Автор
Тема

Наблюдающий
Т.е. Вы, Рогацци, хотите сказать, что среднестатистический американец проголосовал за Обаму только из-за того, что боялся, что его назовут расистом??? Блин, да это ж абсолютная глупость! 

Межгалактический флудер
Я лично не вижу особой разницы 4 или 6. Напрягает, что создается прецендент коррекции Конституции неконституционным методом. Где грань, у которой нужно останавливаться? Массой таких "незначительных" поправок можно потихоньку и полностью переписать. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #114155

Живу я здесь
Dr.Livsi,
Уважаемый! Я вовсе не это написал или Вы неправильно всё поняли.
И утверждать ,что это глупость,попутав причину и следствия,право некрасиво.
Ночь не может длиться вечно. #114170

Наблюдающий
А как же тогда понимать эту фразу: "Долбаная политкорректность была использована для выдвижения "козла отпущения" на должность Презика СШП"? 

Живу я здесь
Для того чтобы засунуть, надо хотя бы снять штаны!
Так понятно?
Сняли штаны..сняли.Болшинство белых и не боялось,они действительно стали считать и пока считают "ничего что черный лишь бы человек хороший был"=)И убеждали в этом не один год..знали ребятки из ФРС, что делают.
В России похожая ситуёвина в точности наоборот=))

"По плодам их-узнаете их" 
Ночь не может длиться вечно. #114179

Наблюдающий
doctor, на самом то деле все по Конституции. 

Наблюдающий
Рогацци, нет, не понятно. Поменьше образности и побольше понятных мыслей. 

Межгалактический флудер
Dr.Livsi, ну уж если даже в винде есть дырки, то в Коституции...! )))))))))
Я о чем? Это, типа, хакерство. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #114197

Наблюдающий
Dr.Livsi, а что по конституции-то? Править ее своей компашкой?
Я так посмотрю, тема президента СШП многих трогает больше, чем манипуляции отечественные.
Рогацци,
Цитата :
Долбаная политкорректность была использована для выдвижения "козла отпущения" на должность Презика СШП.Неужели "Копчёный козёл отпущения" для Вас Личность??
А приемники? Что вы про таких скажете, они личности?))))
Да и кризис прогнозировали давно.;) А теперь смотрите что отчебучивает, и главное не для себя старается..
Цитата :
В тоже время пока не ясно, вступят ли принятые поправки в силу по отношению к действующему главе государства и депутатам, или распространятся только на следующего президента и парламент.

Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #114200

Наблюдающий
своей - не своей, а все в общем-то по Конституции. И в том, что там оказалась "своя" компашка в том числе виноваты и мы с вами (я имею ввиду в общем всех тех кто голосовал и особенно не голосовал на выборах в парламент и президента). Кстати, по поводу своей компашки, по Конституции при принятии Конституционного Закона (т.е. фактически поправки к конституции) его должны одобрить не менее двух третей законодательных собраний субъектов Федерации. И тут уже будет речь идти не о "своей компашке" а о давлении на эти самые законодательные собрания. Впрочем, скорее всего и этого не будет. Ну кто же из депутатов областных советов будет голосовать "против"? 

Живу я здесь
Уважаемые.
Я так понимаю некоторые из вас всерьёз считают что т.н. подлинное демократическое общество возможно в сильнейших государствах мира?
Ну-ну.Кампанеллу почитайте для начала.
Не обижайтесь, право слово не стоит.

Власть штука сложная и часто аморальная.
Чистая свобода- аморальна в принципе.
Власть народа зависима от личной свободы лидеров.
Дальше сами...
Ночь не может длиться вечно. #114228

Наблюдающий
Рогацци, общие фразы + начитанность. Раз уж зашла речь о США, то почему бы Вам не представить факты, или хотя бы Ваши рассуждения по поводу того, почему США не являются демократическим государством?

Живу я здесь
Надеюсь Вам будет достаточно одного факта.
Выборы Президента в России-прямые,т.е.каждый гражданин избирает Президента.
В США они не прямые,а через коллегию выборщиков. 
Ночь не может длиться вечно. #114310

Гуру
Рогацци, не подменяйте понятия:) выборщики американские - это анахронизм, но сохранившийся.. и 90% что они наказы жителей исполнят.

Которые прямо проголосовали на выборах. но не прямо за Обаму или Маккейна. :))

А наши "прямые" выборы - эта ваще песня. Да в прочем вы и сами знаете.

Особенно мне нравиться в нашей системе открепительные удостоверения... такая вещч! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #114313

Наблюдающий
Рогацци, нет, не достаточно. Присоединяюсь к сказанному Змием. Еще факты будут? Ну или хотя бы Ваши рассуждения, доводы.  
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Живу я здесь
Ключевая Ваша фраза..."и 90% что они наказы жителей исполнят."=))
А почему не 100%?? Или помешал фортель на прошлых выборах БУШ-ГОР??
Ночь не может длиться вечно. #114319

Наблюдающий
Рогацци, опять набор фраз, не свзянных между собой.
Поясните, пожалуйста, как связать между собой фразы:
1)
Цитата :
А почему не 100%??

2)
Цитата :
Или помешал фортель на прошлых выборах БУШ-ГОР??

Живу я здесь
На прошлых выборах большинство американцев проголосовали за Гора,а избрали Буша=))Выборщики избрали. 
Ночь не может длиться вечно. #114837
Сегодняшнее голосование про увеличение сроков депутатов: Единогласно! 

Наблюдающий
Как это выглядит.
Что бы там не говорили, но американци на своих выборах хотя бы создают интригу. И каждый американец видит эту борьбу: дебаты, публичные выступления и пр. Вот и создается у него впечатление, что он живет в свободной демократической стране, а большего вобщем-то и ненадо... Свобода-то она восновном в голове, в сознании...))) А уж кто там правит банкиры резервной системы или действительно президент - это для интересующихся.
У нас же уже так сложилось, что на кого главный на этот момент пальцем покажет тот и будет. Теперь пожелал конституцию подрихтовать - бурные аплодисменты... Тьфу... Спросить народ уже даже не предполагается. Заметте слова референдум, волеизъявление и подобные с экрана давно уже не звучат. Люди сидят и смотрят как живет власть в своем отдельном мире, или более фантастический мир сериалов...)
И про демократию. Может помните когда и где она появилась? Во времена рабовладельцев. Для кого свобода и равные права? Правильно, для круга избранных. А потому наша российская демократия и есть самая настоящая...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #114843

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться