Автор
Тема

Профессионал
"Эльдорадо" подозревается в неуплате налогов
Крупная российская сеть по торговле бытовой техникой "Эльдорадо" подозревается в неуплате налогов. Предварительные налоговые претензии – 15 миллиардов рублей.
В то же время пресс-секретарь компании Илья Новохатский утверждает, что речь идет о меньшей сумме.
Новохатский добавил, что вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми ритейлер работал в 2004-2005 годах, и обвинения ФНС будут оспорены.
В сети "Эльдорадо" работает более тысячи магазинов и салоны связи. По словам владельцев, оборот группы в 2007 году составил 6 миллиардов долларов.
http://echo.msk.ru/news/499371-echo.html 

Наблюдающий
Да, попали ребята. В нашей стране в неуплате налогов просто так не обвиняют..;) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #81954

Мэтр
Кому то они понадобились, как и "Арбат престиж". 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #81957

Профессионал
Ага, мы только как-то говорли на тему национализации частных предприятий, но я преположил, что первой будет другая торговая сеть, ошибся.  

Наблюдающий
Опять паранойя....
Какая национализация? Какое "понадобились"? Вы што? В Эльдораде, как и в Арбат престиже продаётся (-вался) один сплошной дешёвый левак, который даже не проходил сертификацию. Сколько ж можно так офигевать? Пора бы уже совесть поиметь, а не продавать говно по пять рублей за километр)) 
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #81965

Профессионал
гы, а где не говно? 

Мэтр
Цитата :
Опять паранойя....
Какая национализация? Какое "понадобились"? Вы што? В Эльдораде, как и в Арбат престиже продаётся (-вался) один сплошной дешёвый левак, который даже не проходил сертификацию. Сколько ж можно так офигевать? Пора бы уже совесть поиметь, а не продавать говно по пять рублей за километр))
Я лично знаю людей, снабжавших АП, во всей России такое же, это не левак, а всего лишь "серый" товар. Да и многие фирмы косметические ведут двойную игру, поддерживая дистрибьюцию с одной стороны, а с другой сливая огромные партии товаров все равно кому.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #81990

Местный житель
Цитата :
Опять паранойя....
А зачем вообще нужна сертификация ?
Вы если за границей если какие-то вещи или технику покупаете её всю по приезду в мусорный контейнер выкидываете?
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #81994

Местный житель
Да все понятно, просто очередной успешный бизнес хочет прибрать к рукам кто-то из верхушки Кремля. Есть пройденная дорожка: Юкос, Руснефть, Арбат - Престиж...

Наблюдающий
... "паллада" им тоже инкриминируют налоги! предпогагаю, что просто у эльдорадо крыша должна сменится, а менятся она будет, только потому что ВВП уходит на второй план. И та самая вертикаль власти на которую опиралась компания становится слабоватенькой и ее можно легко дербанить на кусочки...или проглотить целиком!
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #82043

Начинающий специалист
ссылка в тему разговора

http://www.ostudent.ru/index.php?showtopic=6413 

Странник
Эльдорадо хороший магазин. Я там болванки брал принтебл. Дешевле чем в багире получалось. В багире обдолбаный таблетками Лианид вызывает стойкий рвотный рефлекс и несдерживаемое желание пере@бать в рыло грязными гриндерсами......
Эльдорадо рулез. Не надо только там дорогие покупки делать, дороже 500 рублей. 

Начинающий специалист
Мне не нравится тенденция: если когото надо подвинуть/задвинуть, то обвиняют в неуплате налогов. Тоталитаризмом попахивает,но под масочкой демократии. 

Начинающий специалист
Был ЮКОС - почти всё перешло к РОСНЕФТИ
Был ЭЛЬДОРАДО - станет каким нибудь СоюзТехника 

Новичок
Долой Эльдорадо! давно пора закрыть...... 
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Наблюдающий
And, вот-вот... Под таким лозунгом сначала закроем Эльдорадо, а потом смотришь и сам как-то "закрыт"...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83989

Гуру
Эльдорадо - это продавец, а не производитель. продавец никак не может контролировать качество каждого экземпляра поставляемой продукции. если человек идет покупать дешевое говно, а потом жалуется на то, что оно сломалось, это тока его проблемы.
в случае крупных сетей свою роль играет человеческий фактор: большой поток покупателей дешевого говна, следовательно, одним больше, одним меньше - без разницы, всё равно найдется еще 10, которые придут и купят. заморачиваться не надо. поэтому такое обслуживание. 
Подпись #83997

Гуру
Можете не верить... но всё что я купил в Эльдорадо - работает до сих пор.

ПО поводу неуплаты налогов...

Попробуйте ОДИН раз в отчётный период не заплатить... поглядите что будет... а эти не платили не платили.. а теперь спохватились чтоль? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #84003

Наблюдающий
Змий, вообще-то Юкосу предъявили недоплату по налогам за 1998 год. В те годы налоговое законодательство менялось постоянно, некоторые акты задним числом утверждались.
Потенциально можно натянуть всех, кто работает с тех лет... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #84066

Гуру
Дык то ЮКОС... там причину в любом случае нашли бы. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #84209

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться