Автор
Тема

Профессионал
Любая домохозяйка может управлять государством ?!
Господа несогласные и согласные. Всем нам известно, что правительство у нас плохое, живём мы в дерьме, etc, etc (добавить по желанию).
Давайте воплотим мечту о утопии в реальность! Как?! Да очень просто.

Вот например, каждый знает, что нельзя вывозить из страны ресурсы.
Допустим, не вывозим, что тогда?

Или вот ещё, каждый знает, что затягивать нефтегазовую петлю на горле ближайших соседей нехорошо. Ну вот не затягиваем, а отпускаем, что тогда?
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #122647

Наблюдающий
zlodey,
Это шарада какая-то? Подвох? Это как-то связано с темой "Правительство предлагает расширить понятия "государственная измена" и "шпионаж"??!! 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #122650
Цитата :
....
Вот например, каждый знает, что нельзя вывозить из страны ресурсы.
Допустим, не вывозим, что тогда?
....

А нахрена тогда они нужны - эти ресурсы? Сами то мы их все съесть не сможем... Мы съедаем только то, что можем съесть. Сейчас ведь ресурсы вывозятся не в ущерб внутренним потребностям. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #122659

Профессионал
Всю жизнь выезжали на ресурсах - и ничего. Вон, Саудовская Аравия тоже ресурсами приторговывает и в золоте купается... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #122665

Наблюдающий
Цитата :
Всю жизнь выезжали на ресурсах - и ничего. Вон, Саудовская Аравия тоже ресурсами приторговывает и в золоте купается...

не всю жизнь, а с 60х. ну это не особо важно. важно то, что когда это всё кончится, то прийдется всему населению куда-то деваться, а оно у нас малоподвижное...

Профессионал
Patrik
никаких подвохов.

Lesatach,
Цитата :
А нахрена тогда они нужны - эти ресурсы? Сами то мы их все съесть не сможем.
это всмысле сами не сможем, так пусть другие помогут? или всмысле что они бесконечны? )

Kowalski
малоподвижное это бог с ним. проблема в том, что нас ВСЕХ нигде особо то и не ждут (без денег да без ресурсов то).  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #122677
Цитата :
Цитата :

не всю жизнь, а с 60х. ну это не особо важно. важно то, что когда это всё кончится, то прийдется всему населению куда-то деваться, а оно у нас малоподвижное...

Вот когда всё закончится, тогда и будем думать, что делать дальше. Проблемы надо решать по мере их поступления...
НАРОД останется на своём месте. Заметьте, НАРОД, а не население, населением нас хотят видеть наши западные заклятые друзья, только хрен им.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #122679

Местный житель
я в полном АХУЕ и задаю 1 ВОПРОС: о ПОТОМКАХ подумал, однодневка недоделанная? - это я про Путина и про его единомышленника Леса-Таща (говорящий псевдоним от слов "тащить лес"). 
@ndy, к народу.

HORSY, 1. мой ник - от моего зодиакального созвездия.
2. вопрос о потомках можно ставить, только если есть НАСТОЯЩЕЕ у нынешнего поколения. Чем кормить людей сейчас, ты думал? Вообще то, после этого высказывания у меня сильные сомнения в твоих мыслительных способностях.
Повторяю, если нынешнее поколение вымрет, или детей перестанет рожать, а это реально, то никаких потомком просто не будет!!! Понятно тебе - стратег-на-печке? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #122758
Вопреки гайдарёнышам: Развиваться надо, развиваться, но путинская Россия проедает советские запасы производственных мощностей.
Да, я стратег, и моя стратегия позволяет мне развиваться профессионально и финансово вопреки псевдо-начальству, таким же любителям нынешней власти. 

Наблюдающий
Цитата :
Вот когда всё закончится, тогда и будем думать, что делать дальше. Проблемы надо решать по мере их поступления...
НАРОД останется на своём месте. Заметьте, НАРОД, а не население, населением нас хотят видеть наши западные заклятые друзья, только хрен им.

Какой такой народ? Определите, плиз...
Может это толпа нефтегазопатриотов, которые никогда толком не работали?
Фильма "Афоня" все смотрели? Вот это и была и есть вся наша страна - и не одно поколение. Ничего путного...
И не надо про танки и балет и олимпиады. Когда денег дармовых много - это не проблема.

Такого населения у нас до сих пор целая тьма. Именно они покупают себе мобильник ценой, равной их заработной плате и в кредит...
И вновь та же ошибка: "много-мало" лишь в определенный момент времени, и/или/либо используя резерв... времени. 

Местный житель
Kowalski, Фильма "Афоня" все смотрели? Вот это и была и есть вся наша страна - и не одно поколение. Ничего путного...

Если по фильму "Афоня" вы позволяете себе делать выводы такого глобального характера, то мне вас искренне жаль!!!
А еще расскажите бабушкам и дедушкам, что это не они выиграли ВОВ, а макс пейн. И это не они дважды подняли страну из разрухи после гражданской и 2-й мировой, а микки маус. А папе с мамой втолкуйте что БАМ, целина, инфраструктура гигантского масштаба, космос и ядерная военная мощь это не их рук дело, а иллюзия морфеуса.

А если проблема "лишнего человека" в фильме "Афоня" вам говорит о целом "лишнем народе", то может стоит посмотреть:
Волга-волга, Александр Невский, Летят журавли, Служили два бойца, Иван Грозный, Сказки Роу, Весна на заречной улице, Война и мир, Ирония судьбы, Приключения шерлока холмса, Они сражались за родину, Семнадцать мгновений весны, Любовь и голуби, В бой идут одни старики.
И конечно все они снимались не у нас, а в голливуде видимо...
O tempora, o mores! #122786

Наблюдающий
Цитата :
Если по фильму "Афоня" вы позволяете себе делать выводы такого глобального характера, то мне вас искренне жаль!!!
Где-то вы заметили выводы? Я вообще-то пример привел.
Цитата :
А еще расскажите бабушкам и дедушкам, что это не они выиграли ВОВ, а макс пейн. И это не они дважды подняли страну из разрухи после гражданской и 2-й мировой, а микки маус.
Эти поколения к нефтеедам отношения не имеют. А вот далее -
Цитата :
... БАМ, целина, инфраструктура гигантского масштаба
пустопорожние проекты. Ещё "буран" вспомните...

Приплетать всё успехи себе начиная с 14 века бесполезно. Это только для пропаганды оставьте.Тогда люди были другие, начиная с начала 70х наша страна жила чисто на нефти и газе.
Ну ещё заодно - не надо тут про голливуд и прочее. Обвинение в западничестве и прочем - это пошлейший ход, особенно если оснований на это нет.

P66, кредиты-то все погасили?  
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Как говорил сам гайдарёныш, цитирую: "России не нужно производство, всё купим за рубежом". Здесь выводы сделать можно и нужно. 

Местный житель
Kowalski, пустопорожние проекты. Ещё "буран" вспомните...

Успешный запуск орбитального корабля "Буран" — результат длительной и многогранной работы сотен коллективов разработчиков, конструкторов, испытателей, строителей и специалистов многих других профессий. Принципиальная особенность "Бурана" — автоматическая посадка. Чего еще никто никогда не делал с аппаратами такого масштаба. Вообще этот проект- это рабочие места, повышение уровня образования, новые технологии и решения для не только космической отрасли, но и многих других. В том числе и для укрепления обороноспособности нашей страны.
Почему кстати вы не добавили к "пустопорожнему" и "военную мощь" из моего сообщения? Забыли?
Следует отметить, что при изготовлении "Бурана" использовались ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ материалы и технологии. И эти материалы надо было найти, добыть и доставить.
И когда я читаю, что продовольствие, транспортная сеть, система жизнеобеспечения огромной страны - это "пустопорожние проекты", то продолжать дискуссию не вижу смысла!
O tempora, o mores! #122832
как можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ таких граждан как Лесатащ и Ковалски? Ведь с ОБОЛВАНЕННОЙ массой людей сталкиваюсь постоянно, как же их использовать в свою пользу?  
HORSY, беспокойся лучше, чтобы тебя не использовали...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #122867

Наблюдающий
Цитата :
как можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ таких граждан как Лесатащ и Ковалски?
Как? А в концлагере. Уже и закон о шпионаже примут скоро - за подстрекательство садить будут...
Интересно оказаться среди "гайдаренышей" - на каких основаниях? Да и кто это?

Наш буранчик слетал ОДИН раз. И все. Хороший пример нефтегазопатриотчной показухи.

Добро пожаловать в реальность! Вот он сейчас:

Цитата :
И когда я читаю, что продовольствие, транспортная сеть, система жизнеобеспечения огромной страны - это "пустопорожние проекты", то продолжать дискуссию не вижу смысла!

По пунтктам:
продовольствие - наша страна, уже давно продовольственно зависимая (аж с советских времен). Знаете или нет?

БАМ -

Цитата :
К сожалению, сегодня возможности "Великий стройки XX века" – БАМа − оказались маловостребованными. Богатая природными ресурсами зона, прилегающая к трассе БАМа, практически не разрабатывается. Необходимо привлечение государственных и частных инвестиционных фондов для развития промышленно-производственной и социально-культурной сфер зоны БАМа.

Источник (из первой десятки гугла, пример не подбирал): http://conf.bstu.ru/conf/docs/0037/1597.doc

система жизнеобеспечения огромной страны - а это что такое? я лично не понял... то ли это трубы, за счет которых наша страна живет, то ли сети, которые эти трубы поддерживают и дают энегрию для того, чтобы добывать ресурсы.

Лозунги как аргументы - первый признак нефтегазопатриота. Пока я фактов не вижу... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться