Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата :
Повышать зарплату чиновников, причем в разы, они уже привыкли к хорошей жизни.
А через некоторое время провоцировать на взятку и показательно сажать.
а пострелять не хочется? я бы как в Китае, на главной площади....
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #94678

Живу я здесь
Цитата :
Змий Змий, это все понятно, я просто говрю про то что Государство недооценивает их работу. Это не правильно. В остальном я согласен полностью. Просто это уже давно так, и с этим пока ничего не поделаешь... к сожалению...
Если государство недооценивает чью-то работу за границей, люди выходят на улицы с протестом ... У нас в этой ситуации люди просто флудят на форумах и это при профиците бюджета 1 трлн рублей...За горло не возьмешь- не получат бюджетники ничего, психология рабская у людей, а правительство отчитывается с гордостью за повышение зарплат в размере погашения инфляции, а это такие копейки. Зато журнал ФОРБС пополняется нашими миллионерами и милиардерами...За державу обидно.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #94680

Наблюдающий
Хлопцы, мне кажется дело в системе. Общество наше только выкарабкивается из перестроечной жопы... И врачи, гайцы, доктора...они люди и видят, что твориться кругом. Я уже не раз на форуме говорил, что рыба гниет с головы (мысль старая, но...). Коррупция начинается сверху, а не снизу. То что вы обсуждаете это цветочки. Если человек видит, и понимает, что там наверху, кто-то позволяет себе строить ох--ные дома и покупать охеренные тачки и понятно, что это не на зарплату...Тогда человек, думает, а почему этой гниде можно, а мне нельзя... Вот после этого понимания появляется коррупция в низу... Это взяточничство. Не более того. Но не коррупция. Коррупция это сестра козаносты, поскольку, коррупционер, не бывает одинок. Это целый слой. Братство. Братва. Коррупция съедает власть сначала по горизонтали, а потом начинает отпускаться по обывателя и превращается в мздоимство... Это уже то что вы обсуждаете. Дело в системе. И менно поэтому должен быть тотальный контроль общества над представителями власти. А общество может контролировать, лишь гласностью.

Так думаю я! 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #94691

Наблюдающий
Я уже давал эту ссылку. Не поленитесь почитайте... много интересного. Акутуальность: конец 2006.

Доклад общественной палаты по коррупции

http://www.oprf.ru/subcomissions/cdcd877c3ebb1282f8b788e3751591cd/materials/1568/

кусочек :)

2.2.8. Власти на местах нередко стремятся монополизировать любой бизнес на своей территории, оказывают всяческое содействие интегрированным с ними бизнесменам, что полностью блокирует конкуренцию и приводит к росту цен, сужает ассортимент, снижает качество товаров и услуг. С препятствующими этому процессу предпринимателями «разбираются» с привлечением правоохранительных органов путем так называемого «заказного наезда» или обременения любого бизнеса многочисленными процедурами согласований вплоть до приостановления или полного свертывания его деятельности.  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #94693

Профессионал
Цитата :
и в обычном доме людям тепло, и канализация работает (кроме единичных случаев из миллионов квартир).
Цитата :
Однако и в соц домах ставят стеклопакеты, благо не Искры, а Лошади этим заправляют...
И так друг мой, Коняга, развею ваши красивые высказывания. Эти ваши обычные дома имеют новенькие батареи, которые почему-то текут, канализацию - которую уже сразу надо заменять на другую, стены, которые не просто неровные - их по моему с пизанской башни лепили (причем в ручную), Да, Лошади, строящие дома вставляют в окна пластиковые стеклопакеты, где то ручек не хватает, то шуруп не привентили и заглушкой пластиковой закрыли, то щель между пластиковым окном и подоконником в палец толщиной... И окна почему-то вываливаться начинают из рам. А ведь новые, только что с производства. И штукатурка трескается, и полы вздуваются... Единичные случаи говоришь? Единичные случаи - если квартиру нормально отстроили... И при этом квадрат стоит 20 тыс. руб. (и более) Потому как дом новый, по всяким-яким супер-пупер проектам от Лошадей. И строят это все тоже Кони... А начальники у этих коней - тихо получают взятки и откаты за эти дома. Может быть кони и хотели бы делать качественно (я сомневаюсь), но начальники их зажимают в рамки нехватки материалов и короткие сроки...
И приходится Искрам покупать квартиру без отделки, без штукатурки и окон, чем снижать стоимость квадрата, а на сэкономленные деньги - нанимать нормальных рабочих, которые умеют работать и уже создавать
Цитата :
в обычном доме людям тепло, и канализация работает
. Так что это заслуга не Лошадей, которые к окончательному результату никакого отношения не имеют - это в бумагах написано что это Лошадь строила. Теплые и нормальные дома - заслуга Искр, которые зная закон и умея убеждать (ну и еще давить), покупают просто голую коробку чуть выше себистоимости - и уже в ней делают нормальное жилье...
А не как один мой знакомый: говорил же ему - договорись с строительной компанией что заберешь квартиру на этапе голых стен, будет и дешевле - и сделаешь как тебе нужно. Не послушался - дал возможность строительной компании все установить в квартире вплоть до поклеенных обоев непонятной расцветки. И запалатил полную стоимость за квартиру, построенную Лошадьми, где уже на начальном этапе из пластиковых окон дуло, стены - потрескались и обои стали отходить. На мой взгляд и сантехнику бы там заменить на что-то нормальное - но тут кто к чему привык. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94699

Наблюдающий
Далеко ходить не будем...свежак.

http://www.uvd.infoorel.ru/news_echo.php?id=5063

2008-07-03 14:37:52
Задержан один из чиновников Управления Федеральной Регистрационной службы

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и коллегами из УФСБ по Орловской области задержан с поличным при получении взятки один из руководителей Управления федеральной Регистрационной службы.

1 июля 2008 года около 11 часов начальник одного из отделов Управления Федеральной регистрационной службы по Орловской области, находясь в своем служебном кабинете в здании Управления, получил от временного управляющего одной из коммерческих организаций взятку в сумме 250 000 рублей. В момент получения взятки он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ и УБОП УВД по Орловской области. Взятка предназначалась за незаконное освобождение временного управляющего от административной ответственности и общее покровительство по службе.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.290 УК РФ – получение взятки в крупном размере. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Задержанному предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения - арест.

Это второй в этом году коррупционный скандал в управлении федеральной регистрационной службы. В апреле Следственным управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело в отношении экс-руководителя данного ведомства Эдуарда Тарасова в присвоении 17 миллионов рублей. Спустя месяц Тарасов был арестован, и сейчас он находится в следственном изоляторе, ожидая судебного процесса.

Пресс-служба УВД по Орловской области  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #94702
И это правильно в условиях самостоятельного выбора материалов владельцем квартир.
Но никто не говорит а-ля Искра как тот ДохтурГэ: "делаю стены кривые, замерзнешь и утонешь в дерьме. Доплати и всё будет чудесно".
Ладно, давите лучше про Комитеты по борьбе с коррупцией в Комитете по борьбе с коррупцией в Комитете по борьбе с коррупцией!  

Гуру
Iskra убей сибя оп стену. от дохторов-спекулянтов до любящиг откаты начальнигов хуже тебе. А ты это пытаесси защищать :))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94738

Гуру
Змий так обычно рассуждают люди, которые либо сами платят либо сами берут. тут удивлятсо нечему.

только, как тут уже Энди писал, нету единой формулы измерения степени гнилости человека. мало ли у кого какие обстоятельства. но тут еще такой момент:
доктор может взять большую сумму, а пациент умрет. препод может взять взятку, а абитуриент не поступит. то есть у людей нет ни малейшей ответственности за свои действия и присутствует уже осознание того, что раз они сидят в этом кресле, им все должны априори вне зависимости от результата. это уже называетсо "зажрались".  
Подпись #94742

Местный житель
Вот только не надо меня тут закидывать тапками, но я скажу, что НИ РАЗУ !!!!! не видела нищего практикующего хирурга, гинеколога, онколога и т.д. и т.п. Они же сидят на живых деньгах, которые им несут несчастные больные. А вот это вечное: "А анестезиологу? А медсестре за перевязку и укольчик?" Да кто из вас не давал? Не из благодарности, а из-за страха?
Когда моя мать лежала в больнице, на соседней койке СГНИЛА!! женщина, потому что за нее не кому было дать медсестре шоколадку. И пока другие больные не стали в открытую возмущаться к ней так никто и не подошел!!!
А ведь она лежала не один день и сменилась не одна смена этих гребанных медсестрер, так ведь ни одной, ни одной не было до нее дела.Я про врача, который ежедневно делает обход уже не говорю.Поголовное очерствление врачей ужасает, а вы тут про единичные случаи...Таких историй только из своей жизни всплывает не один десяток.Morphineправа на все сто, зажрались,ведь не просто берут, вымогают уже. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #94756

Эксперт
Борьба с коррупцией или Пчёлы против мёда!
... подкрался незаметно #94757

Наблюдающий
None Не...медведи против меда... глубоко!  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #94760

Живу я здесь
Цитата :
Рецепт борьбы с коррупцией прост:

1. Обязательная декларация доходов родственниками чиновников, правоохранителей и судей.
2. Введение в УК РФ статьи о конфискации имущества.
3. Самое главное! Настоящая свобода слова прессы. Не нынешняя... Коррупция жуть как боится когда ее светят.

Все...

А самое главное! По веб-камере в каждый кабинет, чиновнику, прокурору и судье, депутату. Обязательная официальная прослушка мобильных, рабочих и домашних телефонов чиновников, прокуроров, судей, депутатов. Чтобы каждый имел право ознакомиться с переговорами этих людей... А и по GPS-трекеру в карман каждому... Чтобы каждый знал где шляется его депутат, чиновник живущий на его налоги. Ментам GPS-приемники не давать, вредно для работы...

Самое главное! Меня на один срок в президенты... считайте вышеназванное наброском моей предвыборной агитации!

благодарности буду считать голосами за свою кандидатуру...:)
Абсолютно согласна.. так за кордоном и делают, общение простого гражданина с властьпредержащими сводят к минимуму, все вопросы решают по телефону, электронке и т.п.Кстати, там законы не только равны для всех, а для чиновников они еще "ровнее", с него спросят за несоблюдение закона гораздо строже... и это правильно 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #94786

Профессионал
Цитата :
так обычно рассуждают люди, которые либо сами платят
Morphine не люблю я лицемерных людей. Ведь и ты и Змий платите корупционерам... а потом начинаете возмущаться.

Так как говорю я, говорят те, кто обычно взятки не платит... Есть закон и есть возможность это отстоять. А остальные лицемерно по принципу
Цитата :
медведи против меда...

Цитата :
Iskra убей сибя оп стену. от дохторов-спекулянтов до любящиг откаты начальнигов хуже тебе. А ты это пытаесси защищать :)))
А я им не даю... в отличие от вас, кто гайцу лучше сунет 100 руб, чем даст выписать штраф. Я, если меня ловят гайцы - спокойно плачу штраф по квитанции в Сбербанке. Знаешь - ни разу не заплатил незаконного штрафа. Могу сказать почему... Если сотруднику ГАИ нечего мне предъявить - он меня просто отпускает...
Зато не раз и не два видел семенящих водил, которых остановили гайцы... Сотрудник еще и дойти до него не успел - он уже выскочил и на задних лапках, на задних лапках...

Цитата :
Но никто не говорит а-ля Искра как тот ДохтурГэ: "делаю стены кривые, замерзнешь и утонешь в дерьме. Доплати и всё будет чудесно".
Не, не говорят... они просто делают, экономя на материалах в ущерб клиенту, а продают - как хорошо отстроенный дом. У клиента уже не остается денег на переделку - и он мерзнет в халупе, которая по бумагам проходит как обустроенная современная квартира... Никто себя в этом не видит? И все живут с потолками 2,5, 2,6, когда можно жить с потолком 3 метра. Не поверите - 40 см играют просто божественную роль.

Цитата :
доктор может взять большую сумму, а пациент умрет. препод может взять взятку, а абитуриент не поступит.
Чувствуется что вы часто давали и пролетали... На опыте собственном?
А как вбить людям в голову что если хоть один экзамен тупо проплатишь - придется проплачивать все остальные. Что нельзя идти на поводу у преподов и медсестер...
Никто не догадывается что есть закон и защита своих прав... И многие, кричащие о том что все сволочи берут взятки, и с ними надо кончать - чаще всего эти взятки и дают, постоянно разводя руками и говоря - а что делать? Ведь по другому нельзя...

Не поверите - по другому можно. И чаще всего - нужно, если не хотите чтобы вас всю жизнь доили как корову...
В отличие от некоторых горлопанов, присутствующих на данном обсуждении, я предпочитаю не давать взятки. И все делать и получать официально. Но получать то, что нужно мне, а не что подсовывают. И за ту цену - которая приемлема для меня. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94791

Гуру
Iskra
Цитата :
Morphine не люблю я лицемерных людей. Ведь и ты и Змий платите корупционерам... а потом начинаете возмущаться.

и тут Остапа понесло
дада, платим. причем всегда совместно.  
Подпись #94798
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Гуру
Цитата :
Чувствуется что вы часто давали и пролетали... На опыте собственном?

на такую хреноту даже отвечать неохота... я предпочитаю с людьми на равных дискутировать, а пытаться подобными высказываниями как-то провоцировать форумчан на отрицательные эмоции не стоит. строить диалог с челом который считает тебя заведомо ниже себя на эволюционной лестнице - пустая трата времени. да и надо ли оно?

ИМХО

когда тебе один человек пишет, что ты как-то не так с людьми общение строишь, это можно проигнорить. а вот когда тебе на это пол-форума указывает в формах разной степени вежливости, тут уже стоит призадумаццо.
Подпись #94800

Местный житель
Искра, я не буду комментировать твои посты. Прокомментируй лучше ты мой случай.
Месяц назад еду себе на машинке. Знаю, что впереди висит знак 40 и частенько стоят доблестные стражи. То, что висит он там абсолютно не по делу обсуждать не буду. Ну нету там никаких школ, детсадов и прочих пешеходных переходов. Там люди-то дорогу переходят раз один человек в сутки (участок от Н-Неман до Песковской по ул. Гагарина, как ехать в сторону лесоторговой). Ну да ладно. Начинаю потихоньку сбавлять скорость. И точно - стоят. Но на торможении ловят - 52 км. А тут мелких денег как назло нет, да и злость взяла, что ведь подумал о них, а вот на педальку тормоза недостаточно резво нажал. Вообщем - пищи протокол, говорю. Дело было в субботу. В понедельник, как законопослушный гражданин, еду в сбербанк платить 100 рублей штрафа. Заплатил, остояв очередь в кассу. Плюс сбербанк ОФИЦИАЛЬНО со штрафов берет 15% за перевод. Плюс 10 руб. за заполнение квитанции, потому как банковских реквизитов я не знаю, да и знать не хочу, а среди образцов заполнения, хаотично валяющихся на сбербанковском столе, искать нужный это потерять еще минут 10 времени и нервов. Вообщем итого 125 руб. вместо 100 и ровно один час потраченного в никуда времени. Было бы 1000 руб, сумма была бы уже 1160, ну и т.д. Ладно, думаю, отмучился. Дома более внимательно прочитав постановление об административном правонарушении, понял, что это оказывается еще не все. Мало того, что меня развели на час времени и 25% от суммы штрафа, так оказывается еще я должен ксерокопию квитанции САМ за СВОИ деньги почтой выслать в адрес ГИБДД. Ну ***, думаю, во порядки. То есть с банком договориться никак, чтобы он с гибдд сам такой информацией обменивался? Ладно у меня на работе ксерокс под рукой, но все-равно на почту рулить придется. А у кого и ксерокса нет? Еще и ксерокс искать надо. Опять же время и опять же деньги. Нет, думаю, пошли они все*** с такими правилами, хотя уже знаю, что дальше последует. Но тем не менее забиваю. Проходит месяц - приходит повестка от судебных приставов о возбуждение дела о НЕУПЛАТЕ штрафа. Х.й с ней. Проходит неделя - приходят приставы собственной персоной. Вуаля. Занавес. Вежливо приставам объясняется ситуация, предъявляется квитанция об оплате, датированная 2-мя днями позже нарушения. Все недоразумения вроде как улажены. Но в конце беседы мне вежливо предлагают принести опять же копию этой злополучной квитанции тогда-то тогда-то туда-то туда-то и в такой-то кабинет, дабы они закрыли свое дело об исполнительном (или каком-то там) производстве. При этом отправление копии этой самой квитанции в ГИБДД никто не отменяет. Нормально себе так, да?
А вот теперь скажи мне, Искра, стоят все эти хлопоты 50 рублей ВЗЯТКИ (выделил спешиал фо ю) гаишнику. Я думаю, что нет, потому как заплатив 50 рублей, я во-первых, экономлю больше чем в 2 раза деньги, экономлю время и, самое главное, экономлю нервы от тупизма выстроенной системы. И при этом (предвижу праведный гнев!) в данной ситуации я абсолютно в ладах со своей совестью прежде всего потому, что я считаю, что в этой ситуации выигрываю я. А гаишник пусть считает, что как здорово он развел очередного нарущителя на бабки. И мы с ним оба правы.
Понимаешь о чем я? Кто будет ломать такую идеально выстроенную систему? Только те, кто не в игре, кто не участвует. Но к большому сожалению у таких нет никаких сил и полномочий на это, разве что попиздеть на форуме иногда на тему вселенского масштаба.

Гуру
Morphine да.. а еще я даю взятку бабушке которая гуляет с собачками около моего подъезда.. так, на всякий случай.

@ndy Ваша ситуация понятна. Но она не влияет на жизнь людей и её качество. В любом случае вы нарушили правила, вы заплатили. Куда, ей богу совершенно не важно.

А тут гораздо серьезней пример обсасывается.

Зы. я кстати в таких случаях предупреждаю что напишу что несогласен :)) обычно отпускают :)))) ибо протокол им тоже не очень нужен. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94832

Профессионал
Борьба с коррупцией

Начните с учебных заведений, где с молоду приучают платить ...

Может кто поделится из учащихся прайсами?  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #94834

Местный житель
Змий, но ведь это же взятка, а значит коррупция? ))) Да и это... не надо со мной на вы, а то я стесняться буду ))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться