Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
Все больше в нашем государстве начинают делать ставку на деньги. Все меньше остается человеческого. Ктот успел тот и .... Соц. защищенности все меньше и меньше. Так, - делают жесты доброй воли для отвода глаз: субсидии, прибавки к пенсиям и з.п. бюджетникам. А вот кто на дядь работает, тот надейся на порядочность своего дяди (быть может получиться уговорить его поднять з.п.) На самом деле он зачастую далек от потребностей своих подчиненных (так же скорее всего вели себя и мы на месте работодателя).
это общемировая тенденция. На западе свои соц.гарантии получили благодаря событиям 1917 года. Уже в 20-30 там сильно заерзали, глядя какую популярность набирает Союз и коммунистические идеи у них внутри... Пришлось задуматься, принимать меры...
Теперь оглядываться не на кого...) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83483

Начинающий специалист
любой работодатель будет рад поднять зп до "приемлемого уровня", если только налоги с нее будут составлять не 26% + несч.случай на пр-ве, а поменьше, хотя бы 14%. Да и необлагаемые подоходным налогом суммы (стандарные вычеты) можно поднять, если не до прожиточного минимума, то хотя бы до минимальной ЗП. 

Гуру
DosVidos, cucuruza кстати полностью права ;)

А еще есть НДС, и 24 процента от чистой прибыли... так что DosVidos не надо :)

Серая з/п есть единственный реальный способ сохранить заработанное.

Вы лучше государству вопрос задайте, почему у нас двойное налогооложение.

Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #83511

Гуру
И, хочу заметить... про зарплату своих работников я не говорил не слова.... 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #83512

Профессионал
Цитата :
любой работодатель будет рад поднять зп до "приемлемого уровня", если только налоги с нее будут составлять не 26% + несч.случай на пр-ве, а поменьше, хотя бы 14%.
Одно с другим не связано... Потому как зарплата на налог ну никак не влияет... То, что ты заплатил работнику - твои расходы, соотвественно с них ничего не берется. Просто работодатели жадничают... Но чаще ничего не выигрывают - а только проигрывают, потому что за копейки работать профессионал не будет - а соответственно работа будет сделана хуже-дольше и доход будет меньше... Экономика блин... Коммерция... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #83513

Гуру
Iskra

поясняю. ЕСН - 26% от суммы заработной платы,налог на прибыль юр.лица - 24%

ЕСН - уменяшает налогооблагаемую прибыль.. да.

Но гораздо выгодней спрятать прибыль и выдать з.п по серой схеме (при процентах 26 - 24)

ах, да.. а ещё работники платят.. 13%.. итого имеем совсем грубо посчитав 39% налогов с з.п физ лица выданной по белой схеме...  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #83515
Terran по моему в отношении женщин к жизни ты в чем то прав. Моя, когда говорил что буду голосовать за Зюганова, в ужасе говорила: "в своем ли я уме?". То ли за нашими широкими спинами..., то ли "Мы просто мыслим разными категориями" - действительно.
Быть может мы просто больше осведомлены -приходится вращаться по работе и по семейным проблемам -решать. 
Непогашенные долги Орловской области приведут к отключениям электроэнергии

в истории энергосистемы области такая ситуация с неплатежами, какая складывается в последние годы, была разве что в первые послевоенные десятилетия.
Думаю стоит призадуматься: какой ужас нас ждет в дальнейшем.
Отключат и скажут: "имеем право - по закону" 

Наблюдающий
kotalex, большой бадабум на подходе...) У нас в подъездах свет и лифт отключен уже несколько дней... Я так понимаю на терпение проверяют в отдельно взятом районе...
даже и не думал, что когда-нить в центре эксперимента окажусь...)))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83982

Гуру
Особенно весело вчера зам мэра послал всех жителей разбираться с поставщиками электричества... в новостях показали :)))

Сцуко.. так бы в табло и дал. Такому слуге народа. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #83990
вчера висела тема: рекомендации по поводу собрания жильцов. Не реже одного раза в год и т.д. Себе распечатал, всерьез задумался: не выступить ли инициатором этого дела в своей 9-ти этажке.
Расклеить объявленгия на подъездах: о собрании инициативной группы, а сними уже обмозговать: о чем будет повестка дня. Проверить там ЖРЭО №4 на предмет взымаемой платы за эл. освещение в местах общего пользования. Проверить счетчик на вводе в дом, и сколько у жильцов по квитанциям проплачено. Думаю не одному мне будет интересно.
Раз пошла такая свистопляска думаю надо тоже форсировать. Быть может сменить управляющую компанию. Вот только кроме этого ЖРЭО на микрорайоне ни кого нет.

Начинающий специалист
kotalex
Прав
Цитата :
ЖРЭО на микрорайоне ни кого нет

Межгалактический флудер
у нас над подъездами лампочки загорелись. года два не видел... Не к добру... 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #84020
ну так... все таки мне интересно: где нибудь собираются жильцы-что нибудь решают?
или как мы будем дальше управлять своим имуществом? 

Профессионал
"А у нас уже все закончилось" (С) Масяня

Пока вы тут трындите - многие уже собрались (и наш дом в том числе) и все порешали...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #84068
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Гуру
Ну расскажи плиз как это было? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #84070
Iskra
Ну что ничего не рассказал, не поделился.
Действительно как это было, кто собирал?  

Гуру
kotalex Видимо без него решали... 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #84815
видимо... молчит. 

Начинающий специалист
загляните на http://razgulyai.ucoz.ru/forum/28-137-1
- там есть инфа по зарплатам псевдобюджетников

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями