Автор
Тема

Профессионал
Змий и ты туда же?
А ведь если бы ты не знал про это - принял бы шов-рубец как должное. Как все мы принимали в СССР :)

В общем люди - не знаете - не голосите что вас обманули. А лучше подумайте на тему... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94507

Гуру
Iskra ***... отличная позиция... Просто этот чудо дохтор не любит свою работу и пациентов. И ему вообще на всё насрать. С таким отношениям надо не хирургом работать а идти очистные охранять. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94510

Гуру
а то чем он занимается - называется тупое вымогательство.

Правильный алгоритм действия:

1. Сделать максимально хорошо
2. Получить с благодарного клиента деньги в качестве благодарности.
или не получить, но быть морально удовлетворённым от качества своей работы..

А не наоборот... тьфу***. Бабло всем совесть заменило.
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94511
Змий Макс, вот ты бы стал работать за 6-7 тыс? Я думаю нет, ты наверняка получаешь куда больше, судя Ситроену (не подумай что считаю чужие деньги ), все хотят жить нормально, и это, впринципе нормально, а гворить что он *** это не правильно. Я посмотрел бы на тебя, если бы вы теоретичеки поменялсь местами, и как ты проживешь на его зарплату (только не надо говрить кто на что учился). До ситроена было бы еще достаточно далеко... Iskra прав в этом плане, единтвенное мне не нравится что суммы коненчо берут большие, а так если бы символиски хотя бы 1 тыс рублей, было бы хорошо, и ему не накладно и пациенту, но по 4-5 как сейчас. В день три операции, вот тебе и месячная зарплата моя. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #94513

Гуру
Отец_Сергий очинь интересно. Ты считаешь правильным, что врач который может делать хорошо и красиво, делает например обычный страшный шов лишь потому что у человека нет возможности оплатить хороший шов??? Это натуральное мудачество.

У меня в близких друзьях есть высококлассный врач. И я немного знаю что и как. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94516
Змий нет, это конечно не правильно, но это уже надо заводить разговор настолько глобально, что затронуть всю политическую ситуацию в стране, уровни заработных плат и т.д. Т.е. попытаться найти причину этого, корень. Я сам сталкивался уже два раза с этой ситуацией, когда мать оперировали, заплатили по 7 тыс, за каждую. Просто пойми что очень легко говорить про все, когда есть деньги, и совсем по-другому все смотрится, когда их нет. Пойми, я говорю про общий подход к делу. Я согласен, что работу свою надо делать хорошо, несмотря на то что заплатили тебе или нет, но тут возникает другой вопрос: все лежат в палате общей, кто-то заплатил, а кто-то нет, хотя результат одинаковый. И притом в больнице пациенты все знают про всех, и что тогда получется? А получется что сейчас бесполезно об этом говорить. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #94517

Профессионал
Цитата :
а так если бы символиски хотя бы 1 тыс рублей,
дык по сути у него тариф до 1 тыс. рублей. Ему сделать красивый шов - не пролема, он этому научен. + в день не одна операция. Он вымогать и не собирается.

Цитата :
Ты считаешь правильным, что врач который может делать хорошо и красиво, делает например обычный страшный шов лишь потому что у человека нет возможности оплатить хороший шов???
Во первых ключевое слово - обычный. Он не страшный - просто от него остается след. белый такой, продолговатый... у мя от апендицита до сих пор. И рубца то нет - но след есть. Но от апендицита - он не виден под нижним бельем. А если шов, прошу прощения, на видном месте.
Он делает так же как и другие врачи, которые не умеют хорошо наложить шов. Не нравится этот - иди к другим. Они с тебя ничего не попросят, зашьют и все. За теже бабки. Никакого вымогательства. И нефиг тут полемику разводить. Так какого он должен делать лучше чем другие, при этом нифига за это не получая? Да еще и у своих коллег-пластиков отнимать хлеб????

Змий ты не прав. Потому как я сегодня воспитанный, и более конкретно не скажу.
А народ некоторый - охамел. И сделать ему по первому разряду, и платить не хотим... А убрать шов-шрам у пластиков знаешь сколько стоит????  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94518

Гуру
Отец_Сергийты щаз о каких деньгаг говоришь? точнее о чьих?

Цитата :
Просто пойми что очень легко говорить про все, когда есть деньги, и совсем по-другому все смотрится, когда их нет.

Денег никагда нет. И это не шутка. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94519

Гуру
Iskra чё то ты сегодня какой то ***.... простите.

Цитата :
Так какого он должен делать лучше чем другие, при этом нифига за это не получая?

Совесть, репутация, уважение. Нет? Не те стимулы? И поверь, деньги придут сами, и не надо будет просить. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94520
Змий Я говорю про сторону врача и о его деньгах за его работу. Надо просто его понять.

Цитата :
Денег никагда нет. И это не шутка.
У кого какие запросы ))

Цитата :
дык по сути у него тариф до 1 тыс. рублей.
Iskra если бы брали только за шов, было бы адекватно... 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #94523

Гуру
Отец_Сергий да дело не в запросах совсем.. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94528

Профессионал
Змий возможно... но я - только сегодня... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94531
Змий Мою трактовку можно так рассудить: можно жить в однокомнатной квартире съемной, работать на нее и теоретичеки немного денег на еду - нет денег, а можно жить в собственном трехэтажном доме, взяв ебанистический кредит, работать на него, заливать в машину бензин и кушать не хреново - денег тоже нет. Ну или по крайней мере они так говрят (не относи все к себе, я говорю в общем)

ПЫ. СЫ. Это так к слову.... мне последним с утверждением "Нет денег" хочется ответить - "Не вы*бывайся и живи доступно, и будет Вам счастье" 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #94533

Гуру
Iskra а вчира был паинькой? :)))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94534

Гуру
Отец_Сергий тут я с тобой согласен... но вот кстати... вчера мне на глаза попался опрос один..

вопросы звучали.

1. Хватает ли вам денег
2. Что вы делаете чтобы их было больше.

так вот.

Из тех кто ответил что денег катастрофически не хватает только 15% пытаются сделать так чтобы их стало больше.

Из тех у которых их не очень много - соответсвенно - 43% пытается улучшить своё благосостояние

Твёрдый средний класс активней всего стремиться - 64%

А ныть легче всего как оказалось. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94537
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Эксперт
Отец_Сергий
Цитата :
Змий Я говорю про сторону врача и о его деньгах за его работу. Надо просто его понять.
такое понять нельзя. мало платят - иди в другую сферу работать, счас те же менеджеры по продажам в ряде организаций нормально получают.
почему работаешь врачом? ты этому учился? новые навыки получить не так сложно. тебе нравится именно эта работа? тогда и относись к ней как к любимой работе, с душой. или иди сразу в платную клинику и наводи там красоту за достойные деньги. 
Цитата :
такое понять нельзя. мало платят - иди в другую сферу работать
greenka А кто тогда будет лечить и оперировать? Для себя никто плохого не пожелает. Или я не прав? Почему в очередной период было так мало мест экономистам или юристам? Ответ прост: А слишком до фига развелось экономистов и юристов! Понятно что заработок в этих сферах куда выше, чем у обычных врачей и хирургов, так с этой позиции очень легко говорить что мол иди в другую сферу. Все хотят жить достойно, а кто тогда лечить будет? Кто? Среднестатистический человек выберет работу, на которой платят больше, чем та, которая ему нравится больше.
Цитата :
или иди сразу в платную клинику и наводи там красоту за достойные деньги.
хм... ну как вариант тогда останутся одни платные и элитные клиники, и медицина станет куда дороже чем сейчас. Ситуацию это никак не изменит. В корне не согласен.
Да и вообще, тут надо понять простую штуку: нет ничего дороже человеческой жизни!!! Они их спасают! Это я тут железо компьютерное реанимирую и настраиваю, а они реанимируют и настраивают организм человека. Это куда сложнее и ответственнее, и самое обидное то, что я должен получать больше? НЕТ НЕТ и НЕТ! Жизнь бесценна, и их работа тоже. Пускай я в начале возмущался на такой расклад, что они берут деньги, но я знаю одно: они спасли мою МАМУ, и мне плевать сколько я заплачу и какой там будет у нее шов, главное чтобы она была жива, мне не жалко денег на это! Я думаю как и всем вам. Пускай для врачей это очередной пациент, но не очередной для меня. И хочется сказать им только одно: СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #94559

Мэтр
Я в вашем споре Iskruподдерживаю. Правда жена отработала в реанимации 12 лет и к каждому пациенту (детское отделение)относилась как к своему ребенку, работала за копейки по 24 часа, ей просто это нравилось. Потом я настоял чтобы она ушла, на мой взгляд нет возможности платить- пусть чиновники сами оперируют... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #94565

Гуру
Отец_Сергий ***се... а если бы ты им не заплатил то они бы её зарезали? (уж прости за постановку вопроса).

Вот о какой совести идёт речь? Человек при смерти.. а тебе "с Вас 7 тыщ"... тебе не кажется что это пиндык уже полный?
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94576
Змий Змий, это все понятно, я просто говрю про то что Государство недооценивает их работу. Это не правильно. В остальном я согласен полностью. Просто это уже давно так, и с этим пока ничего не поделаешь... к сожалению... 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #94578

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться