Автор
Тема

Начинающий специалист
«Лошади» на службе у государства
Для бюджета каждая л. с. - копеечка. Вернее, рубль, да не один. Транспортный налог начисляется именно на лошадиные силы мощности двигателя автомобиля. И чем их больше, тем выше ставка налога (см. таблицу ниже).

Тяжелее всех бремя владельцев мощных спорт- и суперкаров: одна л. с. их элитных «скакунов» обойдется по 150 рублей каждая. Например, покупатель Mercedes McLaren SLR мощностью 626 л. с., заплатив 26 миллионов рублей (из которых, кстати, 4 млн. - НДС), станет должен казне ежегодно еще по 98 900 руб.

Но бог с ними, с богачами! Обидно, что дерут со всех, даже дедуля-пенсионер, владелец скромной вазовской 72-сильной «семерки», должен платить 792 рубля. А для некоторых это треть пенсии!

Куда идут наши денежки? Власти утверждают, что транспортный налог взимается для строительства и ремонта дорог. 
PURGEN #91233

Местный житель
Что наболело? То ли еще будет... ))  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #91258

Начинающий специалист
это ужос..... 
PURGEN #91292

Местный житель
А мне пофиг...

Главное - сколько у меня денех.....шоп на жисть хватало.

А проблемы ГОсударства - сепаратиста (РФ) - позорно вышедшего в свое время из СССР и кинувшего русских в Крыму Северном Казахстане Восточной Украине меня не е.....т

Хоть пусть облашидяццо 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #91472

Начинающий специалист
владельци машин платят автодор
а я-пешеход хожу по раз#баным дорогам...

...как то ехал в маршрутке -ГАзели, вот это дело было.
При тормозе и троганье с места водителем ДАУНОМ молодая девушка 2 раза пролетела через салом... 

Профессионал
Цитата :
молодая девушка 2 раза пролетела через салом...
Через салом девушку пропустили... теперь это так называется. А вы, я смотрю, в маршрутках время не теряете... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #91579

Модератор / Гуру
Кто знает, дайте, пожалуйста, точные данные по размеру транспортного налога на все виды транспорта в Орловской области! 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #91595

Начинающий специалист
УлыбкаСудьбы извеняюсь, но таких данных не предоставляется 
PURGEN #91667

Начинающий специалист
Цитата :
Кто знает, дайте, пожалуйста, точные данные по размеру транспортного налога на все виды транспорта в Орловской области!

смотрите здесь http://law.ostudent.ru/orlaw/page0.html
и здесь http://law.ostudent.ru/orlaw/36.htm - сам закон 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться