Автор
Тема

Живу я здесь
Борьба с коррупцией
Как бы Вы стали бороться с коррупцией? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #94407

Мэтр
Повышать зарплату чиновников, причем в разы, они уже привыкли к хорошей жизни.
А через некоторое время провоцировать на взятку и показательно сажать. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #94408

Гуру
тупо сажать.
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94409

Местный житель
при нынешней внутренней политике государства искоренение коррупции невозможно 

Наблюдающий
Рецепт борьбы с коррупцией прост:

1. Обязательная декларация доходов родственниками чиновников, правоохранителей и судей.
2. Введение в УК РФ статьи о конфискации имущества.
3. Самое главное! Настоящая свобода слова прессы. Не нынешняя... Коррупция жуть как боится когда ее светят.

Все...

А самое главное! По веб-камере в каждый кабинет, чиновнику, прокурору и судье, депутату. Обязательная официальная прослушка мобильных, рабочих и домашних телефонов чиновников, прокуроров, судей, депутатов. Чтобы каждый имел право ознакомиться с переговорами этих людей... А и по GPS-трекеру в карман каждому... Чтобы каждый знал где шляется его депутат, чиновник живущий на его налоги. Ментам GPS-приемники не давать, вредно для работы...

Самое главное! Меня на один срок в президенты... считайте вышеназванное наброском моей предвыборной агитации!

благодарности буду считать голосами за свою кандидатуру...:) 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #94418

Нео
топор
Цитата :
Самое главное! Меня на один срок в президенты...
потом на один срок на плаху...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #94424
всех сегодняшних расстрелять, а другие зассут воровать))) 

Местный житель
а вы не забыли про врачей, учителей, милицию, надзорных всех мастей и пр? (конечно же при обеспечении нормальных зарплат)

у нас существует целая культура взятки - "отблагодарить" кого-нить это же палюбому... Это психология социума. Здесь расстрелом не поможешь 

Межгалактический флудер

топор, почти как у Шаова (Дискмастер, не издеваться!!!!)

Всё в стране ужасно, всё в стране погано.
В высших эшелонах – шум и болтовня.
Бисмарка там нету, нет Шатобриана –
Значит, надо, чтобы главным выбрали меня.

И сразу: наших олигархов разведу я круто,
Соберу их вместе и скажу: «Даёшь!»
И скажу: «Сдавайте, граждане, валюту!
У меня народ не кормлен, начался падёж!»

Сам кристально честный и сакрально чистый,
Лично б сеял жито, лез в шахтёрский штрек, –
И меня б любили даже коммунисты.
Самый человечный был бы человек!

Ворам и мздоимцам – бить по пяткам палкой!
Утоплю бандитов, как слепых котят,
А ментов не трону, потому что жалко.
Что, менты не люди? Тоже есть хотят!

Я призрел бы сирых, утешал страдальцев,
Как Ильич, встречал бы чаем ходоков.
А гимном я бы сделал песенку про зайцев –
Чуть её подправит старший Михалков.

Я скажу министрам: «Что за волокита?
До сих пор у граждан нету ни шиша!
Всем читать Прудона и Адама Смита!
В общем, чтобы к Пасхе обогнали США!»

Ах, каким я славным президентом стану!
Ярким, как Людовик, мудрым, как де Голль!
Всюду будут скверы, парки и фонтаны.
Слушать будем «Битлз», кушать алкоголь!

Нас бы уважали и арабы, и евреи,
Буш бы за советом в Кремль приезжал:
Дескать, можно мы немного побомбим Корею?
А я бы средний палец Бушу показал!

А потом, конечно, стану я тираном –
Старая, простая, верная стезя, –
Разгоню парламент, посажу смутьянов.
Но здесь уже традиций нарушать нельзя!

И потом, ведь любят на Руси тиранов.
Так оно привычней, что ни говори.
Я возьму державу, скипетр из Гохрана –
И меня Шандыбин выкрикнет в цари.

Оц-тоц, хорошо! Буду самым главным!
Будет голос зычен, а рука тверда.
Боже, меня храни! Сильный, державный!
Хотели как лучше, а выйдет как всегда...

мы называем это жизнью, а это просто список дел #94429

Философ
хм... не прально ))) надо окончательно отобрать у народа деньги. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #94432

Профессионал
топор ты великий утопист.

Цитата :
1. Обязательная декларация доходов родственниками чиновников, правоохранителей и судей.
Путина начитался?
Ты вообще представляешь что да как там делается? Сомневаюсь... Даже при маразме декларации - доходы будут обычные. И откуда будут браться дачи и дворцы - ты даже не поймешь...

Цитата :
Не пойман - не вор... Если не докажешь что он вор - нифига не конфискуешь... А даже если - окажется что у вора то ничего нету... Конфисковывай дыру в штанах...

Цитата :
3. Самое главное! Настоящая свобода слова прессы. Не нынешняя... Коррупция жуть как боится когда ее светят.
Приведет только к тому что каждый пятый мазафака от пера будет искать сенсацию. Напомню что щелкопоры тоже есть хотят, потому ради сенсации будут готовы на любое вранье... А раз пресса врет - чего бояться корупционеру? Ну напишут что он берет... потом напишут опровержение, извинятся. Коррупция как раз и не боится когда ее светят - это реклама, люди уже будут знать тарифы, к кому и с чем идти :)))) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94447
Цитата :
Рецепт борьбы с коррупцией прост:

1. Проблема в том, что везде стоят люди. Не важно с какой стороны баррикады, главное что люди, и этим все сказано. Есть люди - есть взятки.

Вот недавно (примерно год назад) попали три товарища по статье за вымогание денег в особо крупных размерах. Все трое одногруппники между собой. Один предложил двум другим 50 тысяч за то что они просто посидели в машне (как теоретическая мужская сила), а он все сам сделает, но им не обяснил что где и как, и вообще на что идет их товарищ, он им якобы сказал что тот ему денег должен или еще как, короче хз. В итоге их всех повязали. У того товарища мама работала в УВД, а "вымогатель" этого не знал. Зачинщику окола 3 лет в исправительно колониии, остальным по 4 года условно + очень много денег и нервов в течении судебного процесса, которые шел год. Не заработали 25 тыс, а потратили намного больше. Ну меня убивает немного другое: "А мы не знали что да как?" - это их слова в суде. Блядь! Я бы сразу их отправил без разговоров на психиатрическое обследование... Или того лучше сразу на год в психушку. Не знали.... 25 тыс на рыло просто так не дают за то чтобы тупо посидеть в машине...  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #94450

Эксперт
Цитата :
всех сегодняшних расстрелять, а другие зассут воровать)))
да, вот у многих такое мнение - несколько показательных расстрелов, и взятки брать забоятся.

Цитата :
а вы не забыли про врачей, учителей, милицию, надзорных всех мастей и пр? (конечно же при обеспечении нормальных зарплат)

у нас существует целая культура взятки - "отблагодарить" кого-нить это же палюбому... Это психология социума. Здесь расстрелом не поможешь
если быть предельно точным, коррупция - это когда большие деньги берут большие начальники, чиновники, в буквальном смысле слова вершащие судьбы страны, принимающие законы со всевозможными "лазейками" и проч. С учителями и врачами ситуация несколько иная, хотя безусловно тож неправильная.ну уж тут мы сами виноваты))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #94454

Эксперт
Цитата :
Проблема в том, что везде стоят люди. Не важно с какой стороны баррикады, главное что люди, и этим все сказано. Есть люди - есть взятки.
вот-вот, не инопланетяне же будут бороться с коррупцией, как говорится, а судьи кто? 
если осень настала, значит, скоро весна... #94455

Гуру
Врачей не трогать :))) не всё там так просто.

Что касается борьбы с коррупцией.

Вот ответьте мне на вопрос.

Куда мне анонимно ЗАЯВИТЬ о вопиющем факте???? а? И чтобы проверку сделали по анонимному заявлению.

А вот куй. некуда. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94457
Отзывы об организациях

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Фригогласс Евразия ООО

Ну вы уже ,наверное, знаете-открылся еще один цех керама марацци.Будут выпускать сантехнику.Обещают о...

Расул 25.01.2020 13:45

Военный комиссариат Орловской области...

Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда Ефимов Герасим Степанович погиб в бою деревня С...

галина 25.01.2020 04:48

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

Эксперт
http://www.gazeta.ru/politics/2008/07/02_a_2772086.shtml
медведев решил побороться с коррупцией интернетом 
если осень настала, значит, скоро весна... #94465

Эксперт
один из достаточно действенных методов борьбы с коррупцией, который используется в ряде европейских стран, - невозможность больше занимать любую государственную должность, если чиновник был уличен в получении взятки. для человека закрываются все двери. при этом и бизнес неохотно берет таких людей на работу, так как репутация в этой сфере - не пустое слово.
а что у нас происходит? чиновника поймали на получении взятки, пальчиком погрозили, ну там дело уголовное возбудили. полгода прошло, шумиха улеглась - и товарищ уже на новом месте продолжает набивать карманы.
Цитата :

согласна, наши люди во многом сами "балуют" представителей перечисленных профессий. не всегда человек сам что-то просит, но наш человек просто неприличным считает с пустыми руками придти. конечно, я не говорю о случаях настоящей благодарности тем же врачам, учителям, когда от чистого сердца хочется человеку спасибо сказать за его доблестный труд (иронии нет). 

Профессионал
Цитата :
КОРРУПЦИЯ (corruption) – использование служебного положения в личных целях.
Так что и врачи и учителя подпадают... Любое должностное лицо (т.е. не каждый врач и не каждый учитель).ALIONKA
Насчет борьбы с коррупцией вопрос решается просто - а вы не давайте. Попали на штраф - заплатите, должны получить квартиру и тянут - закон в зубы и в суд. А все ваши "растрелять, наказать" - действия условные. Потому как потом вы же и придете с "денежкой" чтобы решили ваш вопрос, и за вами опять потянутся... Вы же сами эту коррпцию и подпитываете. А потом на каждом углу плачетесь.

А насчет врачей, есть интересная ситуевина... Причем у нас - в Орле. Один хирург откровенничал, и я его очень даже поддерживаю. Зарплата говорит у меня маленькая, хирург я отличный (правда отличный - не спорим). Делаю я свое дело хорошо, без нареканий. Только есть ньюанс. Я могу так наложить шов, что останется либо минимальный след - либо никакого. Или могу просто наложить шов - будет рубец - и прямая дорога к пластику (или косметическому хирургу - точно не помню). Причем свое дело я сделаю отлично - никто не подкопается и если что - меня осудить нельзя. И если больной хочет чтобы все было косметически красиво - пусть платит. Больной платит - я делаю хорошо и красиво. Не платит - делаю свою работу. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94477

Гуру
Iskra поддержу пред оратора.... *** он а не врач...  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #94503

Профессионал
HORSY милой, а кто вредит то? Тебе все сделают как в ажуре... И нисколько не навредит. Но он не косметолог - тебе красоту наводить. А шов - есть шов, а ты что хотел? Хиллерство - руками в утробу проникать и без шрамов? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #94504

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться