Автор
Тема

Странник
в Орле отказываются принимать Росийские ДЕНЬГИ
Вчера в 8 тчасов оказался на микроне возле больницы.Там на остановке нахдиться магазин "Продукты" Ип Саманина Г Н(На самом магазине нет ни вывески ни чего,но за стеклом на скоч приклеин листок Которым кажеться уже кто то подтёрся.С надписью чё замагазин без указания юр Адреса и даже адреса магазина) Но ладно суть не в этом.вышел из маршрутки с другом,взяв у водителя маршрутки(это мой знакомый) Пепельницу с млочью(по 50 Коп)И соответственно зашол в магазин взять чё нибудь перекусить!!! Но тут у нас возникли проблемы. После оглашения стоимости покупки мы решили расплатиться и дали продавщице 84 рубля по 50 коп на что мы услышали Вы у зае-али у меня этой мелочи 3 мешка куда я её девать буду!!!! Такая картина ссоры с продовцом проходила около 20 мин!!! мы услышали в свой адрес много оскорблений и нецинзурной лексики!!! Да мелочь была принята после фразы что это деньги выпускаемые Центр банком РФ!!! Но нам пригрозили что больше не возьмут и чтобы мы сюда более не приходил!!!! Вопрос для чего тогда ныжны эти копейки если их отказываються принимать в магазине!!! Хотя там тебе могут сдачи дать рублей 50 по этимиже 50 копеешными монетами!!! и ничего нормально слово против не скажешьсразу обмотерят!!!! да воот ещё прикрепил фото магазаини и щас ещё прикреплю фото этой бумажки !!! сфотографировать продавца мне не удалось!!! 

Странник
А вот и этот листок бумаги 

Странник

Любопытный
А что ты хотел? У нас такой дурдом повсеместно ... Один раз взбесило и потребовал жалабную книгу ... на что вызвали ментов - нормально? Правда ментозавры оказались нормальные ... и мы уже вместе с ними просили жалобную книгу))) 

Странник
Полностью согласен что в орле твориться полный беспредел!!!А как бороться с ним??? Либо вообще отмениить железные деньги либо принимать какието меры!!! Мы собираемся взять с собой скрытую камеру и сделать контрольную закупку посмотрим что из этого выйдет!!! 

Местный житель
знакомый ларек, стремно там брать че-нить рыбно-мясное (до больницы не далеко потом)

интересно, а они 5000-ую купюру бы взяли?))) 

Эксперт
да что там железная мелочь. у меня недавно в двух магазинах не брали 100-рублевую бумажку, потому что она была ГРЯЗНАЯ! кое-как впарила в сберегайке, и то пришлось соврать, что ее здесь мне вчера и дали.  
если осень настала, значит, скоро весна... #87657
Вооще брэд! Это все от культуры самих продавцов. На бульваре есть ларек, рядом с магнитом, так у продавщицы спросить ничего нельзя. Я покупатель хочу поинтересоваться. К примеру хочу купить пива, спрашиваю, а есть ли такое только не из холодильника? В ответ можно услышать какого хера мосг ипешь, ничего нет и т.д., приходится идти в "магнит" и стоять в очереди. Если к примеру что-то стоит 34,30 копеек, и даешь к примеру 54,30, те хрен она это возьмет и отдаст мелочью. На любой вопрос ей настолько тяжко что-либо ответить и это нормальное поведение продавщицы. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #87668

Межгалактический флудер
Помню в детстве покупали мороженое по 19 копеек. У продавщицы никогда не было копеечки на сдачу. Собрались с ребятами (впятером), стали в очередь (лето, жара, очередь за мороженым приличная) и демонстративно, чтоб вся очередь видела, платили копеечными монетами. Хочу сказать, что пожелания продавщицы не сбылись. Ни один из нас мороженым не подавился и ангин не было. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #87674
Кстати еще сильно не нравится тенденция, когда даешь денег, а продавщица без комментариев не додает 10 копеек, или иногда 20-30. И главное так если сказать что Вы сдачу непрвильно дали, с лицом мигеры полезет в кассу и отдаст злополучные 10 копеек, при том без вопроса, т.е. целенаправленно не додала. Частелько в магазине "Зайди". 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #87675

Нео
Отец_Сергий
Отец, в этом магазине уже просто привычка )))
А по поводу магазина продуктов ИП Саманиной ГН могу следующее сказать: можно подать жалобу в ОЗПП на хозяина данного заведения, проверить соблюдение санитарных норм и так далее. Таки еслучаи с мелкими торговцами - не редкость, но долготерпение наших покупателей просто завораживает. Недодали, обманули - ну что же, перетерпим, авось... 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #87686

Гуру
Бардак конечно, но сам виноват. Что мешало взять у водилы червонцев или сотню? 

Нео
annihilatorsky
а что мешало продавщице принять НОРМАЛЬНЫЕ РОССИЙСКИЕ ДЕНЬГИ? )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #87700

Гуру
168 монет? влом ей было просто
зачем усложнять себе жизнь, провоцируя чужое хамство? 

Нео
annihilatorsky
Цитата :
влом ей было просто
не ну ничего себе ))) влом продать товар за деньги... фшоке ))))
Цитата :
есть старинная поговорка: покупатель всегда прав. Я думаю, что здесь вопиющая наглость и хамство со стороны продавца. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #87703
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Гуру
Цитата :
Я думаю, что здесь вопиющая наглость и хамство со стороны продавца.
Да. Но.
Цитата :
а груда желтых монет - это тянет на провокацию.

Нео
annihilatorsky
не согласен. Груда желтых монет тянет на денежку, как не крути ))) Сам свидетель того, как на Болховской заправке маршрутчики сдают мелочь ))) И никаких проблем. Почему? Да потому что там люди деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не ищут зацепок, как бы поругаться )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #87706

Любопытный
annihilatorsky

Если уж на то пошло то они не только мелочь обязаны принимать, но и купюры у которых оторвонно менее половины ... т.е. Если у меня оторван знатный кусок деньги однако меньше половины её обязаны принять везде... попробуйте сунуться к кому-нить в магазин с такой бумажкой. Про склееные деньги я вообще молчу 

Гуру
Просто Neo186 испортил настроение и себе и хамоватой продавщице. Из-за какой-то херни. Зачем, почему? Чтоб потом кричать на форуме какая продавщица сука? Просто иной мотивации я не вижу. 

Гуру
The_Best, я не о том, кто что обязан, я про здравый смысл.
Я уже сказал, что продавщица неправа. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться