Автор
Тема

Новичок
Новость часа 11:00
В то время как самой последней новостью по ннашему региону является
События в Орле
2008-07-03 16:32:59
"Оранжевый" день рождения "Домолинк"

или

Средняя стоимость жилья по региону
04.07.08 Норматив стоимости квадратного метра жилья в Орловской области составил двадцать одну тысячу рублей...

как не набило всем оскомину это выражение "на самом деле" последняя новость в г. Орле, которая беспокоит не по детски десятки тысяч жителей этого провинциального центра - длительное отсутствие воды в трубопроводной системе водоснабжения по крайней мере Заводского района города.

Как в своё, перестроечное время говаривал директор горводоканала: "За неуплату предприятиями задолженности мы не будем отключать воду - мы отключим канализацию..."

Нет, конечно, аварии бывают и на атомных подводных лодках, но как-то до боли знакома ситуация с непрозрачностью, неоперативностью в информировании населения о авариях. Возможно были сообщения по радио, но его слушают ныне только старики в связи с тем что оно окупировано менеджментом фармакологических предприятий и вместо музыки, интересных и полезных новостей и информации, мы только включив его слышим :"У Вас одышка и болят суставы?! Ноет сердце и слезятся глаза?! Проблемы с деснами и с эрекцией?! Вам поможет не лекарственный препарат Жизнеол. Если вы позвоните в течении часа по телефону 55533300 - то купите со скидкой в 50%. Противопоказаний нет, за исключением индивидуальной непереносимости. И если Вы от его применения умрете - то мы вернем вам деньги."

Это сплетня или скандал? Нет - это наша совковая жизнь продолжается...
Распутица - правильное название особого пути... #94720
АА - мой моск хотят поиметь))

"Длительное отсутствие воды в трубопроводной системе водоснабжения по крайней мере Заводского района города" - единственная информативная фраза этого поста - да и то все уже в курсе как минимум с раннего утра, остальное - дикий спам)) 

Местный житель
Peldis, это ты? 

Новичок
Цитата :
АА - мой моск хотят поиметь))

"Длительное отсутствие воды в трубопроводной системе водоснабжения по крайней мере Заводского района города" - единственная информативная фраза этого поста - да и то все уже в курсе как минимум с раннего утра, остальное - дикий спам))
Дикий спам? Интересно ради какой такой высшей цели? И кому это ВСЕМ? Каким методом была доведена до населения информация? 
Распутица - правильное название особого пути... #94749

Эксперт
Цитата :
единственная информативная фраза этого поста - да и то все уже в курсе как минимум с раннего утра,
я живу в Советском районе, и лично мне с раннего утра известно, что воды нет, а не то,ПОЧЕМУ ее нет. это то и бесит
если осень настала, значит, скоро весна... #94753

Новичок
Или здесь чтобы было адекватное восприятие информации и реакции индивида не неё, надо писать только так: С 22:00 03.07.2008 до 14:00 04.07.2008 в г. Орле (Орловская область) Заводской район, отсутствует вода в системе холодного водоснабжения. Причина и длительность аварийной ситуации не доведена до всего населения. Телефон диспетчерской службы водоканала израсходовал годовой трафик. Ждём у моря погоды. Или в этом сообщении тоже услеживается спам со скрытой рекламой Водоканала (Там продаются дешёвые счётчики воды:))) ), Фирмы Кока-кола (Пейте колу - не дайте себе засохнуть), сотовых операторов (У нашей компании звонки в диспетчерские службы города бесплатны))) ) и туроператоров (Сматывайтесь из зоны аварии на юга - у нас самые дешёвые путёвки))) )? ТАК?  
Распутица - правильное название особого пути... #94755

Эксперт
Цитата :
Или здесь чтобы было адекватное восприятие информации и реакции индивида не неё, надо писать только так: С 22:00 03.07.2008 до 14:00 04.07.2008 в г. Орле (Орловская область) Заводской район, отсутствует вода в системе холодного водоснабжения. Причина и длительность аварийной ситуации не доведена до всего населения. Телефон диспетчерской службы водоканала израсходовал годовой трафик. Ждём у моря погоды. Или в этом сообщении тоже услеживается спам со скрытой рекламой Водоканала (Там продаются дешёвые счётчики воды:))) ), Фирмы Кока-кола (Пейте колу - не дайте себе засохнуть), сотовых операторов (У нашей компании звонки в диспетчерские службы города бесплатны))) ) и туроператоров (Сматывайтесь из зоны аварии на юга - у нас самые дешёвые путёвки))) )? ТАК?

нет, в вашем посте напрочь отсутствует система, композиция и великий и могучий русския язык! только поэтому ваше сообщение получает соответсвующую реакцию.

впрочем, то же могу сказать о так называемых "новостях" сайта. информационная нагрузка орловских сайтов вообще в последнне время свелась к нулю. к тупому перепечатыванию пресс-релизов и рекламе. здесь я с вами солидарна.
если осень настала, значит, скоро весна... #94762
Цитата :
Интересно ради какой такой высшей цели?

Сам удивляюсь зачем столько словоблудия))

Цитата :
И кому это ВСЕМ?
Всем, кто безрезультатно мацал с утра свой кран)))

Цитата :
Каким методом была доведена до населения информация?
Обычно доводят если отключение плановое. А если случается авария - нужно срочно ездить по городу и орать в матюгальник?)) Люди в курсе, работают - прогнозы доведут я думаю..

Модератор / Профессионал
anastaras, ALIONKA,
Цитата :
...известно, что воды нет, а не то,ПОЧЕМУ ее нет...
Комментарий Водоканала примерно следующий: идут аварийно-восстановительные работы. Воду в Заводском районе ждать к вечеру, к 20.00-21.00, в Советском районе, вероятно, попозже... 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #94765

Эксперт
http://www.infoorel.ru/public/public_echo.php?id=2024&id_razdel=147&id_pr=
вот последний пример некомпетентности сотудников сайта, статейка "Сладкоежки рожают сыновей". не знаю, какой слабоумный ее так озоглавил, наверное, читать не умеет... но мы то умеем? читаем статью:
"Таким образом, ученые практически доказали то, о чем народная мудрость говорила давно. В частности, во многих традиционных культурах считается, что красное мясо и соленые закуски способствуют появлению мальчиков, а фрукты, овощи, шоколад и сладости - ДЕВОЧЕК."
вот тебе и сыновья...  
если осень настала, значит, скоро весна... #94766

Эксперт
Цитата :
в Советском районе, вероятно, попозже...
понятно, значит в лучшем случае завтра(((((( 
если осень настала, значит, скоро весна... #94767

Модератор / Профессионал
Чуть подробнее: предприятие «Орелводоканал» информирует жителей о крупной аварии на водоводе диаметром 900 мм по ул. Машиностроительной, в районе завода «Химмаш». Порыв случился минувшей ночью в 21. 20. В результате аварии без воды остались жители Заводского и части Советского районов. Сейчас на месте порыва идут аварийно-ремонтные работы. Предположительно подача воды возобновится сегодня поздно вечером.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #94773

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться