Автор
Тема

Наблюдающий
Особо порадовал пункт:

2.2.2. Дополнительные теневые доходы составляют основную часть дохода чиновников, находящихся на разных уровнях иерархической лестницы, не

редко объединенных друг с другом коррупционными связями и круговой порукой. Все чаще коррупционные связи оказываются столь плотными, что добросовестный и бескорыстный чиновник в лучшем случае не имеет перспектив служебного роста, а в худшем — «выдавливается» из государственной или муниципальной службы, компрометируется и ошельмовывается любыми способами.....
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #92530

Наблюдающий
2.2.4. Широко распространена практика извлечения личной выгоды из пользования государственным или муниципальным имуществом в форме сдачи ее за взятки в аренду по заниженным ставкам, приобретения служащими государственного имущества за символическую плату, его прямого расхищения и присвоения.

С чем город и боролся. Поднимая цены на аренду тем кто снимал квадратный метр в центре города по 50-80 рублей. Рыночная цена 300-350... 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #92531

Начинающий специалист
http://top.rbc.ru/incidents/19/06/2008/186357.shtml 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #92559

Местный житель
Во блин.. наш город прям "знаменитостью" скоро станет в связи с происходящим вокруг мэра 

Гуру
Цитата :
Первоначально глава города проходил по делу как свидетель, но затем стал обвиняемым. Сам же А.Касьянов, избранный в 2006г. мэром Орла от КПРФ, неоднократно заявлял, что все выдвинутые против него обвинения - козни его политических оппонентов.
Только странно такой авторитетный сайт, а повелся на желтые заголовки! Ради престижа б написали, что Сан Саныча в Едросы приняли! 

Новичок
Одному восточному правителю приснился страшный сон. Во сне он увидел, как один за другим у него выпали все зубы. Сильно этим обеспокоенный, он призвал своего толкователя сновидений. Тот очень внимательно выслушал рассказ правителя и сказал: "Мой господин, я должен сообщить тебе плохую весть. Так же, как ты потерял все свои зубы, ты потеряешь одного за другим всех своих близких". Это толкoвание разгневало правителя. Толкoватель сновидений, не сумевший сказать ничего хорошего, был брошен в тюрьму.Затем царь позвал другого толкователя снов. Тот, выслушав рассказ о сновидении, сказал: "Мой господин, у меня для тебя хорошие вести. Ты будешь жить дольше, чем другие члены твоей семьи. Ты переживешь их всех". Царь обрадовался и щедро наградил толкoвателя за эти слова. Придворные были в изумлении: "Твои слова почти не отличались от слов твоего предшественника. Так почему же он был наказан, а ты получил награду?" - спросили они. Удачливый толкователь снов на это ответил: "Вы правы. Мы оба одинаково истолковали сновидение. Но дело не только в том, что сказать, но и в том, как это сказать".

NB Может, это и пессимизм, но не верится мне, что хоть одного авторитетного человека (читай, и чиновника, и бизнесмена и т.п.) посадят без высшей на то воли..Большей частью, не работает у нас правосудие, как ни печально. :((
А кося областным аксакалам все ж-таки не ко двору пришелся.. хоть и не мудрец он далеко, так...тож чей-то ставленик))))  
...душа – это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься. #92566

Начинающий специалист
интересно он сам исчез или ему "помогли", в том смысле он еще жив? 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #92576

Местный житель
Vorobey, кто исчез? Касьянов? Так вроде ж говорят, что он в больнице. Седня в дежурной части по России был сюжетец. Адвокат сказала, что он с панкреатитом в Московской гор. больнице что ли... 

Начинающий специалист
хм... странное какое-то правосудие получается, все знают где он, и в тоже время в розыске )) 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #92623

Нео
Vorobey
Никто не снимет человека из розыска, если его не взли под стражу - факт. (основыуголовно-исполнительной системы)
С другой стороны, не как бывший мент, полностью с тобой согласен, странно выглядит. Да вообще все у нас через одно место )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #92629

Мэтр
diskmaster, это странно выглядит в русле уголовного дела, а с точки зрения политического дела все красиво и оправдано.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #92635

Нео
Вик
вот я про уголовное-то и говорю... Страна, в которой политика вершит суд - мягко говоря, гнилая.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #92636

Начинающий специалист
весело, как только за ж..у взяли сразу ПОЛИТИК ))))
как говорил Жеглов "ВОР должен сидеть в тюрьме" 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #92642

Нео
Vorobey
именно. Но в нашем просвещенном государстве частно "политик" и "вор" - синонимы. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #92644

Профессионал
Vorobey
Цитата :
Он был жуткий идеалист - этот Жиглов...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #92646
Отзывы об организациях

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Фригогласс Евразия ООО

Ну вы уже ,наверное, знаете-открылся еще один цех керама марацци.Будут выпускать сантехнику.Обещают о...

Расул 25.01.2020 13:45

Военный комиссариат Орловской области...

Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда Ефимов Герасим Степанович погиб в бою деревня С...

галина 25.01.2020 04:48

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

Эксперт
Цитата :
Адвокат сказала, что он с панкреатитом в Московской гор. больнице что ли...
а потом она говорила, что он на излечении по местуц жительства, мож он в москве прописан? или судьи тоже толком не знают, где он, поэтом ищут пожарные, ищет милиция? 
если осень настала, значит, скоро весна... #92665

Наблюдающий
Засада, короче! по ходу скоро будет получать передачки в сизо... 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #92801

Начинающий специалист
Цитата :

"А судьи кто?"
Чистой воды Шемякинский суд....
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #92817

Местный житель
Цитата :
Я посмотрю что бы вы сделали, под подобным прессингом.
Никто его не пресссовал. Он избрался с таким "мандатом"(ведь люди проголосовали,ничей человек - это в политике очень много значит), что его решили даже от уг.дела увести - пусть поработает. А уг.дело то в Чувашии реальное. А он так або**ался на всех уровнях, зачем такого дурака прикрывать?
"хе,тебя посодють, а ты не воруй"

Хотя,конечно, это не есть честно, зато очень для нас традиционно.Что когда-то было по-другому?
Цитата :
Страна, в которой политика вершит суд - мягко говоря, гнилая

Цитата :
Уткнувшись в стол цедил сквозь зубы... Мебель у него в кабинете такая, под красное дерево. Так вот когда закончил свою речь, мебель смотрелась бледненько на фоне его лица. Хорошо я это помню.)))
Слушайте, ну это просто смешно: маленький мальчик Саша и страшный прессинг в виде сдвинутых бровей
"как в первом классе ученик перед тобою я поник" (Лагутенко)

Цитата :
Я вот у JulieHolmes хочу спросить,
Вы лучше себя спросите, почему вы так защищаете человека, о котором ничего не знаете. Ну не нравится вам Егор, но ведь очень наивно думать, что "враг моего врага мой друг"

Змий
Цитата :
Современная молодёжь.... тупая...

God gave me everything I want #92870

Наблюдающий
JulieHolmes, да я и не защищаю... Просто очередной повод посмаковать, как п...ц в стране твориться. А с Косьяновым все ясно было, когда он в ЕдимРоссию вступил... С тех пор не жалко...

Не умею описать художественно, но в кабинете у Строева так все и выглядело... И говорил он какой-то бред, т.е. в лице Касьянова чистил коммунистов - "...вот социальное расслоение и так большое, а они только обостряют его, вот я не хочу что бы и вы были причиной..."
Ладно, он давно уже в ЕдРо и что было, уже не важно... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #93490

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться