Автор
Тема

Новичок
Хамство персонала Линии-2 корпорации ГРИНН
Сегодня занесла нас нелегкая в "Линию" на Михалицина в первый, и теперь уже точно, в последний раз. Насмотрелись рекламы, надеялись купить сразу все для небольшого семейного праздника.
Одиннадцать утра, продавцы неспешно раскладывают товар, мы еле успеваем увернуться от шустрых погрузчиков, но настроение еще остается предпразничным.
Окончательно оно испортилось на кассе. Кассирша вдруг обеспокоилась содержимым нашего кошелька. Она дважды навязчиво интересовалась, знаем ли мы, сколько стоит горка провизии в нашей тележке. Проявления такой заботы должно уже было нас насторожить. Дальше кассирша начала с яростью швырять яблоки, так, что пакет лопнул, коробки конфет летели веером. Внезапно она вызвала охранника, который стал старательно изучать выбитый чек, приговаривая: "А у вас пробито три банки оливок, а в пакете четыре!" Расчет был предельно прост- в суматохе сразу не обнаружить в длинном чеке позиции, раскиданные через несколько строчек.
Вообще-то пару лет назад уже писали про мошенничество и вымогательство в московских гипермаркетах, когда продавец специально не пробивает копеечный товар, чтобы вместе с напарником из охраны вытрясти из изумленного покупателя пару купюр за "разрешение конфликта". В Москве оно было быстро пресечено действиями нарядов милиции, которую вызывали настойчивые покупатели.
Но знание- все-таки чудовищная сила. Мы уже были готовы вызывать наряд милиции. И кассирша, и охранник как-то быстро сникли. Извинений мы так и не дождались.
Непонятно только одно: зачем развивать сеть магазинов, если даже в одном нельзя обеспечить порядок?

Местный житель

Межгалактический флудер
и возмутительно, и сомнительно, и подозрительно... 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #95150

Начинающий специалист
хорошо такого ещё в "сберегайках" НЕТ!!! 
PURGEN #95151

Философ
Всякое бывает, не поставишь же на каждого кассира по дядьке с палкой, шо б ее по голове бил за косяки. Поработает уволится или уволят. текуычка таких кадров дикая. Конкретно Вам просто не повезло. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #95205

Любопытный
Да я тут уже писала про Линию,как они тухляками торгуют. Салаты просто такой тухляк, что СЭСу и не снилось. Больше к ним не ездим. И друзьям и знакомым тоже советуем. 
Ещё немного, и последним криком моды станет смирительная рубашка. #95207

Философ
тогда вообще в магазины не ходите... А то знание, что покупаешь отмытую колбасу и сосиски, и прочее б/у, сильно негативно на аппетите сказывается ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #95210

Гуру
Гостья Убей себя апстену и ежжай в Блевмарт!
Видно вид у вас был такой по жизни обиженных, что охранники варежку открыли. 
Вообще пришел к выводу что покупать в Магнитах и Сберегайках больше не буду. Если что-то много закупить надо, то Либо в Юнмарт, Либо в Линию. Гостья вам действительно просто не повезло. Вчера купил шпроты и нарезку бекона... Захотел быстро перекуксить... Шпроты оказались не мягкими и сочными, а какими то сухими, ушли кошке, и то не с удовольствием она их ела (ясен пень, сам не ешь и мне эту гадость даешь (с) Кошка), как открыл нарезку вонь пошла еще та.... незахотелось идти ругаться и тоже отдал кошке. Теперь только в Атолл. Пусть на 2-3 рубля дороже, но здоровье чего-то не продают нигде. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #95220

Эксперт
Цитата :
Непонятно только одно: зачем развивать сеть магазинов, если даже в одном нельзя обеспечить порядок?
ответ на поверхности - кассиры сидят без образования, непонятные тетки, у которых на лице написано, что все равно обманет. трудно делать хороший бизнес с плохим персоналом. а на обучение оного заведение, видимо, жмотится, не хочет курский бизнесмен тратиться на орловских теток... 
если осень настала, значит, скоро весна... #95267

Гуру
ALIONKA плохо владеете ситуацией
Цитата :
не хочет курский бизнесмен тратиться на орловских теток...
Бизнесмен уже с февраля как Орловский! 

Философ
ну пипец ))) может теперь в кассиры надо людей со степень ученой брать? Или хотя бы с обязательно вышкой? Да вы че, люди? Это ж маразм! У меня в соседнем магазине деффки молодые на кассе, а проку как от теток, пох кто на кассе, вопрос в человеке и отношении к работе. А на столь ***дской работе как кассир супера и гипера вообще хрен поулыбаешься. Там не люди нужны, а роботы. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #95271

Гуру
Работа действительно тяжелая.  

Местный житель
Странно, регулярно закупаемся на Михалицына, но ни разу не нахамили...и попадосов с тухлятиной не было, правда кулинарию там не берем. А вот Сытые и Пьяные это ващщее песня. Туда только по крайняку, особенно в тот, который на Уюте.  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #95286

Гуру
ни один охранник ни в одном магазине не имеет права шарить у вас в сумках. обыск может быть проведен только в присутствии милиционера с понятыми, протоколом и всем что полагается.

ЗЫ закупаюсь в Орле в маленьком магазинчике рядом с домом. продавцы за много лет знают постоянных покупателей в лицо. никто не хамит, не обвешивает, за некачественный товар возвращают деньги и извиняются.  
Подпись #95287
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Чем больше магаз, тем больше ты там нахрен никому не нужен. Так шо, по моему, не стоит удивляться довольных лиц персонала типа "спасибо, мы вас так ждали, вот у вам уже собрали пайку." 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #95289

Местный житель
yurich
Не, ну знаешь, от них особенно никто и не ждет слов типа: "Ой здрасте, что-то давненько не приходили.." Просто пусть делают свою работу,без хамства. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #95291

Философ
а они и делают... как могут. А просто так ничкто ничего спрашивать не будет про бабалос - значит был повод спросить. А чек проверили? Ну и хорошо, пусть лучше проверят, чем потом гоняцо будут по всему лабазу. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #95292

Местный житель
солидарна 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #95296

Эксперт
Цитата :
Бизнесмен уже с февраля как Орловский!
местопложение сути не меняет)))) сразу не стал учить, а теперь тож вряд ли будет.

Цитата :
Там не люди нужны, а роботы.
ага, в европе на эту малоинтеллектуальную работу берут даунов и прочих людей с задержками в развитии, способных выполнять простейшие операции. надо опыт перенимать, хотя уже трудно некоторых торговцев от дауна отличить.
ЗЫ покупатели тож разные бывают)))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #95316

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться