УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Гуру
Отец_Сергийа я говорю о том что хирургу не пристало до начала операции ценники озвучивать... а надо работать как следует. Если он выбрал себе профессию - пусть тянет ее крест. и не ноет что жить плохо. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94579

Профессионал
Змий а ты какой был - таким и остался...
Змий, greenka вы ну очень "умные"...
Но возьмем примеры (причем и на себе тоже):
1. Мне сказали что я буду работать в субботу и буду участвовать в рекламной акции. При этом мне никаких компенсаций. Послал их... и сказал что либо я получаю отгул полноценный, либо я "никуда нииду".
2. Врачу сказали что он должен сделать операцию и ему нифига за нее не заплатят, как тут выразилась greenka "тебе нравится именно эта работа? тогда и относись к ней как к любимой работе, с душой." Врач отказывается что-либо делать, потому как его труд неоплачен.

В моем случае меня все поддержат и поймут. А в случае врача "общественность" (в лице Змия) начнет полемику и назовет врача и всех кто его поддержит "чё то ты сегодня какой то ***.... простите" (иного и не ожидается - каждый судит по себе).

А в чем разница моего случая и врача? Ведь предложено сделать работу и не хотят ее оплатить? Правильно - человеческая жизнь и ханжеское отношение общества к труду, а также пресловутый "гуманизьмь". В моем случае все ясно: мне не хотят оплатить - я имею право отказаться. Если откажусь - небо не упадет. В случае врача - на кону жизнь. И если он ее не спасет - то он по мнению Змия - чудак на букву "М".
Но прошу прощения, почему же врач должен ради чего-то "высокого" поступиться своим благосостоянием? И умереть с голоду, потому что как только он согласиться спасти одного бесплатно - сразу таких бесплатных целая очередь выстроится. А шов - а что щов. От того как он выглядит - твоя жизнь под угрозу не ставится - врач честно работает - спасает твою никчемную жмотную жизнь за копейки...

Предлагаю Змию, как самому гуманному, попробовать то, что он предлагает врачу: в хирургии необходимы крепления и болты из специальных сплавов, Змий, если не ошибаюсь, занимается этим вопросом. Так пусть он начнет БЕСПЛАТНО поставлять в течении года в больницы данные крепления - ведь от них зависит жизнь человека. От тебя - Змий зависят жизни многих. Покажи что ты не .удак, что готов пожертвовать. Причем ни о каких поблажках в виде снижения налога за благотворительность и рекламные акции речи идти не может. Или это уже выше ваших возможностей?????
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94580

Профессионал
Змий лично против тебя ничего не имею - так что не обижайся. Вопрос чести и достоинства всего человечества - и только ты можешь доказать что люди - не сволочи и готовы работать просто так - за здорово живешь. :))))))))))) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94581

Профессионал
Змий
Цитата :
Если он выбрал себе профессию - пусть тянет ее крест. и не ноет что жить плохо.
а ты не подумал что с такой постановкой вопроса никто не захочет работать в этой профессии. И врачей больше не будет. И ты будешь готов отдать все - и свой Ситроен - лишь бы какой-нибудь коновал тебя прооперировал, даже с шансом 50/50 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94584

Гуру
Iskra ты видать совсем дебил. (уже без извинений).  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94585

Гуру
Iskraа шо те мой Ситроен покоя не даёт? а? завидуешь чтоль? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94586

Эксперт
Iskra, такое впечатление, что на разных языках говорим.
Цитата :
Но возьмем примеры (причем и на себе тоже):
1. Мне сказали что я буду работать в субботу и буду участвовать в рекламной акции. При этом мне никаких компенсаций. Послал их... и сказал что либо я получаю отгул полноценный, либо я "никуда нииду".
2. Врачу сказали что он должен сделать операцию и ему нифига за нее не заплатят, как тут выразилась greenka "тебе нравится именно эта работа? тогда и относись к ней как к любимой работе, с душой." Врач отказывается что-либо делать, потому как его труд неоплачен.
это совсем другое. не об этом речь идет - не о том, чтобы сверхработу бесплатно делать, а чтобы НОРМАЛЬНО делать то, что должен делать, не запрашивая за это мзду!
Цитата :
В моем случае все ясно: мне не хотят оплатить - я имею право отказаться. Если откажусь - небо не упадет.
вот и отказывайтесь тогда. действительно, небо останется не месте, придет другой человек и сделает это за вас.
а Змийсовсем не предлагает лечить людей бесплатно. он за человеческое отношение к своей работе и людям, которые от этой работы зависят. не надо смешивать все в одну кучу. 

Живу я здесь
Клубные машиеки не трогать:)
Гренка
+1 
greenka Вы довольны своей работой? 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #94592
Прочитай сам что написал, неужели не стыдно самому?
Следуя идеям Искры, большие дома надо делать супер-пупер, а малые дома делать кривыми?! 

Профессионал
Змий я всегда знал что вы хам :)

greenka
Цитата :
это совсем другое. не об этом речь идет - не о том, чтобы сверхработу бесплатно делать, а чтобы НОРМАЛЬНО делать то, что должен делать,
слова Змия - относим к вам. Врач все делает НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО... как я уже отметил, если бы вы не знали что можно лучше - вы бы считали что так и надо. Но я уже отметил - народ у нас любит халяву, и готово любого удавить за халяву...

Цитата :
небо останется не месте, придет другой человек и сделает это за вас.
Гы... не придет и не сделает. Потому что другой захочет оплату, причем нефиговую... А я просто отгул прошу :)

Ну как людям объяснить что они уже наглеют потихоньку, чуть дай слабину. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94596

Гуру
Iskra а у Вас по всей видимости развитой комплекс неполноценности. Видимо то что я пытаюсь донести до вашего зашторенного ума для вас просто неприемлемо по жизни.

Вот смотрите. У пожарников тоже невысокая оплата. Ситуация.

Вы оказались в эпицентре пожара, комната где вас заперло огнём находится на третьем этаже. Приезжают пожарные, разворачивают свои причиндалы. Подгоняют лестницу к дому. Ты тока хочешь на эту лестницу перейти из окна которое тебе освободили пожарники и притушили там огонь а тебе и говорят....

Не друг! Постой! Тут невысоко, всего три этажа, а там кусты максимум ногу сломаешь! Понимаешь, у нас по должностным обязанностям в таких случаях спасают через выкидывание из окна.. без лестницы, а чтоп по лестнице пройти надо семь тыщ... извини мол, зп маленькая.

Ваши действия. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94601

Философ
извиняюсь за офф... иде там squall ))) давай, шоль, мужик, тоже поругаимсо ))) Жжоте хлопцы. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #94602

Эксперт
Отец_Сергий, в целом - да.
есть отдельные моменты, но редко работа бывает идеальной.
Цитата :
Гы... не придет и не сделает. Потому что другой захочет оплату, причем нефиговую... А я просто отгул прошу :)
не надо по своим меркам всех поголовно мерить. поверьте, сейчас, к счастью, еще достаточно людей, у которых не только денежные знаки в глазах, как у Скруджа Макдака. есть такие и среди молодежи. я знаю несколько человек, окончивших в этом году медицинский факультет. они знають, на что идут, что зарплата у них будет не ахти. но им нравится эта работа, у них глаза горят, и они будут делать то, что должны делать врачи, без выставления прейскуранта.
но каким чудом проецирует на нелюдей - непонятно...
Если тот недо-врач ОБЫЧНЫЙ шов ЗАВЕДОМО делает ХУЖЕ чем может, ну и КТО "оно" после этого?
Или ему сделать СВОЮ работу получше... впадлу? 
Отзывы об организациях

Орелсвязьинформ, Связьинформ г. Орел

Уже 4 дня нет связи в п. Зареченский. Говорят, произошел обрыв в районе Колхозной....

sensey 14.08.2020 19:33

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Iskra
...тебе гаишнеги нравяццо?...ты их уважаешь?...НЕТ, а почему я должен уважать доктора, который бе5рет деньги за свою работу?...эта таже взятка!
...если действительно доктор уверен в себе, то он найдет себе применение за достойную оплату, а если прикрывается гос.учреждением и берет взятки, ну уж извините( 
Цитата :
Змий Змий, это все понятно, я просто говрю про то что Государство недооценивает их работу. Это не правильно. В остальном я согласен полностью. Просто это уже давно так, и с этим пока ничего не поделаешь... к сожалению...
...у нас гос-во оценило судей и т.п. и что?...у нас суд стал справедливым?...сомневаюсь, просто нада карать по всей строгости закона и тогда более менее что нить у нас в стране наладицо!
........и ваще, врачи дают клятву, тока тут же предают ее!ю.......Рассея мать ее(( 

Профессионал
Змий последний пост..довольно таки развёрнутый и пояснительный.
но тут отдашь всё лишь бы остаться тут..на земле.

я считаю что врачь который дал клятву,должен делать правильно и хорошо свою работу,а дальше уже зависит от человека,отблагодарит он его за оперецию или нет.
отблагодарил молодец,не отблагодарил значит есть причины.

я не знаю откуда это пошло но:
случилось такое что один мой очень близкий человек попал под нож хирурга и дал денег до опирации(довольно таки не приятная опирация) и в течении всего реабилитационного периуда с него пылинки сдували м давали такое обезболивающее при которых небыло никаких болевых ощущений.
а другой человек который лежал после не особо сложной операции лежал с обычьными лекарствами потому что он денег не заплатил.

я не согласен давать взятки...
но наше общество к этому уже настолько привыкло...что отвыкать как то не стремиться. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #94609

Профессионал
Iskra
присоединяюсь к посту Змий
ваши действия? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #94610

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться