Автор
Тема

Местный житель
 Цитата:
первыйнах
 Цитата:
а что с колизеем? При чём тут ЕСС? Почему вообще закрыли клуб?
Перед официальным открытием КОЛИЗЕЯ (до того как туда детей нагнали), ПАПА приехал посмотреть на свой проект и сказал "А что тут делает подпорка для потолка посередине зала??? Убрать немедля"
И народ в попыхах по покрытым полам и крашеным стенам водили тяжелую строительную технику, с целью демонтажа.
А результат на лице - все трескается и сыпится

Стесняюсь спросить эта байка из раздела "Мне друг Вася сказал" ,или Вы видели этот акт разрушения своими глазами?
Также много слухов ходит о том ,что первый "элитный" дом на Красноармейской 1 из-за ошибок в проектировании (не проводились серьезные исследования грунта)чуть ли не рухнет ,хаты там продают с отличным дискаунтом ,а архитектов совершил суицид.
Может быть кто-нибудь из тех кто " в теме" прокомментирует?

Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #80296

Гуру
MF3 ну я не в теме, но дом на Красноармейской считаю позором г. Орла. вполне понятно, почему там хаты покупать никто не хочет: дорого, да и нормальные люди будут смотреть как на ушлепка. отсюда и скидки, имхо.
то, что элитное жилье - это не значит качественное, давно подтверждено практикой: знаменитые "Алые Паруса" в Москве во время стройки обрушались три раза и т. д. и т.п.  
Подпись #80297

Профессионал
 Цитата:

Никак не могу понять, как подпорка в середине могла повлиять на усадку фундамента:? Если кто не в курсе - там по всему периметру фундамент осел... Кстати само здание - практически не пострадало... В случае же аварийности из-за подпорки - должна была крыша осесть...

Цитата:
почему там хаты покупать никто не хочет: дорого, да и нормальные люди будут смотреть как на ушлепка. отсюда и скидки, имхо.

Только из-за неоправданной дороговизны жилья... у нас - не Москва, те кто имеет деньги - спокойно строит собственные дома (частные) в черте города, и не дорого (относительно той же Москвы). Соотвественно нет смысла в многоквартирном элитном доме...
Кстати элитность определяется в основном теми жильцами, с которыми ты в одном доме живешь... И теми возможностями, которые ты в этом доме можешь себе позволить... А строят все дома из одного и того же кирпича и цемента (ну может быть чуток получше)...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #80299

Начинающий специалист
 Цитата:
Про нашего многоуважаемого губернатора я молчу.
Боюсь боюсь. Чуть перестанешь бояться можно и сесть. Как это произошло с Чепловым. Хоть и к нему симпатиями не пропитан.
Что буржуи Орловские, что наш глыба...

Орловского пенсионера обвиняют в разжигании «социальной розни» между народом и чиновниками:

http://www.nr2.ru/society/164804.html

Что есть правда?  
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #80320

Гуру
ALEX_LAV к сожалению, то, что в статье написано - правда. знаю практически из первых рук, такое дело реально есть. дедульке первоначально приписывали только оскорбление должностного лица, может и призывы к свержению власти были, я уже плохо помню, т. к. информация моя давнишняя.  
Подпись #80321

Местный житель
 Цитата:
MF3 ну я не в теме, но дом на Красноармейской считаю позором г. Орла. вполне понятно, почему там хаты покупать никто не хочет: дорого, да и нормальные люди будут смотреть как на ушлепка. отсюда и скидки, имхо.
то, что элитное жилье - это не значит качественное, давно подтверждено практикой: знаменитые "Алые Паруса" в Москве во время стройки обрушались три раза и т. д. и т.п.

Как дорого ?
30 тыс. руб. за монолит это дорого?
К примеру в ближнем подмосковье цена жилья 60-70 тыс. за квадрат,в том же Курске и Воронеже, Липецке тоже квартиры дороже

Фактически монопольный застройщик г.Орла Развитие-Орелстрой продает свой монолит 29-33 тыс.
Попробуйте купить у них 1-ку в панельном доме с практически отсутствующей звукоизоляцией в советском районе .
Это невозможно. В первый же день после опубликования проектной документации все квартиры проданы по свои перекупам.
Считаем просто на вторичном рынке 1-ка стоит 1350 тыс. /37м2=36500 за 1 м.
Непонятна Ваша фраза о нормальных людях косо смотрящих на людей покупающих квартиры и считающих "ушлепками".
Это что классовая ненависть?  
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #80323

Местный житель
 Цитата:
 Цитата:
Никак не могу понять, как подпорка в середине могла повлиять на усадку фундамента:? Если кто не в курсе - там по всему периметру фундамент осел... Кстати само здание - практически не пострадало... В случае же аварийности из-за подпорки - должна была крыша осесть...

Цитата:
почему там хаты покупать никто не хочет: дорого, да и нормальные люди будут смотреть как на ушлепка. отсюда и скидки, имхо.
Только из-за неоправданной дороговизны жилья... у нас - не Москва, те кто имеет деньги - спокойно строит собственные дома (частные) в черте города, и не дорого (относительно той же Москвы). Соотвественно нет смысла в многоквартирном элитном доме...
Кстати элитность определяется в основном теми жильцами, с которыми ты в одном доме живешь... И теми возможностями, которые ты в этом доме можешь себе позволить... А строят все дома из одного и того же кирпича и цемента (ну может быть чуток получше)...

Давайте вместе посчитаем стоимость постройки частного дома.
Участок в черте города 6-15 соток (в зависимости от места )500-900 тыс. цена самой коробки(150-200 м2) выйдет без внутренней отделки
примерно 3000-4500тыс. + самое дорогое и геморное это коммуникации .
У меня друг который имеет свою бригаду , строил 2 года дом ,когда коробка была готова и оставалось подвести газ,воду,электричество,он посчитал сколько уйдет на взятки и пришел в ужас.
Вообщем он продал недостроенный дом и купил себе 3-ку.  
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #80325

Начинающий специалист
MF3
на счёт ВАСИ...
я некоторое время был связан с организацией ,ведущей отделочные работы в области - в КОЛИЗЕИИ они тоже были - тоесть это не сарафанное радио, а голая ИСТИНА...  

Местный житель
 Цитата:
первыйнах
 Цитата:
Перед официальным открытием КОЛИЗЕЯ (до того как туда детей нагнали), ПАПА приехал посмотреть на свой проект и сказал "А что тут делает подпорка для потолка посередине зала??? Убрать немедля"
И народ в попыхах по покрытым полам и крашеным стенам водили тяжелую строительную технику, с целью демонтажа.

на счёт ВАСИ...
я некоторое время был связан с организацией ,ведущей отделочные работы в области - в КОЛИЗЕИИ они тоже были - тоесть это не сарафанное радио, а голая ИСТИНА...

Сегодня проезжал мимо Колизея , много думал.
Каким образом она туда попала ,телепортировалась? Какая техника? Асфальтоукладчик,каток или бульдозер ездили по крашенным стенам и зачем ?

Неужели это подпорку нельзя было стрезать либо болгаркой ,либо разрезать газовой сваркой без привлечения "тяжелой строительной техники".  
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #80371

Начинающий специалист
MF3
 Цитата:
Асфальтоукладчик,каток или бульдозер ездили по крашенным стенам и зачем ?

По этой причине его и перекрашивали.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться