Автор
Тема

Наблюдающий
В России много разговоров о еврействе Дмитрия Медведева.
27 февраля 2008 года главный раввин России и основатель Федерации еврейских общин СНГ выступил в Оксфорде в обществе Шабад с лекцией о евреях России и их будущем. Лекция была на английском, которым Берл Лазар владеет в совершенстве (Оксфордское отделение Шабад. 27.02.2008.).
-- В Ленинграде немногим более 50 лет назад родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья. Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи.
Спустя какое-то время этот мальчик вырос и стал заместителем мэра Санкт Петербурга. И однажды он узнал, что другой заместитель мэра не хочет разрешить создание еврейской школы в Петербурге. Тогда он взял все документы по организации еврейской школы и пришел к заместителю мэра, отвечавшему за это, с вопросом, почему и отчего запрет. Ответ быт таков: «Я сам еврей и не хочу, чтобы меня обвиняли в содействии еврейской школе, поэтому моего разрешения не будет.» Услышав такое, выросший до зам-мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа.
Звали этого человека – Владимир Владимирович Путин.

-- Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.

-- Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой.

-- После нескольких встреч с В.Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что «у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг»

-- В России много разговоров о еврействе Дмитрия Медведева. Говорят о его матери, которая будто бы еврейка. Я не знаю, как это комментировать. Мы не признаем его за еврея. Однако я вам скажу следующее. За три дня до объявления его преемником президента В.Путина, Д.Медведев пришел к нам в наш Центр, где пообещал, что все для нас будет в наилучшев виде. Мы получим больше, чем можем даже пожелать. Напомню, это было за три дня до объявления его наследником.

-- Сегодня в наш Центр приходят в гости самые высокие руководители России. Б.Гызлов, Ю.Лужков С.Миронов и многие другие. Это стало рутинно, когда нас часто посещают руководители России.

М.Ходорковского» ответ был такой:
«Я хорошо знаком с Ходорковским, у нас хорошие с ним отношения. Ходорковский обратился к нам за помощью слишком поздно, за 2 дня до ареста. Мы просто не успели помочь ему. Евреи должны искать не правоту в жизни, а быть сообразительными. Ходорковского погубила его самонадеянность на вседозволенность. Он стал финансировать оппозицию В.Путину и за это поплатился.»

Сопровождал Б.Лазара в этом посещении Центра Шабад 29-летний барон Давид Ротшильд, отпрыск знаменитого банкирского семейства евреев Ротшильдов (пускай никого не смущает наличие титула «барон» для евреев-банкиров; этот титул семейство Ротшильдов в Британии получило в середине 19 века). Перед началом лекции Б.Лазара небольшое вступительное слово, смущаясь, сказал молодой барон:
«Я стал регулярно ездить в Россию после 2000 года. Впервые я увиделся с раввином Берл Лазаром в Давосе в Швейцарии, а приехав в Россию одним из первых моих действий было познакомиться с ним поближе. Это знакомство переросло в близкую и доверительную дружбу. Вместе мы начали многие благотворительные инициативы. Очень надеюсь, что наша доверительная дружба будет иметь продолжение и в будущем.»

В ходе лекции Б.Лазара стало известно, что МЕОЦ оснащен великолепными библиотекой, плавательным бассейном, большущей столовой, кормящей бесплатно, и т.д. Великолепную столовую финансировали Ротшильды. Но саму столовую молодой барон до сих пор ни разу не посетил. Было любопытно отсутствие интереса увидеть воочию плоды собственной благотворительности.

Однако даже словом не обмолвились ни молодой барон, ни Б.Лазар о делах семейной собственности Ротшильдов в России – Бритиш Петролеум, этой крупнейшей компании Великобритании и гиганта нефтебизнеса на Земле. В августе 2003 года Бритиш Петролеум приобрела 50% акций Тюменской нефтяной компании, принадлежавшей до этого финансовой группировке Михаила Фридмана. Михаил Фридман конвертировал 50% приватизированной при Ельцине ТНК в более 4 млрд. твёрдой валюты. Более того, все решили, что Михаил Фридман загодя подстраховался от «судьбы Ходорковского» с арестами, прикрываясь теперь уже «совместным бизнесом» с международным гигантом. Попробуй отними такое назад национализацией.

В 1990-ые ельцинские годы в России активно действовал венгерский еврей Джордж Сорос. Этот миллиардер из США профинансировал в 1996 году приобретение у государства Борисом Березовским на имя его младшего партнера Романа Абрамовича «Сибнефти» за 100 млн. долларов. А в сентябре 2005 года эту же самую «Сибнефть» В.Путин распорядился купить у Р.Абрамовича уже за 13,1 млрд. долларов из государственной казны. Тогда в 1990-ые Джордж Сорос надеялся на большой навар в сделках по приватизации и для поддержания своего образа щедро филантропствовал российским учителям, медикам и ученым.
В Путинскую эпоху на смену Дж.Соросу пришли Ротшильды из Британии, которые решили благодетельствовать более целенаправленно – структурам Берл Лазара. Результат у Ротшильда много эффективнее, чем у Дж.Сороса. Через лоббирование Берл Лазара Бритиш Петролеум не просто взлетела на недосягаемую для остальных зарубежных конкурентов высоту. При тотальном конфликте с Британией, разразившемся после требования Британии выдать Андрея Лугового британскому правосудию по делу об убийстве Александра Литвиненко, были закрыты все офисы Британского Совета в России (!!), а Бритиш Петролеум до сего дня как кремлевская святыня.

оригинал, кто хорошо знает английский, там же и запись лекции:
http://www.oxfordchabad.org/templates/articlecco_cdo/aid/640796/jewish/Chief-Rabbi-of-Russia-Berel-Lazar.htm  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #81710

Профессионал
дадада, это жидомасонский заговор  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81717

Новичок
Да какая к чёрту разница, еврей он или не еврей?  

Наблюдающий
Действительно....
Какая нах разница???  
Не разгоняйся быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... #81721

Наблюдающий
А почему тогда не было араба? И чтоб вы тогда пели...))) А в Израиле не было русского премьера и не будет никогда? Все-таки несмотря на массовые сокращения, около 120 млн. в этой стране пока русские.
А в статейке речь вобщем-то не о национальностях, а о направлении нашей государственной политики, о заинтересованных сторонах... И как они иногда собираются "за чашечкой" и обсуждают свои успехи...  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #81722

Странник
За разжигание межнациональной розни можно и с хоста слететь и вообще... Думаю к утру ветки не будет  

Живу я здесь
Интересно какая разница кто он???? Главное что делает... , а делают они хорошие, Terran я гляжу великий оппозиционер.., так и ищет всякую бред про политиков.., ты либо завидуешь ?  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #81730

Наблюдающий
0dmin, а где вы увидели разжигание национальной розни?.. Или обсуждение вероисповидания, конфессий их деятельности табу? ...или только какой-то определенной касается? Что-то здесь нечисто...;)
А если бы подобную лекцию прочел Алексий II? Ну тогдаб вы кости перемыли за всю тысячилетнюю историю.
Fe-man, гы... Обычное дело, при отсутсвии аргументов свести все к зависти, ты еще неудачником меня обзови..;) Расскажи, что надо работать и тогда.................. Просто есть вещи которые стоит обсуждать, и это не только где пожрать и с кем-как переспать, с этим без обсуждений справляюсь..;)
И существование 282 статьи это из той же оперы откуда "стабильное развитие", нанотехнологии с наноприемниками и
Цитата :
Главное что делает... , а делают они хорошие
туда же. Кто-то считает, что можно лучше и совсем по-другому. Видимость какая-то делается не спорю, но масштаб до понятия "дело" не дотягивает. Потому подобный бред здесь не обсуждаю.
Речь о том кому это выгодно. Почему назначаются приемники, а большенство вынужденно жить с выполосканным мозгом.
Любопытно посмотреть как у людей сжимается мозг при мысли о статье 282. В принципе по ней может загреметь кто угодно, формулировачки там очень пространные.

PS: Да изначально материал взят с сайта сомнительной, для некоторых здесь, риторикой. Так для вас старался, там часть переведена, есть ссылка на источник с оригиналом, но e кого-то напряг с Интернетом, у кого-то с английским..:)

Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #81731

Гуру
— О родне расскажите чуть подробнее, Дмитрий Анатольевич.

— Я уже говорил вам, что являюсь горожанином в третьем поколении, а вот мои деды и бабки жили в селе. Афанасий Федорович Медведев до революции был крестьянином, а потом сделал партийную карьеру средней руки, работал в райкоме и Краснодарском крайкоме КПСС. Надежда Васильевна, бабка по отцовской линии, как ни странно, родилась в семье питерского рабочего. В революцию родные умерли, и судьба забросила сироту в Курскую область, где она познакомилась с будущим мужем. В 17 лет повенчалась и счастливо пробыла в браке до глубокой старости, родила четверых детей, из которых выжили двое — мой отец и его сестра. Папы в возрасте 77 лет не стало, а тетя до сих пор здравствует, проживает в Краснодаре.
Матушкины родственники происходили из Белгородской губернии и носили, что называется, говорящие фамилии. Деда звали Вениамином Сергеевичем Шапошниковым, его отец и — соответственно — мой прадед был скорняком, шил шапки. Второй прадед, Василий Александрович Ковалев, работал кузнецом. Многие считали, он похож на последнего русского императора, а теперь и мою фотографию порой пытаются с помощью фотошопа загримировать под Николая Второго… Бабушка Мелания Васильевна была, по сути, домохозяйкой, занималась семьей, растила дочерей, хотя и получила высшее экономическое образование.
Мама родилась в городе Алексеевке Белгородской области, после школы вместе с сестрой Леной поступила на филологический факультет Воронежского университета. Обе получили дипломы с отличием, но дальнейшая карьера у них как-то не заладилась.

http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_02_17_01_1958.html  
Подпись #81733

Профессионал
Terran по статье: никакого заговора я не вижу... Ну приехал русский еврей в Англию - и начал, и начал хвалиться... Причем даже если все перечисленное - правда, что с этого? По пунктам:
1.
 Цитата:
В Ленинграде немногим более 50 лет назад родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья.

И чиго с этого? У скольких нас в соседях - чистокровные евреи? И почему-то чаще всего - очень образованные и воспитанные люди... Ну не дядя Вася с бутылкой. Что с того..?
 Цитата:
Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи.

субъективные умозаключения...
 Цитата:
Услышав такое, выросший до зам-мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа.

Даже если правда - хочу отметить что другой заммэра не мог подписать эти бумажки именно что был евреем - читобы не обвинили... Тут на самом деле срабатывает не поощрение евреев - а особое уважение, воспитанное с детства.
2.
 Цитата:
Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.

ничего не говорящие слова...
3.
 Цитата:
Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой.

ну на Орловской области как-то не заладилось :) А то, что чаще всего евреи выходят на некоторые ключевые посты - вот как-то не удивительно и к Путину не имело отношения (потому как такое было еще до его рождения)... И чиго? Причем часто замечаешь что евреи везде где есть власть, деньги, возможности... Вот только ни о каком заговоре (даже если он существует) речи быть не может - чаще просто евреи оказываются лучше, выше, быстрее в своих способностях... И добиваются всего... А если начнете говорить о протекциях, поддержках и семействах - так многие (если не все) к власти не просто так пришли.
4.
 Цитата:
Я хорошо знаком с Ходорковским, у нас хорошие с ним отношения. Ходорковский обратился к нам за помощью слишком поздно, за 2 дня до ареста.

Бла, бла, бла... Типа мы крутые, а он просто не успел... Чушь. Что сделано - то сделано. Могли бы - сделали. И не таких вытаскивают...
5.
 Цитата:
Более того, все решили, что Михаил Фридман загодя подстраховался от «судьбы Ходорковского» с арестами, прикрываясь теперь уже «совместным бизнесом» с международным гигантом. Попробуй отними такое назад национализацией.

А что толково... и причем тут заговор или евреи? Бизнес - он и в России - бизнес.
6.
 Цитата:
В 1990-ые ельцинские годы в России активно действовал венгерский еврей Джордж Сорос. Этот миллиардер из США профинансировал в 1996 году приобретение у государства Борисом Березовским на имя его младшего партнера Романа Абрамовича «Сибнефти» за 100 млн. долларов. А в сентябре 2005 года эту же самую «Сибнефть» В.Путин распорядился купить у Р.Абрамовича уже за 13,1 млрд. долларов из государственной казны.

опять бизнес и русский бардак... Причем тут евреи:?

Статейка - просто набор фактов - многие из которых сомнительные. При этом оттуда не следует ничего. Есть Путин, есть бизнесмены-олигархи, небезызвестные нам, есть еврейские общества в России, они по всему миру, и кстати в отличие от нас - русских, да и многих других самоуверенных народов, держатся друг с другом крепко - помогая и поддерживая, претворяя свою политику по всему миру... Если бы тоже самое сделали русские (а мы уже также широко расселились по миру, если кто не заметил, даже в Израиле нас много, в Америке - хоть новый штат открывай - штат Рашша :), во Франции, Англии) - мы бы также могли продвигать политику в жизнь - весь мир бы заговорил уже о русском заговоре.
Так что чушь все это... политическая чушь.  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #81737

Профессионал
Morphine,Iskra
не мешайте человеку разоблачать, он знает правду и истену!

*а давайте ещё христианство приплетем, этожеж ведь религия евреев для порабощения мира, правда?*  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #81744

Профессионал
Что касается евреев-жидов - именно так и не иначе, либо придется для начала посмертно репрессировать за "межнациональную рознь" Даля. Почему то "русские свиньи" не является межнациональной рознью! Вот удивительно!
Евреи те же цыгане, так и не сумевшие заработать своей земли. Они рулят нашей страной,потанины дерипаски и прочие, а медведевы-путины лишь рычаги это видно невооруженным взглядом.
Давеча в Корсаковский район приезжали евреи которые решили взять землю. Они русского языка даже не знают! Но всё, без проблем берут кошерные земли где всё нормально, а не захудалые хозяйства. А вот русскому взять хоть что-нибудь просто не реально, уже пробовали, тысячи препонов! Вот и результат работы "мальчиков-соседей".
А вообще подобными вопросами и в самом деле лучше не заморачиваться, вкусно жрать, дорого пить, затариваться в гламурных бутиках дорогим турецким шмотьём и быть просто щасливым шкурником!  

Гуру
глупо поднимать еврейский вопрос на пустом месте. Берл Лазар - это не самый умный человек в России, что по его поведению вполне заметно. грустно, канеш, что главный раввин страны дескридитирует качества, которые считают традиционно присущими евреям: хитрость и ум.

Elemental - дело не в том, что кто-то еврей, а кто-то нет, а в других факторах совсем, и вы это не хуже меня понимаете.  
Подпись #81756

Профессионал
Elemental евреи эту систему по всему миру веками настраивали... даже в иудаизм это дело заложили, взаимопомощь и поддержку, продвижение и возможности... Это не религия всепрощения, в которую превратили христианство.
А "мальчики", кто бы они не были - получают денежку или возможности...

Цитата:
Евреи те же цыгане, так и не сумевшие заработать своей земли.

ну свою то землю они уже заработали... Но это не мешает также как и русским расселяться по всему миру. Вот только у них, в отличие от нас своему-такомуже припонов действительно не ставят. Наоборот, поддержат, поднимут, напомнят кому он этим должен... Нормальная система.
Может вместо того, чтобы хаять их, сами возьмем с них хороший пример: взаимовыручка, поддержка, умение делать все хорошо, без классического "авось"...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #81757

Новичок
Хорошие новости – преемник реально получил не более 20% голосовавших и стал настоящим Самозванцем!

Выборы «преемника», похожего на Лжедмитрия, организованные 2-го марта сего года, как нами и было предсказано провалены с треском – на избирательные участки удалось завлечь не более 30% избирателей (в крупных городах - меньше 25. Агентство Русской Информации внимательно отслеживает поступающие к нам данные от соратников, непосредственно наблюдавшими за «выборами», однако уже сейчас можно подвести некоторые их итоги и поздравить соплеменников с переходом страны в новое время – наступило время прозрения и грядёт время Победы.

Вначале несколько слов о механике «выборов», на которые реально пришло порядка 35-ти миллионов человек или около 30% избирателей: миллионов десять разного рода бюджетников, военных и прочих бессловесных, делающих то, что им скажут, и еще миллионов двадцать пять разного рода умственно убогих, голосовавших за Зюганова, Жириновского и даже за Менахема (?!) или портивших бюллетени. Поверьте, 30% это очень, очень много, это каждый третий житель избирательного возраста. В итоге реальные голоса распределились следующим образом:

Зюганов – 35-40%
Жириновский - 25-30 %
Испорченные бюллетени – 10-15%
Медведев – 15-20%
Богданов – 1-3%
Хорошие новости – преемник реально получил не более 20% голосовавших и стал настоящим Самозванцем!

Выборы «преемника», похожего на Лжедмитрия, организованные 2-го марта сего года, как нами и было предсказано провалены с треском – на избирательные участки удалось завлечь не более 30% избирателей (в крупных городах - меньше 25. Агентство Русской Информации внимательно отслеживает поступающие к нам данные от соратников, непосредственно наблюдавшими за «выборами», однако уже сейчас можно подвести некоторые их итоги и поздравить соплеменников с переходом страны в новое время – наступило время прозрения и грядёт время Победы.

Вначале несколько слов о механике «выборов», на которые реально пришло порядка 35-ти миллионов человек или около 30% избирателей: миллионов десять разного рода бюджетников, военных и прочих бессловесных, делающих то, что им скажут, и еще миллионов двадцать пять разного рода умственно убогих, голосовавших за Зюганова, Жириновского и даже за Менахема (?!) или портивших бюллетени. Поверьте, 30% это очень, очень много, это каждый третий житель избирательного возраста. В итоге реальные голоса распределились следующим образом:

Зюганов – 35-40%
Жириновский - 25-30 %
Медведев – 15-20%
Богданов – 1-3%

Зюганов – 35-40%
Жириновский - 25-30 %
Медведев – 15-20%
Богданов – 1-3%
http://ari.ru/doc/?id=3068

Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Профессионал
Iskra
 Цитата:
ну свою то землю они уже заработали...

Ну если речь идёт об Израиле, то ослабнут штаты и не будет его.

Цитата:
Может вместо того, чтобы хаять их, сами возьмем с них хороший пример: взаимовыручка, поддержка, умение делать все хорошо, без классического "авось"...

Нет пример с них брать не надо, а то тоже будем как цыгане. А взаимовыручка у нас своя есть и начинает потихонку оживать. Благодаря власти, кстати, которая настолько наплевательски относится к своему народу, в частности к крестьянам, что последние сейчас начинают создавать свои системы выживания, и не скрывают их, а делятся.  

Местный житель
поздно соня, пить боржоми, когда почки отвалились.  

Наблюдающий
Господин Terran, по некоторым вашим сообщениям я мог убедится, что вы сказочник. И вряд ли я когда либо поверю тому, что вы пишите.  

Странник
Судя по спасибу от злодея, злодей еврей? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться