Автор
Тема
Я уверен: про предыдущий вариант флага ты тоже говорил бы "нравится не меньше", вот в чём загогулина... 

Гуру
squall, плюстыщща.

кто хочет - и сейчас с совеццким флагом ходит, хто ж не дает. я тока одного не пойму: откуда у вроде бы взрослых людей какая-то деццкая черта делить на "наших" и "не наших" по внешней атрибутике. с красным флагом - "хорошие", с триколором - "плохие".  
Подпись #103478

Профессионал
Нынешний флаг не плох, но банален.
Таких по всему миру с десяток наберется.
Черно-желто-белый... Чуждый он, немецкий это флаг.
А вот красный был хорош. Ни у кого такого не было.
Потом налепили на него звезду, инструмент какой-то пририсовали...

Или, вот, хороший флаг - черное полотнище с белыми черепом и костями.
Сразу видно, что флаг вселяет оптимизм, уверенность в будущем. 

Наблюдающий
Гость, я и говорил, что с дизайнерской точки зрения и даже инструмент неплохо вписывался и дополнял...)

А нынешний флаг Эльцин принимал исключительно вопреки прошлому: гимн, герб, социальная система - все менялось или разрушалось. И флаг, взяли последний, что был до коммунистов и плевать, что под ним дольше ходили те, кто в наших пули всаживал...
И вот нет-нет, а и сами расскажут про ужас 90-х, когда у президента семь моветников из госдепа работали. А флаг все-равно правильный. А что гимн-то поменяли?
Или вам "доказали обратное"? ну да Конь об этом уже говорил... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #103543

Философ
Цитата :
Черно-желто-белый... Чуждый он, немецкий это флаг.

Ошибочка. Немецкий черно-красно-желтый. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #103557
и никак не подходит для псевдо-"возрождающейся", разве что в телеящике - России. 

Философ
Ну не нам подписывать указ о том,какой флаг будет у нашей страны. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #103562
Указы подписывать конечно не нам, но некоторым непарнокопытным здесь очень хочется обкакать такие указы. Думаю, что какой бы флаг не выбрали, им бы все равно не понравилось бы.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #103575

Наблюдающий
Lesatach, а это вы врете... Если бы не поменяли никто бы и не вспомнил... Ну да, скулили бы там какие-нить аля-историки типа Сванидзе и сочуствующие...
Но вы правы, преступного существа политики нового времени это не изменило бы...

Кстати, как-то по осени была информация, что выделено где-то 60 млн. руб. на замену знамен всех подразделений ВС России. Тоже у кого-то они бельмом на глазу. Там ведь и Ленин на них, и Сталин кое-где, и серп и молот. Но решили все под гребенку. А ведь это честь и совесть для воина. Под такими знаменами эти полки собирались, а какие-то еще с Суворовских времен (и знамя только дорабатывалось), и не одну войну под ними прошли... Вот для кого смена регалии может стать бесчестием...
Обывателю-то что, как и футбольному болельщику, что за флаг... вот пиво, если продавать перестанут - это да, возмущению не будет предела...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #103581
Terran
"Но вы правы, преступного существа политики нового времени это не изменило бы..."

С этого места пожалуйста поподробнее, в чем состоит преступность существа политики нового времени? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #103595
Происходящее в больной России - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО интересов поколений бывших, сегодняшних и будущих. Разбазаривают накопленное предками, обворовывают современников и потомков.
ПОЗОР! 
HORSY, я не у тебя спросил.

"Разбазаривают накопленное предками, обворовывают современников и потомков."

Поподробнее, что разбазарили, кого обворовали? Приведите примеры. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #103600
Продаём за границу, а денежки оседают там же, за границей. Бесплатно дарят и нефть и газ. Одновременно зовут инвестиции а это вывоз капитала, чудес не бывает.
Будущие поколения проклянут нынешних горе-правителей, но будет поздно...
Нашим современникам выгодно САМОЕДСТВО... 
Лично у меня при советской власти кроме пионерского галстука ничего не было. Ни фабрик, заводов, пароходов, недвижимости, плантаций,... ни-че-го.
Нефть и газ и тогда были, но у меня тогда их так же как и сейчас не было.
Так что я не считаю, что их у меня украли.
Поделитесь, может быть у Вас раньше в собственности были нефтяные или газовые месторождения, а теперь их у Вас отобрали? Я посочувствую. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #103648

Наблюдающий
Lesatach, как примитивно и еще отнекиваетесь, что не либераст. Только они несут такой примитивный бред.
Эти фабрик, заводов, пароходов, недвижимости, плантаций принадлежали всем в равной степени, на то и было социалистическое устройство. Взамен парахода тебе давались бесплатное ообразование, медицина, равная с остальными возможность расти и совершенствоваться... Возможность не быть тупым скотом-обывателем, для которого вся жизнь и ограничена побрекушками и цацками, в стремлении к которым и он и проводит свою рабскую жизнь...
Ведь в нынешних условиях поднятся как-то (и уж точно не трудом) могут только единицы, остальные просто потенциально являются неудачниками (согласно понятиям принятым в этой системе). Но клюют на потребительскую пропаганду, на всю свою жизнь превращаясь в рабов.

Дальше... Любите в пример цивилизованные страны приводить? Штаты например...) так вот если бы не было СССР, в США негров до сих пор бы вешали, в Африке работали бы рабы под присмотром плантаторов в пробковых шлемах. А Французские и Немецкие рабочие так и ишачили бы за гроши...

Цитата :
Нефть и газ и тогда были, но у меня тогда их так же как и сейчас не было. Поделитесь, может быть у Вас раньше в собственности были нефтяные или газовые месторождения, а теперь их у Вас отобрали? Я посочувствую.
У тебя тогда они были, когда ты с пионерским галстуком ходил. Теперь их у тебя нет не в каком виде, даже если, не дай бог заболеешь, ты никак их наличие не почуствуешь. А будешь доплачивать из своего кормана, если есть чем...;)
Потому больше заслуживаете сочуствия ВЫ, т.к. мало того, что у вас отобрали, вы еще этому на...бу радуетесь и других пытаетесь сагитировать... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #103649
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

На такой пример наши либерастКИ в конторе ответили прямым текстом: "Экспортировали автомобили? Не помню..." Мои Аплодисменты! 
Terran: ну и бред...
"Эти фабрик, заводов, пароходов, недвижимости, плантаций принадлежали всем в равной степени, на то и было социалистическое устройство. Взамен парахода тебе давались бесплатное ообразование, медицина, равная с остальными возможность расти и совершенствоваться."

Помню, помню - все вокруг колхозное, все вокруг мое. Но с расхитителями социалистической (заметьте - не моей), собственности боролись. причем за хищения государственной собственности наказание было строже, чем за хищение личной. Взамен парохода мне доставались от дохлого осла уши.
Бесплатное образование и медицина, возможности расти и совершенствоваться, и сейчас есть у людей, являющихся реалистами. К Вам это не относится, Вы до сих пор в СССР живете.

" Возможность не быть тупым скотом-обывателем, для которого вся жизнь и ограничена побрекушками и цацками, в стремлении к которым и он и проводит свою рабскую жизнь..."

Опять бред. Моя жизнь сейчас не ограничена побрякушками и цацками, и вообще к ним не стремлюсь. Думаю, что многие другие люди скажут так же.

"Дальше... Любите в пример цивилизованные страны приводить? Штаты например...) так вот если бы не было СССР, в США негров до сих пор бы вешали, в Африке работали бы рабы под присмотром плантаторов в пробковых шлемах. А Французские и Немецкие рабочие так и ишачили бы за гроши..."

Такое впечатление, что читаю старую подшивку газеты "Правда".

"У тебя тогда они были, когда ты с пионерским галстуком ходил. Теперь их у тебя нет не в каком виде, даже если, не дай бог заболеешь, ты никак их наличие не почуствуешь. А будешь доплачивать из своего кормана, если есть чем...;)
Потому больше заслуживаете сочуствия ВЫ, т.к. мало того, что у вас отобрали, вы еще этому на...бу радуетесь и других пытаетесь сагитировать..."

Что-то я не помню, чтобы я был владельцем нефтяных и газовых месторождений. Опять - все вокруг колхозное, все вокруг мое.
помню, на деньги от продажи нефти КПСС поддерживало национально освободительную борьбу в Африке. Значит негры пользовались нашей нефтью?
Еще КПСС на эти же деньги финансировало деятельность коммунистических партий в США, Франции и т.д. То есть опять же пользовались кто угодно, только не русские. А у нас в это время в России не могли решить продовольственную проблемму, и жилищную проблемму.

Так что не надо мне мозги компостировать старой, глупой, сгнившей коммунистической пропагандой.
Ещё раз для тебя лично повторяю - я не либералист и никогда им не был. Для меня либерасты такие же враги, как и коммунисты. Постарайся понять простую вещь, что кроме коммунистов и либерастов есть ещё много разных людей. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #103680
Или нету? Тогда чем его жизнь отличается от советской? 10-ю сортами колбасы? Так я эту колбасу не покупаю вовсе не из-за дороговизны, и даже вовсе не из-за дешевизны...
Хотя да-а-а... ради дюжины сортов колбаски, стОит разбазаривать природные ресурсы?! 
Скажите кто-нибудь: стОит или не стОит разбазаривать природные ресурсы как это делают Пэ и Мэ ?! 

Профессионал
Terran,
Цитата :
Эти фабрик, заводов, пароходов, недвижимости, плантаций принадлежали всем в равной степени, на то и было социалистическое устройство.
извините, но вы феерический *здесь был мат*.
если все вокруг общее, значит оно в равной мере ничьё.

Цитата :
А Французские и Немецкие рабочие так и ишачили бы за гроши...
очевидно, что для вас уроки истории прошли стороной. советую таки взять учебник, ну или погуглить чтоли.
В СССР было много хорошего, достаточно и плохого. но пытаться привязать то бытие к современным реалиям это РЕАНИМАЦИЯ ТРУПА.

UPD: И вообще, даешь Империю! 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #103734

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться