Автор
Тема
HORSY, предложи лучше, только не в стиле Фэнтези, как сейчас наша страна может отказаться от нефтегазового импорта, от продажи леса и другого сырья, от производства водки, НО так чтобы хватило денег на оборону и безопасность, на пенсионеров, здравоохранение, образование, науку и прочие нужды??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #122869

Эксперт
Блин, все такие умные и несчастные, в "концлагере" живёте, о будущих поколениях думаете ...
В совке 70 лет жили будущем, хотели построить коммунизм, а настоящего не было ...
Повторим эксперимент?  
... подкрался незаметно #122877

Гуру
Lesatach, ёоперный тиатер... ты под дурака косишь?

Ты в упор не видишь очевидных решений?

1. Деньги от нефти использовать внутри страны (для крелитования своих же предприятий по низкой ставке)
2. Ввести заградительные пошлины вывозные на производные (нефть, кругляк)
3. Ввести налоговые послабления для производств которые выпускают товары с высокой долей добавленной стоимости.
ну и в том же духе далее..

И вот тогда мы получим

1. Развитие производства
2. ГОРАЗДО больший доход от переработки наших же ресурсов.
3. Доп доходы в виде налогов
4. Повышение оплаты труда, и как следствие этого - повышение ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ способности населения
и прочее прочее..

Но у нас правительство смотрит несколько иначе... всё больше в сторону Куршавеля и собственных карманов.

Зы. Хотелось бы послушать ещё твои доводы в пользу существуёщего режима в стране. А то кажется ты как тот попугай говорящий. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #122881

Эксперт
Змий, мож тебя, как минимум, министром поставить, а то там тупые одни сидят, ты б им посоветовал как жить надо.

Особливо мне про повышение зряплаты пондравилось, хачу много палучать и мало работать!

Граждане и гражданки, голосуйте за Змия!!! 
... подкрался незаметно #122885
Чем я и занимаюсь всё больше и всё активнее... 

Гуру
None, уйди! Троль!! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #122890

Эксперт
HORSY, молодец, выруби нах комп! Энергосбережение поможет России! Экономика должна быть экономной!!! 
... подкрался незаметно #122892

Эксперт
Змий, флудишь, парниша  
... подкрался незаметно #122893

Гуру
None, идите за ботинком. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #122896

Эксперт
Змий,
Цитата :
ГОРАЗДО больший доход от переработки наших же ресурсов.
На пример можете переработать некоторые свои вещи
Цитата :
идите за ботинком

... подкрался незаметно #122898
Вот такой я Сберегай-чик! И как хорошая домохозяй-ка хочу управлять государством. 

Новичок
Вопросы, вернее даже, уточнения к очевидным решениям:
Цитата :
1. Деньги от нефти использовать внутри страны (для крелитования своих же предприятий по низкой ставке)
Всех будете кредитовать по низкой ставке или кто-то будет равнее? Как сейчас списки будут составлять по критериям?
Цитата :
2. Ввести заградительные пошлины вывозные на производные (нефть, кругляк)
И занавес железный, чтобы контрабанды не было.
Цитата :
3. Ввести налоговые послабления для производств которые выпускают товары с высокой долей добавленной стоимости.
ну и в том же духе далее..
Когда окупится производство с высокой долей добавленной стоимости и с налоговым послаблением, а когда без налогового послабления сырьевое производство? Что-то у меня сомнения, что народ рванет... Еще какие-то стимулы нужны.
Цитата :
И вот тогда мы получим
Цитата :
3. Доп доходы в виде налогов
Змий, Вы же всем послабления обещаете! С физических лиц добирать?
Цитата :
4. Повышение оплаты труда, и как следствие этого - повышение ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ способности населения
и прочее прочее..
Повышение оплаты труда - это увеличение денежной массы в стране, это в свою очередь инфляция. Нужна выверенная кредитно-денежная политика.

Я к чему это? Не все так очевидно. И надо реально цифры рассчитывать и прогнозы делать, а не шашками махать)
Мне нравится, что можно быть смешной... (с) #122906

Профессионал
Змий,
мой спасиб к твоим словам не потому, что я с тобой согласен, а потому, что ты пока единственный, кто не флудя отвечает.

Всем остальным:
братцы, вы исписали 2 страницы и всё более отклоняетесь от темы. в первую очередь надо не обсуждать посты других, а наваять свой!

Уважаемые модераторы!
Прошу вас затереть посты троля NONE или забанить его в этой ветке. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #122916

Гуру

OrangeОдна из причин инфляции - ставка рефинансирования ЦБ. Или вы не в курсе?

А оправдывать нищенские зарплаты - инфляцией... ну уж извините.

Цитата :
Когда окупится производство с высокой долей добавленной стоимости и с налоговым послаблением, а когда без налогового послабления сырьевое производство? Что-то у меня сомнения, что народ рванет... Ещё какие-то стимулы нужны.

Ну тут понимаете какое дело.... у нас в России считается позорно иметь меньше 15% навара по итогам года... а в Европе 3-5% считаются отличным показателем.. ага? Когда окупиться? ну может и не скоро. Цель не в быстрой окупаемости. А в запланировано окупаемости. Гораздо важнее - рабочие места.

Цитата :
Всех будете кредитовать по низкой ставке или кто-то будет равнее? Как сейчас списки будут составлять по критериям?

Не всех :) Предприятие которое производит стулья - по низкой, а которое гонит кругляк за бугор - по ОГРОМНОЙ. Примерно так.

Что казается налогов... Есть мнение что при снижении НДС до 12% количество собираемых денег - увеличится.

Что касаемо "с физ лиц добирать".... вы до сих пор считаете что у Вас налог на доходы 13%?

Зы. Всё вышеописаное мной в пред сообщении... на самом деле имеет смысл в нормально функционирующем государстве. С нормальным управлением. Наши крахоборы этого не допустят. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #122918

Профессионал
Orange,
Цитата :
Я к чему это? Не все так очевидно.
вот чтоб было более очевидно и надо обсуждать.
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #122919
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Прочитаешь таких Оранжей, и недоумеваю, насколько же оболваненны гражданки эРэФии? 

Местный житель
Kowalski,
Источник (из первой десятки гугла, пример не подбирал): http://conf.bstu.ru/conf/docs/0037/1597.doc

Вы источник то свой читали?))))

Белгородский инженерно-экономический институт
Место в общем рейтинге - 181
Для сравнения Орловский Государственный Технический Университет
Место в общем рейтинге - 149

Ничего не имею против автора: Плужник Е.Н. и его научного руководителя: канд. техн. наук, доц.
Столярова А.Д,, но если вы хотите меня убедить что 5 страничный реферат может служить аргументами, то давайте пройдемся уж по нему тогда…
Итак:
«Транспорт, связывающий в единую систему все отрасли народного хозяйства, значительно влияет на устойчивость и эффективность экономики страны, обеспечение ее обороноспособности. Основу транспортной системы в России составляет железнодорожный транспорт, на который приходится около 80% общего грузооборота и более 40% пассажирооборота. Поэтому на протяжении всего исторического периода существования железнодорожного транспорта государство уделяло большое внимание и всевозможную поддержку его развитию и обеспечению необходимых условий его нормального функционирования. Периодически разрабатывались и осуществлялись специальные государственные программы решения крупномасштабных проблем с выделением железнодорожному транспорту огромных ресурсов, которые окупались самыми низкими в мире ценами на перевозки.»
Полностью согласен с автором. Вы видимо нет…

«Строительство магистралей велось круглосуточно на протяжении 10 лет, с 1974-го по 1984 год. Протяженность трассы от г. Усть-Кут [ст. Лена] до г. Комсомольск-на-Амуре - 3089,1 км, общая протяженность магистрали Тайшет - Лена - Тында - Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань - 4259,1 км.»

Разрешите и я ссылку дам http://bam.railways.ru/history.html и краткие выдержки оттуда
«История Байкало-Амурской магистрали началась значительно раньше, чем дорога получила широкую известность… Первая половина 19 в. Появляются первые предложения и проекты транспортного освоения Забайкалья и Приамурья……….В 1989 году вступил в строй новый обход. Его длина была 61 км, и на нем было уже 2 туннеля, а также необычно высокие виадуки с двухъярусными опорами, включая знаменитый Чертов мост. Главная особенность нового обхода - крутизна подъемов не более 18‰. Теперь пассажиры могли ездить по обходу без ограничений. Этот обход эксплуатируется до сих пор.»

То, что вы цитировали:«К сожалению, сегодня возможности "Великий стройки XX века" – БАМа − оказались маловостребованными. Богатая природными ресурсами зона, прилегающая к трассе БАМа, практически не разрабатывается. Необходимо привлечение государственных и частных инвестиционных фондов для развития промышленно-производственной и социально-культурной сфер зоны БАМа»

А теперь читаем это : «После начала политических и экономических преобразований интерес государства к БАМ резко упал. Чиновники фактически забыли о дороге и живущих на ней людях, а журналисты придумали для нее ярлык "Дорога в никуда", и сделали из БАМ символ эпохи застоя…»
Чувствуете разницу? И все это в 90-е годы…Это к вопросу о «гайдаровщине».

А это перспективы: «Однако в наше время, несмотря на обилие постановлений, все больший интерес к региону БАМ, богатому ценными природными ресурсами, начинают проявлять коммерческие структуры, и железная дорога - ключевое звено в любой программе их освоения. Еще один проект, который позволит загрузить дорогу на проектную мощность - соединение о. Сахалин c материком. Тогда именно БАМ станет кратчайшим путем, по которому должен пойти весь поток транзитных грузов из Японии в Европу…Все это не позволяет назвать БАМ дорогой без будущего, и не случайно работы по строительству Северо-Муйского туннеля не были свернуты даже в самые тяжелые для экономики России времена. В конце 2001 года проходка туннеля была завершена и по нему было открыто рабочее движение.»

И напоследок из ВАШЕЙ же ссылки: «В период строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в экстремальных климатических, сейсмо-геологических условиях малообжитых районов были выполнены громадные объемы строительных работ, породив массу новых технологий, нестандартных организационных методов крупномасштабного строительства.»
И оттуда же предложения: «По нашему мнению целесообразно принять новую редакцию этого закона, в котором необходимо предусмотреть льготное налогообложение, что даст возможность организовать отработку месторождений, расположенных в этой зоне БАМа, увеличить налогооблагаемую базу ряда субъектов Российской Федерации, загрузить Байкало-Амурскую железнодорожную магистраль и снизить издержки по ее содержанию.»
ИТОГ-ДАЖЕ ВАШИ ССЫЛКИ С ВАМИ НЕ СОГЛАСНЫ!!!

ЗЫ. Если ВЫ не видите перспектив в чем то, то это не значит что их нет и надо несколько поколений списать в утиль! 
O tempora, o mores! #122928

Профессионал
Есть пути решени почти всех проблем, другое дело что никто нехочет менять, всех устраивает нынешнее положение дел. и такие как None, и Lesatach, будут говорить до потери пульса что все хорошо закрывая глаза на трещину в строе России.
Когда идешь одним путем, он может быть и не правильным, а изменить направение можно 359 раз, по всем направлениям на все 360 градусов.
так что пока не рассмотреть все эти напрвления трудно будет скзаать какой из них правильный.
Спасибо поднявшим тему. здесь будет сказано много правильного и не правильного, эх если бы в эту темку заглянуло наше правительтво тока подумал о народе над которым оно стоит, а не о себе, было бы луче ))) 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #122929

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #122930

Эксперт
zlodey,
Цитата :
вы исписали 2 страницы и всё более отклоняетесь от темы. в первую очередь надо не обсуждать посты других, а наваять свой!
Ну наконец то дошло, что надо высказывать своё мнение, а не цеплятся к другим, если не согласен.
Только не "навязывать", а просто сообщать своё мнение.

По теме.
Даже не любой руководитель может управлять страной.

rwg, а вы в других странах бывали где "лучше", чтобы говорить, что наша страна плохая?
Может быть дело в вас, а не в "плохой" стране?

Цитата :
эх если бы в эту темку заглянуло наше правительтво тока подумал о народе над которым оно стоит, а не о себе, было бы луче
Долго ржать будут!
На мне, например, никто не стоит.

В любой стране, обществе, семье есть недочеты, но всё зависит от каждого, кто находится в данном социуме, одни ноют не перестовая ничего не делая, другие живут нормально, улучшая свою жизнь.
Загляните в себя, все проблемы и радости внутри каждого. Нечего на зеркало пинять ...

... подкрался незаметно #122935

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться