Автор
Тема

Наблюдающий
Lesatach, вот тока не надо путать либерализм и коммунизм...
Если грубо, то коммунизм "заказывают" низы, когда верхи достали либерализмом или феодализмом там. А фашизм "заказывает" либерализм, когда он "обделался" и просит "твердой руки", дабы заставить низы дальше на них безропотно работать, чтоб не снижать прибыли. Грубо...
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #135520

Наблюдающий
None, а вы предложите что-нить свое, какой-нить свой вариант решения проблемы, так сказать с точки зрения общечеловеческих ценностей!

Надеюсь, спорить с вами о том, что бомжи как асоциальное явление в двадцать первом веке существовать не должны, мы не будем... вот предложите что с этим явлением делать(кстати, не путайте, я не людей предлагаю уничтожать, а само явление, плохо это когда человек живет на помойке!) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #135536
но... КАК? Предложений как раз не поступало... 
Terran, где это я их путаю??? Я сказал, что коммунизм и фашизм - ответная реакция на недостатки либерализма. То есть я их различаю. Так же я различаю коммунизм и фашизм. Однозначно - это разные явления.

HORSY, white_storm, кто-то из умных сказал: чтобы уничтожить явление - надо уничтожить причины, его порождающие.
В данном случае надо уничтожить либеральное общество, порождающее БОМЖей.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #135553
фашизм был (веками есть и будет), а вот коммунизм: БЫЛ разве?
Тем более: на "Западе" борются с НАЦИЗМОМ, а вовсе не с "фашизмом". 

Философ
Господа.ВЧИТАЙТЕСЬ в слово БОМЖ -без определенного места жительства-, слово создано советской милицией , а это значит что бомжи были с незапамятных времен. Если доводется побывать в благополучном Париже, не поленитесь, сходите на набережную Сены, мост рядом с мостом Александра, ниже по течению, каждую ночь стоят коробки с клошарами их бомжами, так что явление вечно, всегда будут неудачники, оказавшоеся по ряду причин на дне. А у нацистов такие люди первыми оказались в концлагерях, почитайте, если интересно, материалы Нюнбергского трибунала.
Цитата :
фашизм был (веками есть и будет), а вот коммунизм: БЫЛ разве?
а воспоминание о золотом веке?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #135584
Невероятно, но факт: постепенно таким новым идейным изгоем в русском обществе становится сама демократия!
От нее воротит уже не только русских империалистов и националистов, давно выработавших иммунитет к всевозможным демократическим «народным обманам» и прочим популизмам в духе «свободы от Бога, равенства с инородцами и братства с врагами», предлагающим великой нации продать свое первородство в нашем государстве за принятие своих идейных «чечевичных похлебок».
От реального воплощения демократии в России, да и от ее идеи в целом сегодня поташнивает в большей или меньшей степени всю здравомыслящую часть нации 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #135648

Философ
Цитата :
От реального воплощения демократии в России, да и от ее идеи в целом сегодня поташнивает в большей или меньшей степени всю здравомыслящую часть нации
А что это такое - здравомыслящая часть нации? Хорошо бы кто то из этой здравомыслящей части ответил не только на вопрос кто виноват? но хотя бы схематически сказал что делать. Пока можно слышать только ответом на оба вопроса откровенную ахинею.Типа во всем виноваты евреи. Откнитесь,господа, евреев в России теперь практически не осталось! И кто будет виноват следующий? Таджики? Хохлы? Молдаване? Или инопланетане? Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #135674
Цитата :
Пока можно слышать только ответом на оба вопроса откровенную ахинею.Типа во всем виноваты евреи...

Сейчас претензии вовсе не к евреям, а к либерастам, демократам, общечеловекам и юсовцам:

Мы богаты нищетою… Разве нет у нас, так скажем:
Государственных паяцев, что танцуют на канате?
Кто голодному народу врет о высшей благодати?
Демократов, что болтают о любви к своей отчизне,
Прикрывая мишурою грязь своей порочной жизни?

Посмотрите: вот бесстрашный рыцарь баров и борделей!
Что ему людские муки и возвышенные цели?!
Вот чудовище разврата, дрянь без сердца и без мысли, –
Щеки лоснятся от жира, брови на глаза нависли…

Все, что рождено развратом, все, что мерзостно и гнило,
Все, на чем сама Природа метку смерти наложила!
Все, что хищно, вероломно – это дьявольские ноты…
Все стеклось на нашу землю: прощелыги, идиоты!

Слишком долго вы глумились над страной и над народом
И надменно подвергали нас лишеньям и невзгодам…
Мы терпели и насмешки, и змеиные укусы, –
Маска сорвана, мы видим: негодяи вы и трусы!

Да, мы поняли, что фразой громыхающей и лживой,
Вы скрываете искусно жажду власти и наживы…
А теперь, когда для плута настает пора иная,
Вы умыть спешите руки, на других людей кивая?!

Болтуны и фанфароны, криворотые заики
На спине народа пляшут и справляют пир великий…
Это вы – потомки руссов?! Вы – изнеженные твари!
Наш народ и нашу славу вы срамите в каждом баре.

Вам, торгующие честью, вам сегодня говорю я:
Имя нашего народа поминать не смейте всуе!
Что ж вы смотрите со страхом в наши сумрачные лица?
Страшно вам, что мы устали слушать ваши небылицы?! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #135729

Философ
Lesatach, Нет, не Пушкин, не Пушкин.... Кончились дворяне... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #135731
SWG, никто и не претендует...

Цитата :
А что это такое - здравомыслящая часть нации? Хорошо бы кто то из этой здравомыслящей части ответил не только на вопрос кто виноват? но хотя бы схематически сказал что делать.

Для начала хотя бы признать ошибкой следование либеральным ценностям, копирование во всём Запада.
Второй шаг - отказ от либеральных ценностей. В практической жизни - делать не то, что от нас хотят наши западные заклятые друзья, а то, что хорошо для НАШЕГО народа. И плевать при этом на остальных.

Взять хотя бы образование. Ведь уже всем понятно, что те реформы образования, которые проводятся, сводятся к тупому копированию гнилой американской системы, и привели к развалу нашей превосходной системы. Давно пора отказаться от этих "реформ". Но правительство в лице министерства образования с маньячным упорством продолжает развал наших школ, ВУЗов, науки.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #135734

Мэтр
Цитата :
Взять хотя бы образование. Ведь уже всем понятно, что те реформы образования, которые проводятся, сводятся к тупому копированию гнилой американской системы, и привели к развалу нашей превосходной системы. Давно пора отказаться от этих "реформ". Но правительство в лице министерства образования с маньячным упорством продолжает развал наших школ, ВУЗов, науки.
Может за этот развал заплачено? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #135738

Философ
Цитата :
Для начала хотя бы признать ошибкой следование либеральным ценностям, копирование во всём Запада.
Опять ищем виноватых...
Цитата :
что хорошо для НАШЕГО народа.
А что хорошо для нашего народа? Что для русского здорово для немца смерть?
Цитата :
Давно пора отказаться от этих "реформ". Но правительство в лице министерства образования с маньячным упорством продолжает развал наших школ, ВУЗов, науки.
Развал образования начался с 70-х, в 80-х ускорился, а сейчас просто довершается...Про школу сказать ничего не могу, но удивился, когда в середине 90-х уводел сочинение по русскому языку с 20 ю ошибками и стояла тройка, у нас тройку ставили за 4-5 ошибок. Высшее образование развалилось, когда институтов стало не 2-3 в городе, а около 10 ка, и не стало никакого конкурса, далее пошли взятки и дело стало просто швах. Нужно создать конкуренцию за места, значит сократить к-во вузов, но как это сделать - ни от одного критика я не слыхал. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #135742

Философ
А вот скажите,бывают ли негры евреями? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #135788

Профессионал
ЛиК, бывают, всякие бывают ))))))))))

Цитата :
Либерализм породил массу проблем, нынешний кризис - только одна из этих проблем
Диктатура спасёт!

Где есть "Либерализм", не на словах? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #135797
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Философ
ЛиК, бывают, которые из Эфиопии 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #135809

Профессионал
Опять 25! Коммунизм, фашизм, диктатура... Неужели 20й век так ничему и не научил? Почитаешь наши орловские форумы - думаешь: надо срочно что-то менять! В нашем болоте мозги гниют напрочь.
Начать можно с областного руководства, давно назрело.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #135810
Джек, если для спасения нации нужна диктатура, значит пусть будет диктатура. Россия превыше всего! Если демократия и либерализм мешают России - значит долой демократию и либерализм.
Кстати. При Иване Васильевиче 4(Грозном), Михаиле Федоровиче, и Алексеее Михайловиче, Россия, не вступая на путь либерализма вполне успешно противостояла Западу. А Восток и вовсе подмяла. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #135828
а ведь невозможно без системы мероприятий преодолеть назревшие проблемы.
Диктатура? Диктатура КОГО? Или вам всё равно?! 

Профессионал
Цитата :
если для спасения нации нужна диктатура, значит пусть будет диктатура. Россия превыше всего! Если демократия и либерализм мешают России - значит долой демократию и либерализм.

Каменный век... Стадо осталось стадом и без кнута ни шагу ...
Вы думаете вас "спасёт" диктатура? )))
Мне, нормальному человеку, не надо в моей стране диктатуры. Если желаете организуйте кружок по интересам "Любителей диктатуры", но не надо свои извращенческие желания переносить на всех людей.
Вероятно, вам от безделья крышу сносит ...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #135835

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться