Автор
Тема
для студентов на платном отделении, их платное для них как бесплатное, равноценно дёшево.
А бесплатники боятся потерять клёвое халявное местечко и цепко держатся и зубрят.
Вывод: платно учащиеся более полноценные, но из-за отсутствия гос.политики, бесплатное обучение превращается в извращение.
Что и требовалось доказать. 

Профессионал
HORSY,

1)очевидно ты, отучившись на "полноценном" платном, не способен ни на что более кром как ЖПРС и опера мини, публикующая по 2 поста.

2)просвети, какова должна быть госполитика.

3)ты сам себя убедил, что ты клевый и умный маасквич? молодец. мне на это положить большой болт с левой резьбой и мелкой насечкой, впрочем как и большинству. тем не менее, специально для тебя продублирую:
человек всегда может найти оправдание своей слабости. только себя не обманешь.
завалили злобные преподы, жадные до денег? тогда советую спросить себя, а знал ли ты все досконально и если бы знал - завалили-бы? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #104381
Мне потребовался помощник и я его обучил. Платно или бесплатно? Я ему платил за явку на учёбу ко мне.
Потому как это вложение в своё будущее надолго вперёд.
Иначе, пустив на самотёк, невозможно требовать с обучившихся за свой счёт, какой бы то ни было отдачи именно для гос.политики.
Потому как гос.политики у Пэ и Мэ нету никакой! 

Профессионал
HORSY,
ты себе не изменяешь, в очередной раз слил тему.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #104396

Профессионал
zlodey,
Цитата :
человек всегда может найти оправдание своей слабости. только себя не обманешь.
завалили злобные преподы, жадные до денег? тогда советую спросить себя, а знал ли ты все досконально и если бы знал - завалили-бы?
Человек возможно и может оправдать... Но то, как доят студентов я знаю не по наслышке. При этом сам как-то забывал "платить". Да и на платном не учился.
Одно из заблуждений (но имеющее под собой основание) - учишся на платном - можешь заплатить за экзамены...
Согласен что часто люди считают что раз заплатили - можно не учить. И преподы от такой наглости - их валят. Взгляды, извините, разные. Преподы считают что студент-платник должен заплатить только чтобы его до экзамена допустили, а студент считает что если он заплатил - то экзамен автоматом сдал.
А насчет
Цитата :
тогда советую спросить себя, а знал ли ты все досконально и если бы знал - завалили-бы?
был у мя случай: пришол я на зачет, при этом на сам предмет хрен ходил (был только на первом семинаре - где схлопотал пару) - весь учил по лекциям одной знакомой. которая все всегда дословно и с пояснениями препода... В общем ничего не упустил. Ну ответил - кстати неплохо ответил, ни слова не упустил, потому как еще и шпоры грамотные имел (от той же леди). Препод на меня посмотрел и изрек: Придешь еще... Я в позу, типа я все ответил, а если не ответил - то что? А он мне и речет: мне тебя завалить - раз плюнуть (как и любого другого, будь он отличником). Спрошу по дополнительному материалу, который вы все вроде как дожны были в библиотеке прочитать - но гарантирую что не читали - ничего не сможешь сказать. У тебя за весь курс - только одна двойка и "н" с "х/з" (хозработы). В общем не могу я тебе с первого раза поставить. Придешь во второй, как белый человек (имеется ввиду - официально, когда назначат), я тебе поставлю зачет.
И не обманул, во второй раз он меня даже слушать не стал, молча поставил зачет и отпустил.
А ты говоришь: знания - сила. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104403

Профессионал
А в принципе zlodey, я даже спорить не буду. Потому как знаю что многие действительно на знаниях и держатся (все синие, книжные черви... смотреть страшно, вместо отдыха - за книгами да с преподом с научными работами). И старое правило: сделай много рефератов - получишь предмет автоматом, чаще всего работает (чем в своей учебе и пользовался... эх, помню на меня одна бабка препод взъелась, так и сказала - не сдашь. Пришел к ней в преподовательскую, пообщались. Сказала чтобы написал три рефера по 30 стр. - ей для научной работы материал нужен. Темы были - пипец, интернета тогда не было. Два - осилил. Третий простила. Экзамен - автоматом. Я видетели что-то там отрыл, да и бабка оказалась отходчивая).

Но я все равно стою на своем :) Без подката - пусть это деньги, рефераты, научные работы, и т.д. - нормально учиться не получится. Имею три диплома - и везде как минимум преподам от меня была нужна инфа для научных работ (они все чего-то там пишут). Т.е. грубо говоря - рабсила для написания :) Но на этой волне можно многое получить. И это подороже денег для них часто бывает. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104407

Наблюдающий
Iskra, умеешь найти подход к людям, вот, что я скажу. Не всем это дано, и что им остается тогда?.;)
Правильно, зубрить или узнать цену... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #104418

Профессионал
Iskra, я получаю второе образование. никому не давал взяток, не писал научную работу. периодически хожу в лес, езжу на веле, пью пиво. что я делаю не так, что не ною "какие сцуки преподы"?
или сесть и выучить, понять материал теперь немодно? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #104419
Если не сдал 1 студент, это его вина, но ежели из сдал целый поток, ищите проблему выше в деканате.
Объясняю: поставив перед фактом реальной несдачи, тем самым добиваются от реально неуспевающих реальной оплаты желательно наличными.
Чудес не бывает, всё объяснимо! 

Профессионал
HORSY
Если несдал целый поток-есть неслабая вероятность что поток слабый. Примеров, когда в институтах до диплома доходили 3-7 человек - массы.
Я вообще всё более убеждаюсь, что ВО не для большинства. Плодятся недоинституты, из них выходят "бакалавры", которые к пятому курсу не помнят что на первом изучали. Ладно если работает дворником, а если конструктором в КБ? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #104424

Наблюдающий
zlodey,
Цитата :
Я вообще всё более убеждаюсь, что ВО не для большинства.
Ну, ваши успехи мы уже оценили (дружные аплодисменты). Конечно же хочется быть единственным и неповторимым...)))))
Настоящее ВО для меньшенства. Не волнуйтесь в скором времени это сделают. Будут бакалавры толи платно, толи бесплатно, кто поспособней. А магистратура только для избранных и только за деньги. Ну тогда вы точно с двумя высшими будете чуствовать себя королем..;)

Если найду, то кину материалец.
Система образования строится под потребности экономики страны. И когда нашим навязали балонскую систему никто об этом похоже не задумывался. Двухуровневая система нужна в постиндустриальной экономике (и то тут можно поспорить), когда все построено, изобретено, технологически отработано и устраивает и нужна более-менее подготовленная обслуга для этого (винтики) + плюс маленькая часть с высокой степенью подготовки, чтоб изобретали там, разрабатывали потихонечку...

Для HORSY...
Цитата :
Светлый миф о частной собственности
http://www.patriotica.ru/actual/kara_private.html
Цитата :
Известный американский журналист Уолтер Липпман в книге «Общественное мнение» (1922) выдвинул целую концепцию стереотипизации как основы пропаганды. Он писал: «Из всех средств влияния на человека самым тонким и обладающим исключительной силой внушения являются те, которые создают и поддерживают галерею стереотипов. Нам рассказывают о мире прежде, чем мы его увидим. Мы представляем себе большинство вещей прежде, чем познакомимся с ними на опыте. И эти предварительные представления, если нас не насторожит в этом наше образование, из глубины управляют всем процессом восприятия»
Цитата :
Одной из таких конструкций был запущенный в конце 80-х годов миф о благотворности частной собственности, который внедрялся в массовое сознание параллельно с вытеснением прежних, коллективистских установок.

У нас с какой стати непонятно, если экономика в тупике, производство в упадке, а готовят значит для постиндустриальной... А может для коллониальной экономики, для чужих производств? 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #104428
и - разжевываю специально для всех злодеев - будет недобор в институтах. Будет ВО для всех, и будет охота на абитуриентов, а для меня 2-е ВО. 

Профессионал
zlodey,
Цитата :
что я делаю не так, что не ною "какие сцуки преподы"?
Может быть ты просто "незаметный"... И грубо говоря - на тебя никто не обращает внимание? Ну учится - и учится. Ни денег с него, и молока за вредность. Ты не один такой :) А, так, между прочим: валить всех преподам невыгодно. Должен определенный процент проходить. И попадение в этот процент, при условии что ты "как все", гарантирует 90% что ты все сдашь. Тихо учишь, тихо сдаешь... ты ничем не примечателен, ты - "один из общей массы учащихся". И 10% - что вдруг ни стого-ниссего будут проблЕмы...
zlodey, я вот ниразу не ныл - сцуки преподы, даже когда преподша по Уголовному процессу (считался самый тяжелый предмет и самый злой препод) за мою "наглость" обещала что я ее предмет не сдам. Сдал, правда со второго раза, но без напрягов, зубрежки и "научных работ". Выше я уже писал - в учебе я не напрягался. Просто ходил - сдавал. И все закончил. Причем примечательно, что если первое образование я получал, стараясь "незавалиться", то последующие два я получал "для удовольствия", не ставя перед собой цели - закончить. Но все здал и закончил - и еще два диплома в мою копилку. Преподы были разные, преподы были... И ниразу не заплатил. Потому как деньги были нужнее.
Зато видел как отличников, знающих предмет досконально, просто валили, потому что он преподу "не преподнес". Слышал как группе (в которой был и я) в открытую говорили: платите - получаете, иначе... Я не платил, другие платили. Обидно было другим, потому как я сдавал экзамен наравне со всеми и здавал, а те кто запалатил - почему-то сыпались.
И никогда не забуду как я сдавал кандидатский минимум по английскому: сидел рядом с парнем, знающим английский в совершенстве. Он помог мне составить описание моей темы на инглише (пока готовились)... Ему - 4, мне - 5. Причем сам не могу понять как мне удалось, зная английский если честно не очень хорошо, говорить на нем с преподом в течении 15 минут... Парень легко общался с тремя преподами - но у меня было устойчивое ощущение что они стараются его на чем-то подловить.

Я не платил за экзамены: с моей стороны преподы все нормальные.
Но я же и был свидетелем как теже преподы брали мзду с людей: и какой вывод я могу сделать?

ИМХО: есть люди способные, есть люди с деньгами, а есть люди - которым кровь из носу нужно ВО.
Не забывай что наше общество построено так, что без ВО (читай диплома) ты даже дворником стать не сможешь. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104433

Профессионал
Terran, спасибо за однобокую оценку моих постов. тока это, я уже и так единственный и неповторимый. как и любой человек.

HORSY,
будет поток говноспециалистов? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #104434

Профессионал
zlodey, и между прочим. Ни ты, ни я никто другой не знаем как именно другие (т.е. не "я") получали свои высшие. Получив диплом мы все умные и получали его сами... Так что распальцовки вот у меня 2-3-5 корочек - это только констатация что тебе удалось получить эти корочки. Но никак не показатель что у тебя есть знания.

С другой стороны - сколько корочек уже банально куплено... И всем глубоко начхать на то, что один получает ее с помощью знаний - а другой просто купил. И пока один гробил здоровье и тратил время - другой зарабатывал денег столько, чтобы и учебу оплатить и самому жить в шоколаде. А кто-то изначально в шоколаде - с рождения.
Равенства нету, небыло и не будет. Иначе бы все сидели бы и работали, вместо того, чтобы просиживать время в этом форуме. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104435
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Ты пойми: на платное обучение люди идут сознательно, т.к. система даёт льготы при учёбе и гарантии что ни один шанс не упущен.
А вовсе не от "глупости" или "тупорылости".
И правильно идут, шо ж ты за спец, ежели не могёшь заинтересовать собою плательщика для договора? НО-О-ОЛЬ!!! 
Пользуясь повтором, повторяю: НО-О-ОЛЬ!!! 

Наблюдающий
Флудеры, заканчивайте базар. Не по теме между прочим...
Завтра поговорим о бедности. Короче такое домашнее задание...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #104469

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #104470

Профессионал
Цитата :
Флудеры, заканчивайте базар.
Базар закончился до следующих выходных.

Цитата :
Завтра поговорим о бедности.
Бедные мы, бедные. Сами не местные, отстали от поезда, подайте на хлебушек... крассной икорочки. :) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104521

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться