Автор
Тема

Наблюдающий
Показуха на последнем издыхании?
Смотрел по телевизору парад Победы. И знаете ли смешенные чуства какие-то. С одной стороны гордость: за людей это сделавших, за страну (которой правда уже нет), временами до слез... С другой, что это очередной пиар известного нам "кружка". Уж это событие еще не эксплуатировали. А потому смотрел краем глаза, т.к. техника похоже была декорацией а показывали нам вобщем-то совсем другое, крупным планом..;)
И не заводил бы я этот разговор. Но вот наткнулся на статеечку с материальчиками. Я бы конечно мягче сказал, но кто знает как надо..
9 мая в Москве произошёл взрыв на одной из боевых машин
Цитата :
Никакое торжественное бряцанье оружием нынешнего режима не способно скрыть, насколько он прогнил и разложился. Устроенная 9 Мая красочная показуха, призванная продемонстрировать патриотизм и могущество буржуазной России, привела к взрыву одной из боевых машин. Это случилось на улице Куусинена. В одной из боевых машин десанта (БМД-4) раздался взрыв, за которым последовал пожар. Машину сравнительно быстро потушили, после чего взяли на буксир и увезли.
В новостях, разумеется, об этом не сказали ни слова. Более того, попав в "Топ-Яндекс", эта новость довольно быстро была оттуда вычищена. А один из серверов, на котором были размещены фотографии, подвергся DoS-атаке.
Однако как бы ни старались чиновники, им не удастся задрапировать тот факт, что российское буржуазное государство катится в пропасть, на ходу теряя шестерёнки. Бедственное положение солдат и офицеров федеральной армии, руководимой министром-мебельщиком, общеизвестно. Сегодня бравурные марши и ура-патриотичные призывы пока ещё заглушают многим гражданам невесёлые мысли о будущем. Но настанет день, когда никакая мишура не сможет заслонить от людей реальность. Никакая пропаганда не сможет подавить желания сбросить со своей шеи тех, кто вот уже много лет живёт за счёт простых людей, не делая для них ровным счётом ничего.

http://panchul.livejournal.com/22347.html
http://panchul.livejournal.com/22151.html
http://puten.org/images/moscow_parade_2008/hi_res/
http://mr-fatcat.livejournal.com/177830.html
А вот репортаж глазами ДПНИ. Неоднозначное отношение к этой публике, но речь-то не об этом...
Непарадный репортаж с парада Победы 2008
Цитата:
Цитата :
Несмотря на то, что Россия буквально купается в нефтедолларах, правительство Путина на самом деле тратит денег на армию не намного больше, чем в 90 годы, когда страна еле сводила с концами, при этом вводит в строй новой техники и вооружений даже меньше, чем тогда. Единственно, что у кремлевских имитаторов на этом направлении получается хорошо, так это пропаганда - им действительно удалось убедить значительное количество традиционно легковерных россиян в том, что армия возрождается и перевооружается невиданными темпами.
Там кстати выложено видео парада 1945 года и нынешнего. Еще не смотрел, не сравнивал.... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #88124

Наблюдающий
Сорри...( Хотел ее в слухи запихнуть, промахнулся...:( 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #88125

Новичок
Авторы негативного материала в данном случае использовали старый проверенный способ очернения и опошления. Можно снять фильм как какой-нибудь конструктор изобретает, творит, стоит ракеты и запускает их в космос, чтобы сделать жизнь людей лучше. А можно снять в подробностях только о том как он каждый день в туалет ходит и сделать вывод - пользы от такого конструктора для людей никакой...
А что, в армиях других стран аварий, происшествий не бывает?
Из пожара на одном БМП сделали вывод о декорациях и небоеспособности российской армии. Наверно, если в США поверят такому выводу, то в ближайшее время нападут на нас. 

Наблюдающий
Цитата :
А можно снять в подробностях только о том как он каждый день в туалет ходит и сделать вывод - пользы от такого конструктора для людей никакой...
Гы...
Цитата :
Из пожара на одном БМП сделали вывод о декорациях и небоеспособности российской армии. Наверно, если в США поверят такому выводу, то в ближайшее время нападут на нас.
Декорации и всегда такими были. Вопрос об их качестве. Если бы за 73 года проведения таких парадов что-нить подобное произошло, господа либералы много раз упомянули бы подобный случай. А значит не было...
БМД-4 - новейшая разработка ВПК (модернизация 3 серии начала 80-х). Сколько ее в войсках? Все имеющиеся похоже были представлены на параде, а тут еще такой конфуз. Можно понять гнев автора, когда понятно, что многое устарело, что многое и существует-то в единичных экземплярах. Но когда у прототипа огонь из под капота - это "не в каие ворота..."
И еще... Можете подсказать зачем США воевать с нами? Что они еще не получили и не получают от нас, для чего могут понадобиться военные действия? Наши бескрайние просторы, разве-что, так у них и своих хватает... все остальное они получили и продолжают получать..
Да что говорить, я оставил достаточно ссылок, вы по ним не ходили. а горящщая машина, так, для затравки...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #88794
нашу армию просрали как в олбщем то и страну, та же Америка и Европа диктуют нам свои правила, когда такое было?...нас всегда боялись, а теперь???....все продали нах!!!...на всех углах про нефть-газ, типа наше достояние и что???...прогноз на лето, что бенз будет стоить 30р.л. вот Вам, наше, народное((((((((((((((( 
Terran похоже на правду и это очень удручает.
В 2000 году в Косово использовались БРДМы древнее меня. 

Начинающий специалист
это реальность, и во всем (( 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #88828

Начинающий специалист
но страшней этого равнодушие людей даже к самим себе (( 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #88829

Наблюдающий
Народ, хренью вы страдаете 

Нео
Dr.Livsi
полностью согласен.
kotalex
Цитата :
БРДМы древнее меня.
думаю, сами поймете, почему МС в Косово использовали старинные машины и оружие )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #88846

Профессионал
diskmaster не поймут... у них другая цель
Цитата :
использовали старый проверенный способ очернения и опошления.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88864

Профессионал
http://live.cnews.ru/v-alksnis2/119360
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88866

Профессионал
http://www.rambler.ru/news/events/balticstates/12765081.html 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88868

Профессионал
Iskra
Вы извините, но это пипец. Алкснис ацкий сотона.
А уж куда он сцылается, так я вообсче плакал весь

Цитата :
Пункт боевого управления «Фаворитом». Вместо монитора — электронно-лучевая трубка

жгуны

От модератора
исправлено нецензурное слово 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #88877
Iskraподскакжи если у нас цель "очернения и опошления", то почему твоя первая ссылка больше тоже к этому подходит: "И это лучшая в мире боевая техника? Хорошо об этом написала"Новая газета".

Дурят нашего брата, дурят! Но обдурить Пентагон и НАТО вряд ли удастся."
Вобщем братцы... сколько людей сколько мнений...
Я просто догадываюсь что есть люди (и их гораздо больше) помимо нас с Вами тут общающихся. Которым похлеще чем мне и Terranу, и в не таком далеком будующем придется снова сплачиваться, образовывать проф.союзы, и отстаивать свои интересы.
А по поводу слепоты народа

Iskra наверное даже Вы согласитесь. Можно так наездить по ушам (да еще ведь и своими глазами можно увидеть) что трудно не поверить. Короче толпа по прежнему управляема. И большинство всегда выступит ЗА, если не будет активистов объясняющих как все обстоит на самом деле и сплотить людей сумеющих в себе силы сказать ПРОТИВ!
Считайте что мы с Terranом из оппозиции.
И дай БОГ чтобы мы заблуждались. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
zlodey ты прав - это пипец...

kotalex я просто пытаюсь в эту тему подбросить то, что я встретил в нете... это конечно не все - есть интереснее... но с работы у мя очень ограниченный доступ...
Я низакого... вообще... Лично мое мнение - самое страшное оружие - это человек с ножем загнанный в угол... Что кстати нам подтверждают разного рода восточные шахиды и другие "сезамы"...

А насчет оружия... Большинство оружия многих стран сделано по старым образцам с новой "шкуркой"... И круче, простите, атомной и водородной бомбы ничего нет - бах - и все... совсем.

Так что то, что показали на площади - не хуже НАТОвского или Пентюховского... Остальную информацию по оружию и его эффективности в боевых условиях - поищите в соответствующих источниках...
А калаш до сих пор эффективней любой автоматической винтовки с самонаведением и суперприцелом - потому как никогда не сломается от нечаянно попавшей внутрь грязи :))) Смотрим на реальные боевые действия, а не на крутость наворотов...

Меня больше беспокоит что США располагает свои противоракетные установки вблизи нашей границы на основе ООНовских конвенций, в то время как мы убрали свои с Кубы... Вот это уже - показатель... А не древность модели БТРа, который и через 100 лет не изменится - только начинка поменяется и возможно тип брони...
США уже много десятилетий бьется над проектом боевого робота - пока только танки на радиоуправлении с низким КПД...
Проект "Звездные войны" сожрал больше денег - чем выдал хороших результатов "на гору"... А это - удар по экономике страны - а без экономики - войну можно и проиграть. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88882

Профессионал
Цитата :
опозиция должна быть умной, и оперировать знаниями, а не ЧБС...
А тут из одного загоревшегося БТРа целый скандал... да я в БТР сяду - он у меня не только загорится - он у меня полетит над площадью...
Техника видетели устарела... хм... наши танки США покупает, для себя... А вы - техника устарела...
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88884
Цитата :
Цитата :
опозиция должна быть умной, и оперировать знаниями, а не ЧБС...
А тут из одного загоревшегося БТРа целый скандал... да я в БТР сяду - он у меня не только загорится - он у меня полетит над площадью...
Техника видетели устарела... хм... наши танки США покупает, для себя... А вы - техника устарела...
...чтобы на полигоне на учениях расстреливать))) 

Местный житель
Цитата :
Народ, хренью вы страдаете

согласен...
сенсация - нах, загорелась боевая техника... епть... нам всем конец... ах-ах-ах...
Читаю хорошие книги! #88891

Профессионал
Замудонец
Цитата :
...чтобы на полигоне на учениях расстреливать)))
Дороговато для расстрела, вам не кажется?
Если кто помнит - в ВОВ наш, по моему Т-34, фашисты забирали с полей боя и пытались на своих полигонах растреливать - найти уязвимость...
А потом просто начали на базе нашего танка делать свои...
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88892

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться