Автор
Тема

Странник
Ну вот и я попал.
Универ закончил. Сейчас мне 23 годика. Ну в общем полностью готов к военной службе. Известно что в период с 1 апреля по 30 июня в России проходит весенний призыв. Как бы не хотелось, но я под него как раз попадаю. Еще в начале Февраля мне позвонили из военкомата и попросили явиться к ним и решить все дела (точных слова не знаю, так как трубку поднимал не я). Ну я естественно забил =) За окном уже весна в полном разгаре, т.е. призыв уже начался. Всем моим друзьям с которыми я вместе заканчивал универ и имею с ними связь получили повестки еще марте. Ну в общем получается так что всех уже осведомили, одних отправили на дополнительный мед.осмотр, вторых в лагерь для набора веса и доп.военной подготовки, ну а третьим уже точное число отбывания и место службы. Ну а у меня тишина, не повестки, не звонка... обиделись что ли или в обще про меня забыли (было бы неплохо).
Ну так что посоветуете делать? Вариант сидеть дома и ждать не приемлем, так как уже запарило. Скажите - иди работай! Да я бы с удовольствием, ну вот только как же я пойду если в любой момент прейдет повестка и плакала моя работа и работадателя подставлять тоже не хорошо. Ну в общем думаю на этой недели сходить в военкомат с поличным.
У кого еще какие мысли? Может что получше посоветуете? 

Гуру
Принципиально то как настроен.  

Мэтр
Сам сходи напомни о себе, заберут быстрее. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #84205

Профессионал
Насколько я помню, после вуза необходимо только год отслужить - и ты свободен... Если нет возможности закосить по состоянию здоровья (а лучше не надо), иди с поличным... Год отслужишь - да на казенных харчах, и все...
Один только совет - если есть возможность - мазы там какие али еще что - попробуй попасть служить где-нибудь около Орла, Москвы и т.д. Ну тоесть не в глуш, куда и самолетом хрен долетишь... Тогда год пройдет - и ты счасливый и "крутой" приедешь домой...

Косить в принципе не советую, больше гимороя и траты денег на откупы...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #84206

Гуру
Весна 08 вся уйдет весной 09! 

Начинающий специалист
"заплати налоги и спи спокойно"
не верь всему что рассказывают про армию, есть войска в которых тебя научат такому что ни в одном университете мира тебе не один профессор не сможет рассказать , а может еще и понравится и останешься. 
Птица Vorobey отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... #84213

Межгалактический флудер
Отмазки по здоровью имеют обратную сторону. Сам заворачивал с медосмотра перед поступлением на работу ребят, у которых в военном билете стояли интересные статьи. Объяснения, что это всё сделано, во внимание не принимал. Кто его знает, как на самом деле? И в результате электриком-высоковольтником парня с эпилепсией допущу? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #84218

Гуру
Я вот не служил.

Но в сегодняшней ситуации - скорее всего пошёл бы и отслужил.

Занимательно то что в настоящий момент тот же "институт" дедовщины - банально сломан (ИМХО). из-за общего уменьшения срока службы.
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #84231

Начинающий специалист
Не знаешь что делать, делай шаг вперед. Управляй своей судьбой сам, а не жди, что кто-то будет это делать; иди навстречу испытаниям, а не бегай от них. Уверен, что тогда по прошествии времени будешь гордиться своим выбором. Знаю по себе... 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #84243
удивительно даже... большинство высказалось за отправку парня в армию. мой шурин тоже ждет и стремается. в принципе я ему тоже говорю иди (тем более что теперь всего лишь год)и не дрищь. если ты мужик, МУЖИКОМ вернешься. Подумаешь год- я два потерял в свое время. 

Гуру
Сколько служат-то теперь кто без вышки? 

Гуру
тык написал ж вроде!
Весенний призыв весной и вернется! Год служат с января все!
Кто призывался в 6м - добивают 2! 7м соответственно полтора! 

Наблюдающий
kotalexЗмий
+1 я тоже не служил но сейчас бы наверное сходил. позырить на балаган. собственно раньше тупо калечицо не хотелось. точнее хотелось свести такую вероятность к минимуму.
ALEX_LAV
аццкая ересь.
управляй говоришь сам?
вот год он точно управлять своей судьбой не будет.
управлятели бл.... 

Начинающий специалист
Цитата :
Кто призывался в 6м - добивают 2! 7м соответственно полтора!

Именно такой "убогий" подход к решению переходного периода и раздражает. Вместо того, чтобы призванных на 2 года отпустить через год, они призывают на 1 год не избавившись от 2-хгодишников. Последние будут озлоблены на вновь призванных, так как увольняться вместе. Остается только ждать информации о происшествиях в рядах РА на почве неуставных отношений.
А как было бы хорошо, если бы еще бы 2 призыва уходили бы на 2 года, а потом для одних через 1,5, а для в вторых через год объявили бы о дембеле. В результате все бы довольные уволились на гражданку и не трепали бы друг другу нервы в закрытом пространстве, где главенствуют законы волчей стаи.
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #84279

Начинающий специалист
DosVidos
А я служил. Попал в стройбат (1 из 5 частей ВСУ г. Москвы). Прошло уже 11 лет. Служил после института. В части было около 50 % "судимых". И ничего. Самостоятельной, уверенной в себе личности с чувством собственного достоинства бояться нечего. В армию приходят служить с гражданки, а не из иных миров. Там основная проблема, как и на граждане - адаптация в новом коллективе со своими устоявшимися устоями. Уважение к ним (к устоям), к окружающим и прежде всего к себе. Вот и все рекомендации. По прошествии времени с житейской точки зрения я не считаю это время потерянным: были определенный навыки, опыт межличностных отношений, да и не думал 5 лет (с 22 до 27) как бы отмазаться.  
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #84280
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Наблюдающий
ALEX_LAV
лалалаблаблабла
Самостоятельной, уверенной в себе личности с чувством собственного достоинства проблемы адаптации пох. равно как и опыт отношений. ибо по определению Самостоятельная, уверенная в себе личность с чувством собственного достоинства уже этот опыт имеет.

это другой спор на самом деле.
оффтоп. 

Странник
Сегодня позвонил, сказали подойти в четверг в военкомат. Ну что ж пойду схожу узнаю =) Кстати полностью согласен с ALEX_LAV, ну почему наше правительство все делает через жопу. Дали указ о призыве на службы на 1 год, так сделайте подарок 2х и 1.5 годичникам. Фиг вам, пусть 2х годичники сорвут злобу на новом призыве. 
Цитата :
попробуй попасть служить где-нибудь около Москвы
ох не рекомендую....можно действительно "попасть"... хотя есть и уставные части, без дедовщины... на самом деле как попадёшь....
Вообще парни служили в Севастополе говорят нормально, на Пограничном сторожевом корабле "Орел", тоже нормально.... вобщем ВМФ, если на "коробочке", там постоянные телесухи, за каждую царапину объяснительные пишут....
Вобщем, нормально всё будет!
"Русские моряки не спрашивали каков числом враг, но где он..."
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #84293

Наблюдающий
Солнце спряталось за крыши,
День прошел -
А дембель ближе.

Странник
Больше всего не нравилось в армии когда 20-30 рыл после подъема идут в сортир и ссут с громким пердежом. Мля. Напрягало. Всегда старался встать пораньше.

Да, пользуясь случаем, хочу передать привет прапорщику Кащенко: привет тебе, пузатый г.ндон.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться