Автор
Тема

Странник
Цитата :
Змий
Если у вас куча неудобоваримых банкнот - очень просто от них избавиться.

Заходите в ЛЮБОЙ банк и в кассе вам без писка меняют купюры на новые.
тут дело не в порче денег а в отказе принимать нормальные платёжеспособные деньги!!!!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 26 декабря 2006 г. N 1778-У

О ПРИЗНАКАХ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ
И ПРАВИЛАХ ОБМЕНА БАНКНОТ И МОНЕТЫ БАНКА РОССИИ

На основании Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790; 2003, N 2, ст. 157; N 52 (часть I), ст. 5032; 2004, N 27, ст. 2711; N 31, ст. 3233; 2005, N 25, ст. 2426; N 30, ст. 3101; 2006, N 25, ст. 2648) настоящее Указание устанавливает признаки платежеспособности банкнот и монеты Банка России и правила обмена поврежденных банкнот и монеты Банка России.
1. Платежеспособными являются банкноты и монета Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации (в том числе изымаемые из обращения), не содержащие признаков подделки, без повреждений или имеющие повреждения следующего характера:
1.2. монета Банка России, имеющая мелкие механические повреждения, но полностью сохранившая изображение на аверсе и реверсе.
.....

Живу я здесь
Предлагаю флешмоб: вскрываем все свои копилочки и в одно время идем покупать в этот магазинчик, после третьего покупателя продавец с ума сойдет. И пусть тока попробует побузить. И желательно снять на скрытую камеру это действо. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #91074

Местный житель
Магазины-фигня. У меня в банке отказались 100 рублей принять, сказали, что она постирана .А в другом отделении отправляли домой надорванную заклеивать,мол они такие не принимают. После скандала демонстративно разорвала купюру пополам и отдала им половину.  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #96170

Новичок
)))))Весело вы придумали!!!!!!С такимже успехом вас послили бы в большинстве мини-магазинах нашего города!!!!На ОГТРК собирали мелоч по 10 коп. и хотели расплатиться в Атолле за нормальный коньяк!!!Что из этого вышло пока не известно!!!!)))))))А по 1 копейке слабо собрать и впарить весь металолом?)))))))))))))))))) 

Наблюдающий
А у меня 5литровая банка 5тирублевок.
Вот думаю - что бы с ними сделать? Или оставить так? 

Живу я здесь
Цитата :
Магазины-фигня. У меня в банке отказались 100 рублей принять, сказали, что она постирана .А в другом отделении отправляли домой надорванную заклеивать,мол они такие не принимают. После скандала демонстративно разорвала купюру пополам и отдала им половину.
И как они там не позеленели от злости? Вот бы посмотреть на их реакцию :) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #96203

Местный житель
Цитата :
И как они там не позеленели от злости? Вот бы посмотреть на их реакцию :)

Кассирша бы меня покусала, если бы не стекло. Она ведь даже половинку не собиралась брать, а пригрозила еще проверить хватит ли мне этого кусочка по размеру, чтобы купюру заменить )))Разложила на какую-то разметку, но рванина была больше половины, как назло
Цитата :
А у меня 5литровая банка 5тирублевок.
Вот думаю - что бы с ними сделать? Или оставить так?
У меня тоже была )), но побольше и разными. Муж носил частями на книжку класть)))Кассирша на второй раз дала пластиковые пакеты для сортировки, хотя все равно по кочкам несла, когда он приходил. Считала и плакала  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #96239

Новичок
Я вот на 12 автобусе часто езжу (хотя сейчас что то он редко ходит все больше газели)так там есть одна тетенька что билеты продает даешь ей 10 рубей а она взамен из кармашков заранее расфасованную горку мелочи по 5,10 копеек и на все возмущения с моей стороны равно как и со стороны других пассажиров она ссылается на закон и то что ей такими платят другие пассажиры.
Короче у меня тоже есть дома банка куда я ссыпаю все мелочь до рубля и теперь перед тем как ехать в институт на автобусе я заранее готовлю этой тетке деньги за проезд, другим как то неудобно этот металлолом спихивать так что если сажусь в маршрутку то аккурат 10 рублей одной купюрой из другово кармана но если она... в общем злопамятный я очень 

Местный житель
Neo186,
Вообще-то нормальные люди с 84 рублями по 50 копеек россыпью в кармане не ходят. Ну не ходят и все тут. А если у твоего друга не хватило ума за смену собрать выручку в нормальной валюте, то это его (твоего друга) проблемы. Видимо так и будет он всю жизнь крутить баранку, а злые мерзкие тетки в сомнительных магазинах посылать его куда подальше. Но тут уж каждому свое. И даже твое знание нормативных документов ЦБ РФ в этом случае не поможет.
P.S. Разумеется, ничего личного.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться