Автор
Тема

Начинающий специалист
"Рыболов" ловит "лохов"
Позавчера 12 марта в почтовых ящиках жильцов дома № 2 по ул. 4-я Курская (напротив бывшего маг. "Русь") ноявилось очень интересное объявление.
Цитирую:
"Желающие дать разрешение на проведение строительных работ для улучшения обслуживания теплоузла дома и инженерных коммуникаций, а также желающие уступить долю собственности в техническом подполье дома № 2 по ул. 4-я Курская (общая площадь 160 м2) и получить денежную компенсацию, обращаться в бухгалтерию магазина "Рыболов"...

Сумма к получению = Площадь квартиры х 252 280 руб.(оценочная стоимость)/4996,9 м2 (общая площадь дома)"

Как я понял, "Рыболов" хочет поймать 160 м2 недвижимости для магазина за 252 тыс. руб., что означает 1577 руб./м2.

Как Вам предложение на недвижимость в центре города?

«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #82731

Наблюдающий
ALEX_LAV Понимаю ваш гнев! Но техподполье это не подарок судьбы. Я конечно не видел, нодумаю там такая***... Его еще надо в порядок привести... А это огромные деньги. если бы его отделали, то думаю, что цена была бы соответсвующая. А желание частника урвать нахаляву собственность я понимаю и поддерживаю. Пусть лучше предприниматель получит лишние квадраты, чем там будут бомжи жить и крысы плодиться. Еще это будет уроком для жильцов. Жильцы каждого дома в нашей стране разрознены, и это будет позволять предпринимателям выкупать доли общих помощений. Пусть собираются и на общем собрании сдают в аренду "рыболову". А бабло тратят на капремонт дома. Однако жилец в нашей стране туповат, скуп и неуправляем. Присутствие трех бабок коммунистической закалки на общем собрании грозит превратить общее собрание в перебранку. Поэтому умные люди и колят общество. Как говаривали греки кажись: "Разделяй и властвуй". Эта универсальная формула правления любым народом. Любые реформы котрые происходят в нашей стране последние 15 лет идут по этомй формуле. Приватизация Чубайса, жилищная реформа все идет по этому вечному принципу. Нас "делят", "колят" и делают что хотят. В этом случае способ "раскалывания" общества целого дома стандартный: деньги. 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #82740

Местный житель
Топор абсолютно прав.

Люди одержимые классовой ненавистью живут по принципу не себе не богатым.
Речь идет тем более не о продаже права собственности а о уступке доли собственности .
Т.е. каждый жилец не может выделить долю в натуре
и если после подписания такого соглашения его квартира сменит собственника последующий хозяин может оспорить в суде правомочность владения нежилым помещением ,что сулит очень большой гимор владельцу Рыболова. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #82746

Странник
Не слабо на крючках и лесках подымают.  

Начинающий специалист
Насколько я понимаю смысл ст. 37 Жилищного кодекса,жильцы многоквартирного дома не могут даже уступить долю собственности в праве общей собственности:

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #82796

Наблюдающий
из ст. 37 ясно что сделка по сути незаконна.
Только общим собранием собственников многоквартирного дома можно решить вопрос о продаже или сдаче в аренду общего имущества. Пусть отдают свои доли. Когда "рыболов" сделает там ремонт и усядется поудобней организуют ТСЖ, которое отсудит у "рыболова" помещение. И будет сдавать "рыболову" его в аренду, но по рыночной цене. так они вздрючат "рыболов" 2 раза. Захочет магазин собрать деньги, пусть ищет тех кому он отдал их... 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #82799

Местный житель
Цитата :
Насколько я понимаю смысл ст. 37 Жилищного кодекса,жильцы многоквартирного дома не могут даже уступить долю собственности в праве общей собственности:

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

Я не понимаю какое отношение вы имеете к этой сделке.
Если бы вы знали какой беспредел твориться с землей и пром. предриятиями орловской области и всей россии ...
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #82815

Начинающий специалист
Цитата :
Я не понимаю какое отношение вы имеете к этой сделке.
Если бы вы знали какой беспредел твориться с землей и пром. предриятиями орловской области и всей россии ...

Какой? 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #82895

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться