Росто
Автор
Тема

Начинающий специалист
Банкрот или продать?
Компания совершенно не рентабельна. Не идет на встречу клиентам. Нет прибыли. Что лучше обьявить банкротом или продать?  
Цитата scontento:
Не идет на встречу клиентам

Цитата :
Что лучше обьявить банкротом или продать?  

Философ
Процедура банкротства регулируется законом. И отсутствия рентабельности, взаимопонимания в отношениях с клиентами и прибыли нет в списке оснований для её возбуждения. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #759652

Философ
Цитата scontento:
Компания совершенно не рентабельна. Не идет на встречу клиентам. Нет прибыли. Что лучше обьявить банкротом или продать?
подкину ещё пару вариантов: либо
1. Поменять табличку на входе,
либо
2. Распилить (не директора, а компанию разумеется).

Профессионал
Цитата scontento:

Показывай баланс и говори, сколько денег ты готов заплатить покупателю этого бизнеса.
Тогда я смогу тебе помочь за плату. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #759655

Маэстро
прибыли нет, а оборот и движение по счетам есть? 

Начинающий специалист
Он как парус. Ветер есть - дивется. Ветра нет - стоит на месте. 
Цитата :
Он как парус. Ветер есть - дивется. Ветра нет - стоит на месте. 

Над седой равниной моря ветер тучи разгоняет ...

Философ
Цитата scontento:
Компания совершенно не рентабельна. Не идет на встречу клиентам. Нет прибыли.
и очевидно зарплату сотрудникам платить перестали - народ разбегается...

А я в этом случае вышел на клиентов, и сказал:
"Ты в ту компанию больше не звони, ибо могут твои деньги хапнуть и ласты склеить.
Ты мне звони, а я пойду вам на встречу + найду людей (компании), которые пойдут вам на встречу."

Маэстро
ну если балансы правильные, то можно хапнуть денег в банках и тогда уж банкротить. 

Философ
Цитата изотопыч:
ну если балансы правильные, то можно хапнуть денег в банках и тогда уж банкротить.
а ещё и заложенное имущество перед банкротством переписать на какое-нибудь другое ООО, чтоб его не потерять потом. Но судебники быстро разобрались в таком раскладе и сделку отменили.
Уж лучше бы списали имущество по акту как пришедшее в негодность и перевезли бы его кому-нибудь в гараж или в другую контору.  

Философ
Цитата scontento:
Он как парус. Ветер есть - движтся. Ветра нет - стоит на месте.
Сотрудникам - ищите подработку. Дует ветер - работайте на парусник. Не дует - работайте на другой катер или на другую моторную лодку.
Директору - не сидеть на жёппе ровно (знаю - деньги капают, да и ладно, зачем шевелиться?) , а срочно к паруснику приделать мотор с гребным винтом.
А мож даже двигатель на реактивной тяге.

В любом случае - не живите на один источник доходов, который то дует, то не дует, а то и надует. 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться