Автор
Тема

Эксперт
Lesatach,
Цитата :
либерастов
Это кто? Опять туман ... )))

Цитата :
А отписавшиеся в данной теме видимо живут в достатке. По поговорке - сытый голодного не уразумеет.
Сытый или голодный, большие сомнения, что тебя кто-то поймёт.
Я конечно допускаю, что тебе полегчало от выброса негатива.

Ты вообще о чем рассуждаешь? Что всё плохо? Во всём виноваты мифические либералы? Суть-то где? 
... подкрался незаметно #135961
None, мож сам прочтёшь, что я писал? И с чего ты взял, что основное моё занятие - выброс негатива.
Кстати, негатив - позитив понятия относительные. Для тебя это может и негатив, а для кого-то наоборот.
А либерасты - носители и сторонники либеральных идей. Мог бы и сам сообразить, чай не маленький.

Цитата :
Ты вообще о чем рассуждаешь? Что всё плохо? Во всём виноваты мифические либералы? Суть-то где?

Либералы правят, так что как раз они и виноваты. Если ты не считаешь, что всё плохо, расскажи как нам хорошо в стране Российской жить... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #135966

Наблюдающий
Цитата :
Сытый или голодный, большие сомнения, что тебя кто-то поймёт.
Я конечно допускаю, что тебе полегчало от выброса негатива.

Ну я полностью солидарен с Lesatach. И что дальше?

Цитата :

На данный момент у власти находятся ельцинские ставленники, а Ельцин как известно был либералом. И вся его команда, затеявшая реформы, приведшие к развалу промышленности, и при которых СМИ оказались в руках людей определенной национальности, тоже были либералами по своим убеждениям и взглядам. Ещё вопросы есть? На чушь отвечать не буду.

Эксперт
Lesatach, Джон,
Мож вас в думу выбрать? Раз такие умные.

Цитата :
И вся его команда, затеявшая реформы, приведшие к развалу промышленности, и при которых СМИ оказались в руках людей определенной национальности, тоже были либералами по своим убеждениям и взглядам. Ещё вопросы есть? На чушь отвечать не буду.
Интересно, была могучая держава и развалилась ... )))
Сильные не разваливаются!
Расскажите мне, не образованному, что была за промышленность до 90-х, а ещё больше интересует, что она выпускала?
И кому до 90-х принадлежали СМИ? В руках каких людей и какой национальности? )))

... подкрался незаметно #135970

Философ
А вот еврей может быть бомжом? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #135982

Эксперт
ЛиК, да. Самый известный - Чебурашка, см.:
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=1&id=131131&ofs=20&page=2

))) 
... подкрался незаметно #135997

Мэтр
Цитата :
Моя знакомая работает учителем в школе на 1 ставку. Перед Новым Годом министр образования Фурсенко и наши местные чинуши много говорили о Новой Системе Оплаты Труда учителей. Обещали молочные реки и кисельные берега. И вот состоялось - в пятницу знакомая получила зарплату - начислили 4430 рублей, на руки получила 3900 рублей! Столько же получили в их школе уборщицы. Всё таки МРОТ.
Так знакомая, которой придется жить (или выживать) на эти гроши сказала, что пусть приходят хоть коммунисты, хоть фашисты, она не против. Лишь бы прогнали нынешних либерастов.
А отписавшиеся в данной теме видимо живут в достатке. По поговорке - сытый голодного не уразумеет.
Что же твоя знакомая эту нищету терпит? В Европе на евро понизят, так они все на митинг выходят. Поверь и фашисты с коммунистами придут, нифига ей не повысят, она же овощ, все стерпит, а фашисты свой карман будут набивать за счет таких "терпил".  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #136013
Цитата :
Что же твоя знакомая эту нищету терпит?

Ей два года до пенсии осталось. Приходится терпеть.

Но лучше бы ты задался вопросом: почему у нынешней власти такое наплевательское отношение к учителям? Ведь наплевательское отношение к учителям означает и наплевательское отношение к ученикам. То есть наплевательское отношение к будущему России.
Создается впечатление, что сидящим наверху лишь бы пограбить природные ресурсы и, главное, вовремя смыться за бугор.

Аналогичное отношение к мигрантам. Они выгодны власть имущим, поэтому их везут из-за границы. И плевать хотели власти на русского мужика, который живет в суровом климате, и за копейки, как какой-нибудь таджик, работать просто не может. Им главное - ПРИБЫЛЬ. А то, что коренное население страны вымирает - им плевать. Они ведь ещё таджиков привезут...

И возвращаясь к теме БОМЖей. Либералисты нам кричат: вы свободны! И при этом умалчивают, что они для себя имеют больше свободы: выбрасывать людей с работы, грабить, лишать жилища, оставлять людей без помощи и т.д.
А потом на все замечания либералисты говорят такому ограбленному ими же БОМЖу словами из американского кино: "просто ты неудачник", "тебе не повезло", "ты лодырь", "ты пьяница", "надо было работать лучше", "Боливар не вывезет двоих" и т.д. Эти фразы присутствовали и в данной теме. Особенно кощунственно эти фразы звучат в отношении детей беспризорников.

При таком отношении к людям неудивительно, что у нас каждый год старики горят заживо. И ничего не меняется...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #136026

Мэтр
Lesatach, ты же верующий. Вспомни иисус говорил- волос с головы не упадет без воли Божией, ну раз такое положение населения в России,раз горят старики, значит Богу так угодно. Или веру вспоминаем только когда выгодно?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #136030

Философ
Цитата :
Что же твоя знакомая эту нищету терпит?
Подскажи, что в таких случаях делать? у нас уйма профессий, без которых жить нельзя, однако платят за такую работу гроши...Закрыть школы? Закрыть больницы? Ликвидировать службу СОБЕС? Закрыть ЖЕКи? И далее по списку...Закрыть оставшиеся заводы?... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #136045

Мэтр
SWG, подскажу. Уважать себя где бы ты не работал. Во всем мире полно больниц, пусть попробуют не заплатить санитарке. А так мне это напоминает возглас русских за границей- а чего это к нам те же арабы или турки плохо относятся??? Мой ответ очень прост- а не надо сосать за сувениры, как индейцы несли жемчуг за зеркальце. Уважающий себя человек не пойдет за копейки работать, будет что то думать и тогда чиновники волей неволей начнут поднимать зарплаты.
Бомж- это состояние мозгов, нищенский образ жизни- это то же состояние мозгов, значит первое что нужно сделать- это задуматься.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #136059

Философ
Цитата :
Уважающий себя человек не пойдет за копейки работать, будет что то думать и тогда чиновники волей неволей начнут поднимать зарплаты.
Легко говорить, когда есть резерв денег, но имей в виду, что большая часть работающих получает меньше средней зарплаты, средняя зарплата по Орлу около 10 тыс, но довольно много людей получает и 30 тыс и более, а минималка около 4 тыс. Это значит что люди живут от получки до получки, и когда нет не копья пойдешь и на небольшую зарплату. Один не очень то повоюешь, а профсоюзов у нас нет, не считать же профсоюзами то что осталось от социализма. Всё будет, но не сразу. Тогда не будет и таких разрывов в зарплате, я думаю любой директор не назначит себе зарплату в 10 и более раз выше среднего. На Западе давно пришли к соотношению 1 к 11, выше разница между мин и мах зарплатой ведет к кризису и неустойчивому обществу. У нас 1 к 23 так что делайте выводы, могут быть и вилы. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #136080

Наблюдающий
Цитата :
У нас 1 к 23 так что делайте выводы, могут быть и вилы.

Против вил есть ОМОН. Не думаю, что спившиеся жители села поднимут вилы. 

Мэтр
SWG, Значит учиться надо, вкладывать в себя, сам же говоришь кому то и 30 платят.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #136135

Эксперт
Вик,
Цитата :
Уважающий себя человек не пойдет за копейки работать, будет что то думать и тогда чиновники волей неволей начнут поднимать зарплаты.

Расскажу по секрету. У нас, в России, не знаю откеда ты парень взялся с такой наивностью, можешь выёживаться скока угодно, не хочешь работать, иди нах, у нас не уговаривают, полная свобода выбора.
Людей в нашей стране много, желающих поработать всегда найдутся. В крайнем случае есть специальные люди - таджики, они очень хотят работать ... 
... подкрался незаметно #136152
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Мэтр
None, я с Марса, оттого и наивен.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #136154

Эксперт
Вик, я надеюсь, теперь ты знаешь куда свои амбиции на планете Земля засовывать надо  
... подкрался незаметно #136156

Мэтр
None, кому как. Типа каждому свое. Ты свои куда засунул?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #136315

Философ
Вик, Советую, учись, Правда вряд ли ты в Орле особо где выучишься, не то качество образования, не то... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #136333

Профессионал
SWG, я в Орле очень хорошее образование получил. Вам наверное не повезло, другое поколение "учителей". 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #136334

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться