Автор
Тема

Местный житель
Iskra
Чет вас Iskraи правда понесло. )) Вернее разбросало во взглядах.
То вы пишите что
Цитата :
Один хирург откровенничал, и я его очень даже поддерживаю.
...
Цитата :
Больной платит - я делаю хорошо и красиво. Не платит - делаю свою работу.
А то вдруг запели...
Цитата :
Не поверите - по другому можно. И чаще всего - нужно, если не хотите чтобы вас всю жизнь доили как корову...В отличие от некоторых горлопанов, присутствующих на данном обсуждении, я предпочитаю не давать взятки.
Где здесь логика? Обоснуйте нам сирым и убогим. Мы значит чмо и должны платить таким вот хирулям за шовчики, а вы весь в белом? Или просто по вам коррупция, так она всегда разная: здесь плати, а здесь глотку на форуме надо драть? Но тогда опять цитирую вас:
Цитата :
А как вбить людям в голову что если хоть один экзамен тупо проплатишь - придется проплачивать все остальные. Что нельзя идти на поводу у преподов и медсестер...
По мне так она всегда одинаковая...
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #94868

Живу я здесь
Цитата :
Хлопцы, мне кажется дело в системе. Общество наше только выкарабкивается из перестроечной жопы... И врачи, гайцы, доктора...они люди и видят, что твориться кругом. Я уже не раз на форуме говорил, что рыба гниет с головы (мысль старая, но...). Коррупция начинается сверху, а не снизу. То что вы обсуждаете это цветочки. Если человек видит, и понимает, что там наверху, кто-то позволяет себе строить ох--ные дома и покупать охеренные тачки и понятно, что это не на зарплату...Тогда человек, думает, а почему этой гниде можно, а мне нельзя... Вот после этого понимания появляется коррупция в низу... Это взяточничство. Не более того. Но не коррупция. Коррупция это сестра козаносты, поскольку, коррупционер, не бывает одинок. Это целый слой. Братство. Братва. Коррупция съедает власть сначала по горизонтали, а потом начинает отпускаться по обывателя и превращается в мздоимство... Это уже то что вы обсуждаете. Дело в системе. И менно поэтому должен быть тотальный контроль общества над представителями власти. А общество может контролировать, лишь гласностью.

Так думаю я!
Молодец, думаешь правильно.Но одной гласностью без наличия законов ничего не сделаешь.Сколько пишут о нашей верхушке коррумпированной в моей любимой "Красной строке", а воз и ныне там...В Беларуси без декларации о доходах не купишь дорогую вещь- затаскают следаки, надо объяснить происхождение денег, чтобы семейный кредит с ***ом сошелся....А у нас при не очень высоких зарплатах чинуши покупают многомиллионные дома и органы не интересуются, на какие-такие бабки...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #94875

Местный житель
У меня такое ощущение, что пишущие здесь пользуються исключительно халявным инетом с "понедельника по пятницу", то бишь - рабочим... О чем тогда вообще можно говорить????!!!! 

Философ
@ndy
Не, а ты хотел, чтобы люди на работе работали? ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #94897

Наблюдающий
yurich Он наверное тонко намекает, что тут сидят чиновники-коррупционеры и в рабочее время умничают друг перед другом.

@ndyфигу тебе...сегодня воскресенье вечер...я пишу, я не чиновник-коррупционер...  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #94928

Наблюдающий
astrella одной гласностью ниче не исправишь. Я согласен с тобой... Нужны:

1. Крепкие профсоюзы (нынешние прогнившие)
2. Региональные партии
3. Достойные конкуренты нынешнему ЕдРу, (не оппозиция, а конкуренция!)

Проблема едра в том, что она боится конкуренции, для нее это равно оппозиция... Рано или позно едрюки придут к пониманию, что конкуренция нужна, и не бутафорская как сейчас. В любой системе нужно равновесие...сейчас его нет. Политическое поле передернуто. В этом и весь гимор! 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #94929

Живу я здесь
Цитата :
astrella одной гласностью ниче не исправишь. Я согласен с тобой... Нужны:

1. Крепкие профсоюзы (нынешние прогнившие)
2. Региональные партии
3. Достойные конкуренты нынешнему ЕдРу, (не оппозиция, а конкуренция!)

Проблема едра в том, что она боится конкуренции, для нее это равно оппозиция... Рано или позно едрюки придут к пониманию, что конкуренция нужна, и не бутафорская как сейчас. В любой системе нужно равновесие...сейчас его нет. Политическое поле передернуто. В этом и весь гимор!
Топор,а я про чисто гласность и не говорю, я больше склоняюсь к китайским методам борьбы,хотя это радикальные меры и у нас поняты не будут. Но законы надо исправлять...особенно в плане конфискации и декларации доходов... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #94933

Философ
Про китай вообще молдчали бы нафиг! Если это социализм и учение Маркса в изложении дедушки Ленина, то йа йожег, причем мохнатый. А с наказаниями и так все в порядке - по мордасам и вперед. Можно еще топором помахать. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #94969
получается, я не кушал пол-года...
Вот так же и у чинуш доходы слегка не сходятся, и главная причина здесь не воображаемые взятки, а ГОС система премий и надбавок. 

Эксперт
вот один мой недавний собеседник, преклонного уже возрасат, всю жизнь проработавший чиновником, уверен - чтобы искоренить коррупцию, не надо никого расстреливать, и проч. надо просто ставить людей на СВОИ МЕСТА. в смысле, профессионалов, а не родственников. привел пример с Фетисовым, увязал с его деятельностью на новом посту успехи в спортивной жизни страны. мол, человек рабоатет на своем ме6сте и работает хорошо, на благо делу. антипод - нургалиев как министр МВД. ну как может гражданский навести порядок в этом ведомстве?
в принципе, в логике размышлшений моему старичку не откажешь... 
если осень настала, значит, скоро весна... #94997

Философ
политика сейчас = бизнес, должности продаются, люди покупаются. Иногда из-за того, что либо работать дальше и брать деньги "помогая" кому-то, либо лапу сосать дома безработным. Большие деньги безжалостны. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #95001

Эксперт
yurich
Цитата :
либо лапу сосать дома безработным.
А студенты за что платят препадам, им что сосать? ;)
... подкрался незаметно #95020

Философ
None
Открой МР раздел Работа - Без определенных навыков... узнаешь что при желании и отсутсвии понтов сосать ничего не придется. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #95028

Наблюдающий
ALIONKAЭто одна из составляющих успеха в борьбе с коррупцией. Но помните как предали Цезаря его же соратники, когда он принял законы об ограничении роскоши и наказание тех кто ворует у народа... Его зарезали на заседании сената. Он не нужен был элите...

Поэтому никто не пойдет его стопами. Все хотят жить...

Тут важен еще один аспект: Неотвратимость наказания.

Но в нашей стране с судами ж..а! Если омский губернатор говорит, что "выиграю выборы у самого Бога...", то говорить не о чем...

http://compromat.ru/main/polezhaev/18let.htm
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #95031

Живу я здесь
Цитата :
получается, я не кушал пол-года...
Вот так же и у чинуш доходы слегка не сходятся, и главная причина здесь не воображаемые взятки, а ГОС система премий и надбавок.
Что это за надбавки, исчисляющиеся миллионами зелени? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #95364
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

народ ездил на экспофорум
там раздавали вот такие маленькие шоколадки 3х3 см

шоколадка с надписью "коррупция"))))))
улыбнуло)

Странник
Спрос рождает предложение, если человек хочет платить за то чего не может сам сделать, найдется тот кто ему это продаст. Многие хотят высшее образование но по сути и до среднего не дотягивают. Они готовы платить собственно им и готовы продавать. А уже только после этого появляются развращенные чиновники, преподы и т.п. которые уже не могут не брать так как их на эти легкие деньги подсадили. Это как в автоматы, один раз выиграл и уже не слезешь. Корень надо рубить. Менталитет менять. А это возможно. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #301331
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #301336
Somebody, это как по поводу захваченного Arctic Sea прокуратура камментила: "Сухогруз осмотрен российской досмотровой группой. Каких-либо грузов, компрометирующих российскую сторону, на Arctic Sea нет."
(нужно было написать "уже нет")
смиялсо))))

Наблюдающий
Пока не начнут жесточайшими мерами бороться с этим злом, ничего не сдвинется с мертвой точки. Например так, как с этим борются в Китае... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться