Автор
Тема

Наблюдающий
В Думу внесен законопроект о продлении президентского срока
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проекты законов о поправках к Конституции "Об изменении срока полномочий президента Российской Федерации и Государственной думы" и "О контрольных полномочиях Государственной думы в отношении правительства РФ". Об этом сообщает пресс-службы главы Российского государства.
Ранее, 5 ноября 2008г., в своем послании Федеральному собранию Д.Медведев высказался за увеличение срока полномочий президента и Государственной думы до шести и пяти лет соответственно.
Д.Медведев напомнил, что данный вопрос начал обсуждаться еще в 1990-х годах. Он также отметил, что история знает немало случаев, когда изменялись сроки полномочий высших органов власти и президента. "Речь идет не о конституционной реформе, а именно о корректировке Конституции, о действительно важных, но все же уточняющих поправках, не затрагивающих политическую и правовую сущность существующих институтов", - пояснил Д.Медведев.
По его мнению, такие поправки скорее дают дополнительный ресурс для стабильного функционирования институтов власти. "Так что реформаторский зуд в отношении Основного закона абсолютно неуместен", - добавил президент, отметив, что российская Конституция абсолютно эффективна, "она работает, и ее базовое положение должно на многие годы оставаться незыблемым".
Идея о продлении полномочий была горячо поддержана многими политиками, а потому наблюдатели полагают, что, скорее всего, Конституция будет изменена. Это послужит плацдармом для существенного усиления позиций президента и действующей власти. В тоже время пока не ясно, вступят ли принятые поправки в силу по отношению к действующему главе государства и депутатам, или распространятся только на следующего президента и парламент.
Говоря о готовящихся изменениях Основного закона страны, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец пояснил, что процедура принятия соответствующих поправок в Конституцию предполагает их поддержку квалифицированным большинством депутатов. То есть за них должны будут проголосовать не менее 300 человек, а в дальнейшем одобрить не менее двух третей законодательных собраний субъектов РФ.
Кроме того, по словам А.Москальца, решение о продлении полномочий президента и Госдумы может быть распространено уже в отношении действующих президента и депутатов. Он отметил, что это не исключено и юридически возможно.
11 ноября 2008г.
http://top.rbc.ru/politics/11/11/2008/259937.shtml

Вобщем-то приплыли... Референдум теперь непозволительная роскошь, чтоб им баловать быдло.
Цитата :
Д.Медведев напомнил, что данный вопрос начал обсуждаться еще в 1990-х годах.
А ведь тогда речь шла о поправках и их внесении повторным референдумом. Но вобщем-то ничего удивительного, эта компания еще перед выборами потопталась на конституции, достаточно вспомнить затею с третьим сроком... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #113848
ну чтож тут удивляться, всё идёт по плану. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #113850
Цитата :
... Референдум...

Бугагаааааааааааа, уссака...  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #113853

Наблюдающий
Pioneer, Не, а че! серьезно! нах деньги тратить? И так ясно что народ "за"...  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #113857
топор, дык и я аб чом, бугагаааааа 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #113879

Наблюдающий
Pioneer, ну что значит твое "бугагаааааа"?.. В очередной раз всем насрут на голову, все наглее и наглее...
В той же Франции из-за одного закона (о первом найме например) высыпали на улицу. А у нас самое протестное - бугагааааа, а в основной массе просто апатия.... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #113903

Гуру
Terran, Человек с трубы пишет потому и бугага!
ты чтоли на улицу пойдешь? Сам также сидишь, да повякиваешь из за монитора.

Революционер едрит налево - езжай прикуйся к Конституционнуму суду с соответствующим плакатом - потом уж говори.
Ибо из опыта самые горячие и в первых рядах говорливые в деле обычно из-за спины потом выглядывают. 
Сначала я подумал, что Мэ хочет испытать думу на вшивость, чтобы они хоть чуть были бы против, ан нет: бегут вперёд паровоза с первых секунд.
Есть карикатура, где показаны сменяющие друг дружку стареющие Пэ и Мэ, все её видели? 

Живу я здесь
Друзья!У нас две беды всегда было!
А вот власть всегда использует первую беду по полной.Правда бывает что использует во благо,редко но бывает.
И если "Пара шерстяных" пока разительно отличается от ЕБН в лучшую сторону я буду лоялен.А если начнёт и дорогами заниматься за счёт новых трудлагерей из хитропопых пиявок у власти-вааще буду аплодировать.
В стране в год в ДТП гибнет 40тыс человек,и если 10 тыс без суда и следствия отправятся автобан строить"Владивосток-Калининград" будет только лучше.

З.Ы.Хотя на мой взгляд надо Думу избирать раз в 4 года,а вот Президента можно и 1 раз в 6 лет.Хранцузы вот избирают на 7 и не жужжат.=) 
Ночь не может длиться вечно. #113942

Наблюдающий
а пендосы избирают на 4 года и все нормально. Почему то у них президент успевает "вникнуть" в дела страны. А у нас как считает ВВП "не успевает", типа страна большая, проблем много. 

Гуру
Dr.Livsi, Ты не понимашь! Виш кризис на дворе - это и есть резалт! Бушу два срока не хватило, посему я слышал, что будет 9 лет у них срок! Так что пиндостан не пример. 

Живу я здесь
Пиндосы могут вообще никого не избирать, тама ФРС рулит.
Последний реально избранный был Кеннеди, напомнить что с ним произошло?Остальные просто марионетки.Неужели вы считаете,что "загорелый"(с)(Берлускони)это Личность? 
Ночь не может длиться вечно. #114009

Наблюдающий
Рогацци, да, считаю. Человек с черным цветом кожи, отец которого был эмигрантом, ставший президентом в сша - это личность. 

Гуру
Dr.Livsi, +1 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #114063

Местный житель
Дума сегодня может в 3 чтениях принять этот закон 
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Наблюдающий
squall,
Цитата :
Революционер едрит налево - езжай прикуйся к Конституционнуму суду с соответствующим плакатом - потом уж говори.
Ибо из опыта самые горячие и в первых рядах говорливые в деле обычно из-за спины потом выглядывают."
Это вы когда узнали-то? А если поеду, что присоединитесь7 Или по телеку быдете зырить, как повязали очередную "кучку кучку экстремистов, которые за американские деньги хотят подорвать устои суверенной демократи..." Беда в том, что для многих уже из-за монитора "повякать" коленки подкашиваются...
И потом, что меня из-за монитора достать нельзя&

Цитата :
И если "Пара шерстяных" пока разительно отличается от ЕБН в лучшую сторону я буду лоялен.
а чем отличаются-то посути? Не бухают, перед камерами презентабельно выглядят? или цена на нефть их заслуга? Так вы вспомните путина 1999-2000 года, так бы он выглядел и поныне при цене 7$ за барель, еслиб конечно удержался на второй срок...
Цитата :
А если начнёт и дорогами заниматься за счёт новых трудлагерей из хитропопых пиявок у власти-вааще буду аплодировать.
ну ту вообще без комментариев. "- А судьи кто?.." Члена ЕдРо я думаю вы в таком лагере все-равно не встретите, хоть он страну до косточки обглодает...
Цитата :
"Речь идет не о конституционной реформе, а именно о корректировке Конституции, о действительно важных, но все же уточняющих поправках, не затрагивающих политическую и правовую сущность существующих институтов", - пояснил Д.Медведев.
Наглая подмена понятий,... аппендицит - не операция... Я даже не говорю для кого и зачем это делается, а как...
А вот Рогацци им доверяет, типа врут они нам, но это же во благо, потому-что мы дураки, а с дураками так и надо... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #114077

Местный житель
Цитата :
Дума сегодня может в 3 чтениях принять этот закон

Читай ,Дума в 3ем чтении приняла закон 
Место для Вашей рекламы #114078

Наблюдающий
MIHAIL_VIP, не расстраивай раньше времени...(((
Понятно, что эти паразиты расстараются для себя, но все же...
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #114083

Наблюдающий
интересно вообще глянуть на этот законопроект, никто не знает, можно ли его в сети глянуть? 

Живу я здесь
Цитата :
Рогацци, да, считаю. Человек с черным цветом кожи, отец которого был эмигрантом, ставший президентом в сша - это личность.
Прапорщик из бедной корсиканской семьи-Личность.
Бывший семинарист-Личность.
Даже уличный художник в Вене-Личность.
Эти люди меняли и делали Историю.
Долбаная политкорректность была использована для выдвижения "козла отпущения" на должность Презика СШП.Неужели "Копчёный козёл отпущения" для Вас Личность??
Ночь не может длиться вечно. #114132

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться