Автор
Тема
..и где Вы такие новости находите???...лишний повод посплетничать, глупо! 

Эксперт
походу, сплетни не изжить. опадает надобность в вопросах типа
Цитата :
чем забиты у Вас мозги? пипец...
?
если осень настала, значит, скоро весна... #85378

Странник
Цитата :
политтехнологи ночами не спят, трудятся над имиджем
Кстати, может слух для того и пущен, чтоб на лаврах не почивали после выборов...
А еще, чтобы народ отвлечь от чего-то более серьезоного, могущего поддтолкнуть к резким действиям. Например, от очередного повышения цен ил витка инфляции, да мало ли ...
"Я не ждал здесь кого-то застать - скажет бог, а мы ответим - Окей., мы пожалуй пойдем..." #85385

Профессионал
LikiNa
Цитата :
А еще, чтобы народ отвлечь от чего-то более серьезоного, могущего поддтолкнуть к резким действиям.
Во... это уже мысли здравые... а потом опровержение, что никто никого не бросает и Кабаева свободная дама :)))))
А главное - как всегда прохлопаем... Потому что верим всякой муре... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #85389

Наблюдающий
Кабаева угрожает судом московскому таблоиду
http://www.rambler.ru/news/events/massmedia/561349585.html 
...так говорил Заратустра #85398

Начинающий специалист
Люди женятся, е....ся, а тут не во что обуться... 

Наблюдающий
Iskra, точно какая-нить подлянка намечается...)
________
Чубайс уходит на пенсию, цены на электричество либерализируют, точно что-то будет. Иначе с чего бы он в 53 года на пенсию засобирался...

Да когда же это закончится!
Цитата :
А еще, чтобы народ отвлечь от чего-то более серьезоного, могущего поддтолкнуть к резким действиям.
Когда же этот "народ" себя народом осознает?! Пусть не действия, но хотя бы мнение свое выражать начнет.
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #85479

Гуру
гыгык.

Цитата :
В тот вечер, когда родилась эта сенсация, была, насколько мне известно, похожая ситуация. На одной из полос зияла дыра. И ее надо было чем-то забить. Звезды-шоу-бизнеса, которые обычно идеально годятся для такого латания прорех, не канали. Почему? Потому, что дыра на полосе имела место быть в самом начале газеты. Там, где находятся политические новости. Сюда, согласитесь, Диму Билана или Филиппа Киркорова не поместишь при всем желании.
Чем снимают стресс и усталость уставшие журналюги, не мне вам рассказывать. К вечеру авторы будущей сенсации были, допустим, не в говно, но навеселе. В чьей именно бедовой голове родилась мысль о том, чтобы поженить президента и спортсменку, я не знаю. Честно. Официально авторами значатся два журналиста. Но придумали это не они. Это совершенно точно.
В общем, так или иначе, свершилось. Путиным заткнули дырку.
О том, что было в первые дни после сенсации, я знаю не все. Полагаю, страна тихо охуевала. Совершенно точно оживилась пресса. О существовании издания, в котором я работаю, вдруг узнали все.
Придя на работу во вторник, я застал там*** знает что. Журналисты пребывали в каком-то странно взвинченном состоянии.
- Мы пропиарились, ёбана! - гудела курилка. - Теперь нас знают все.
Счетчик на сайте издания действительно - зашкаливало. Десять тысяч посещений в сутки - это норма для Литпрома (слава ему!), но это рекорд для газеты, образованной полгода назад.

http://pantherclaw.livejournal.com/469682.html 
Подпись #85483

Межгалактический флудер
У "Московского корреспондента"
грипп с осложнением
(«Газета» 21.04.2008)
СВЕТЛАНА КАЗАНЦЕВА
В пятницу была закрыта столичная газета «Московский корреспондент». По официальной версии, причиной остановки деятельности издания послужило прекращение его финансирования. Участники медиарынка более склонны связывать закрытие газеты с одной из ее публикаций. 11 апреля "Московский корреспондент" вышел с материалом, в котором говорилось о предстоящей свадьбе президента России Владимира Путина и гимнастки Алины Кабаевой.
Об этом журналисты газеты узнали, по их словам, из источников, близких к петербургскому истеблишменту. Автор ссылался также на "близкого друга руководителя" компании Арт-менеджмент центр «Карнавал-стиль», которая якобы участвует в конкурсе на право проведения свадьбы Владимира Путина.
Решение о публикации сенсационного материала принимал главный редактор газеты, не советуясь ни с главным акционером «Московского корреспондента» Александром Лебедевым, ни с гендиректором Артемом Артемовым. "Публикация статьи лежит на совести редакции. По закону о СМИ ответственность за материал несет редакция в лице главного редактора. Мы принципиально с господином Лебедевым не вмешиваемся в редакционную политику. После выхода статьи Александр Лебедев попросил редакцию доказать правдивость написанного, но редакция этого сделать не смогла. Главный редактор газеты на прошлой неделе подал в отставку», - заявил корреспонденту "Газеты" Артем Артемов.
Судя по первой реакции Александра Лебедева на статью, он закрывать газету не собирался.
«Информация похожа на утку, за которую редакции неплохо бы извиниться. Но коллектив я наказывать не буду, потому что они сами несут за себя ответственность», - сказал он на прошлой неделе.
Алина Кабаева намеревалась судиться с «Московским корреспондентом» и требовала опубликовать опровержение. Выполнить ее требование журналисты не успели. В пятницу Артем Артемов сообщил о приостановке выпуска «Московского корреспондента». По его словам, еженедельник закрыт из-за финансовых проблем. «Издание не выполнило бизнес-план, и я решил приостановить выпуск. Закрытие никоим образом не связано со статьей о Кабаевой и Путине», - заявил Артемов корреспонденту «Газеты».
В пятницу, выступая на пресс-конференции в Италии, Владимир Путин полностью опроверг слухи. "В том, что вы сказали, нет ни одного слова правды. Вы упомянули статью в одной из наших бульварных газет, - сказал он. - Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь".
Политолог Алексей Макаркин полагает, что приостановка выпуска «Московского корреспондента» связана с позицией главного акционера. «У собственника есть в России коммерческие интересы, и в этой ситуации любая его идентификация с этой статьей была бы для него слишком большим политическим риском. Газета для него не была стратегическим проектом, а после этой публикации она стала слишком большим раздражителем для власти», - сказал он корреспонденту «Газеты». 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #85541

Межгалактический флудер
Кто сделал «утку» про свадьбу президента
Журналист скандального издания
раскрыл редакционную кухню

(«Комсомольская правда» 22.04.2008)
Андрей РЯБЦЕВ
Вчера, кажется, стало понятно, как делали самую скандальную газетную «утку» последних дней - ту, которую пришлось опровергать президенту Путину во время визита в Италию.
Напомним, «одна бульварная газета» (как назвал ее президент), «Московский корреспондент», десять дней назад опубликовала «сенсацию» о том, что якобы действующий президент женится на гимнастке и депутате Госдумы Алине Кабаевой.
И почти сразу еще одна новость облетела все информационные ленты: газету за эту публикацию не то чтобы закрывают, но выпуск ее остановлен.
Я поехал в «Московский корреспондент», чтобы своими глазами увидеть того, кто придумал «новость», которую теперь обсасывает вся западная пресса. И заодно узнать: так закрыли газету или нет?
- Да нечем было полосу заполнить, вот и придумали байку, - отмахнулся обозреватель «Москора» Лев Рыжков, на вид ботаник и слабак. Слабак слабаком, а именно он взял и выложил всю кухню этой газеты на своем форуме. Теперь вот идем с ним разгр*** то, что он заварил.
Порохом пахнет еще в редакционной курилке на входе в «Москор». Коллеги хмуро здороваются с Рыжковым, кто - сдержанно-отстраненно, кто - с явной жалостью.
- О-о-о, Лева! Снимай очки, Лева... - ласково приветствовал Рыжкова журналист Сергей Тополь. Это он писал ту злополучную «бомбу». Умело замахнувшись в узком коридорчике, Тополь бьет обозревателя по лицу. - Получай, скотина!
Я оторопел.
Коллеги-москоровцы высовываются из-за своих перегородок. Не дождавшись полноценной драки, разочарованно продолжают стучать по клавиатуре.
В соседней комнате замглавреда Игорь Дудинский нервно, но с явным удовольствием вещает в камеру канадского телевидения:
- У нас очень серьезные источники!...
- О-у, - округляет глаза иностранная корреспондентка и спешно строит логическую цепочку, - но вас хотят закрыть. То есть свободной прессы в России нет?!
- Вы как сюда попали? - наконец заметили меня девушки из приемной.
Я объяснил, как попал: в дверь вошел. И просьбу изложил: как насчет истории создания «утки»?
Девушки заученно затараторили:
- Пришлите официальный запрос. Мы ответим.
Без запроса соглашается общаться только Артем Артемов, гендиректор холдинга «Национальная медиакомпания», в который входит «Москор».
- Газету никто не закрыл, просто выпуск приостановлен, - говорит Артемов. - Так и запишите: это не связано с той историей с Кабаевой.
- А с чем же?
- Мы теперь будем делать таблоид для интеллигентных людей.
Перед глазами снова встала драка корреспондента с обозревателем.
- Редакцию в последнее время заносит в большую политику. А мы хотим делать газету о проблемах жителей большого города, - продолжал Артемов.
- А вы неделю назад знали о публикации, которая готовится? - спрашиваю я.
- Нет, увидел только в день выпуска. Я сразу понял, что это «мулька» (журналистская «утка». - А. Р.). Редакция не смогла мне четко объяснить, откуда информация.
- И дальше что?
- За ложь надо отвечать. Ответственность за распространенные недостоверные сведения несет редакция.
Первым уволенным стал главный редактор Григорий Нехорошев (как сообщил нам Артемов). Нехорошев написал заявление по собственному желанию. На очереди - отважный Рыжков. Ему вчера так и было сказано: ты, предатель, здесь больше не работаешь.
- Ну и чего ты добился? - сокрушались лояльные к Леве коллеги. - Ну придумали «утку», и ладно...
- Я хотел сказать правду, - вздернул голову Рыжков. Все разом ухмыльнулись и будто бы отодвинулись от коллеги. А я подумал: «Выходит, Лева-то прав?..»

ДОСЛОВНО: ВЗЯТО С САЙТА Litprom.ruИз признания журналиста
Лев Рыжков (обозреватель «Московского корреспондента»)
- А почему бы не рассказать все, как было? Ведь значительная часть этого феерического ... происходила на моих глазах...
Итак, вот вам подлинная история женитьбы Владимира Владимировича.
Газета была ежедневная. В ней двадцать четыре полосы. Это много. Сколько материалов-«кирпичей» ни ставь на полосы, на ней всегда будут оставаться дырки, которые надо тоже чем-то забивать... В тот вечер, когда родилась эта «сенсация», была, насколько мне известно, похожая ситуация. На одной из полос зияла дыра. Звезды шоу-бизнеса, которые обычно идеально годятся для такого латания прорех, не канали. Потому что дыра на полосе имела место быть в самом начале газеты. Там, где находятся политические новости...  
Чем снимают стресс и усталость уставшие журналюги, не мне вам рассказывать... В чьей именно бедовой голове родилась мысль о том, чтобы поженить президента и спортсменку, я не знаю. Честно. В общем, так или иначе, свершилось. Путиным заткнули дырку. 
О том, что было в первые дни после сенсации, я знаю не все. Полагаю, страна тихо ... (печатный синоним - была в шоке. - Ред.). О существовании издания вдруг узнали все. Придя на работу, я застал там ... знает что.  
- Мы пропиарились!.. - гудела курилка. - Теперь нас знают все! 
Первоначально - да, я тоже испытывал эйфорию. Редактор требовал продолжения столь «успешной» темы. Я видел,  как наши журналисты звонили несчастной Алине Кабаевой: «Алина! Подтвердите или опровергните...» То есть, объясняю еще раз для тех, кто не вник: про человека придумали ... (печатный синоним - жестокую небылицу. - Ред.). Потом назойливо звонят ему же и требуют это прокомментировать. 
Курилка гудела: «Они отказываются от комментариев! Это значит, рыльце-то в пушку! Значит, действительно что-то было! Значит, верно угадали!» 
...В пятницу заявилось японское телевидение. Редактор к ним не вышел, запершись в кабинете. Отдувался за сенсацию пафосный дедуля, назначенный официальным автором. Говорил про дух свободной прессы, про какие-то эксклюзивные источники информации. По завершении горделиво пожал ... (печатный синоним - обалдевшим. - Ред.) японцам руки...  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #85618

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться