сказать, но «Как закалялась сталь» не читал а «Войну и мир» подзабыл. Курагин какой-то неприятный тип вроде бы.
В Яндексе нашёл, что обоих играл Лановой.
Рогацци, поясните-ка свой подвох.
Подвох был именно в Лановом=)
И то что вы рылись в яндексе говорит о том что Вы немного привираете!
Если бы читали (без яндекса) что либо попытались бы ответить.
Ночь не может длиться вечно. #140240
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Модератор / Гуру
P66, NikLoz,
Господа, научитесь пользоваться цитированием.Это ж элементарно. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #140244

Местный житель
УлыбкаСудьбы
Цитата :
P66, NikLoz,

Да я все "по-старинке"...))) Но буду стараться исправиться.

ЗЫ. я и копировать-вставить делаю не ctrl-c/ctrl-v, а как раньше: ctrl-ins/shift-ins)) 
O tempora, o mores! #140249

Наблюдающий
Цитата: я могу предположить каким видом деятельности вы могли бы заняться. Попробуйте писать статьи или полновесные романы.

Да, батенька, польстили так польстили… Орёл вспоил на своих мелких водах…(с)
Р66, почти угадали. Я здесь оттачиваю красноречие. Издательство или СМИ не посоветуете, где меня примут с распростёртыми обьятиями?

Цитата: (на этом форуме уже обсуждали что лучше дать ссылку, чем писАть многа букфф, а пересказывать своими словами-это плагиат хоть и скрытый)

Вы наверно смерти моей хотите. Кроме того, что из Бунинки буду нести книги из «Лесатахова списка» так ещё в поисковик набивать «лирические отступления» и выискивать, какая интернет-страница наиболее подходит для ссылки. Хотите нейтрализовать меня, общечеловека?

Ладно, согласен, что «многа букфф», но прокомментировать своими словами-то можно! А то дали ссылку на какого-то Акселя (у меня почему-то это имя ассоциируется с кликухой какого-нибудь скинхеда, извините, если кого обидел), который возмущён что бабы из пацанов ***ов делают. Вывод по этой ссылке я уже сделал ранее.

Цитата: у вас как я заметил тема «подставить попку негру» проходит красной нитью через несколько сообщений, да так, что и Курагина с Корчагиным вы тут же записали в ...(ну вы поняли).

Неужели у меня «голубая» тема и именно эта формулировка про попку появилась ВПЕРВЫЕ на форуме? Если не заметили, то я как раз борюсь с тем, чтобы геев не отождествляли с ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ.

Р66, разве не заметили, что ваши же слова «в соответствии со сложившимися на данный момент условиями» я очень неплохо использовал для обоснования своей позиции. Или обвините, что я вырвал их из ВАШЕГО контекста? Я использовал как раз таки ВАШ контекст, более известный в философской литературе как «цель оправдывает средства» (с) Н.Макиавели.
Ну же, похвалите меня или убейте СВОИМИ доказательствами. А если МОИМИ – то ваще шикарно.

Цитата: "Поспрашивайте знакомых, и они согласятся с тем, что «оборотням» сейчас стрёмно брать взятки." (нет, ну конечно хочется чтобы было именно так, но "желаемое" не равно "действительное")

Если они всё-таки берут взятки, то значит, никакие законы не помогут…

Наблюдающий
Цитата :
P66, NikLoz,
О, получилось. А почему "нажмите сюда" работает лишь при снижении безопасности обозревателя ИЭ7 ?

Цитата :
Подвох был именно в Лановом=)
И то что вы рылись в яндексе говорит о том что Вы немного привираете!
Если бы читали (без яндекса) что либо попытались бы ответить.
Рогацци, вот логическая цепочка:
1.Я не читал "Как закалялась сталь". Фильм с Лановым помню
2."Войну и мир" читал ПОЛНОСТЬЮ лет 10 назад. Как раз и искал в Яндексе А.Кулагина. При первой же странице Яндекса вспомнил что это за персонаж. Ланового в фильме не помню.
3.В Яндексе же нашёл что Лановой играл обе роли.
Так в чём же я привираю? Уж честнее некуда.

Местный житель
NikLoz
Цитата :
Р66, почти угадали. Я здесь оттачиваю красноречие.

Понимаете в чем проблема, вы говорите в общем-то правильные вещи, ну возможно даже идеализированными их можно назвать, но совершенно НЕ говорите о механизмах и деталях их воплощения в жизнь. А в этом и есть главная проблема, того, что проявляется эээ...ну некое неприятие что-ли выших мыслей. Красноречия мало.
Свобода, равенство, демократия и перестройка, всеобщее братство и дружба народов это все хорошо, но еще очень свежо в памяти ЧТО мы получили с этими лозунгами в свою жизнь начиная с конца 80-х годов. Поэтому я и прошу: пусть сначала Европа или США у себя определятся четко что и как они понимают под понятиями ОЦ, совет Европы например утвердит и выложит на всемирное рассмотрение. А то создается стойкое ощущение что опять что-то проталкивают нам в красивой обертке, а что там на деле получится это уже мы опять только по факту узнаем.
Тоже самое и с имиджем России за рубежом: давайте определим четкие и единообразные правила и нормы поведения для всех стран и уже по ним будем определять облик страны.
А то эта "игра в одни ворота" уже поднадоела чес слово: Россия-цитадель зла, а Запад типа весь в белом (но правда чуть обмараном) виде... 
O tempora, o mores! #140336

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться