УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата: Криминологию с криминалистикой не путай. Это разные науки. Дактилоскопия и ДНК-анализ - из криминалистики.

Принимаю замечание. Также как филология и журналистика разные вещи.
Каковы же методологические основы теории Ломброзо? Приведите пример её практического применения, плиззз. 
Цитата :
Если я Вас правильно понял, ваша концепция звучит так: "Для того, чтобы ограничить преступность, надо ограничить приезд мигрантов, впускать только тех, чьи профессии у нас востребованы. Навести порядок в миграционных службах. Не допускать повторного приезда "провинившихся". Не впускать лиц с уголовным прошлым". Вот с этим я вполне согласен! О чём же мы спорим?

Пытаюсь доказать, что преступность имеет национальность...
Ну не нравится мне идея, что преступность не имеет национальности.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #137430

Наблюдающий
Цитата: Пытаюсь доказать, что преступность имеет национальность...

То есть, ВСЕ представители определённой национальности (-стей) ОДНОЗНАЧНО преступны, им нет доверия. Им нет места в России, даже тем, кто ничего плохого не делал. Я правильно Вас понял? Если неправильно, поясните.
NikLoz, неправильно. Понимать надо, что любой преступник имеет национальность. Поэтому для анализа преступности следует учитывать и национальность отдельных преступников. К сожалению такая статистика или не ведётся вообще, или от нас её тщательно скрывают.
Но, как говориться "шила в мешке не утаишь", так и национальная составляющая преступности видна невооруженным глазом.
Удельное количество преступлений, совершаемых представителями отдельных национальностей, то есть количество преступлений на душу населения этой национальности, значительно выше, чем к примеру у русских.
Так, например цыгане в большинстве своём живут преступлениями: кражи, мошенничества под видом гаданий, грабежи, торговля наркотиками, аферы с недвижимостью. Причем большую часть этих преступлений цыгане совершают в отношении русских и других народов.
Аналогично с некоторыми кавказскими народами.

Только говорить об этом считается не политкорректно. Хотя, по-моему правду говорить надо, а на политкорректность - плевать.

Выгонять всех или не всех - это другой вопрос. И однозначного ответа на него нет. Например тех же цыган выгонять некуда. НАШИХ кавказцев тоже выгонять некуда.
А для тех же грузин, узбеков, молдаван, китайцев и т.п. я бы закрыл свободный въезд, ввёл визовый режим и пускал бы в стану только тех, кто согласен жить у нас ПО НАШИМ законам и порядкам, и главное - кто здесь необходим и не составлял бы конкуренцию на рынке труда местным жителям. Лицам с криминальным прошлым однозначно въезд закрыть.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #137437

Философ
Цитата :
А для тех же грузин, узбеков, молдаван, китайцев и т.п. я бы закрыл свободный въезд, ввёл визовый режим и пускал бы в стану только тех, кто согласен жить у нас ПО НАШИМ законам и порядкам, и главное - кто здесь необходим и не составлял бы конкуренцию на рынке труда местным жителям. Лицам с криминальным прошлым однозначно въезд закрыть.
Согласен с тобой, что для судимых надо закрыть вьезд, весь вопрос как это сделать- где взять базы данных, как проверять на границе, особенно если безвизовый вьезд, и вообще как это организовать. Американцам проще, практически весь вьезд контролируется в аэропортах, у нас очень и очень большая часть вьезда идет сухопутно, через Украину,Казахстан,китайскую границу... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #137445
Цитата :
Согласен с тобой, что для судимых надо закрыть вьезд, весь вопрос как это сделать

1.Закрыть границы, установить визовый режим со всеми странами.
2.Установить уголовную ответственность за незаконное пересечение границы. Чтобы если какой-то незаконный мигрант попадался на территории России, его можно было определеить на годик в тюрьму. Тогда количество желающих незаконно пересекать нашу границу сразу уменьшится. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #137497

Нео
Lesatach,
а что, разве всего этого нет? )))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #137498
Границы практически открыты.
А пойманного нелегального мигранта просто депортируют. Максимум он суток 15 посидит в блохарне. Надо, чтобы они несли НАКАЗАНИЕ за незаконное пересечение границы. Хотя бы годик в местах лишения свободы. Тогда задумаются, стоит ли пересекать... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #137499

Нео
Lesatach,
тогда с точки зрения законов попробуй объяснить задержание американского гражданина на территории Росии и содержание его годик в местах лишения свободы...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #137501

Философ
Цитата :
Границы практически открыты.
А пойманного нелегального мигранта просто депортируют. Максимум он суток 15 посидит в блохарне.
Все стремятся иметь как можно больше возможностей без виз ездить по миру, а мы будем вводить визы для стран с которыми недавно жили вместе? Представь, едешь на Украину, и прежде чем туда ехать, пару раз сьездишь в Москву, за визой... А у скольких людей там родственники?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #137504
Для Украины можно ввести упрощенный порядок получения визы. А для азиатских государств - более строгий. Ну и что, что мы с ними жили вместе. Мы когда-то и с поляками и финнами вместе жили. А сейчас ещё свежи воспоминания как те же киргизы наших гнали... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #137546

Наблюдающий
Цитата: Понимать надо, что любой преступник имеет национальность.

А я разве это отрицаю? Каждый конкретный преступник имеет национальность. Но преступность как явление – не национально. Возможно, есть какие-то особенности совершения преступления кавказцами, азиатами, славянами и т.д. Вы что, хотите, чтобы по телевизору были сообщения типа: «Разыскивается преступник, совершивший изнасилование такого-то числа, примерно в такое время. Свидетели его не разглядели, но ПО ХАРАКТЕРУ ПРЕСТУПЛЕНИЯ есть основания полагать, что это кавказец».

Цитата: Поэтому для анализа преступности следует учитывать и национальность отдельных преступников. К сожалению такая статистика или не ведётся вообще, или от нас её тщательно скрывают.

Лесатах, предполагаю, что оперативники неофициально всё это учитывают. И участковые наверняка внимательно смотрят за подозрительными лицами определённых национальностей. Никто им этого и не собирается запрещать. Думаю, здесь проблема несколько в другом: стоит ли целенаправленно ОБУЧАТЬ оперов нац особенностям совершения преступлений. Так или иначе, согласитесь, это приходит с опытом. И если у опера нет повёрнутости на ксенофобию, то всё нормально.

Цитата: Так, например цыгане в большинстве своём живут преступлениями:

Эх, не всегда цыгане были такими. Причины криминализации цыган примерно те же, что и шинкарство евреев. Но вас же историческая справка не интересует…

Цитата: кражи, мошенничества под видом гаданий, грабежи, торговля наркотиками, аферы с недвижимостью. Причем большую часть этих преступлений цыгане совершают в отношении русских и других народов.
Аналогично с некоторыми кавказскими народами.

Лесатах, вы же прекрасно понимаете, что это проблема законодательная и правоприменительная. Если бы милиция добросовестно исполняла свои обязанности, а Вы наверняка знаете об этом изнутри, то никому бы не было дела до национальности преступников. Для меня, как гражданина важно, чтобы бандит был в тюрьме и мне плевать, какой он национальности. Никто же мне не запрещает настороженно относиться к цыганам, которые на пл. К. Маркса. Но я же не кричу при любом случае «Вот цыгане то-то…», «Вот чечены то-то…». Ведь вы же видите, что многие разговоры сводятся к тому, что «Вот чурка изнасиловал, откупился и ему ничего, а вот если бы русский, то его бы заперли на полную катушку». Лесатах, признайтесь, что сделали Вы и ваши сослуживцы чтобы не было такой несправедливости? И от кого они откупаются? От судей? То есть у нас в судах сплошь кавказцы и нерусские? А что, вы сочувствуете русским преступникам? Бедные и несчастные, зато наши, родные… Что поделать, совесть им не позволяет как кавказцы…

Цитата: Только говорить об этом считается не политкорректно. Хотя, по-моему правду говорить надо, а на политкорректность - плевать.

ПРАВДУ??? Вот загляну на форум УВД, тогда и поговорим о правде.

Цитата: А для тех же грузин, узбеков, молдаван, китайцев и т.п. я бы закрыл свободный въезд, ввёл визовый режим и пускал бы в стану только тех, кто согласен жить у нас ПО НАШИМ законам и порядкам,

Дааа, так и вижу: приезжают они, и видят, как МЫ живём ПО СВОИМ ЗАКОНАМ и ПОРЯДКАМ… Не с себя ли надо начать, уважаемый?

Цитата: А сейчас ещё свежи воспоминания как те же киргизы наших гнали...

И у чеченцев свежи, или они должны сказать спасибо ИВС, что не всех уничтожил?
Цитата :
И у чеченцев свежи, или они должны сказать спасибо ИВС, что не всех уничтожил?

Совершенно верно. Они должны сказать спасибо, что не всех КОЛАБОРАЦИОНАЛИСТОВ как среди чеченов, так среди бендеровцев, литовцев и др., уничтожили. Если бы тогда уничтожили, то сейчас мы не имели бы многих проблем, из тех, что имеем.

Цитата :
Эх, не всегда цыгане были такими. Причины криминализации цыган примерно те же, что и шинкарство евреев. Но вас же историческая справка не интересует…

А мне как-то по-всёравно в чём причина криминализации цыган, чеченцев, в чём причина шинкарства евреев.
Мне, как и большинству населения, главное, чтобы не совершались преступления. Чтобы моя семья не жила в страхе, что цыгане, чеченцы или какие другие уроды совершат преступление.
А если Вы знаете причины криминализации этих народов, то и предложите способы устранить эти причины. Причины надо устранять, а не ссылаться на них как на оправдание.
Кстати, причина шинкарства евреев давно всем известна. Это причине около 2000 лет. За эту причину евреи уже не раз были жесточайшим образом наказаны. И будут наказаны ещё, в ближайшее время.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #137583

Живу я здесь
Lesatach, Я конечно не со всеми ,если не с большинством Ваших доводов согласен,но насчёт Ломброзо Вы правы.Табуируют его исследования везде.Уж слишком выводы даёт однозначные.

Ну и на засыпку.Для конспироложества=)
КОГО косит СПИД наиболее сильно и почему такое внимание уделяется!
(подсказка,кто у нас к негроидной расе относится?) 
Ночь не может длиться вечно. #137603

Профессионал
...а славяне сидят в паспортных столах и за взятки дают визы, регистрации, разрешения на работу и т.д.
...а славянские милиционеры и различные проверяющие за взятки закрывают глаза на нарушения миграционного режима...
...а славянские следователи предпочитают плевать в потолок, а не носиться в поисках доказательной базы...
...а славянские судьи за взятки дают "смешные сроки"...

кто в Орле не знает или не может узнать, где у циган героин купить???...
...и что?... милиция тоже не знает?! гыыыы

...кто выдавал российские паспорта чеченским боевикам? таджикская тетенька из паспортного стола?... узбекская?...
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #137610
Отзывы об организациях

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Профессионал
а что касается Ламброзо...
таже криминология дает данные, что если преступников, психически больных, гомосексуалистов стерилизовать, то через 70-80 лет тюрьмы закрывать можно. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #137616

Живу я здесь
Bush, А они это знают и грандиозный бабос вкидывают в клонирование=))) 
Ночь не может длиться вечно. #137620

Профессионал
и ведь у них сцук на это бабло есть, в отличае от нормальных людей))))))))) 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #137622

Живу я здесь
Bush, А ведь делов то...модифицировать СПИД!
Дёшево и сердито=)
Дедушка в кожанке маузером в ЧК размахивал....вирус не за горами!
Папенька жаловал не тока юбки, но и "брюки"....вирус в тебе!
Партбилет в прямом эфире сжёг..опа! дочка уже косая.Не не так!Сначала дочка косая и именно потому партбилет=) 
Ночь не может длиться вечно. #137629
Цитата :
кто в Орле не знает или не может узнать, где у циган героин купить???...
...и что?... милиция тоже не знает?! гыыыы

Только не надо валить с больной головы на здоровую... или даже на не очень здоровую. Каждый баран за свою ногу висит, в т.ч цЫгане - за свою.
Распространение героина - тяжкое преступление. И нечего его оправдывать тем, что "милиция знает"...
Тем людям, чьих детей цЫгане подсадили на наркотики, от того, что "милиция знает", не легче.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #137630

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться