Росто
Автор
Тема

Профессионал
Змий
Цитата :
Вы оказались в эпицентре пожара, комната где вас заперло огнём находится на третьем этаже. Приезжают пожарные, разворачивают свои причиндалы. Подгоняют лестницу к дому. Ты тока хочешь на эту лестницу перейти из окна которое тебе освободили пожарники и притушили там огонь а тебе и говорят....
Не вопрос - пусть тушат дальше - пока не выйду в дверь :) Кстати зарплата у них нормальная...
Не Змий, ты действительно удила закусил и как тупая лошадь, ТЕБЕ ЖЕ УЖЕ СТО РАЗ СКАЗАЛИ ЧТО ВРАЧ СВОЕ ДЕЛО ДЕЛАЕТ И ДЕЛАЕТ НА ОТЛИЧНО... И НЕ ПРОСИТ ДЕНЕГ ЗА ТО ЧТО ОН ЛЮДЕЙ С ТОГО СВЕТА ВЫТАСКИВАЕТ. Но мы уперлись - ты не только нас спаси - ты нам еще и шовчик сделай чтобы не пришлось идти к пластику... И рыбку хотим съесть и на .уй сесть. Ну предположим Змий на .уй ты уже сел, а вот за рыбку будь добр заплатить - ее люди ловили, старались.

HORSY
Цитата :
большие дома надо делать супер-пупер, а малые дома делать кривыми?!
Отвечаю по существу, а не на истерику бабью. Каждый дом имеет свою ЦЕНУ. Если сделан плохо - и стоит не много. Если сделан супер-пупер - то цена за метр тоже супер-пупер. Ясно? Или что-то не всосалось? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94611

Профессионал
Iskra
Цитата :
Не вопрос - пусть тушат дальше - пока не выйду в дверь :)
СКАЗОЧНИК млять.
ЧИТД. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #94612

Гуру
Цитата :
Но прошу прощения, почему же врач должен ради чего-то "высокого" поступиться своим благосостоянием? И умереть с голоду, потому что как только он согласиться спасти одного бесплатно

вот поэтому в некоторых лечебных учреждениях лица пенсионного возраста умирают в коридорах на кроватях без матрацев... ибо они не могут "адекватно оценить" в силу размеров пенсии.  
Подпись #94613

Профессионал
Я остаюсь таким же как и был
До тех пор когда видел вас в прошлый раз
Что изменилось ? Я тогда сказал много фраз
А потом до отказа газ в пол и ушёл в точку
Что за год нашёл ? Ничего
Только дочки стали матерями, а мамы бабушками
Бабушек не стало многих - в этом есть логика
Навека поставленную цепь не развести
Мир изменить теперь нельзя, тем более спасти
Мне всё так же десяти пальцев с лихвою хватит
Сосчитать тех, кто меня если что - подхватит
Не хватает воздуха, задыхаюсь чаще
Жизнь пока не сахар - может позже будет слаще ?
Вряд ли обретём и потеряем то, что ищем
Может зря об этом пишем, но это наша ниша
Слышишь и покуда дышим я хочу чтоб ты об этом не забыл

Несмотря на то, что мне говорили
Как я был неправ этот путь избрав
Наплевав тем, кто предлагал выгоду, в лицо
И отняв тем самым у себя право быть подлецом
Не несусь стремглав ноги целовать другим
Не несусь въехать в рай под бортиком чужих спин
Лучше буду один, буду чужим и лишним
Лишь бы не забыть о том, что еле-еле слышно
В суете и грохоте ежедневного пути
Всем помочь нельзя, но кого-то можно спасти
Я хотел бы не сойти с дороги раньше времени
Мысль мне бьёт по темени: с теми мы или не с теми
Продавцы с лотков торгуют чем не попадя
Жратвою, похотью, нагорной проповедью
Я покупаю свой кусок пока он не остыл

Потому что жил так, как умел
Меньше сделал чем хотел и не всё успел
Меньше пел, чем молчал, меньше понял, чем узнал
Но пока не стал хуже и не встал на пьедестал
Музыке всё отдал - она вернула половину
Думаю, отдаст ещё пока я коня не двинул
Чаще в спину что-то шепчут, чем говорят прямо
Мне плевать - я упрямый, разберусь и с вами
Для чего творим ? Говорим слова, пишем звуки
Напиваемся, трава, кто-то режет руки
Пишем фразу чтобы сразу за живое задеть
Любим жизнь и любим смерть, хотим всего успеть
Нет проблем: что одеть, где отдыхать, что купить
Проблема - как жить, чтобы потом не стыдно было
У меня есть силы думать, пока что не запил
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #94615
IskraОтвечаю по существу, а не на истерику бабью. Каждый дом имеет свою ЦЕНУ. Если сделан плохо - и стоит не много. Если сделан супер-пупер - то цена за метр тоже супер-пупер. Ясно? Или что-то не всосалось?

...ну это же изначально комерческая недвижимость, а доктор как и солдат знал на что идет! 

Гуру
Iskra чё? искра? Зажмотил чтоль семь штук... вай вай вай... А потом в сводках новостей.. Пожарные не успели спасти мужчину который в попытке спастись от пожара выпрыгнул из окна третьего этажа.

А другая ситуация?

Ампутация ноги или за семь штук (которых у тя нету) операция котору дохтор может сделать... а может и не сделать?

Так понятней?

А еще мне всё время казалось что сколько бы дом не стоил - у него должны быть ровные стены а крыша - не течь. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94617

Гуру
народ, что вы кипятитесь)) вы радоваться должны, что Искра врачом не стал. 
Подпись #94624

Эксперт
Iskra
Цитата :
HORSY Цитата:
большие дома надо делать супер-пупер, а малые дома делать кривыми?!

Отвечаю по существу, а не на истерику бабью. Каждый дом имеет свою ЦЕНУ. Если сделан плохо - и стоит не много. Если сделан супер-пупер - то цена за метр тоже супер-пупер. Ясно? Или что-то не всосалось?
не люблю отписываться за других, вроде как не в свое дело лезешь. но тут просто не могу.
ну что же вы совсем метафор не понимаете? HORSY все правильно написал, и надо очень постараться, чтобы увидеть здесь "бабскую истерику".
дома надо строить хорошо, не важно, избушка это в деревне или особняк в центре города. также и с людьми. а вы опять все перевели в плоскость коммерческой недвижимости.

Профессионал
zlodey ты хоть мои посты читал или как... и все ли?

Змий
Цитата :
Ампутация ноги или за семь штук (которых у тя нету) операция котору дохтор может сделать... а может и не сделать?
Я уже давно плачу за свое здоровье...

Morphine
Цитата :
вот поэтому в некоторых лечебных учреждениях лица пенсионного возраста умирают в коридорах на кроватях без матрацев...
Извини Морфин, но как там Змий не бьется об стенку, доказывая что все должны быть гуманными, а он при этом не причем. Но вы сами хотели - вы получили, общество коммерческое. И за все надо платить. А за стариков-пенсионеров должно платить госудасртво - это называется соцзащита. Врач не виноват что государство зажало деньги, которые должно пенсионерам. И пенсионеры не виноваты что их дети их бросили - они остались одни. Потому как нормальные пенсионеры - оплачены и обихожены, потому как дети за них оплачивают.
Сложнее тем отцам, матерям, за которых дети бы оплатили, но не могут - погибли например в Афгане или Чечне. А государство долг свой не отдает.

Ну а крайний - врач. Он ведь является исполнителем.
Да, больницам выдаются пособия, да выдаются лекарства... Но кто из вас действительно знает как и что выдается, как это проходит и куда девается. Обычно кстати врачи тут ну вообще не причем. Но опять же - виноват врач, не тем лечит, не то дает....

Наше общество - большая стая "крокодилов", льющее "крокодильи слезы", а само не готово ничего сделать ради пресловутого гуманизма. Те кто устроился - молчат в тряпочку, те у кого проблемы - винят других но не себя. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94627

Профессионал
Morphine думаешь если бы Змий стал врачем - он бы поступал также как тут разглагольствует???

Кстати это относится ко всем моим опонентам? Долго ли вы готовы бескорыстно помогать ВСЕМ людям. Без пользы для себя.

Или сказку о человеке, который обогревал мир не знаете? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94629

Профессионал
Замудонец
Цитата :
а доктор как и солдат знал на что идет!
Потому то в солдаты у нас никто идти не хочет, загоняют из под палки и под страхом УК... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94630

Профессионал
Iskra сейчас взятки дают кстати только чтоб в армию пойти,после той бомбы про срок службы в 2 года и 8 месяцев)) 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #94631

Живу я здесь
remontnik
Да а МММ еще не откроют? 
Цитата :
Замудонец
Цитата :
а доктор как и солдат знал на что идет!
Потому то в солдаты у нас никто идти не хочет, загоняют из под палки и под страхом УК...
цыц!!!...Я БЫЛ СОЛДАТОМ!!!!!!!!! 
Цитата :
Morphine думаешь если бы Змий стал врачем - он бы поступал также как тут разглагольствует???

Кстати это относится ко всем моим опонентам? Долго ли вы готовы бескорыстно помогать ВСЕМ людям. Без пользы для себя.

Или сказку о человеке, который обогревал мир не знаете?
....я бы тоже брал взятки!...но в реале я не дохтур, вот и обвиняю)))
Отзывы об организациях

Орелсвязьинформ, Связьинформ г. Орел

Уже 4 дня нет связи в п. Зареченский. Говорят, произошел обрыв в районе Колхозной....

sensey 14.08.2020 19:33

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Профессионал
Цитата :
сейчас взятки дают кстати только чтоб в армию пойти,
приколись, в мое незамутненное детство в армию просто шли без взяток и закосов, считалось - не был в армии - не мужчина. И я тоже считал что должен отслужить в армии, потому что это мой долг. Но как-то странно поменялось все в мире - служба в армии к моменту моего 18-тилетия стала не только не престижной - ее считали сродни чуме...
Я к своим 18-ти уже спокойно нес службу в ОВД... Так или иначе - но долг выплатил :) Как сумел... Считаю себя никому не должным. Имею поощрение по службе: больную спину и ногу. :) Прикольно?

Рос среди врачей, которые тоже считали что если ты врач - ты должен спасать людей несмотря ни на что. Спасали, и меня кстати тоже... Думал стать врачем - спасать людей.
Но как-то странно случилось: те, кто беззаветно спасали людей - живут в нищенских условиях, а всякие коновалы-администраторы (тоже врачи кстати) - живут в достатке - они просто себя обеспечили. Считаю что если врач способен на чудеса - эти чудеса должны быть оплачены.

А насчет благодарности людей: пример простой - из жизни (было несколько лет назад). Не про врачей - но суть людей раскрыта полностью. Есть я и есть мой знакомый. Оба в компах сечем - так что занимались ремонтом настройкой... Только я, набрав минимум клиентуры - просто установил тарифы (литр сока - минимум за мелочь и для самых близких знакомых, пиво не принимал из религиозных соображений), он же всем помогал за просто так. У меня все ОК, он же уже был задерган. Его поднимали среди ночи, если что-то на компе полетело, к нему шли табунами и требовали срочно. Его в конечном итоге задергали. Он начал срываться...
А теперь внимание - сейчас будет птичка. Я был - мастером, и все исправно меня благодарили и приходили еще. А на него начали говорить что он вот такой-рассекой, никогда не поможет (люди, оглянитесь - он вам ваш сраный комп уже сто раз поднимал - вы свои руки то распрямите), и вообще он ОБЯЗАН помочь... всегда же помогал.
Ко мне отношение - норма. К нему - ******, хотя продолжали к нему ходить и просить сделать - ведь халява СЭР! И это при том, что он - профессионал своего дела, а я - у меня это было просто хобби - люблю повозиться с компом.
Как-то к нему пришел чувак с цепью на шее, у чувака винт полетел. Он сделал, чувак спросил сколько? Он не знал - и чувак ему на стол положил 100 баксов и сказал большое спасибо. Вот тогда он понял - в мире надо многое пересмотреть...И добро с гуманизмом - тоже. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94640

Профессионал
Замудонец
Цитата :
я бы тоже брал взятки!...
Кстати обычный доктор, не будучи должностным лицом - брать взятки не может. Сколько бы он не просил за свои услуги. Взятку может брать только должностное лицо... Собственно определение коррупции я дал выше - но все как всегда читают поперек себя.
А врач собственно оценивает свой труд - за который просит соотвествующей оплаты (по его мнению). Не нравится - к другому врачу. Так что врач взятки не берет :))) А вы тут развели :)))

я тоже за то. что если можешь спасти человека - спасай. Делай добро и бросай его в воду... Но я лично себя никогда не обижу - и всегда найду свой кусок икры на свой ломоть хлеба... Обидно за тех кто живет тем что помогает людям, которые оказываются неблагодарными свиньями. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94641

Местный житель
Сейчас придет doctor и на правах старшего товарища подкинет пиздюлей обоим Шучу.
А если серьезно, то людей, которые идут работать в такие ведомства, как гибдд, сфера образования, сфера здравохранения ну и т.д. изначально зная, что работать они идут не за зарплату и не за опеспечение здоровья нации, ее образования и безопасного передвижения, становиться все больше и больше. И это страшно. Как страшно и то, что государству абсолютно насрать на благосостояние и профессиональную подготовку тех людей, кто учит и лечит наших детей, а значит свое же будущее. У такого государства будущее довольно туманно, если вообще есть.
Что же касается "дела врачей", то не правы оба, потому как дело тут довольно тонкое, а оба оппонента рубят с плеча, причем разные пни и разными топорами.
Искра, то, что куча примеров, когда в орловских больницах в коридорах лежат люди, к которым даже медсестра не подойдет с уколом обезболивающего, пока ей не дашь сто рублей, это факт. Я знаю о чем говорю. И этим людям в такой момент глубоко наплевать на всю вашу философию и на то, что государство кого-то чем-то по каким-то загадочным причинам не обеспечило. Им нужен всего лишь обезболивающий укол, чтобы хоть помереть не больно было. А ведь эта медсестра не пошла работать каким-нибудь менеджером по продажам, где запрлата гораздо выше, а пошла работать за 3 тысячи именно медсестрой, зная, что разница между окладом и доходом может стремиться к бесконечности.
С другой стороны, Змий, кто кинет камень в огород медсестры за более внимательное отношение к клиентам, которые в состоянии это самое отношение оплатить и готовы это сделать наличными? Да, сосед по больничной койке окажется при этом в неравных условиях, но ведь жизнь на то и жизнь, что у всех разная. Или разве виновата медсестра в том, что 2 ее высших образования, знание 2-х иностранных языков и куча красных дипломов оказались нужны разве что в качестве воспитательного примера трем ее малолетним детям. Да и то в том случае, если эти дипломы по пьяни не проебал где-нибудь ее муж-алкоголик. А ведь все так красиво когда-то начиналось......
Вообщем, парни, однозначные выводы тут делать нельзя, а надо рассматривать каждую ситуацию, причем с позиций обеих сторон. Ну а то, что люди не должны умирать в коридорах, а врачи не требовать за свою работу вознаграждение и одинаково профессионально относиться ко всем пациентам, это даже и обсуждать не стоит. Так же как и гнать поганой метлой всех тех, кто хоть раз нарушил данную им клятву.

Разумеется, все вышеизложенное следует трактовать как ИМХО.

Гуру
@ndyникто кидать не будеть камни в такую медсестру. Просто у нас разница между оплаченным уходом и положенным - охренеть какая. Вот что страшно.

Я, как grenka верно написала, за гуманный подход.

Iskraслишком многа букав.

Зы. Про героическое несение службы в ОВД... не смеши... хотя многое объясняет. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94643
и в обычном доме людям тепло, и канализация работает (кроме единичных случаев из миллионов квартир).
Следуя идеям Искры, это неверно!
Коммерческое жильё должно быть идеальным, а обычное жилыё обязано быть убогим?
Однако и в соц домах ставят стеклопакеты, благо не Искры, а Лошади этим заправляют... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться