Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Житель Франции: Вы, русские — варварский народ!
Житель РФ: Ну так научили бы нас цивилизованно сжигать людей на кострах в религиозных целях...

Житель Австралии: В России много взяточников.
Житель РФ: Высланные из Англии каторжники будут учить нас соблюдению законов?

Заметьте, что с тех пор многое изменилось. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #123427

Живу я здесь
Джек,
Что именно и у кого изменилось? 
Ночь не может длиться вечно. #123469

Профессионал
Ну ясное дело - не у нас.
Людей на кострах во Франции давно не жгут.
Австралия из "большой тюрьмы" превратилась в одну из самых высокоразвитых и цивиллизованных стран мира. Неплохо для "кучки преступников".
Так что нам есть, чему у них поучиться. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #123474

Эксперт
Джек,
Цитата :
Людей на кострах во Франции давно не жгут.
Но регулярно устраивают погромы, жгут автомобили, бьют витрины и по морде прохожих ... 
... подкрался незаметно #123476

Профессионал
Но делают это не французы, а долбаные чернож*пые, которых дохрена понаехало из Пакистана, Афгана, и проч. "обиженных жизнью" стран.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #123480
Цитата :
Цитата :
Житель Франции: Вы, русские — варварский народ!
Житель РФ: Ну так научили бы нас цивилизованно сжигать людей на кострах в религиозных целях...

Житель Австралии: В России много взяточников.
Житель РФ: Высланные из Англии каторжники будут учить нас соблюдению законов?

Заметьте, что с тех пор многое изменилось.

Действительно изменилось многое:
Большая часть коренного населения отвернулись от христианской религии и христианских ценностей, и перешли в секты, атеизм, язычество. Половина храмов стоят закрытые или полузаброшенные, некоторые храмы продают "черно@опым" мусульманам, понаехавшим из Африки и Азии. Те в них устраивают общежития.
Да и "черно@опые" понаехали, так как в силу "общечеловеческих" ценностей: ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ и ТОЛЕРАНТНОСТИ, коренное население вынуждено засунуть себе языки в задницу и молча наблюдать, как черно@опые занимают их страны.
Во Франции белое население уже составляет меньшинство. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #123500

Гуру
Lesatach, слющай.... у меня если чё сестра родная там живет... специалист мля... и что то не торопиться обратно в Рассею мать :)) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #123503
Цитата :
Lesatach, слющай...

Почему с грузинским акцентом???

Более подробно на эту тему здесь:

http://xpomo.com/ruskolan/rasa/inter_rasa.htm
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #123572

Профессионал
Цитата :
Lesatach, слющай.... у меня если чё сестра родная там живет... специалист мля... и что то не торопиться обратно в Рассею мать :))

Ну, значит во Франции не так всё плохо, как нам по ящику показывают.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #123700

Местный житель
Джек, Мне вот больше интересно что ИМ про НАС по ящику показывают))
O tempora, o mores! #123737

Профессионал
Р66, пару лет назад я был во Франции. Пробыл там 2 недели, смотрел новости французского ТВ и других европейских каналов. Не знаю, отчего - может, неудачное время выбрал для поездки, может невнимательно слушал новости - но когда я смотрел их ТВ про Россию в выпуске новостей вообще не упомянали не разу. А так, по словам тамошних обитателей, про Россию в основном идёт довольно критическая информация. (точнее - информация, сопровождаемая резко критическими, часто антироссийскими комментариями).  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #124260

Профессионал
Джек,
Цитата :
про Россию в основном идёт довольно критическая информация. (точнее - информация, сопровождаемая резко критическими, часто антироссийскими комментариями).
Много езжу, смотрю местное тв в разных странах, но наездов не видел, как правило информация о России очень редко бывает.
Во Франции однажды смотрел фильм по телику про КГБ, как они ликвидировали, не помню уже кого, но это же не наезд, а констатация фактов. Хотя при псевдо патриотизме это можно отнести к антисоветчине.
А местное население очень даже позитивно относится. Самое "негативное" это однажды мне сказали, что в принципе к русским относимся нормально, они жить не мешают...
Везде более или менее люди одинаковые, есть нормальные, есть, мягко говоря, придурки. Каждый сам выбирает себе аудиторию для общения...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #124267
4 страны: Германию, США, Россию и Францию. Всё, других стран как будто не существует. О России в среднем о Путине как о лидере своей страны. 

Профессионал
HORSY, примерно так. Это у нас любят о всех рассказывать )))
А там, в основном о себе любимых, о других, если только значимое глобальное событие.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #124274

Наблюдающий
я все-таки хотел бы по теме, точнее по ее названию.
Цитата :
Любая домохозяйка может управлять государством ?!
Я так понимаю это фраза Ленина, ну ее такой выдают вовсяком случае. Ну и о чем нам эта фраза говорит? Нам смешно...))))
У нас щас так принято врать о прошлом, лить грязь, дабы глаза на настоящее не открылись...
А что же про "кухарку" говорил Ленин на самом деле?
"Мы - не утописты, мы понимаем, что кухарка не сможет сразу начать управлять государством. Но если научить ее, подсказать, помочь, то при помощи своего классового чутья не она, так дети ее смогут управлять государством в интересах трудящихся. В отличие от ученых прихвостней капитала."

как-то так... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #125827
Отзывы об организациях

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Живу я здесь
Terran, 4 дня Ленина штудировал что бы отписаться.=))
То Маркс с "Капиталом",то Ленин с кухаркой.
Да Вы батенька -АРБУЗ,сверху зелёненький ,а внутри -красненький.=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #125829

Эксперт
Рогацци, он не арбуз, просто изучает врага )))) 
... подкрался незаметно #125831

Живу я здесь
None, А "Капитал" и мне пришлось начать перечитывать=)
Умный был Маркс,крут до опупения=)
Вот такие дела.И враги тут не при чём. 
Ночь не может длиться вечно. #125832

Наблюдающий
Рогацци,
Цитата :
4 дня Ленина штудировал что бы отписаться.=))
Не еще не созрел чтоб штудировать. Если честно, то случайно на оригинал наткнулся, вспомнил про эту тему...

вы слишком шахматистами озабочены, вот и мерещатся они вам под каждым кустом..;) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #125835
Цитата :
"Мы - не утописты, мы понимаем, что кухарка не сможет сразу начать управлять государством. Но если научить ее, подсказать, помочь, то при помощи своего классового чутья не она, так дети ее смогут управлять государством в интересах трудящихся. В отличие от ученых прихвостней капитала."

Кухарка - пролетарий???
А дети её, которые будут управлять государством - пролетарии????
А те кто будет помогать, подсказывать этой кухарке и её детям управлять государством - пролетарии??? Кстати, кто они, те кто будет подсказывать??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #125851

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться