Автор
Тема

Гуру
Ату меня, ату!!! ПРавославные, мочим гниду :)))))

Как страшно жить :(( 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #133824
Вик, но согласись - несмотря на лень ты работаешь, чтобы жить в доме! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #133826

Любопытный
Цитата :
Вадим, я валяюсь... в своём сообщении вы уравняли веру с политикой :))) Православие у нас теперь вид политики :)))
вообще-то я веру к политике не приравнивал! я имел ввиду его взгляды по тому поводу что он скинхед!!!!  
если вы движитесь по инерции, то стало быть катитесь в низ! #133828

Мэтр
Lesatach, вспомни пирамиду Маслоу, там нижний слой как раз и есть выживание, а дальше экспансия, потребности в признательности, самореализация, это и есть смысл нашей жизни на земле, смысл глупый на мой взгляд, свинарник одним словом, но он движет всеми людьми.
А бомжи внизу и застряли, потому что потерять выживание очень сложно, оно зашито глубоко в бессознательном. А всего остального у них нет, но со стороны выглядит как лень, безразличие, непонятные удобства и т.д. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #133829

Мэтр
Lesatach, я тебе больше скажу, я могу наделить смыслом любого человека, это просто, ну за редким исключением. И тот же бомж через некоторое время станет комерсом.
Хотя как по мне, так лучше жить бомжом, чем жить "чужую" жизнь. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #133831

Гуру
Вадим, скинхэд в россии = молодёжная экстремистская и так далее :)) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #133832

Эксперт
white_storm,
Цитата :
Граждане, как быть с этим элементом нашего общества? И вообще, относится ли он к обществу или это что-то типа рыбки-прилипалы, своего рода антиобщественный элемент
...
А может их вообще на перчатки и мыло?
Прикинь, у тебя сгорела кваритра (дом), у тебя нет никого, кто тебя приютит, нет денег и нет возможности заработать (возраст или инвалид), государству, в большенстве случаев, на тебя насрать.
Ты становишься бомжом ...
Вариантов стать бомжом, не зависящих от тебя, масса. Ты становишься куском мыла. Как тебе эта перпектива?
Бомжи - люди. Люди хорошие?
... подкрался незаметно #133833
iq, ну и что ты здесь сказал, сам то понял:

Цитата :
ты опять вышел на связь, клоун? Весь новый завет можно переименовать в "Похождения БОМЖА". твой любимый Иисус тоже жил не по закону божьему?

Ты хоть понимаешь, что человек не только существо биологическое, но и духовное. Человек не скотина. Человеком движут не только инстинкты пожрать - поиметь, но и ИДЕИ.
Идеи Бомжа и Иисуса совершенно разные. Их сравнивать может только тот, кто ничего не смыслит в христианстве, или полный тупица.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #133835

Мэтр
И название темы не совсем корректное. Они уже есть, что значит нужны или нет? От нас их появление не зависит, как впрочем и исчезновение. Другое дело как к ним относиться, но это дело личное и спорить бесполезно, ибо сколько людей столько и мнений.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #133837
Вик,

Цитата :
Lesatach, вспомни пирамиду Маслоу, там нижний слой как раз и есть выживание, а дальше экспансия, потребности в признательности, самореализация, это и есть смысл нашей жизни на земле, смысл глупый на мой взгляд, свинарник одним словом, но он движет всеми людьми.

Маслоу, Фрейд, Ницше, Лев Толстой... и многие другие создавали разные теории, пытаясь обьяснить Мир.
Но все эти теории содержат существенные недостатки. Эти теории созданы смертными людьми, и не являются Истиной в последней инстанции. Поэтому к ним стоит критически.
Поробуй взглянуть на пирамиду Маслоу с христианской точки зрения, желательно с православной. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #133838

Эксперт
Цитата :
Человеком движут не только инстинкты пожрать - поиметь, но и ИДЕИ.
Идеи Бомжа и Иисуса совершенно разные.
БОМЖ - человек Без Определенного Мества Жительства.
При чем тут идеи? )))
Да тут, на форуме, процентов 50 бомжей ))))
Я вот мотаюсь последнее время по свету, Орел, Москва, Берлин, Неаполь, ... - я тоже бомж (?) )))) 
... подкрался незаметно #133839
Вик, в том то и дело, что от нас их появление тоже зависит. Так как их появление зависит от устройства общества и от отношений в обществе. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #133840
None, скорее ты не БОМЖ , а космополит. Утешься.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #133842

Гуру
Lesatach, скинхэды - санитары леса? :))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #133844

Эксперт
Lesatach, спасибо, успокоил, а то я уж решил, что из меня мыло будут делать  
... подкрался незаметно #133845
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Змий, а почему вопрос ко мне? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #133846

Живу я здесь
Со многоими согласен, что БОМЖи как правило просто не хотят работаьть, им проще попросить пару рублей и т.д.!!!

Есть разные жизненые ситуации, и у всех по разному получалось так что он живет на улице!!!!

White_storm сходи в церковь, тебе полезно будет))))

None,

Кстати ты прав вот по вашим суждениям я тоже бомж, живу уже пять лет Орел, Железногорск, и что?

БОМЖ это соостояние человека а не его среда, и им как правило так хочеться жить по другому они не умеют, кстати вот возьми любого из нас, пусть месяц посидит без работы (но финансы будут идти) то поптом с трудом захочеться работать,, а когда люди годами не работают им сложно начинать и привыкатиь к этому!!!

Вообщем БОМЖи есть и будут, и то что приюты для них существуют я считаю правильно!!!
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #133848

Любопытный
Цитата :
Вадим, скинхэд в россии = молодёжная экстремистская и так далее :))
у нас в стране есть партии которые придерживаются таких же идей!!! есть политики которые известны всем и они тоже придерживаются данных идей! и если это не легально и это экстримисты так почему они до сих пор находятся в управляющем аппарате?! 
если вы движитесь по инерции, то стало быть катитесь в низ! #133849

Наблюдающий
Граждане, прежде чем что-то написать, стоит прочитать весь топик целиком...

Змий, просто у нас в России, патриотизм как идею возвели в разряд экстремизма не без помощи с запада и не без помощи мирового сионизма как раз такие правозащитники и общечеловеки как ты.

Да, мне противна сама идея общечеловечности, но вместе с тем для меня все люди-братья.

Конкретно у тебя и у остальных таких я хотел бы спросить почему вы, ненавидя Россию, живете в ней? Может потому что русские очень добрый, гостеприимный, терпимый ко всяким уродам народ, и русские всегда помогали и будут помогать всяким убогим... Только сразу уточним давайте(для тех кто не читал топик сначала) бомжи и убогие совершенно разные понятия...

И вообще, мы отклоняемся от основной темы... 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #133850

Профессионал
Цитата :
iq, ну и что ты здесь сказал, сам то понял:

Цитата :
ты опять вышел на связь, клоун? Весь новый завет можно переименовать в "Похождения БОМЖА". твой любимый Иисус тоже жил не по закону божьему?

Ты хоть понимаешь, что человек не только существо биологическое, но и духовное. Человек не скотина. Человеком движут не только инстинкты пожрать - поиметь, но и ИДЕИ.
Идеи Бомжа и Иисуса совершенно разные. Их сравнивать может только тот, кто ничего не смыслит в христианстве, или полный тупица.

Что такое идеи БОМЖА? это расшифровывается как Без Определенного Места Жительства. И все. Какие ты тут идеи увидел? Это паранойя надвигается? Ты лично скольких бомжей проинтервьюировал, что бы определить какие у них идеи и есть ли они вообще? Ты вот, например, ничего не смыслишь в христианстве, значит имеешь полное право сравнить Иисуса и БОМЖА, тем более что это один и тот же человек. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться