Автор
Тема
Цитата Геннадий:
мы быдлы,и жизнь нас заставляет ходить в такие магазины
о как.. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #290522

Философ
Геннадий, названия и адреса магазинов, где клиента обхаживают в студию.

А то как-то однобоко получается. Негатиффчег у одного появился и сразу магазин для быдла ))) А мне вот кассиры в сберегайках улыбаются и карту без паспорта и подписи принимают. Элит лабаз, однозначно ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #290527

Новичок
yurich Сходи в Линию на Михайлицина и предьяви карту.Посмотрим что тебе ответят. 

Философ
Геннадий, я не увидел адресов кошерный магазов )))

А при случае попробую расплатицо картой. До этого никаких проблем там не было. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #290535

Частый гость
По поводу оплаты картой на Михалицина. Дело в том, что у них на кассах стоят 2 вида терминалов, первый: ты отдаешь карту, вводишь пин-код и уходишь спокойно, а второй: отдаешь карту, и они тебя просят показать паспорт, ибо в данной системе не предусмотренно самоличного ввода пин-кода... Кажется как-то так... в любом случае, чтобы не было лишней нервотрепки, лучше при входе в зал узнать на Информации какие кассы, как обслуживают карты 
я люблю людей, люблю когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет... #290553

Нео
337,
в Апельсине тоже не предусмотрен ввод пин-кода, но паспорт никто не спрашивает. Хоть с чужой картой приходи - им-то что?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #290561

Мэтр
Там были случаи, когда дети брали карты родителей и платили, а потом родители отказывались оплачивать покупки, аннулируя оплату. Типа подпись не моя и в записях камер наблюдения не я.
Спорный конечно вопрос, но я теперь всегда беру наличные в Гринн. С продавцами толку ругаться, они люди наемные, а руководству пох. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #290562

Частый гость
Саш, понятно что каждый сам себе хозяин. Только объяснил ситуацию, а там дело каждого: ходить-не ходить, носить-не носить) 
я люблю людей, люблю когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет... #290566

Новичок
На премию нужно руководителей ср звена выставлять за косяки кассиров продавцов и счастье будет. Совсем недавно возник вопрос с теткой за кассой че решать? пригласили администратора так она вместо извенений теперь уже вместе попытались мне обьяснить почему я еще и не прав пришлось грубить извенений добился но какой ценой настроение убито + осадок +разочарование. 
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный. #304812
тему не читал (8 стр.)

из последних постов понял: конфликты из-за расплаты картой

сколько раз стоял на терминалах орловских супермаркетов - постоянно возникают проблемы с картами: то не работает, то медленно работает, то покупатель не в курсе сколько средств на карте и их не хватает

сплошной гемор

имея 4 карты никогда не иду в магазин без достаточного количества наличности для запланированных покупок
(там надо то, чаще всего, не более 1000 руб на всё)

Странник
Если карта системы VISA, то никто не имеет права от Вас требовать дополнительный документ. Аутентификационным признаком является подпись на карте и ее надо сравнить с подписью на чеке. Если Вас отказываются обслуживать по карте VISA без паспорта, то жалоба в арбитраж визы повлечет штраф для торговой сети. По другим системам оплаты не могу сказать т.к. не пользуюсь. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #304828

Мэтр
Beavis, нет, они вправе попросить документ даже при оплате Визой, другое дело что многие это не делают магазины. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #304832

Живу я здесь
Вик, никогда не спрашивают паспорт, и в особенности в линии)) везде обслуживают без проблем))) вам какие то не правильные кассиры попадаються))) 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #304835

Местный житель
Сейчас - имхо, все достойно 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #304838

Новичок
Мне один раз нахамили в Линии-2 в рыбном отделе. Выбирала - не нравилось. На третью просьбу - "... не дурите голову!, Берете или нет?!". В этот день я ничего там уже не купила - настроение было не то. Подошла к стойке "Информация" и спокойно объяснила ситуацию - не вежливо обслужили. Представители администрации пообещали принять меры. После того случая невежливую продавщицу я не видела. 
Катёна #318766
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Философ
С 1 июля Visa меняет правила по обслуживанию карточных клиентов в торговых точках. Продавцу рекомендуется требовать у клиента паспорт только в том случае, если покупка превышает сумму в 1 тыс. рублей.

При расчетах картой Mastercard продавец обязан попросить паспорт, однако в случае его отсутствия, он не может отказать покупателю в покупке.

Магазины работают в соответствии с предписаниями обслуживающих их банков. Соответственно, если вы считаете, что нарушены ваши права, претензии стоит направлять либо в банк-эмитент (выпустившему вашу карту), либо в банк, обслуживающий магазин.

ЗЫ по мне так не страшно предъявить документ, в случае утери карты при таком раскладе целее деньги будут.
ЗЫЫ Когда была карта Maestro пин код требовался для всех действий, на MasterCard принимается без пин кода.

ЗЫЫЫ ДА и почитайте свой договор с банком эмитентом, там вполне может быть такой пункт
"Паспорт должен быть предъявлен по требованию кассира в банке или магазине. Торговые точки оставляют за собой право требования документа удостоверяющего личность (паспорт РФ), т.к. они руководствуются внутренними инструкциями, контроль над выполнением которых производят банки-эквайеры торговых точек. Кассир оставляет за собой право запросить документ, удостоверяющий личность, в случае если сумма покупки превышает определенный лимит, установленный банком или в случае сомнения Вашей подписи, в противном случае карта не будет принята в качестве оплаты товаров или услуг.."
--Пойдём причинять добро. #318771

Начинающий специалист
В Линиях так по скотски обращаются с самим персоналом, что как они там вооще могут улыбаться клиентам - непонятно. Причем отношение это во всем. А что (из чего) они готовят в своих, так называемых, производствах для продажи покупателям - это вообще тема для отдельного разговора. Прокуратуре впору порыться... 

Профессионал
Цитата Stingo:
При расчетах картой Mastercard продавец обязан попросить паспорт, однако в случае его отсутствия, он не может отказать покупателю в покупке.
Сейчас на многих кассах висят бумажки, что, дескать, лицам моложе 18 лет табак и алкоголь не отпускаются и кассир будет требовать паспорт, а в случае отказа не продаст ни бухла, ни курева.
Парадокс в том, с одной стороны продавец не имеет права продавать табачные изделия и спиртосодержащие напитки несовершеннолетним, а сдругой - не имеет права производить проверку документов.
Изменения в законодательство, наделяющие торговые точки полномочиями по удостоверению возраста покупателя находятся в разработке и не будут приняты раньше следующего года.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться