Автор
Тема

Местный житель
Арбатова против Светланы Бахминой.
Крик души!
Кто не в курсе проблемы, то вкратце: есть юрист "Юкоса" мать двоих детей, которая находится на 8-м месяце беременности.. в тюрьме. Оставим за скобками почему она там оказалась и справедливость наказания, но проблема в другом! Светлана имеет полное право на условно-досрочное освобождение, но по непонятным причниам уже второй раз в УДО ей отказывают. (Более подробно здесь: http://bakhmina.ru, http://khodorkovsky.ru) Суть в одном - человек остается заложником "дела Юкоса".
И вот в этой ситуации на сцену вылезает всем известная феминистка Мария Арбатова. Вот стаким мнением: http://www.liberty.ru/groups/rights/ZHenschiny-dolzhny-v-polnoj-mere-nesti-otvetstvennost-za-prestupleniya. Кратко: вор должен сидеть тюрьме. С большим удовольствием в передаче "К барьеру!" свое мнение она доказывает в споре с Валерией Новодворской (кто не видел передачу и у кого халявный интернет: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1214725). И что меня просто шокировало - так это сумасшедший перевес сторонников мнения нет, не Новодворской!!! Просто шок!
Арбатова навсегда упала в моих глазах...
Никогда в жизни не испытывал столько ненависти к женщине.
Полностью подпишусь под цитатой с одного из форумов:
"Неуважаемая отныне Мария Ивановна... Моё презрение тому, кто подаст Вам теперь руку." 

Местный житель
Да я тоже удивился что Арбатова такая мразь 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #112529
"...Оставим за скобками почему она там оказалась и справедливость наказания, но проблема в другом! Светлана имеет полное право на условно-досрочное освобождение, но по непонятным причниам уже второй раз в УДО ей отказывают...."

eagle, ты участвовал в этом уголовном деле? Откуда ты можешь знать, на что она имеет право, а на что - нет?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #112538

Местный житель
Lesatach
Так вот... А известно ли тебе, что осужденная мать по закону вообще имеет право отбыть наказание после иcполнения ребенку 14 лет? У Светланы 2-ое (!!!) несовершенолетних детей.
Этот человек отсидел половину срока, не имеет непогашенных взысканий, ее ждут двое детей, она беремена в конце концов. Согласно закона она имеет полное право на условно-досрочногое освобождение... Во всех этих случаях женщины несовершившие тяжких преступлений выходят на свободу, но увы, кто угодно тольо не сотрудник "Юкоса"... 

Профессионал
Цитата :
Арбатова навсегда упала в моих глазах
Она нкогда не отличалась позитивом...
Цитата :
А известно ли тебе, что осужденная мать по закону вообще имеет право отбыть наказание после иcполнения ребенку 14 лет? У Светланы 2-ое (!!!) несовершенолетних детей.
...
Во всех этих случаях женщины несовершившие тяжких преступлений выходят на свободу, но увы, кто угодно тольо не сотрудник "Юкоса"...
По "по закону вообще имеет право", у нас много на что граждане имеют право, не будем лезть в уголовные вопросы, часто они соблюдаются на бытовом уровне?
Тяжкое - не тяжкое, трудно судить не зная подробностей дела.

Не по конкретному делу.
В нашей стране оправдательных приговоров, по статистике, менее 4%, а сидят не за своё около 25%.
Задача органов (всяких и разных, от милиции до прокуратуры) защищать граждан страны, искать истинно виновных, но у нас, к великому сожалению, механизм обвинительный и гражданин должен даказывать свою невиновность ...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #112582
eagle, всем известный В.И.Ленин однажды сказал: "Право - ничто, без аппарата, принуждающего к соблюдению норм этого права." Задумайся над этим, прежде чем права качать.

Кстати в уголовном кодексе сказано, что "Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, ЕСЛИ СУДОМ БУДЕТ ПРИЗНАНО, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания...." (ст.79 УК РФ)
Сразу возникает вопрос - каким образом наличие детей влияет на исправление??? Когда совершала преступление она думала о детях??? О том, что они могут без матери остаться???
Так что освобождать кого-то или нет решать суду, а не тебе, и не старой жабе Новодворской. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #112587

Профессионал
Lesatach, но не стоит забывать о судейских "ошибках". 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #112591
Wandermaler, но не на митингах же или телешоу их исправлять. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #112594

Местный житель
"Так что освобождать кого-то или нет решать суду"
ага Басманному...
Для сведения: ru.wikipedia.org/wiki/Басманное_правосудие 
А для введения другого суда у Новодворской и иже с ней силёнок не хватит.
См. выше цитату Ленина В.И.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #112625

Начинающий специалист
Судят на по законам, а по понятиям... 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #112633

Местный житель
Цитата отличная. Жалко мамку, однако.
Интересно, а она хоть "главный" юрист то была или так в отделе сидела? 
God gave me everything I want #112655

Профессионал
А за что юриста можно привлечь? Юристы разве материальноответственные? Ну посоветовала она не то, решение всё равно босс принимает. Или за советы-консультации сажают?

Кто в теме, если можно в двух словах, за что её? (по инету лень лазить
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #112669

Начинающий специалист
Цитата :
А за что юриста можно привлечь? Юристы разве материальноответственные? Ну посоветовала она не то, решение всё равно босс принимает. Или за советы-консультации сажают?
Как ни прискорбно, но ДА! Издержки "сильного государства".
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #112674

Мэтр
Wandermaler, хищение средств какого то ОАО на 8 млрд. и уклонение от уплаты налогов.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112679
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

"...хищение средств какого то ОАО на 8 млрд. и уклонение от уплаты налогов"

8 млрд - не хило. Как правило такие вещи доказываются документально - банковскими и др. документами. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #112684

Мэтр
Lesatach, ага, нашему мэру тоже бумагами доказали. Не забывай что на любую сделку можно смотреть под разными углами. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112697

Эксперт
Цитата :
хищение средств какого то ОАО на 8 млрд. и уклонение от уплаты налогов.
А что, с ворованного теперь налоги платить надо? Во блин, прогресс в системе налогооблажения!  
... подкрался незаметно #112804

Мэтр
Цитата :
Цитата :
хищение средств какого то ОАО на 8 млрд. и уклонение от уплаты налогов.
А что, с ворованного теперь налоги платить надо? Во блин, прогресс в системе налогооблажения!
Конечно, это называется легализация и отмывка.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112852

Эксперт
Вик, когда отмывка, это понятно, а вот налоги с украденного!?! )))))) 
... подкрался незаметно #113105

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться