Автор
Тема

Наблюдающий
То, что водилы и гаишника касается. Пусть гаец ищет понятых и начинает составлять акт осмотра машины, в процессе и багажник откроется. Как дальше поворачивать ситуацию, простите, и я не незнаю...

"МилОй, а хто рискнет то их разделить? Зато свое разделить - подмять, в легкую... Не путаем теплое с мягким. Многие защитили свой капитал именно через вливание иностранного капитала - теперь просто так не отберешь."
У Венисуэлы почему-то получилось, именно с иностранными компаниями. Франция это делала, и не раз, по-мойму. Не надо путать с банальным переделом по схеме Юкоса. Если бы была последовательная жесткая гос. политика, все прошло бы на ура, а пока думают о лигитимности своих капиталов на западе, так и будут трястись преред ино.совладельцами.

"опыт есть... причем взятый из нашего СССР... Но главный подъем китайцев все-таки намного проще объясняется: закупка лицензий на производство популярной (и проверенной временем) продукции, дешевая рабсила, дешевая себестоимость, соотвественно более-менее качественный товар на экспорт за смешные деньги :) Один из примеров - авто ГреатВол. Китайский текстиль вообще захватил весь мир (дешевый качественный товар)... Почему это не сделали русские - удивлен... Хотя причину знаю."
Если знаете причину, то поделитесь, иначе какая-то неубедительная аргументация получается: "Производство в заднице, но корупция не при чем. Причину знаю, но не скажу..."
Вы пытаетесь меня убедить, что корупция и воровство (вернее их отсутствие в Китае) не сыграли ни какой роли в эконом подъеме? У нас просто фантастическая куча бабла вложена в пиндосскую ипотеку... А инвестировать в свою не можем, мало что нет механизмов и финансовой системы (и никто создавать и не собирается). Так бывший министр финансов Греф впрямо и заявил: "Зачем инвестировать? Все-равно не дойдут, разворуют...". Ему еще и орден "За заслуги перед отечеством" повесили. За что?. Уже на этом месте Китайский путь у нас обрывается, как видите..
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #82542

Профессионал
Цитата :
Пусть гаец ищет понятых и начинает составлять акт осмотра машины, в
ВОТ,.. а в реальности наблюдаем что водила тупо идет и открывает багажник, гаец туда чуть не ныряет - выискивает к чему цепануться... И вы еще тут пишете про коррупцию и дрянные законы... Да люди их просто не знают!!!! Или боятся...

Цитата :
, а пока думают о лигитимности своих капиталов на западе, так и будут трястись преред ино.совладельцами.
Ф точку... причем это касается и Зюганова и других... Это касается всех.. Так что что вы хотите...

Цитата :
Если знаете причину, то поделитесь, иначе какая-то неубедительная аргументация получается: "Производство в заднице, но корупция не при чем. Причину знаю, но не скажу..."
причина проста... Пока мы тут революции устраивали, на Белый дом лезли и комунизЬм хаяли, они под этот комунизЬм страну тупо подняли... Силами миллионов, без криков что миллионы были где-то там сгноены в лагерях, тысячи - к стенке поставлены...
Вот и подняли страну, без тупой демократии, либерализЬма и свободы совести... Или вам напомнить ранние этапы когда в каждом китайском дворе металл плавили :) Вменялось в обязанность каждой китайской семье :) Уж об уровне жизни людей вообще молчу - у нас как-то получше было :)

Цитата :
Вы пытаетесь меня убедить, что корупция и воровство (вернее их отсутствие в Китае) не сыграли ни какой роли в эконом подъеме?
Это вы пытаетесь меня убедить что в Китае нет коррупции и воровства? Это не я, а вы мечтатель. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #82572

Гуру
Iskraпро багажник правда :))) Только я закон знаю и они ко мне в багажник не попадают никада:))))))

Кроме повышения настроения ругань с ними по этому поводу отнимает время :)) но ничё :) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #82578

Профессионал
Змий а ты с ними не ругайся: вопрос ребром - протокол составлять будем? Ведь ему еще 2 понятых искать, птом составлять, потом объяснять на работе, а нахрен он это составлял... и все ради пустого багажника и того мусора, который там может находиться...:)
Если протокол составлять не будем - багажник не открою. Еще претензии есть или я могу быть свободен? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #82583

Гуру
Iskraдык :))

ПОнятное дело... только они поверить не могут что я такой умный :))) приходится намекать на пункт о незаконном задержании.. чтоб отпустили.. и жетоны переписывать.

У меня уже список из шести содрудников "особо" одарённых есть... но всё никак рука не поднимается номер телефона доверия ГИБДД набрать :))) добрый я наверное. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #82632
http://forum.kolomna.ru/viewtopic.php?t=1143318&postdays=0&postorder=asc&start=16
Конь, ты блин как спамер, по всем форумам одно и тоже раскидываешь... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #82825
Только тот форум я через ОпераМини не вижу, только заголовки. Поэтому выступаю там редко. 

Начинающий специалист
товарищи, господа

ВСЕ ушли от темы 

Гуру
Таки медведа выбрали :)) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #82887

Начинающий специалист
Думаю следующим шагом нового през-а (не путать с презервотивом) будет изменение срока президенства
4 года на 5 либо на 8 лет, а потом как у белоруссов - каждый год по новой конституции с новым сроком  

Начинающий специалист
А вам что жалко? Сам небось тоже конституцию переписывал, если б выбрали през-ом? Я бы точно переписала, лет эдак на 25-30 для начала, а там посмотрим.  

Наблюдающий
cucuruza, а зачем, жить-то когда? У нас страна богатая, народ терпеливый. 8 лет порулил, назначил приемника, чтоб электорат не волновался, а сам к кассе. А по 25-30 лет это только недалекие патриоты сидят, что-то там для народа для страны хотят сделать - наивные...) Вот и щегаляют всю жизнь в защитной гимнастерке, а весь "цивилизованный" мир над ними потешается (от страха наверное)...

Так вы 2-й вариант выбрали? Я правильно понял?..;) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83394
TerranУ нас страна богатая, народ терпеливый. 8 лет порулил, назначил приемника, чтоб электорат не волновался, а сам к кассе.
В этом ты по моему совершенно прав.
Все больше в нашем государстве начинают делать ставку на деньги. Все меньше остается человеческого. Ктот успел тот и .... Соц. защищенности все меньше и меньше. Так, - делают жесты доброй воли для отвода глаз: субсидии, прибавки к пенсиям и з.п. бюджетникам. А вот кто на дядь работает, тот надейся на порядочность своего дяди (быть может получиться уговорить его поднять з.п.) На самом деле он зачастую далек от потребностей своих подчиненных (так же скорее всего вели себя и мы на месте работодателя). Моя з.п. не меняется уже год и, признаюсь честно мне ее стало конкретно не хватать.
В ЖКХ бардак: ЖРЭО не может расчитаться с РАО ЕЭС, а с жителей 1 ого и 2 ого этажей берут плату за лифт. На мой вопрос, быть может целесообразно этого не делать: ген.директор ЖРЭО №4 ответил что все в рамках закона, и постановление гор. админ. не противоречит закону Р.Ф. В конце правда дописал: если жильцы 3-9 ого этажей согласятся за Вас платить, то пожалуйста. Я теперь размышляю: может правда им предложить. Закрадывается мысль -что не согласятся.
Недавно пришел в поликлиннику... ведут себя так, как будто я им что то должен. Хорошо еще детские терапевты себя так не ведут.  

Гуру
Ну про работащих на дядю не могу не заметить...

Я сам такой "дядя"..

Так вот "дядю" давят налогами - мама не горюй.. Так что "дядя" тоже.. с больной головой... ибо его работники от его головы - зависят. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #83427
Змий. Как говориться взялся за гуж, не говори что не дюж.
Много денег - много гемороя.
Насчет налогов, думаю ситуация действительно такова как ты ее описываешь. И со временем она будет усугубляться -ВЕЗДЕ.
Думаю согласишься, но ввиду того что правящая власть тебе дала развернуться и стать "дядей" ты ею (пока) доволен.  
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Гуру
kotalexхых... я у власти разрешения и не спрашивал, а что касается з/п (белой) то чем больше тебе дядя платит - тем больше он за тебя денег платит в виде налога.. ЕСН называется.

А я тем что дядя - доволен естественно. Только мне никто это не давал. Я взял - и стал. А если з/п маленька то извините.. ты согласен за это уоличество денег работать? вот и работай. Не нравится - ищи лучшие предложения, говори со своим "дядей" или становись дядей сам...

И это не в коем мере не наезд. Это просто правда. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #83444

Наблюдающий
Terran ,
Простите, у меня есть к Вам пару вопросов:
1)Кто Вы по професии и чем по жизни занимаетесь?
2)В Вашей жизни всегда было всё х..ёво или же нет?

Заранее спасибо за ответы.
мОриночка! Вы сегодня чудовищно прекрасны! (с) #83445

Наблюдающий
Цитата :
kotalexхых... я у власти разрешения и не спрашивал, а что касается з/п (белой) то чем больше тебе дядя платит - тем больше он за тебя денег платит в виде налога.. ЕСН называется.

А я тем что дядя - доволен естественно. Только мне никто это не давал. Я взял - и стал. А если з/п маленька то извините.. ты согласен за это уоличество денег работать? вот и работай. Не нравится - ищи лучшие предложения, говори со своим "дядей" или становись дядей сам...

И это не в коем мере не наезд. Это просто правда.

ересь. экономику учи, дядя. и историю. сейчас просто платят чорную из соображения удобства но ни в коем случае не выгоды.
Далее. Если зарплата маленькая у людей, работающих на тебя, то это значит что это какоето синячье. ибо профессионал не будет за 5 копеек работать.
значит твои лично доходы как дяди тоже нефпесду. хотя канеш это быдлячий новорусский менталитет совкового бизнесмена.
ты согласен за это количество денег работать? вот и работай - вот эта фраза очень наглядно это демонстрирует.
пока дяди не научатся платить профессионалам, учить законы построения бизнеса и налоговый кодекс, а не гнуть пальцы, будем ездить по убитым дорогам, жить в панельных домах без вытяжек и со щелями в стенах, жрать что попало, ездить на металоломе.
хотя дядямто*** канешна. в отдельно взятой семье коммунизм уже построен.
а вот чтоб соблюсти закон сохранения, к этим дядям приходят другие дяди и взымают мзду. что и есть правильно, хотя первые дяди обижаются. но даже если дядь перестанут трясти налоговые и бандиты, дяди на удивление платить работникам будут не больше, правда ведь? 

Наблюдающий
Змий
у меня вопрос. ты сам захотел и сам стал? просто твоя позиция это позиция недалекого папиного сына которому досталась должность в предпринимательстве.
понимаешь ли, в смутное время становления "демократии" в перестроичный и пост перестроечный период, случались всякого рода кризисы, принимались законы не совсем от ума. платить белыми было в очень мощный убыток.
сейчас законодательство изменилось. работодатель имеет законную возможность без особого бремени для себя платить вбелую. просто никто не видит смысл перестраивать систему оплаты. типа работает - ничего не трогай.
так что если слышал звон - разберись откуда он. 

Наблюдающий
marish, отвечаю...
1) Я итшник, думаю достаточно...
2) А с чего вы взяли, что у меня все ху..во?
Просто не меряю все по своей заднице. За державу, знаете ли, обидно...

Мы просто мыслим разными категориями. Если у вас все вроде ничего, хотя как вы это определяете - не знаю (наверное в общем среднем уровне), значит и в стране порядок.
marish, можно и я спрошу...
А для чего вы живете?
...я не жду ответа. Услышу максимум что-нить про погремушки и комфорт.)))

PS Я например никогда не ругаю погоду...;) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #83482

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться