Автор
Тема

Наблюдающий
На машине на юг! (жжжесть)
http://gazeta.ru/travel/2008/07/17_e_2785762.shtml

Гаишники вытрясли из нас 12,5 тысяч
21 ИЮЛЯ, 17:07 // Дмитрий

Вернулся только что из автопутешествия в Абхазию. Так как путь туда проходит по М4, мне, моей супруге и нашим друзьям пришлось столкнуться со всем творящимся беспределом на дорогах Ростовской области.

Отправились в путь из Москвы на двух ВАЗ 2112. Машины заметные, т.к. в тюнинговых обвесах, а у приятеля она вообще имеет черно-желтую расцветку. Выезжая договорились не нарушать и скорость не привышать. О Ростовском и Краснодарском ГАИ хорошо знаем, т.к. на машинах туда ездим не первый год.

Московскую, Тульскую и Воронежскую области прошли без приключений, но когда въехали в Ростовскую, началось.

Там сейчас идет крупномасштабный ремонт дорожного полотна и машины двигаются со скоростью 60-80 км/ч. Везде стоят знаки «обгон запрещен». Я прекрасно понимаю людей, которые изнывают от жары и не выдерживая срываются, чтоб обогнать фуры. Но на хитрые ловушки гаишников попадаются и вполне законопослушные водители. Например, мы совершали обгон через прирывистую полосу и сразу же были остановлены сотрудником с камерой.

Он сказал, что все заснял и изымает права, мотивируя это тем, что мы не выполнили требования знака.

Товарищ не поленился и поехал назад, чтоб убедиться в наличии оного. Действительно, знак есть, но по интересной случайности он закрыт припаркованой фурой. Расплатились наличными, т.к. уговоры на милиционера не подействовали. Отъехав на расстояние, минут двадцать смотрели как работает конвеер.

Далее тащились и считали спрятаные машины: их там сотни сотен.

Прячутся за каждым кустом. Тормозят преимущественно машины с московскими и областными номерами. На обгоны местных зачастую не реагируют. Добрались до Ростова и на первом же посту в городе были остановлены. Прошли унизительную процедуру обыска перемешанную с пошлыми шутками в адрес моей супруги и нашей подруги, а потом меня и моего друга попросили пройти на пост, где стали вымогать деньги, найдя ошибку в дате рождения на правах, с которыми я благополучно отъездил 10 лет.

Гаишник Борис начал с пяти тысяч, но отпустил, когда ему дали две, со словами, что они здесь всесильны.

Потом у меня отбирали права за парковку в неположеном месте (!) с аварийкой и кипящим радиатором, товарища наказывали за «неправильно» оформленную страховку выписанную в центральном московском офисе страховой.

Ну а тормозили абсолютно все сотрудники, стоящие на пути.

Такого с нами еще никогда не было. На постах отвинчивали пластиковые накладки порогов, вытряхивали на коврик пепельницу, хамили и измывались. Когда все-таки мы сбежали из Ростова и оказались в Краснодарском крае, были приятно удивлены толерантностью краснодарских гаишников к путникам. Только один раз мы попались на старую уловку сочинских гайцов. Когда едет по серпантину камаз, а за ним хвост из 30ти машин. Фура благородно смещается в сторону и ждет, когда легковухи проедут. Повороты там узкие и волей-неволей одним колесом, обходя грузовик практически все наехали на сплошную и за поворотом были остановлены. С половины он собрал от трех до пяти тыс. , а тех, у кого денег не было, отпустил. За 20 минут по нашим подсчетам к его карману прилипло тысяч 45.

Итог: дорога помимо продуктов и бензина с двух машин обошлась в 12,5 тысяч рублей.

Меня интересует вопрос: есть ли какая-нибудь управа на эту мафию? По-моему, бесполезно звонить по телефонам доверия, которые указаны на сайте ростовского ГИБДД. Спасибо нашим депутатам за эти строгие правила. Поклон до земли. А уж от ГАИ особая благодарность. Не зря мне таможенник на границе в Псоу сказал, что самая крутая частная мини-гостиница в Адлере у его знакомого гаишника. 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #97646
епта, а мне это предстоит и именно тот же маршрут)) 

Гуру
Замудонец Готовься! фото видео свидетели! а лучше гайскую машину сопровождения. 

Живу я здесь
1. Они знают что люди едут отдыхать с бабками и время тратить им в падлу а значит будут платить
2. Из всего перечисленного можно в половине случаев послать нах (ситуация с кипящим радиатором) но опять же если есть время.
3. Ростовский пост самый задро**ый, когда в прошлом году ездили, то брат поехал без ТО и без ОСАГО !!!! :))) на трех рублях разошлись но минут 40 потеряли, а замудонцу пришлось стереть из камеры их стратегический объект - мост )))

а вообще хз смаря как пистить с ментами имхо 
Ibi concordia, ubi victoria #97652
squall фотегг и видеокамера береццо)))....скора к новому авто подарок будут делоть, видиокамира для съемки "развода" скота который пасеццо на дороге. 

Наблюдающий
Или так все изменилось или гонят, были 3г назад, без проблем. 

Местный житель
Лох это судьба. Если бы была машина, первое что поставил бы туда - камеру и записыва бы все поездки. Тот же знак, закрытый фурой, гай спокойно в суде отсосал бы.

Если платить постоянно, то трясти будут ещё больше.

Местный житель
Цитата :
Лох это судьба. Если бы была машина, первое что поставил бы туда - камеру и записыва бы все поездки. Тот же знак, закрытый фурой, гай спокойно в суде отсосал бы.

Если платить постоянно, то трясти будут ещё больше.
Что ты прешь , олух ? Ты что тупо надеешься на не предвзятое отношение судей ?
Ты считаешь себя великом борцом с системой и на твоем счету сотни выигранных процессов в суде?

Автор действительно лох и мазохист ,так как ездит на машине на российский юг ,в то время как нормальные люди давно летают в Турцию.

Речь идет про пост "Цукерова балка" - там реально беспредел.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #97668

Наблюдающий
MF3
Нормальные люди.... а кто в Турцию не летает - те ненормальные? и вообще, кт оездит отдыхать на машине - тоже не нормальные?

вот вопрос созрел .а ты нормальный раз такую хреновину пишешь? 
MF3
ну и чо?...я могу хоть на Луну слетать, а вот в Турции не был, прикинь, я лох)))))))...а вот на машине мне нравится путешествовать!....вот как раз те лохи, кто ведет пассивный образ жизни))) 

Местный житель
Не вижу смысла метать бисер перед свиньями.
Все равно не поймете и с пеной изо рта будете доказывать свою правоту. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #97675

Наблюдающий
MF3
Я тебе по секрету скажу - эт ов турции лохи отдыхают, потому, чт оим на Мальдивы не хватает. 
MF3
...ты мля с выражениями поаккуратней Алеша мля 

Местный житель
MF3, гайцы со скрипом зубов отдают права, узнав что в машине стоит камера и пишет не только видео, но и звук... Сильно сомневаюсь что гаец будет тратить время на спор со мной. 

Местный житель
MF3, за олуха не плохо было бы извиниться... 
Отзывы об организациях

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Наблюдающий
Чел разок смотался у турляндию, теперь бздит от удовольствия и относится с презрением к простым смертным, кто на наших югах отдыахет, да уж тем боле, Боже упаси - на своем авто.

Простим, убогого, граждане!
Цитата :
1. Они знают что люди едут отдыхать с бабками и время тратить им в падлу а значит будут платить
2. Из всего перечисленного можно в половине случаев послать нах (ситуация с кипящим радиатором) но опять же если есть время.
3. Ростовский пост самый задро**ый, когда в прошлом году ездили, то брат поехал без ТО и без ОСАГО !!!! :))) на трех рублях разошлись но минут 40 потеряли, а замудонцу пришлось стереть из камеры их стратегический объект - мост )))

а вообще хз смаря как пистить с ментами имхо
ну Серега канешно отжог непадецки)))) поехав без доков)))сам виноват даже если бы 10 отдал бы
...вот меня реально обламывает ехать со скоростью 90-100км.ч.((( придеццо пользоваццо круизом))) хотя превышение скорости пох!...на 2-3 сотках разойдемсо с козлами)))
KotSпервыйнахбанить его нах!!!!..нех тут буржуям делоть!!!...тут честной народ тусит и жалуеццо как нам плохо жывеццо  

Наблюдающий
Замудонец
Да пусть еще взбзднет ченить, надож обеденное время как-то с пользой проводить. 

Наблюдающий
Цитата :
MF3, гайцы со скрипом зубов отдают права, узнав что в машине стоит камера и пишет не только видео, но и звук... Сильно сомневаюсь что гаец будет тратить время на спор со мной.

можно и на досмотр нарваться, так ляпнешь что у тя камера стоит, на след посту будут шмонать, пока не взвоешь! И без камеры останешься... сам подаришь!
Есть такое разводилово, когда у тя в машине ваще дурь могут найти... Вот так будет сюрприз... В москве такую шнягу уже практикуют, один останавливает смотрит разяглядывает машину, просит открыть багажник салон. Потом отпускает, а через километр тя тормозят, и при досмотре находят грамм героина в маленьком пакетике. Потом начинаецца разводилово, и там не 2-3 русскими рублями отделываешься, а 2-3 гринами! так шо будьте бдительны!

читаем просвящаемся!

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/driver32/00.html 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #97697

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться