Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
не угадал, нифига они не пустуют. Просто за эти деньги, так сложилось к сожалению у нас в провинции, работодатель хочет взвалить на человека все что только можно и того выше.
просто у нас в провинции так сложилось что ТЗ (Трудовой Кодекс и смежные законы) никто не знает, поэтому на них взваливают все что под руки подвернется... Вплоть до прополки огорода на даче директора фирмы. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104755
Цитата :
(Трудовой Кодекс и смежные законы) никто не знает
а если и знает, то молчит иначе БАН с работы получит, если скажет что не будет делать то или иное  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #104756
хотелось бы выслушать мнение буржуев, использующих наемный труд батраков. Есть ли таковые на форуме? 
HORSY, это те кто выше как-раз писал, обсуждают в стране бедных, и как им плохо живется ))
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #104828

Наблюдающий
HORSY, а что по-твоему они скажут? "Надо работать, а не водку ждать. Лучше работать! (на нас)"...))) Еще и пример какой-нить заезженый приведут.
Рабочих мест с высокими оплатами труда полно, но бедные туда не идут.
Вот и приходится буржуям делать всю работу за этих бездельников, самим производить товары и услуги, ну и забирать эту З.П. себе. От того и такое большое социальное расслоение...
Другого вывода по этому обсуждению я не смог сделать...))))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #104991

Гуру
Мнение буржуя.

У меня был пример когда человек ушОл на другое место работы от нас. На меньшую з.п. ибо там - попроще. Какие еще варианты?

Буржуи (ну которые честно пытаются работать и не имеющих сверх прибылей) связаны многими факторами. Производственная фирма (на примере нашей) как правило имеет помимо обязательств по з.п обязательства по аренде помещения, электричеству, оборудование надо обслужить, материалы закупить. Увеличение з.п (без увеличения количества продукции, или её стоимости) автоматически увеличивает цену продукции, а тут и про конкуренцию низя забывать. Выход есть - развивать производство и уменьшать издержки на него... Но блин, оказывается это тоже - требует денег, и не малых...

А я как посмотрю тут многим "вынь и положь"...

Так что у буржуев далеко не так всё однозначно как кажетсо. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #105009
Каждый слесарь считает, что директор завода, менеджеры, бухгалтера, ИТРовцы - бездельники, лодыри, только вот они, слесаря и вкалывают...А их обворовывают, им недоплачивают... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #105071

Гуру
Lesatach, ага... конечно. поэтому считают что могут и выпить на работе.. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #105075

Местный житель
Змий, а я вот стесняюсь спросить - ты в этой фирме кто? Учредитель? Если нет, то какой же ты буржуй? ), В любом случае какие-то доводы ты в своем посте пионерские приводишь )

Теперь вопрос к Искре. В этой фразе
Цитата :
А как насчет того, что многие довольны своими жалкими 5 тысячами и не хотят ничего менять. А многие жители нашего города, на "работе" получают свои жалкие 5 тыс., нихрена не делают - а по выходным ездят на приусадебные участки, засеивают огромные плантации картошкой-морковкой с капустой, а потом на это живут и еще и продают. Данный латентный доход ну нигде в статистике не учитывается, но дает возможность жить на "жалкие 5 тысяч рублей". Пережиток прошлого...
ты реально ТАК думаешь?

А в этой
Цитата :
Многие имеют и еще допжилплощади, что от бабушек остались (либо престарелые родители с ними живут) - данные квадраты сдаются за денежку неплохую (11-12 тыс за двухкомнатную - это божеская цена). Этот доход тоже нигде не учтен - даже налоги никто не платит.
ты завидуешь тем, у кого есть какая-то жилплощадь, доставшаяся от бабушек/дедушек/неважно кого, но которой нету у тебя, так что ли???

Гуру
@ndy, что значит пионерские? Поясни ка. Я тут ситуацию рассказал :) и всё же з/п у нас повыше чем в среднем по больнице. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #105096

Наблюдающий
буржуям тоже тяжело - нужно чтобы вовремя был нужный и адекватный работник.
достаточно неприятно, когда могут кидануть по деньгам контрагент. Т.е. ты можешь сделать объем, а тебе элементрано не заплатят. А с ООО с уставным в 10 000 ничего не возьмешь... Если сумма сравнима со стоимостью квартиры, то этот риск очень неприятен...
ну разумеется надо добывать объемы работ - а это нервно, затратно. Постоянно надо ДУМАТЬ. 

Местный житель
Цитата :
Lesatach, ага... конечно. поэтому считают что могут и выпить на работе..
+1000
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #105149

Наблюдающий
@ndy,
Цитата :
засеивают огромные плантации картошкой-морковкой с капустой, а потом на это живут и еще и продают
п*здец. ага. я кроме бабок-дедов реально на приусадебных участках не вижу работающих людей. народ отдыхать все больше приезжает. ну и конечно петрушка-укроп нефпадлу посадить. под шашлычок. 

Гуру
@ndy, да-да, кругом одни скрытые морковные миллионеры. а власти скрывают! 
Подпись #105209
что "не_бедных" в России более 50%? Красота! 
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Наблюдающий
HORSY, это как про тот стакан?...)))
Дело в том (по статье я понимаю вы ее нечитали в виду ограниченной технической возможности), что эта категория не имеет шансов выкарабкаться из сложившегося положения и обречена на деградацию... Прибавим платное образование, медицину и прочие блага, второй ребенок не по карману, алкоголизм от безисходности (желательно не комментировать ну очень "сильным личностям") вот вам и сокращение населения...
Да конечно можно разбирать каждый конкретный случай, винить самих скатившихся-неподнявшихся. Или заявить что сильнейшие выживут, а потом из сильнейших самые сильнейшие и т.д.)))
Но речь шла об общей тенденции, а не то что для пенсионерам пенсии хватает, потому-что они на дачах корячатся... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #105217
Вот такой парадокс...
Не знаю ни одной богатой многодетной семьи, ни одного крупного предпринимателя или руководителя, чтобы у него было 4 - 5 - 6 детей.
А одна моя знакомая, у которой весьма маленькие доходы, родила недавно 4-го...
У нищих цыган самые многодетные семьи...
Знаком с одной семьей христиан-баптистов - многодетная семья, хотя не предприниматели, живут скромно...
Вот вам и сокращение населения среди бедных.
Все таки бедность здесь ни при чем, просто надо любить друг друга, любить детей и хотеть их рожать.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #105225

Мэтр
Цитата :
Все таки бедность здесь ни при чем, просто надо любить друг друга, любить детей и хотеть их рожать.
Но и неплохо бы подумать что после рождения им можешь дать, цыганьи на мост посадят своих, нефиг их в пример ставить. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #105229

Наблюдающий
Цитата :
предпринимателя или руководителя
- это не пример, основная масса не может быть предпринимателем или руководителями, количество ограничено...))) А потом у них другие цели и проблемы, не до детей.
Цитата :
А одна моя знакомая, у которой весьма маленькие доходы, родила недавно 4-го...
- так потому и доходы маленькие, что есть первых три, когдаж ей личным развитием заниматься, увеличением доходов... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #105271
Для неё важнее дети - это и есть её личное развитие.

"Если я не за себя, тогда кто за меня?
Но если я только для себя, тогда зачем я?" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #105303

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться