Автор
Тема

Гуру
Цитата :
Возможность не быть тупым скотом-обывателем, для которого вся жизнь и ограничена побрекушками и цацками, в стремлении к которым и он и проводит свою рабскую жизнь...

то-то все гонялись за полиэтиленовыми пакетами, импортными магнитофонами и итальянскими сапогами.  
Подпись #103746

Гуру
Цитата :
Любите в пример цивилизованные страны приводить? Штаты например...) так вот если бы не было СССР, в США негров до сих пор бы вешали, в Африке работали бы рабы под присмотром плантаторов в пробковых шлемах. А Французские и Немецкие рабочие так и ишачили бы за гроши...

ваще-то в США разобрались с рабовладением лет так 200 назад.
французы сами своим королям головы поотрубали. вы вообще какими источниками пользуетесь? стенограммами XXVII съезда КПСС? 
Подпись #103750

Наблюдающий
Morphine, наберите в яндексе "средний класс исчезает" все 5 страниц абсолютного совпадения ваши, дарю...;) И обратите внимание, когда это началось...)
Morphine, негров вешали еще в 30-х, у них даже движение было, ну помните в белых балахонах. Школы с делением по цвету кожи существовали в статах до 60-х - отдельно для белых, отдельно для черных. А с индейцами как поступили?

Цитата :
французы сами своим королям головы поотрубали.
Ну да, и зажили счастливо...
В том же Яндексе набираем "забастовки во Франции", Италии, Грермании...
А знаете сколько их сейчас в России проходит? Нет конечно, подмятые СМИ об этом как-то не рассказывают.
Наверное от хорошей жизни. И то, забастовка - это вполене буржуазный механизм, всего лишь клапан для спускания пара, но откуда-то этот пар берется?

Цитата :
то-то все гонялись за полиэтиленовыми пакетами, импортными магнитофонами и итальянскими сапогами.
Вы, так же, как и я успели только под начало конца, что и наблюдали... И ведь бегали не все, самые тупые и ограниченные, и не за сапогами а лейблой...;) Я уже говорил, что страну погубила алчность... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #103814
когда люди захотели большей свободы действий и даже захотели богатеть и жить лучше соседей. Но идеология СССР была заточена словами "не должно быть богатых"... Хочешь шмотку? А откуда деньги, зарплаты были ограничены. Хочешь выпускать шмотку? А кто её купит? Более богатые? А где они в СССР? В тени?!
Крах советской системы гос. капитализма был неизбежен! 

Наблюдающий
HORSY, возможно так и было. Но вся беда, что вся эта потребительская идеалогия была навязана извне. Вот и получилось противоречие, в советской системе богатых нет, а к концу перестройки многими был накоплен хороший капитал (тащи, что сможешь утащить), который надо было легализовать... ну хотябы развалом страны и сменой идеалогии..
Хотя еще раз повторюсь, потребительская идеалогия это тупик... И в Китае никакого социализма нет, только повальная ницета (раб.сила) и диктатура. Стоит исчезнуть одному из факторов вся их мощ сойдет на нет...
Цитата :
Почему же алчность не губит другие страны?
А что вы знаете о других странах. Кто-то был в Париже, кто-то в Риме, а кто-нить был в их пригородах...Все это красивые витрины, маскировка...
Я привел вам способ, как получить ответ. Хотя не отрицаю, что по общему уровню ситуация там может чуть лучше....
Ладно, создам другую тему... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #104027

Профессионал
Цитата :
Взамен парохода мне доставались от дохлого осла уши.
Не согласен... как минимум, смотря сколько стоит обучение на сегодня, даже "бесплатное" (в кавычках специально), понимаю сколько денег я в свое время съэкономил отучившись бесплатно. А мои родители до сих пор припоминают что выбирали куда пойти учиться не по количеству денег, а по тому - кем хотелось быть.
На данный момент парохода не имею, но за счет бесплатностей - неплохо раскрутился :))))

Цитата :
Бесплатное образование и медицина, возможности расти и совершенствоваться, и сейчас есть у людей, являющихся реалистами.
Сейчас этого нет. За все надо платить. Раньше учителя нас учили, заставляя впитывать знания и увлекая. Сейчас - не запалатишь - не научат. Всем прохладно, никто бесплатно не хочет.
Раньше доктора работали на совесть, лечили и вылечивали потому что хотели лечить и приносить пользу. Сейчас чаще сталкиваешся - "вас, больных, много. А я есть хочу..." Нет, все таки проблема нашего времени не деньги, не потребление, а отсутствие идеи. Раньше ради идеи, под хорошую пропаганду, "под которую так хотелось жить" - у людей загорались глаза... И они шли сворачивать горы... Иногда - зря. Иногда - не подумавши :) Но сколько сделано. А сейчас: не заплатишь - не поедешь. Помню в детстве таксисты могли "пожалеть" и отвезти... Сейчас даже если ты будешь замерзать, без денег никуда не поедешь.
Пример не за горами: три года назад шел ночью по Ленинской, подскользнулся, подвернул ногу. Доковылял до Салюта - стоят таксисты. Объяснил ситуацию - мне в ответ: Плати - поедешь. Денег в кармане - ноль. Поковылял дальше...
А вы СССР, СССР... в те времена люди добрее были, пусть и из-за идеологии и нежелания чтобы на тебя посмотрели как на "буржуя и сволочь". Сейчас на это наплевать... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104052

Профессионал
Цитата :
UPD: И вообще, даешь Империю!
Да кто против... Вопрос - какую... Я вот тоже Тайный город читаю :) Про Империю :) Спрашивается - чем она отличается от Сталинской СССР или Петровской России? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104053

Профессионал
Цитата :
А знаете сколько их сейчас в России проходит? Нет конечно, подмятые СМИ об этом как-то не рассказывают.
А знаешь сколько их в СССР было? А про город. в котором митинг просто растреляли, знаешь? Это при Брежневе было. А ведь никто ничего... вроде и не было ничего. Нет, не в СССР счастье, как и нет его ни в России, ни в США, ни в Англии (самая дорогая для жизни страна, англичане во Францию за продуктами ездят :) через Ла-Манш)...

Цитата :
Хотя еще раз повторюсь, потребительская идеалогия это тупик... И в Китае никакого социализма нет, только повальная ницета (раб.сила) и диктатура. Стоит исчезнуть одному из факторов вся их мощ сойдет на нет...
В Китае еще при СССР и при подержке и идеологии СССР милионеры были узаконены и являлись уважаемыми людьми. И это их экономику и спасало. Потому как люди работать умеют. И готовы работать ради своего блага. А кто работает - тот зарабатывает, а кто зарабатывает - тот больше налоги платит... Ну и так далее. Да и машины дорогие, квартиры-дворцы и т.д. покупает. Развивается экономика то...
А нищета была и в СССР (дядя Ваня на баяне в трусах и каске на кухне), и сейчас многим не лучше...
Как сказано в одном произведении: равных людей не существует, кругом полное неравенство. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104057

Профессионал
Iskra, если не хватает ума учиться бесплатно - пенять надо только на себя и свою лень.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #104066
не хватило ума? Или Злодей бессмысленную чушь порет, сам-то понял, что ляпнул? 
не хватило ума? Или Злодей бессмысленную чушь порет, сам-то понял, что ляпнул? 

Профессионал
zlodey, эм... ну не знаю, не знаю... И много таких, учащихся бесплатно? Ты не забывай, плата бывает не только в денежном эквиваленте, и я не намекаю на "натуру"... Есть и огороды, и научные работы и еще ой как много всего...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104083

Профессионал
HORSY, я два раза не повторяю, два раза не повторяю, да?
вероятно нехватило. и не надо здесь срать про то, что всё куплено, моя родственница учится в комке на бюджете без денег (3 курс), я учусь в техническом ВУЗе Москвы (находящимся в 10ке лучших ВУЗОВ между прочим) бесплатно, на бюджете. Есть знакомый из Бауманки - бюджетник. Примеров масса. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #104088

Гуру
Цитата :
Вы, так же, как и я успели только под начало конца, что и наблюдали... И ведь бегали не все, самые тупые и ограниченные, и не за сапогами а лейблой...;)

ну да. то-то в каждом доме была швейная машинка. и в вашем наверняка тоже. это значит, что по каким-то причинам люди не могли купить то, что хотели. зарплаты и цены позволяли покупать одежду, но все почему-то шили сами. парадокс?
видимо, все же не обеспечивала совеццкая промышленность таких низменных и, безусловно, продиктованных алчностью потребностей советских граждан а, главное, гражданок, как красивая и модная одежда.

так что не надо рассказывать, как светла и прекрасна была жизнь при совеццком союзе - у нее помимо очевидных плюсов были и свои большие минусы. не может быть все только белое или только черное.
Цитата :
Я уже говорил, что страну погубила алчность...

нет)) ее погубило неумелое управление.
а вообще простому человеку начхать на негров в Америке и недостаток нефти в какой-нить братской республике. ему главное, чтобы он сам и его близкие были живы-здоровы и обеспечены всем необходимым.

впрочем, спорить не буду, пока на партсобрание не вызвали. ^^ 
Подпись #104096
Тогда со словами "да это ж план злого Даллеса 1948 года выпуска" - каши не сваришь и в будущее не заглянешь никогда.
И исправлять ошибки не будешь, считая себя жертвой проблем, принесенных извне. 
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

"Сейчас этого нет. За все надо платить. Раньше учителя нас учили, заставляя впитывать знания и увлекая. Сейчас - не запалатишь - не научат. Всем прохладно, никто бесплатно не хочет.
Раньше доктора работали на совесть, лечили и вылечивали потому что хотели лечить и приносить пользу. Сейчас чаще сталкиваешся - "вас, больных, много. А я есть хочу..."

Да, раньше учителя нас ЗАСТАВЛЯЛИ, а сейчас поди попробуй заставь кого-нибудь учится, если он не хочет...
Да, раньше врачи вылечивали... Но стоит заметить - далеко не всех. Также как и сейчас, даже когда ОЧЕНЬ хотят лечить за большие деньги. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #104112

Профессионал
zlodey,
Цитата :
моя родственница учится в комке на бюджете без денег (3 курс), я учусь в техническом ВУЗе Москвы (находящимся в 10ке лучших ВУЗОВ между прочим) бесплатно, на бюджете. Есть знакомый из Бауманки - бюджетник. Примеров масса.
Единицы, просто единицы... К тому, же, по секрету, у моего знакомого вообще подход к комку есть, так он и бесплатно и без мозгов (в плане ему эта учеба - нафуй). Просто "знакомство". Все...
У меня два высших - бесплатно. Но второе я получал как-то с прохладцей, да и гением себя - не считаю. Говорю же - единицы.

Цитата :
ну да. то-то в каждом доме была швейная машинка. и в вашем наверняка тоже. это значит, что по каким-то причинам люди не могли купить то, что хотели. зарплаты и цены позволяли покупать одежду, но все почему-то шили сами. парадокс?
видимо, все же не обеспечивала совеццкая промышленность таких низменных и, безусловно, продиктованных алчностью потребностей советских граждан а, главное, гражданок, как красивая и модная одежда.
Дык проблема была банальна - разнообразия в одежде не было, производили "шо партия сказала". Вот и шили сами, либо обращались в ателье. Были ателье - и разнообразие было. Многие обращались к знакомым. И ходили не просто в разных платьях - в оригинальных. Теперь такие платья только за большие деньги.
Сейчас в магазинах "разнообразия" - хоть залейся. А выйдешь на улицу - все в одном и том же... :) Парадокс.

Возможно одна из причин гибели СССР, это нежелание признать коммерцию, нежелание легализовать такую простую весчь как предпринимательство. Спекулянт был врагом народа. И в стране - дЫфицит. НЭП слили, кооперативы слили... Одни частнички подпольные и шабашники. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #104135

Наблюдающий
Iskra, ну наши-то, как первопроходци в деле социализма конечно не хотели признавать, идити на компромис. Он по сути своей не возможен, абсолютно разные философии и цели заставить существовать вместе. Смотрим на Китай, чем это закончится...
Morphine,
Цитата :
а вообще простому человеку начхать на негров в Америке и недостаток нефти в какой-нить братской республике. ему главное, чтобы он сам и его близкие были живы-здоровы и обеспечены всем необходимым.
Очень вредное заключение, нормальному человеку не начхать. Вы таким образом загоняетет себя в угол, сегодня на мир начхать, завтра на город, потом на двор в котором живешь. Ну может и и прокатит прожить так потихонечку своим маленьким мирочком. и вы в этом не одиноки, эту идею нам давно прививают...
И вот результать, что живем в государстве на которое нам начхать, и ему на нас соответственно, где наш голос ни на что не влияет и прав никаких в конечном счете (кроме деклараций) не имеем. Кто руководит страной и от чьего лица не знаем, тока гадаем на форумах - "Путин, или Медведев или агенты влияния через них?!!")))
А перед выборами: "Политика грязное дело... Ненадо туда лезть..."
А все начинается с того, как вы уже рассказали - Ничего не знаю, моя хата...
Lesatach,
Цитата :
Да, раньше учителя нас ЗАСТАВЛЯЛИ, а сейчас поди попробуй заставь кого-нибудь учится, если он не хочет...
Ну правильно, им щас особо и не рассказывают зачем учится-то. Ну там, Ленина в пример не приводят...)))) Сразу - "Возьми от жизни все..", а тут за партой париться...
Цитата :
Да, раньше врачи вылечивали... Но стоит заметить - далеко не всех. Также как и сейчас, даже когда ОЧЕНЬ хотят лечить за большие деньги
А если без денег, тогда какие шансы? 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #104367

Профессионал
Iskra,
человек всегда может найти оправдание своей слабости. только себя не обманешь. у нас на платном отделении несдало сессию больше народу, чем на бюджете. на другой курс никого не перевели.
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #104370
для студентов на платном отделении, их платное для них как бесплатное, равноценно дёшево.
А бесплатники боятся потерять клёвое халявное местечко и цепко держатся и зубрят.
Вывод: платно учащиеся более полноценные, но из-за отсутствия гос.политики, бесплатное обучение превращается в извращение.
Что и требовалось доказать. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться