УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Наблюдающий
Bush, ну я с тобой в принципе согласен, даже возразить нечего. Самое печальное, что не только справедливости нет, но и будущее очень туманно. Что ждет наших детей... даже страшно представить.  

Наблюдающий
Цитата :
в общем обмениваемся мнениями, ругаемся, получаем эмоции... и это хорошо.

я бы не сказал, что всегда хорошо... иногда настроение портится, давление повышается, на работе сосредоточиться трудно, ночи сидения в интернете приводят к недосыпанию и общему плохому самочувствию.

Живу я здесь
Всё будет хорошо!
Нам бы март простоять и апрель продержаться!
а потом потихонечку пойдём вверх.
Джон, А русские незлобливый народ!
Правда если обидели раздаёт и нашим и вашим,доводить до этого не стоит,но и потакать пришлым тоже.
Доброта и милосердие вполне могут быть очень жесткими!
Тут важна цель!Чего мы от них хотим?
Пример татар говорит о том что за 1000 лет они стали несмотря на некоторые культурные и религиозные отличия намного ближе ,чем например украинцы!
Котёл у нас и суп из этносов тут варится ох как давно!
Ночь не может длиться вечно. #137914

Наблюдающий
Рогацци, с твоими аргументами трудно поспорить, поживем-увидим к чему придем в итоге. Есть процессы, которые остановить довольно сложно. Миграция и минусовая демография русских - одни из них. Приведет это к новому Косово или всё останется как прежде - от нас не зависит. В России всегда всё решала крепкая власть сверху. Сорос и Бжезинский предрекают распад России в ближайшие 10-15 лет. Не вижу причин, по которым этот сценарий был бы невозможен. 

Местный житель
Джон, "Не вижу причин, по которым этот сценарий был бы невозможен."

Пока мы говорим здесь об этом-этот сценарий невозможен. Вот когда/если нам станет все-равно, тогда да... 
O tempora, o mores! #137926

проклятые расисты 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #137982

Эксперт
Цитата :
Национальная тема на форуме: наболело?
Прими слабительное, поможет ... 
... подкрался незаметно #138062
NikLoz,

Цитата :
1. Лесатах, спасибо за уточнение «как среди…». А почему они были коллаборационистами? А здесь, в Орле не было русских полицаев? Депортировали не коллаборационистов а НАРОДЫ. Депортация стала очередным «закаляющим фактором», возродила озлобленность, на которой нашел благодатную почву ваххабизм.

2. По поводу тезиса: «Они совершают у себя на родине меньше преступлений, чем у нас».
Включите логику и:
1. Они едут сюда не от хорошей жизни.
2. Большинство из приезжих обладает авантюрным складом мышления. А без него сорваться с места не так просто. Такие люди склонны к преступлениям.
3. Если теория Ламброзо в отношении национальности верна, то она должна подтверждаться везде. То есть и в Чечне, и в Таджикистане и т.д. независимо от национальности жертв.

3. Лесатах, скажите, критерий «чужих можно, своих нельзя», которым руководствуется этническая преступность, прямо вот так и определён Ламброзо?

4. Лесатах, думаю, что даже Ломброзо был сторонником жёсткой доказательной базы, а не предположений, даже верных.
Вспомните Порфирия Ивановича из «Преступления и наказания». Он давил на Раскольникова психологически, хотя прямо сказал, что против него прямых доказательств нет. И Раскольников сдался. И национальность Раскольникова не имеет значения, зарубежные читатели одно время считали Раскольникова евреем. Согласитесь, Порфирий один из лучших детективов мировой литературы.

Ответ:

1. А мне, уверен что и большинству тоже, повсёравно, почему те или иные стали колабами, пошли служить Гитлеру.
Одел чужую форму, взял оружие - стал чужим. С чужими по законам военного времени - к стенке. С учетом того, что собирался сделать с нами Гитлер (читай Майн Кампф) - всех, кто ему помогал - к стенке. Вопрос стоял так: или мы их, или они нас.
Так что Сталин поступил с колабами ещё очень мягко.
За вторую мировую войну был наказан ВЕСЬ немецкий народ. До сих пор немцы, то есть уже другие поколения, платят контрибуции, например тем же евреям. Так почему нельзя было наказать помогавших немцам чеченов, крымских татар и других? Я считаю - можно и нужно. Чтоб на будущее помнили и не повторили этой ошибки, например на случай войны с америкосами.

2. Мне повсёравно вышеприведенные ОПРАВДАНИЯ нацменов. Мне повсёравно что они едут к нам не от хорошей жизни. Вот и пусть строят у себя хорошую жизнь. Кто им мешает?
Русский народ - великий народ потому, что сумел построить великую державу.
Нацмены - не смогли построить великие державы, значит они не такие великие как русские. Вот и пусть УЧАТСЯ у русских. А к учителям надо относиться с уважением.
Чечены любят хвалиться своими предками - какие они были великие воины. А я говорю - они были мелкими разбойниками, каждый был великим только в своём ущелье. Были бы они великими воинами - построили бы великое государство.
Вот русские были великими воинами - со всей Чечней генерал Ермолов с одним Кавказским корпусом справился.

3. Теорию Ломброзо я привел как пример. Её продолжают современные биосоциальные теории преступности. Не стоит на ней зацикливаться.
Если вам не нравятся такие теории, скажите каким общественно полезным трудом (деятельностью) занимаются орловские цыгане?
Может быть они работают на заводах? Может быть хлеб выращивают?
Насколько мне известно подавляющая масса цыган занимается антиобщественной деятельностью. Говоря по простому - совершают преступления. За счёт этого и живут, паразитами на нашей шее.
Хотя кто им мешает работать как все? Просто они не хотят работать. Им удобнее воровать.
Вот и возникают мысли, что у целого народа - цыган, предрасположенность к преступной деятельности.

4. Ломброзо был сторонником жёсткой доказательной базы?
Это смотря что считать доказательством. Для Ломброзо доказательствами были анатомические данные человека.
Для Порфирия Ивановича - признание вины Раскольниковым.
По нынешним меркам - они оба не правы, так как сейчас ни анатомические данные, ни признание вины не могут являться единственными основаниями для обвинения человека. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #138158

Наблюдающий
Цитата: NikLoz, несколько вопросов.
1. У вас есть семья, дети?
2. Сколько вам лет?
3. Почему вы всегда пишите поздней ночью? Вы не спите?

Джон,
1. Женат, один ребёнок
2. см личку, скоро хеппибёзди
3. Так получается, ночью легче обдумать ответы на ваши вопросы. Сплю, не регулярно, когда днём, когда ночью.

Цитата: а что касается Ламброзо...
таже криминология дает данные, что если преступников, психически больных, гомосексуалистов стерилизовать, то через 70-80 лет тюрьмы закрывать можно.
Цитата: В данном случае я, ничего не утверждая (тем более про сверх- и недо-), привел пример того, что нельзя в криминале винить только национальный признак... генетика и наследственность играют не последнюю роль.

Буш, если помните, то кроме наследственных признаков, есть и приобретённые. Может, количество тюрем и сократится, но СОВСЕМ они не закроются.

Цитата: и, уж коле, Вы знакомы с работами Климова, то обратите внимание на его ссылки и, достаточно внушительный, список использованной литературы.

Буш, каюсь, Климова я не читал. Впрочем, об этом я писал в начале темы. На Климова ссылается Истархов. Вообще, читать предпочитаю Лескова, Достоевского, Бунина…
Про список литературы: у Фоменко с Носовским тоже, кажется нехилый список.

Цитата: По моему, достаточно весомые доводы для того, чтобы, хотя бы, учесть эту составляющую в исследовании причин криминала.

Буш, ну, учли. И что? Какие выводы?

Цитата: Джон, Поймал ***ка беглого,по времени вычислил?Молодец!

Рогацци, опять Вы на своей волне ))

Цитата: Вопрос к толерантным людям. Людям, которые считают, что "все нации равны" и "славянские менты совершают больше преступлений, чем приезжие". Что вами движет?

Джон, мной движет адекватное восприятие действительности и общечеловеческие ценности (Лесатах, не нервничайте!!! Дышите ровно…досчитайте до 10…).

Цитата: Но были же примеры с Анной Бешновой, приводилась статистика, что каждое второе изнасилование в Москве совершает мигрант. Вы эти аргументы вообще мимо ушей пропускаете что ли?

Джон, не пропускаю. Аргументы и статистика вбрасывается неспроста, нужно же, хотя бы косвенно, намёком, сказать КТО виноват. И аргументы эти рассчитаны на таких, как Вы. На меня, как и на интеллигентную часть российского общества, такие аргументы не действуют, а заставляют задуматься (судьба у интеллигента такая – думать, если Вам не известно) о том, кому всё это выгодно. А выгодно это тем, кто такими аргументами прикрывает своё «рыльце в пушку». Им выгодно, что Вы думаете о нехороших мигрантах, а не о нехороших чиновниках, потворствующих беззаконию. И если Вы считаете себя интеллигентом, то вспомните о «слезе ребёнка» (любой национальности!) у Достоевского. Это должно быть главным критерием в выдвижении предложений по решению каких-либо проблем.
Анекдот про статистику: «10% водителей совершают ДТП в нетрезвом виде, 90% - в трезвом. Вывод: употребление алкоголя для водителя менее вредно, чем его неупотребление».
Так что, свои представления о Логике, Причинах и Следствиях вам следует подкорректировать…

Цитата: Какие-то странные выводы у вас происходят. Если нечего ответить, то сразу начинается: "они же не от хорошей жизни едут в Россию!", "среди славян преступников больше!", "русские сами во всём виноваты!". Убивает меня такая логика. Стокгольмкий синдром прямо какой-то.

Это тот, что «синдром заложника», когда он сочувствует террористу? Хм, я не врач, ничего однозначного об этом сказать не могу.
Как и вы, я не защищаю преступников. Но вы относитесь к нац меньшинствам как к ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ преступникам. По крайней мере, отталкиваетесь от этого тезиса, говоря что «большинство цыган зарабатывает на жизнь преступным путём». К тому же, вы НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ в своих суждениях. Почему? Вы же не отрицаете того, что и русские тоже склонны к преступлениям? Тогда и к русским вы должны относиться также. Или вы считаете, что русские МЕНЬШЕ преступны (в процентном отношении), чем все остальные? Будьте уверены, «все остальные» думают о себе точно также.

Цитата: А мнение у меня такое: В этом мире справедливости нет и не будет. Обсуждать это можно бесконечно безрезультатно. Можно приспособиться, чтобы выжить или действовать "как они", притворяясь и внедряясь, пробиваясь к вершинам власти и финансов, чтобы получив власть изменить хоть что-то... (но уж захочется ли тогда что-то менять?!)

Буш, это Вы о «пути дракона»? Причём здесь нац тематика?

Цитата: «Не вижу причин, по которым этот сценарий был бы невозможен.»
Пока мы говорим здесь об этом-этот сценарий невозможен. Вот когда/если нам станет все-равно, тогда да...

Р66, вот поэтому я и говорю об этом, потому что не хочу осуществления этого сценария. Я уверен в том, что некоторые ЗАБЛУЖДЕНИЯ, неадекватная агрессия, сидящие в головах Джона, Лесатаха и других как раз и СПОСОБСТВУЮТ этому сценарию. Тот же Бзежинский утверждает, что национализм, как русский, так и «окраинный» ослабит Россию. Я считаю, что только российская нац политика, основанная на общечеловеческих ценностях, позволит решить все проблемы.
Лесатах, под общечеловеческими ценностями я не подразумеваю сионизм и легализацию педерастии.
Я за свободу. Классическое определение свободы ограничивает свободу одного индивида носом другого. «Я не поддерживаю вашего мнения, но я готов умереть за то, чтобы вы имели право его высказать». И не надо доводить общечеловеческие ценности до гомосексуально-сионистско-антирусского абсурда!

Подумать только, весь 19 век русская литература (насчёт 20-го не уверен) искала, чего бы предложить ВСЕМУ миру, как сделать ВЕСЬ мир счастливее. А сейчас у нас царит мещанство, общество потребления так сказать. От него и исходит национализм, индивидуализм. Ну ещё и дефекты логики.

Цитата: Так что Сталин поступил с колабами ещё очень мягко.

Так с колабами или с НАРОДАМИ?

Цитата: За вторую мировую войну был наказан ВЕСЬ немецкий народ.

Вы хотите чтобы и с нами было такое? Заметьте, гитлеровцы отстаивали не общечеловеческие ценности.

Цитата: Мне повсёравно вышеприведенные ОПРАВДАНИЯ нацменов.

А оправдания чиновников со статистикой в руках, значит, не всё равно?

Цитата: Русский народ - великий народ потому, что сумел построить великую державу.

Нам даже американцы завидуюююють!

Цитата: Нацмены - не смогли построить великие державы, значит они не такие великие как русские.

Ну и критерий «великости»! А зачем НУЖНО строить великую державу? Вам что нибудь с этого капает? Великие державы сложно держать на штыках.
У кого-то, извиняюсь, член 30 см, и что? Без очереди к писсуару пропускать?

Цитата: Вот и пусть УЧАТСЯ у русских. А к учителям надо относиться с уважением.

Йа, йа, натюрлих!

Цитата: Вот русские были великими воинами - со всей Чечней генерал Ермолов с одним Кавказским корпусом справился.

Так ему ж памятник надо поставить! Только вот Родина неоднозначно оценивает его…

Цитата: Теорию Ломброзо я привел как пример. Её продолжают современные биосоциальные теории преступности. Не стоит на ней зацикливаться.

Ну и какую они имеют практическую ценность?

Цитата: Если вам не нравятся такие теории, скажите каким общественно полезным трудом (деятельностью) занимаются орловские цыгане?
Может быть они работают на заводах? Может быть хлеб выращивают?

Тоже самое можно спросить и обо всех остальных. Боюсь эта логика не уместна.
Я безработный и что, я цыган?
Каков вообще процент россиян занят в сельском хозяйстве?
Может быть у наших работодателей нет предрассудков насчёт цыган?

Цитата: Хотя кто им мешает работать как все? Просто они не хотят работать. Им удобнее воровать.

ЗАТО НАМ ОЙ КАК УДОБНО РАБОТАТЬ!!! Просто неймётся, что нибудь сделать. Так и хотим работать и работать, всё в работе, блин, д*артаньяны…

Наблюдающий
Лимит интернетовский у меня заканчивается, пойду ка я посплю, а то какую нибудь ерунду напишу, потом доказывай, что в полусонном состоянии писАл. 

Местный житель
NikLoz, "Р66, вот поэтому я и говорю об этом, потому что не хочу осуществления этого сценария. Я уверен в том, что некоторые ЗАБЛУЖДЕНИЯ, неадекватная агрессия, сидящие в головах Джона, Лесатаха и других как раз и СПОСОБСТВУЮТ этому сценарию. Тот же Бзежинский утверждает, что национализм, как русский, так и «окраинный» ослабит Россию. Я считаю, что только российская нац политика, основанная на общечеловеческих ценностях, позволит решить все проблемы."

За Джона не скажу-не так давно читаю его посты, а вот про Lesatach'a могу уверенно сказать, что его обвинить в "неадекватной агрессии" довольно трудно!
Одна маленькая просьба, не надо приводить слова Бзежинского о том, что он вообще считает о России!!! Мне достаточно того, что он всю свою жизнь потратил на то, чтобы ослабить и развалить мою Родину. Он живет в штатах? У них сейчас трудные времена? Вот пусть помогает своими советами там!
Если любить свою Родину-это национализм, то значит я националист.
"Национализм - это душевное состояние, чувство принадлежности к большой группе с общим языком, историей и стремлениями. Он привлекает чувство ответственности за судьбу нации и желание помогать в формировании ее будущности" (Encyclopaedia International-специально выбрал иностранный источник, чтобы не было обвинений в однобокости).
И не надо путать с шовинизмом, нацизмом и т.д. Я люблю свой народ, его культуру, люблю те черты (не все), которые присущи русским людям.
И если с позиции ваших "общечеловеческих ценностей" это плохо, то мне с вашими ценностями не по пути.

ЗЫ. старался быть предельно корректным... 
O tempora, o mores! #138500
Цитата :
Аргументы и статистика вбрасывается неспроста, нужно же, хотя бы косвенно, намёком, сказать КТО виноват. И аргументы эти рассчитаны на таких, как Вы. На меня, как и на интеллигентную часть российского общества, такие аргументы не действуют, а заставляют задуматься (судьба у интеллигента такая – думать, если Вам не известно) о том, кому всё это выгодно. А выгодно это тем, кто такими аргументами прикрывает своё «рыльце в пушку». Им выгодно, что Вы думаете о нехороших мигрантах, а не о нехороших чиновниках, потворствующих беззаконию. И если Вы считаете себя интеллигентом, то вспомните о «слезе ребёнка» (любой национальности!) у Достоевского. Это должно быть главным критерием в выдвижении предложений по решению каких-либо проблем.
Анекдот про статистику: «10% водителей совершают ДТП в нетрезвом виде, 90% - в трезвом. Вывод: употребление алкоголя для водителя менее вредно, чем его неупотребление».
Так что, свои представления о Логике, Причинах и Следствиях вам следует подкорректировать…

Общечеловеческая бредятина...Не хочу никого обижать, но все эти разговоры о "слезе ребенка" - разговоры вшивой интеллигенции, которая в 17 году довела Россию до катастрофы. Сами то свалили за границу, те кого жидо-коммунисты не вырезали, а простому народу на 70 лет оставили большевистское ярмо.
Теперь зовут нас опять на те же грабли наступить.
В начале 20 века народу засрали мозги либеральными и максистскими идеями. Сейчас с маньячным упорством навязывают "общечеловеческие" ценности. И ведь видно уже невооруженным глазом кем и для чего нам навязываются эти ценности - врагами нашими, в первую очередь сионистами, своей земли не имеющим.
Сам же говорит - ищи кому это выгодно. А кому выгодна толерантность? Тому кто хочет без войны занять нашу территорию. Ибо что такое толерантность? ТОЛЕРАНТНОСТЬ – ЭТО КОГДА ТЕБЯ ВЫЖИВАЮТ ИЗ ТВОЕГО ДОМА, А ТЫ НЕ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #138531

Эксперт
Lesatach,
Цитата :
разговоры вшивой интеллигенции, которая в 17 году довела Россию до катастрофы. Сами то свалили за границу, те кого жидо-коммунисты не вырезали, а простому народу на 70 лет оставили большевистское ярмо.

Была бы вшивой, не накуралесила бы...

Цитата :
В начале 20 века народу засрали мозги либеральными и максистскими идеями. Сейчас с маньячным упорством навязывают "общечеловеческие" ценности. И ведь видно уже невооруженным глазом кем и для чего нам навязываются эти ценности - врагами нашими, в первую очередь сионистами, своей земли не имеющим.

Жжешь!!!!!

Сказочник, книжки писать не пробывал? )))
... подкрался незаметно #138540

Наблюдающий
Цитата: За Джона не скажу-не так давно читаю его посты, а вот про Lesatach'a могу уверенно сказать, что его обвинить в "неадекватной агрессии" довольно трудно!

В Ветхом завете есть критерий неадекватности «око за око». То есть «два око за одно» – неадекватно. От этого я и отталкиваюсь, выдвигая тезис «У преступности нет национальности», а под тезис «Преступность национальна» могут попасть невинные люди. Я против возведения критерия национальности до основного при анализе преступности. Повторяю: неважно какой национальности преступник. Важно чтобы он был пойман, наказан.

Цитата: Если любить свою Родину-это национализм, то значит я националист.

И я тоже!!!

Цитата: И не надо путать с шовинизмом, нацизмом и т.д. Я люблю свой народ, его культуру, люблю те черты (не все), которые присущи русским людям.
И если с позиции ваших "общечеловеческих ценностей" это плохо, то мне с вашими ценностями не по пути.

Р66, я знаю разницу между этими понятиями. В тот раз я употребил «национализм» в смысле ксенофобия и шовинизм. Извиняюсь что некорректно употребил данный термин.
Общечеловеческие ценности не могут быть моими или чьими ещё. Согласитесь, что понятие «ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ» также дискредитировано в наше время, как и понятие «НАЦИОНАЛИЗМ». Более того, очищенные от идеологической шелухи, они вполне благополучно уживаются.
А если мы будем считать общечеловеческие ценности, извиняюсь, пидераснёй, а национализм – мордобитьем инородцев… Тогда нам не о чём спорить.

Цитата: Общечеловеческая бредятина...Не хочу никого обижать, но все эти разговоры о "слезе ребенка" - разговоры вшивой интеллигенции, которая в 17 году довела Россию до катастрофы. Сами то свалили за границу, те кого жидо-коммунисты не вырезали, а простому народу на 70 лет оставили большевистское ярмо.

«Вшивая интеллигенция. Это ж кто их до такого состояния довел…» (с) Задорнов
А как же непоследовательная политика Николая 2-го? А война?

Цитата: Теперь зовут нас опять на те же грабли наступить.

То есть привалили обратно из-за границы? С чужими или своими вшами?

Цитата: ТОЛЕРАНТНОСТЬ – ЭТО КОГДА ТЕБЯ ВЫЖИВАЮТ ИЗ ТВОЕГО ДОМА, А ТЫ НЕ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ.

Нет, это не толерантность, а мазохизм!!!
Почитал я в яндексе про толерантность. Понятие неоднозначное. В переводе с латинского означает «терпение». Я же придерживаюсь «дружбы народов», «интернационализма», «ВЗАИМОПОНИМАНИЯ».
Термин «толерантность» мне тоже не очень нравится. НЕ нравится он между прочим и иудеям и мусульманам (почитайте, что пишут на российских мусульманских и еврейских сайтах). Думаю, что в будущем термин будет подкорректирован.
Так что не обвиняйте меня в толерантности. Я – интернационалист.
Цитата :
В Ветхом завете есть критерий неадекватности «око за око». То есть «два око за одно» – неадекватно. От этого я и отталкиваюсь, выдвигая тезис «У преступности нет национальности», а под тезис «Преступность национальна» могут попасть невинные люди. Я против возведения критерия национальности до основного при анализе преступности. Повторяю: неважно какой национальности преступник. Важно чтобы он был пойман, наказан.

Адекватность, национальность - в огороде бузина, А В Киеве дядька...
Совершенно верно - неважно какой национальности преступник, главное чтобы он был пойман и наказан.
Также совершенно верно, что люди отдельных национальностей (цыгане) в большинстве избирают преступную деятельность как основную. Люди некоторых национальностей попадая в определенные условия также избирают основной своей деятельностью совершение преступлений (гастарбайтеры - нацмены в России). Эта проблема есть, и её тоже надо решать.

Цитата :
Общечеловеческие ценности не могут быть моими или чьими ещё. Согласитесь, что понятие «ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ» также дискредитировано в наше время, как и понятие «НАЦИОНАЛИЗМ». Более того, очищенные от идеологической шелухи, они вполне благополучно уживаются.

Да вы голубчик просто не знаете, что такое ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ.
Естественно не понимаете, почему они дискредитированы.

Цитата :
Цитата: Общечеловеческая бредятина...Не хочу никого обижать, но все эти разговоры о "слезе ребенка" - разговоры вшивой интеллигенции, которая в 17 году довела Россию до катастрофы. Сами то свалили за границу, те кого жидо-коммунисты не вырезали, а простому народу на 70 лет оставили большевистское ярмо.

«Вшивая интеллигенция. Это ж кто их до такого состояния довел…» (с) Задорнов
А как же непоследовательная политика Николая 2-го? А война?

Цитата: Теперь зовут нас опять на те же грабли наступить.

То есть привалили обратно из-за границы? С чужими или своими вшами?

Один пример: "Буревестник Революции" - Максим Горький уже когда понял, что служит людоедам, даже тогда, даже живя за границей, боялся рот открыть против коммунистов.
А те тысячи священнослужителей, которых "вшивая интеллигенция" всячески высмеивала, несмотря на жуткий террор, паству свою не бросили, от веры не отказались, веру не предали, доносы друг на друга не писали, и умирали мученической смертью.
Вот вам и "брюхом шел вперед". Вот почему интеллигенция - вшивая.
И не надо ссылаться на войну и Николая 2. Нашествие Наполеона было более серьезным испытанием. До революции страну и народ довела разруха в головах, которую сотворили "вшивые интеллигенты".
А сейчас доморощенные интеллигенты снова тащат разрушительные идеи из-за границы.

Цитата :
Цитата: ТОЛЕРАНТНОСТЬ – ЭТО КОГДА ТЕБЯ ВЫЖИВАЮТ ИЗ ТВОЕГО ДОМА, А ТЫ НЕ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ.

Нет, это не толерантность, а мазохизм!!!
Почитал я в яндексе про толерантность. Понятие неоднозначное. В переводе с латинского означает «терпение». Я же придерживаюсь «дружбы народов», «интернационализма», «ВЗАИМОПОНИМАНИЯ».
Термин «толерантность» мне тоже не очень нравится. НЕ нравится он между прочим и иудеям и мусульманам (почитайте, что пишут на российских мусульманских и еврейских сайтах). Думаю, что в будущем термин будет подкорректирован.
Так что не обвиняйте меня в толерантности. Я – интернационалист.

То есть разговаривать не о чем...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #139168
Отзывы об организациях

Орелсвязьинформ, Связьинформ г. Орел

Уже 4 дня нет связи в п. Зареченский. Говорят, произошел обрыв в районе Колхозной....

sensey 14.08.2020 19:33

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Много во мне маминого,
Папино - сокрыто,-
Я из века каменного,
Из палеолита!

Но, по многим отзывам -
Я умный и не злой,-
То есть, в веке бронзовом
Стою одной ногой.

Наше племя ропщет, смея
Вслух ругать порядки:
В первобытном обществе я
Вижу недостатки,-

Просто вопиющие -
Довлеют и грозят,-
Далеко идущие -
На тыщу лет назад!

Собралась, умывшись чисто,
Во поле элита:
Думали, как выйти из то-
Го палеолита.

Под кустами ириса
Все попередрались -
Не договорилися,
А так и разбрелись...

Завели старейшины, а
Нам они примеры -
По две, по три женщины, по
Две, по три пещеры.

Жены крепко заперты
На цепи да замки -
А на крайнем Западе
Открыты бардаки!

Перед соплеменниками,
Вовсе не стесняясь,
Бродят люди с вениками,
Матерно ругаясь.

Дрянь в огонь из бака льют -
Надыбали уют,-
Ухают и крякают,
Хихикают и пьют!

Между поколениями
Ссоры возникают,
Жертвоприношениями
Злоупотребляют:

Ходишь - озираешься,
И ловишь каждый взгляд,-
Малость зазеваешься -
Уже тебя едят!

Люди понимающие -
Ездят на горбатых,
На горбу катающие
Грезят о зарплатах.

Счастливы горбатые,
По тропочкам несясь:
Бедные, богатые -
У них, а не у нас!

Продали подряд все сразу
Племенам соседним,
Воинов гноят образо-
Ваньем этим средним.

От повальной грамоты -
Сплошная благодать!
Поглядели мамонты -
И стали вымирать...

Дети - все с царапинами
И одеты куцо,-
Топорами папиными
День и ночь секутся.

Скоро эра кончится -
Набалуетесь всласть!
В будущее хочется?
Да как туда попасть!..

Колдуны пророчили: де,
Будет все попозже,-
За камнями - очереди,
За костями - тоже.

От былой от вольности
Давно простыл и след:
Хвать тебя за волосы,-
И глядь - тебя и нет!

Притворились добренькими,-
Многих прочь услали,
И пещеры ковриками
Пышными устлали.

Мы стоим, нас трое, нам -
Бутылку коньяку...
Тишь в благоустроенном
Каменном веку.

...Встреться мне, молю я исто,
Во поле, Айлита -
Забери ты меня из то-
Го палеолита!

Ведь по многим отзывам,
Я - умный и не злой,-
То есть, в веке бронзовом
Стою одной ногой...............В.Высоцкий 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #139182

Философ
Цитата :
А те тысячи священнослужителей, которых "вшивая интеллигенция" всячески высмеивала, несмотря на жуткий террор, паству свою не бросили, от веры не отказались, веру не предали, доносы друг на друга не писали, и умирали мученической смертью.
А ты сам в эту святость веришь? Или пишешь для красного словца. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #139185
А это факт.
И сказать интеллигентам здесь нечего.
Сколько высмеивали попов, сколько говорили, что дескать обманывают народ, придумали веру, чтобы деньги у народа отбирать. Кстати и сейчас то же самое твердят.
А на корабле философов, на котором интеллигенты - "совесть нации", бежали из Советской России, не было ни одного священника.
Верю я или не верю, не в том вопрос. Главное, что сами священники верили, от веры своей не отказались, даже в муках и перед лицом смерти.
А та интеллигенция, которая безответственно смущает народ - по определению вшивая.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #139214

Философ
Цитата :
А та интеллигенция, которая безответственно смущает народ - по определению вшивая
А ты, батенька, Ильича то качественно учил...
Еще надо фразу написать "А еще шляпу надел", "Очкарик паршивый"
Цитата :
Главное, что сами священники верили, от веры своей не отказались
А их о вере никто и не спрашивал, достаточно что духовного сана, как не спрашивали о взглядах, если ты дворянин или зажиточный крестьянин - кулак. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #139217
Ильич сам был интеллигентом и хорошо знал предмет, о котором говорил - "вшивая интеллигенция"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #139232

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться